Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Анна Пасхалиди Декоративка
06.04.2021
6862

Где блёстки, Карл? Металлическая палетка Colourpop Eyeshadow Palette "Ballad"

Что мы имеем?


Colourpop «Ballad» shadow palette

Рефиллов: 5

Вес: 4.15 g

Финиши: Матовые, Металлики, Матовые с блестками




Все мы знаем о палеточном конвейере Colourpop. Кого-то это бесит, ко-то все запуски коллекционирует, я же довольна огромным выбором и иногда чего-нибудь выхватываю по акциям.

Когда вышла первая коллекция палеток-пятерок, я увидела ЕЁ — Ballad. Серая, с моим любимым холодным растушевочным матовым, ну красота же. Собрали с дамами коллекивку и через месяц она была моей.

Надо сказать, что пока она летела ко мне через океан, у блогеров стали выходить обзоры, где все они либо называли палетку лучшей в коллекции, либо плевались от «знаменитой» колорпоповской формулой «Матовые с блестками».


Ну, давайте разбираться.


При естественном освещении оттенки на свотчах выглядят весьма неплохо, блестки в матовых переносятся на палец и руку, металлики красиво переливаются



Свет от окна
Свет от окна

Но настоящая магия начинается, когда включаешь искусственный свет



Искусственный свет
Искусственный свет

Миллионы блесток горят и переливаются разными оттенками, металлики становятся теплее и дают зеркальный перелив.



Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет



Давайте я лучше покажу вам макро всех оттенков на пальце и в рефилле?


  1. Novel

Блестючий светлый оттенок «в уголок».При искусственном свете становится теплее.

Наносится без проблем пальцем и кистью, дает красивое подсвечивание, база полупрозрачная.


Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет

2.Epic


Прекрасного цвета матовый. Идеально, чтобы слегка затемнить складку. Легко тушуется, пигментированный. Не сухой, мягкий. Отличный оттенок.



Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет

3.Drama


Очень красивый плотный металлик. Жирненький, хорошо наносится пальцем и кистью, при искусственном свете сильно теплеет и вместо стального выглядит коричневатым.



Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет
  1. Fate

Классный «средний» оттенок серого. Матовый с блестками.

Про этот финиш я расскажу чуть позднее



Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет

5.Prose


Черный матовый с блестками. Опять же, про этот финиш позже :D



Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет

А вот теперь поговорим про спорный финиш и макияжи!


Первый мейк, который я сделала этой палеткой (на обычную матовую базу):



Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет

Видите блестки? Ну есть немного...

Осыпались через час практически все! Осталась с практически матовым макияжем и блестящим лицом. С лица, надо сказать, все смахивается нормально.


«Ну как же так?» — подумала я и провела эксперимент: на разных глазах нанесла матовые с блестками на липковатую базу BeautyBay и на глиттерную базу Nyx



Липкая база. Естественный свет от окна
Липкая база. Естественный свет от окна


Глиттерная база. Естественный свет от окна
Глиттерная база. Естественный свет от окна

Разницы в количестве блесток не заметила, но глиттерная база сделала веко более текстурным. Носились хорошо оба глаза, ничего не осыпалось.


Может при искусственном свете лучше будет?



Липкая база. Искусственный свет
Липкая база. Искусственный свет


Глиттерная база. Искусственный свет.
Глиттерная база. Искусственный свет.

Не, то же самое.


В итоге я просто забила на блестки и работала этими оттенками как матовыми. Они прекрасного качества, пигментированные, цвета красивые, тушуются отлично. Макияж лица делаю после глаз, смахиваю что осыпалось и все.


Люблю использовать палетку с другими продуктами:



Естественный свет. Добавлены Пигмены Tammy Tanuka "Холодок" и "Пульсар", Синяя подводка Long Eyeliner
Естественный свет. Добавлены Пигмены Tammy Tanuka «Холодок» и «Пульсар», Синяя подводка Long Eyeliner


Естественный свет. Добавлены Пигмены Tammy Tanuka "Холодок" и "Пульсар", Синяя подводка Long Eyeliner
Естественный свет. Добавлены Пигмены Tammy Tanuka «Холодок» и «Пульсар», Синяя подводка Long Eyeliner

Выводы


Несмотря на проблемы с одним из финишей, палетка определенно стоит своих 10 баксов.

Из всех моих палеток Colourpop эта — самая любимая. Матовый прекрасен, цветовая гамма великолепная, металлики беспроблемные и симпатичные. «Матовые с блестками» использую просто как матовые.


Я действительно пользуюсь этой палеткой и рада, что ее купила.

Напоследок давайте посмотрим, как хорошо она выглядит в композиции, которую я снимала :D


Ну красотка же?
Ну красотка же?


