06.04.2021

Где блёстки, Карл? Металлическая палетка Colourpop Eyeshadow Palette "Ballad"

Что мы имеем?

Colourpop «Ballad» shadow palette

Рефиллов: 5

Вес: 4.15 g

Финиши: Матовые, Металлики, Матовые с блестками

Все мы знаем о палеточном конвейере Colourpop. Кого-то это бесит, ко-то все запуски коллекционирует, я же довольна огромным выбором и иногда чего-нибудь выхватываю по акциям.

Когда вышла первая коллекция палеток-пятерок, я увидела ЕЁ — Ballad. Серая, с моим любимым холодным растушевочным матовым, ну красота же. Собрали с дамами коллекивку и через месяц она была моей.

Надо сказать, что пока она летела ко мне через океан, у блогеров стали выходить обзоры, где все они либо называли палетку лучшей в коллекции, либо плевались от «знаменитой» колорпоповской формулой «Матовые с блестками».

Ну, давайте разбираться.

При естественном освещении оттенки на свотчах выглядят весьма неплохо, блестки в матовых переносятся на палец и руку, металлики красиво переливаются

Свет от окна
Свет от окна

Но настоящая магия начинается, когда включаешь искусственный свет

Искусственный свет

Миллионы блесток горят и переливаются разными оттенками, металлики становятся теплее и дают зеркальный перелив.

Искусственный свет

Давайте я лучше покажу вам макро всех оттенков на пальце и в рефилле?

1. Novel

Блестючий светлый оттенок «в уголок».При искусственном свете становится теплее.

Наносится без проблем пальцем и кистью, дает красивое подсвечивание, база полупрозрачная.

2.Epic

Прекрасного цвета матовый. Идеально, чтобы слегка затемнить складку. Легко тушуется, пигментированный. Не сухой, мягкий. Отличный оттенок.

3.Drama

Очень красивый плотный металлик. Жирненький, хорошо наносится пальцем и кистью, при искусственном свете сильно теплеет и вместо стального выглядит коричневатым.

1. Fate

Классный «средний» оттенок серого. Матовый с блестками.

Про этот финиш я расскажу чуть позднее

5.Prose

Черный матовый с блестками. Опять же, про этот финиш позже :D

Искусственный свет

А вот теперь поговорим про спорный финиш и макияжи!

Первый мейк, который я сделала этой палеткой (на обычную матовую базу):

Искусственный свет

Видите блестки? Ну есть немного...

Осыпались через час практически все! Осталась с практически матовым макияжем и блестящим лицом. С лица, надо сказать, все смахивается нормально.

«Ну как же так?» — подумала я и провела эксперимент: на разных глазах нанесла матовые с блестками на липковатую базу BeautyBay и на глиттерную базу Nyx

Липкая база. Естественный свет от окна
Липкая база. Естественный свет от окна

Глиттерная база. Естественный свет от окна
Глиттерная база. Естественный свет от окна

Разницы в количестве блесток не заметила, но глиттерная база сделала веко более текстурным. Носились хорошо оба глаза, ничего не осыпалось.

Может при искусственном свете лучше будет?

Липкая база. Искусственный свет
Липкая база. Искусственный свет

Глиттерная база. Искусственный свет.
Глиттерная база. Искусственный свет.

Не, то же самое.

В итоге я просто забила на блестки и работала этими оттенками как матовыми. Они прекрасного качества, пигментированные, цвета красивые, тушуются отлично. Макияж лица делаю после глаз, смахиваю что осыпалось и все.

Люблю использовать палетку с другими продуктами:

Естественный свет. Добавлены Пигмены Tammy Tanuka "Холодок" и "Пульсар", Синяя подводка Long Eyeliner
Естественный свет. Добавлены Пигмены Tammy Tanuka «Холодок» и «Пульсар», Синяя подводка Long Eyeliner

Выводы

Несмотря на проблемы с одним из финишей, палетка определенно стоит своих 10 баксов.

Из всех моих палеток Colourpop эта — самая любимая. Матовый прекрасен, цветовая гамма великолепная, металлики беспроблемные и симпатичные. «Матовые с блестками» использую просто как матовые.

Я действительно пользуюсь этой палеткой и рада, что ее купила.

Напоследок давайте посмотрим, как хорошо она выглядит в композиции, которую я снимала :D

Ну красотка же?
Ну красотка же?

Определенно красотка
Определенно красотка

Всем спасибо за внимание :)

