15.05.2021

Мятная зефирка, о которой спорят. Mint to be от Colourpop

Что имеем?

Палетка теней Colourpop «Mint to be»

9 рефиллов по 1 грамму каждый

Одна из самых противоречивых палеток в моей коллекции. Одни её хвалят, другие ненавидят

Пара слов об упаковке.

Я не очень люблю формат пластиковых девяток Colourpop — как правило они не сказать чтобы аккуратные, но эта пришла нормальной (чёрная палетка Smoke у меня, откровенно говоря, кривая)

За год не развалилась, закрывается до щелчка.

Зеркало обычное, но я зеркалами в палетках все равно не пользуюсь.

Упаковка царапается. Сильно.

Теперь о самом продукте

(все мнения являются моими личными впечатлениями о продукте, который я использую привычным мне способом и не претендуют на истину в последней инстанции)

Colourpop в описании на сайте обещает нам суперпигментированные тени с ярчайшими металликами и, даже, дуохромом.

Увы, Баба Яга — против.

Для меня это пастельно-зеленая палетка с сатинами/полуметалликами.

Без липких баз/цветовых подложек — чистая пастель, яркого зелёного тут не добьёшься. Оттенки в рефиллах сильно отличаются по цвету от результата на глазах: берешь самый тёмный зелёный, а он… Не тёмный. Совсем.

Свотчи на сухие пальцы, но прям хорошо наслоенные. Я потом дунула на руку и половина матовых просто улетела

Свет от окна
Свет от окна

Искусственный свет
Искусственный свет

Для достижения яркости и плотности цвета нужны либо липкие базы, либо цветные подложки. И набивать, набивать, набивать…

При использовании обычной базы под тени, светлые матовые не видно совсем — облетают. А матовый Seltzer в себе содержит мелкие серебристые блёстки, миссия которых, видать, просто облетать на лицо (да, я слышала, что их добавляют для рыхлости теней, но можно сразу нормальные матовые делать?)

А теперь главный вопрос — если мне все не нравится, чего ж я держу палетку в коллекции и, даже, пишу обзор?

Потому что она красивая :D

Таких оттенков нет в других моих палетках, а при правильных базах я научилась получать от неё то, что хочу. Сияшки оказались абсолютно беспроблемными и очень симпатичным (хоть и не супер-яркими).

Ещё один плюс — стойкость теней.

У меня есть проблемы со скатыванием из-за строения века, но с этой палеткой такого не случалось ни разу! Я вчера отходила с макияжем часов 14, а смывать было жалко — выглядел как при нанесении.

Макияжи

На классических суховатых базах под тени типа NYX HD или TooFaced у меня всегда получается примерно такой результат. Мягкая разбеленная акварель. С моей неконтр

Чёрный лайнер Clinique, зелёный Lamel
Чёрный лайнер Clinique, зелёный Lamel

Самый лучший результат, чтобы не убить яркими цветными подложками сами цвета из палетки, у меня получается на очень полупрозрачный слой тинта Стейсиалекс Walnat (он зеленовато-коричневый)

Достаточно яркий результат даёт и липкая база Beauty Bay в телесном оттенке 2

Неоновый оттенок в уголке - матовый зелёный неон Lamel  на подложку из их же карандаша
Неоновый оттенок в уголке — матовый зелёный неон Lamel на подложку из их же карандаша

Также матовые оттенки из палетки я использовала в этом макияже на полупрозрачную подложку из коричневого карандаша Гурмандиз

(использованы пигменты Tammy Tanuka Гарпия и Кислинка и тёмный сатин из палетки Moonspell от Lunarbeauty, я писала о ней здесь)

Подводя итоги, хочу сказать, что я не могу назвать эту палетку плохой. Но и хорошей тоже, увы, не могу.

Она несомненно остаётся на полке благодаря своей палитре и сияшкам, но использую я её в основном как вспомогательную. Надеюсь, с приходом тепла буду доставать её чаще.

Всем спасибо за внимание!