Определенно красотка
Определенно красотка

Всем спасибо за внимание :)



10$цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в месяциспользование


на Косметисте с 2021 года
719 рейтинг   147 постов   175 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 27 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 12:52
Ах, эта любовь CP пихать блестки в матовые   Я уже давно к ним привыкла и тупо не беру во внимание даже, мат и мат) Палетка классная. Если бы не обилие околосерых, скорее всего взяла)
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:01
У меня какая то странная любовь к серым)) они не сказать чтобы сильно мне идут, но я очень люблю серый в принципе и покупаю тени :D
Oxana_1611 06 апреля 2021, 12:57
Господи, вот умеют же люди краситься! Мейки — огонь!
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:01
Спасибо  
ArAnna 06 апреля 2021, 13:16
Она очень носибельная) люблю командовать её с холодными блестяхами от бернович!
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:18
Да, её круто дополнять чем то ещё)
Onya 06 апреля 2021, 13:36
Какая у вас классная тушевка! Восторг  
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:42
Спасибо ?
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:48
Красивая и палетка и макияжи    
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 17:35
Спасибо!  
Traceofmyface 06 апреля 2021, 14:09
Ой какой красивый пост   Нравится всёооо) Но матовые с отдельными блёстками как категория это провал, конечно, лучше бы колорпоп склонился хоть в одну сторону уже))
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 14:21
Спасибо! Если бы эти оттенки были просто матовыми, палетка была бы 10/10!)
Валентина Холодова 06 апреля 2021, 18:26
Этот черный с блестками такой красивый! А ваши макияжи прекрасны, как и всегда. Спасибо за обзор :)
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:53
Спасибо большое!) жаль, что он настолько красивый только в макро на пальце и в рефилле :D
sanura_ 06 апреля 2021, 19:03
Честно говоря, с определенного момента практически постоянно воспринимаю матовые с блёстками от Colourpop как «ололо белый шум, просто матовый»   и они так и работают в итоге! Брала матовую коричневую однушку для затемнения века и иногда для бровей — ноль блёсток в этих областях по итогу :D
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:54
В моих ранних палетках прям таких оттенков не было, поэтому уповала на чудо. Думала, что может это типа Тати что-то, завод то один)
sanura_ 07 апреля 2021, 02:54
не, я ещё со времён покупки Chasing Rainbows надежд особо не питаю :D
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:23
Все ещё хочу палетку Тати, чтобы именно ТЕ блестяшки попробовать…
mari_amell 06 апреля 2021, 19:24
Какие красивые фотографии! Безумно эстетичные!  
Спасибо за чудесный пост, макияжи с этой палитрой очень выразительные и элегантные))  
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:54
Спасибо большое!
Yana Koleshnya 06 апреля 2021, 20:35
Все смотрю и думаю — брать или не брать? Прост палеток вообще завались, но все руки чешутся…
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:55
Если сильно хочется, то определённо брать! :D мне если что-то в душу запало, я спать не смогу пока не заимею))
Yana Koleshnya 08 апреля 2021, 16:00
А у меня так часто. Я стараюсь если что-то увидела — сразу не покупать. Если забыла что хотела- значит не надо. Если скребется внутри там где-то «купииии, купииии» то иду покупать ))))
Анна Пасхалиди 08 апреля 2021, 16:33
Иногда ТАК хочется, что иду покупать сразу, но в основном тоже сначала даю себе время))
Marilanka 07 апреля 2021, 03:35
Ну красота же, а! Макро и в композиции фотки — вообще в кокоро))
А по размерам она больше, чем деноновские миньки?
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:26
На пол сантиметра больше в длину :D
Marilanka 07 апреля 2021, 10:38
О, почти! Это прямо крутяк, мне чё-то так нравятся деноновые малышки, но количество разнокалиберных палеток всех форм и размеров повергает во всякое ??? иной раз уже просто думаешь: ну куплю я эту палетку, и КУДА ЕЕ СТАВИТЬ, чтобы ровненько было?!
Так что спасибо, надо купить эту Балладу))
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 11:20
Я очень рада моде на маленькие палетки на самом деле) реально смотришь на очередную бандуру и первая мысль И КАК ЭТО ХРАНИТЬ?)) А ещё на маленькие палетки легче пилить обзоры! :D
Marilanka 07 апреля 2021, 12:21
Про обзоры — в точку! ???
Mormolyca 07 апреля 2021, 07:34
Прекрасные фото ? Макияжи и свотчи отличные, но как обольстительны матовые с блёстками в расфокусе! — они притягивают всё внимание: и «Fate» особенно, т. к. напоминает возлюбленную «Королеву личей» от Tammy… Палетка очень мила [холодные оттенки всегда хороши], но я подозреваю, что это самоповтор: в палетке «Blowin' Smoke» есть аналогичные оттенки — «Ignite», «Night Dream» и т. д. И всюду блёстки осыпаются, что прискорбно! Во всяком случае, Вам удалось приручить «Ballad» и выгодно её преподнести. Большое спасибо за обзор!
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:27
Огромное спасьбо за комментарий! Блёстки в макро вообще моя любовь)
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 08:23
Какие красивые макияжи, глаз не отвести! Вы большая умничка! Все просто идеально ??оттенки замечательные в палетки!
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:27
Спасибо!  
Frankie_Stein 07 апреля 2021, 10:50
Какие у вас макияжи!  
И идеальная тушевка.
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 11:21
Спасибо!)
fur_hat 07 апреля 2021, 21:04
О, у меня тоже есть холодок от Тамми. Красивый пигмент! Вашим глазам очень идёт)
Палетка как-то не впечатлила.
Анна Пасхалиди 08 апреля 2021, 16:34
Да, холодок прекрасен, люблю его)
SoftShimmer 23 апреля 2021, 13:22
Вот именно на эту пятерку я и положила глаз: в других обзорах она меня больше остальных впечатлила, но с заказом пока решила не торопиться по иным причинам. Собственно, Ваш пост только подтверждает, что интуиция меня не подвела))
Тушёвка получилась прямо таки облачком, очень мастерски!
Анна Пасхалиди 30 апреля 2021, 22:07
спасибо!)
Alyona Zavyalova 30 апреля 2021, 22:10
Макияж с пигментами просто невероятный!
Анна Пасхалиди 30 апреля 2021, 23:02
спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...