10$цена
2 месяца, 3р/в месяциспользование

Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 12:52
Ах, эта любовь CP пихать блестки в матовые   Я уже давно к ним привыкла и тупо не беру во внимание даже, мат и мат) Палетка классная. Если бы не обилие околосерых, скорее всего взяла)
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:01
У меня какая то странная любовь к серым)) они не сказать чтобы сильно мне идут, но я очень люблю серый в принципе и покупаю тени :D
Oxana_1611 06 апреля 2021, 12:57
Господи, вот умеют же люди краситься! Мейки — огонь!
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:01
ArAnna 06 апреля 2021, 13:16
Она очень носибельная) люблю командовать её с холодными блестяхами от бернович!
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:18
Да, её круто дополнять чем то ещё)
Onya 06 апреля 2021, 13:36
Какая у вас классная тушевка! Восторг
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 13:42
Спасибо 🥰
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:48
Красивая и палетка и макияжи
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 17:35
Traceofmyface 06 апреля 2021, 14:09
Ой какой красивый пост   Нравится всёооо) Но матовые с отдельными блёстками как категория это провал, конечно, лучше бы колорпоп склонился хоть в одну сторону уже))
Анна Пасхалиди 06 апреля 2021, 14:21
Спасибо! Если бы эти оттенки были просто матовыми, палетка была бы 10/10!)
Валентина Холодова 06 апреля 2021, 18:26
Этот черный с блестками такой красивый! А ваши макияжи прекрасны, как и всегда. Спасибо за обзор :)
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:53
Спасибо большое!) жаль, что он настолько красивый только в макро на пальце и в рефилле :D
sanura_ 06 апреля 2021, 19:03
Честно говоря, с определенного момента практически постоянно воспринимаю матовые с блёстками от Colourpop как «ололо белый шум, просто матовый»   и они так и работают в итоге! Брала матовую коричневую однушку для затемнения века и иногда для бровей — ноль блёсток в этих областях по итогу :D
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:54
В моих ранних палетках прям таких оттенков не было, поэтому уповала на чудо. Думала, что может это типа Тати что-то, завод то один)
sanura_ 07 апреля 2021, 02:54
не, я ещё со времён покупки Chasing Rainbows надежд особо не питаю :D
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:23
Все ещё хочу палетку Тати, чтобы именно ТЕ блестяшки попробовать…
mari_amell 06 апреля 2021, 19:24
Какие красивые фотографии! Безумно эстетичные!
Спасибо за чудесный пост, макияжи с этой палитрой очень выразительные и элегантные))
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:54
Спасибо большое!
Yana Koleshnya 06 апреля 2021, 20:35
Все смотрю и думаю — брать или не брать? Прост палеток вообще завались, но все руки чешутся…
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 00:55
Если сильно хочется, то определённо брать! :D мне если что-то в душу запало, я спать не смогу пока не заимею))
Yana Koleshnya 08 апреля 2021, 16:00
А у меня так часто. Я стараюсь если что-то увидела — сразу не покупать. Если забыла что хотела- значит не надо. Если скребется внутри там где-то «купииии, купииии» то иду покупать ))))
Анна Пасхалиди 08 апреля 2021, 16:33
Иногда ТАК хочется, что иду покупать сразу, но в основном тоже сначала даю себе время))
Marilanka 07 апреля 2021, 03:35
Ну красота же, а! Макро и в композиции фотки — вообще в кокоро))
А по размерам она больше, чем деноновские миньки?
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:26
На пол сантиметра больше в длину :D
Marilanka 07 апреля 2021, 10:38
О, почти! Это прямо крутяк, мне чё-то так нравятся деноновые малышки, но количество разнокалиберных палеток всех форм и размеров повергает во всякое 😂😂😂 иной раз уже просто думаешь: ну куплю я эту палетку, и КУДА ЕЕ СТАВИТЬ, чтобы ровненько было?!
Так что спасибо, надо купить эту Балладу))
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 11:20
Я очень рада моде на маленькие палетки на самом деле) реально смотришь на очередную бандуру и первая мысль И КАК ЭТО ХРАНИТЬ?)) А ещё на маленькие палетки легче пилить обзоры! :D
Marilanka 07 апреля 2021, 12:21
Про обзоры — в точку! 😅😅😅
Mormolyca 07 апреля 2021, 07:34
Прекрасные фото 🖤 Макияжи и свотчи отличные, но как обольстительны матовые с блёстками в расфокусе! — они притягивают всё внимание: и «Fate» особенно, т. к. напоминает возлюбленную «Королеву личей» от Tammy… Палетка очень мила [холодные оттенки всегда хороши], но я подозреваю, что это самоповтор: в палетке «Blowin' Smoke» есть аналогичные оттенки — «Ignite», «Night Dream» и т. д. И всюду блёстки осыпаются, что прискорбно! Во всяком случае, Вам удалось приручить «Ballad» и выгодно её преподнести. Большое спасибо за обзор!
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:27
Огромное спасьбо за комментарий! Блёстки в макро вообще моя любовь)
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 08:23
Какие красивые макияжи, глаз не отвести! Вы большая умничка! Все просто идеально 😍🌷оттенки замечательные в палетки!
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 10:27
Frankie_Stein 07 апреля 2021, 10:50
Какие у вас макияжи!
И идеальная тушевка.
Анна Пасхалиди 07 апреля 2021, 11:21
Спасибо!)
fur_hat 07 апреля 2021, 21:04
О, у меня тоже есть холодок от Тамми. Красивый пигмент! Вашим глазам очень идёт)
Палетка как-то не впечатлила.
Анна Пасхалиди 08 апреля 2021, 16:34
Да, холодок прекрасен, люблю его)
SoftShimmer 23 апреля 2021, 13:22
Вот именно на эту пятерку я и положила глаз: в других обзорах она меня больше остальных впечатлила, но с заказом пока решила не торопиться по иным причинам. Собственно, Ваш пост только подтверждает, что интуиция меня не подвела))
Тушёвка получилась прямо таки облачком, очень мастерски!
Анна Пасхалиди 30 апреля 2021, 22:07
спасибо!)
Alyona Zavyalova 30 апреля 2021, 22:10
Макияж с пигментами просто невероятный!
Анна Пасхалиди 30 апреля 2021, 23:02
спасибо