Буду рада, если расскажете в комментариях о ваших любимых палетках Colourpop

О своей любимице я писала в этом посте

14$цена
1 год, 2р/в месяциспользование

Валентина Холодова 15 мая 2021, 12:39
Макияжи очень приятные!
Моя любимая зеленушка «Just my luck», пользуюсь ей часто, она действительно хороша.
Анна Пасхалиди 15 мая 2021, 13:06
Спасибо! Я вот как раз такую хотела, но на момент покупки её не было
Ieeaoo 15 мая 2021, 12:48
А я неожиданно для себя в восторге от кокосовой девятки, там только глиттер мелкого помола в аутсайдерах, ну как обычно у колорпоп)
Анна Пасхалиди 15 мая 2021, 13:06
Я так понимаю, кокос вообще всем нравится))
CrazySusy 15 мая 2021, 13:56
Какие макияжи!   Я вот думала про эту палетку, но в итоге решила, что так много пастели мне не надо, и взяла вместо пастельного сета обычный, там есть зеленая Just ny luck. А из пастельного сета только сиреневую как-нибудь закажу))
Анна Пасхалиди 15 мая 2021, 14:35
Спасибо! Я вот just тоже хочу)
Anasko_666 15 мая 2021, 15:14
Макияжи как всегда 🔥
(Палетка не заинтересовала, к сожалению 🤷‍♀️)
Анна Пасхалиди 15 мая 2021, 16:32
Спасибо ❤️
mari_amell 15 мая 2021, 19:06
Какая красота на глазах, вы нашли подход к этой красивой зелёной гамме))
У меня в хотелках Кокос, но чувствую и эта красавица отправится в корзину)
Спасибо за обзор!
Анна Пасхалиди 15 мая 2021, 19:20
Спасибо! 🥰
sanura_ 15 мая 2021, 19:48
«С моей неконтр» — а дальше-то что? :D Интрига!

Очень запал в душу первый мейк *_* Обожаю стрелки с цветным акцентом вокруг них!
Анна Пасхалиди 15 мая 2021, 21:58
Да блин, я обзор с телефона писала :D «с моей неконтрастной внешностью пастель использую со стрелками» там было)))
Morgana_le_Fay 15 мая 2021, 21:47
Возьму Ваши мейки на заметку. У меня нет этой палетки, но в коллекции много аналогов. Ну оооочень хороши!
Анна Пасхалиди 15 мая 2021, 21:58
Спасибо!)
fur_hat 16 мая 2021, 00:01
Аня, спасибо за пост! Сейчас очень актуальная гамма. Разбеленная)
Анна Пасхалиди 16 мая 2021, 00:24
Спасибо! Меня такие цвета без стрелки саму делают немного «разбеленной», так что буду гонять летом цветные лайнеры похоже))
Елена Рогова 16 мая 2021, 00:37
Ох, эта палетка — моя боль. Матовые оттенки меловые, цветоотдача слабая. Очень красивая, но я с ней так и не могу подружиться, решила с ней расстаться. А у Вас такие красивые макияжи, что я начала думать, что надо дать палетке второй шанс. Спасибо!
Анна Пасхалиди 16 мая 2021, 00:40
Спасибо вам!
Я вот тоже изначально не подружилась с ней, но решила оставить))
SoftShimmer 17 мая 2021, 23:33
У меня схожие с Вашими впечатления об этой палетке: она вся слишком светлая, и когда я начала ею пользоваться, поняла, что самый тёмный макияж с ней на мне ни фига не тёмный. Для меня она совершенно не самостоятельная, но я не в обиде)). По итогу, оставила ради действительно стоящих сияшек и светлых транзитных мятных для изумрудных мейков, чтобы было чем создавать переходы.
Вариант с неоново-зелёным уголком офигенный
Анна Пасхалиди 18 мая 2021, 00:20
Спасибо!) да, мне она в принципе тоже для этого же нужна))
RitaMix 18 мая 2021, 18:41
Замечательные макияжи!
Анна Пасхалиди 18 мая 2021, 20:08
спасибо
Chernika9 07 мая 2023, 08:25
приятные оттенки, макияж Вам очень идёт, цвета прохладные и красивые