30.05.2021

Тени для век жидкие Metal Show от L`atuage в оттенке 716 | Аналог мультихромам от Natasha Denona за копейки?

Я впервые увидела этот оттенок в посте у  CatCrab, обомлела, и вместе с тем, удивилась, как я могла не знать про эту линейку белорусских теней, ведь я завсегдатай отдела с белорусской косметикой. Мне не очень-то идут любые вариации зеленых оттенков для глаз, но уйти из магазина без этих теней я не смогла.

В линейке, как оказалось, много оттенков, и мне повезло посвотчить их все вживую, но кроме героя поста меня ни один другой не зацепил.

Упаковка простая, но не выглядит прям уж дешево и плохо — симпатичная туба с серебряной крышкой, все надписи со временем остались на месте.

Удобная мягкая лопатка-аппликатор без колючих ворсинок. Набирает продукта достаточно.

Никакой информации на упаковке нет, кроме названия линейки и оттенка.

Текстура теней легкая, гелевая.

И самое интересное — очень много свотчей. Сколько их нужно сделать, чтобы передать каждый перелив и полутон?

Однородное мультихромное металлическое сияние золотистых, салатовых, бронзовых частиц на рыжей базе. Напоминает знаменитые жидкие тени Natasha Denona, хотя последними я не пользовалась, ориентируюсь только на свотчи, которые видела в других отзывах.

Тени вполне реально нанести равномерно, аккуратно растушевать, используя подложки и другие оттенки сухих теней в помощь. Мне макияж дается не очень просто, тени могут образовывать проплешины, снимать нижний нанесенный слой, распределяться неровно. Я очень полюбила эти тени, но сложности в нанесении для меня являются большим минусом.

Если вы предпочитаете любые жидкие тени наносить точечно и растушевывать всё кистью в дымку, то от этого оттенка останется только рыжая база, которая на глазах выглядит не очень привлекательно.

Если нанести их плотным слоем — можно добиться такой же красивой пигментации с читаемым мультихромом на веках, но главное справиться с границами нанесения.

Наслаиваются тени не очень красиво, но зато они наносятся достаточно пигментировано и с первого слоя. Высыхают примерно за 30 секунд. Стойкость — 8 из 10. К вечеру тени еще остаются на веках, но слегка тускнеют. Веки не жирные.

Смываются тени простой водой.

Вариант моего макияжа:

Очень красивый оттенок, но есть, за что снять ему оценку.

2$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Всем спасибо за просмотр!

L'atuage Metal Show

L'atuage Metal Show

4 отзыва

Klio 30 мая 2021, 22:13
Тоже купила их после этого поста, наносятся вроде нормально, но тут же начинают скатываться в складку. На базе нарс чуть получше- часа 2 сносно выглядят, это фиаско.
YesPlease 30 мая 2021, 22:52
У вас после высыхания скатывается?
Klio 31 мая 2021, 13:34
После высыхания. А сразу после нанесения с закрытыми глазами считаю до 50ти, иначе вообще слипнутся, если моргать, но для карих глаз цвет очень удачный, надо найти подобный задорого, чтоб не мучатся. Красота, конечно, требует жертв, но я на них не готова)
YesPlease 31 мая 2021, 15:28
Конечно, в таком случае, удачных поисков того самого оттенка
Юлия Старостина 31 мая 2021, 08:46
Вот и я схватила после того поста  . Сам оттенок конечно бомбический, но тоже, зараза, почти сразу скатывается в складку. Единственный приемлемый вариант нОски — нанести сверху какой-нибудь Спаркл, например Бернович #17, тогда вроде держится (но долго так ходить не пробовала)
YesPlease 31 мая 2021, 15:28
Приходится потанцевать с ним)
Katerina-katerina 30 мая 2021, 23:38
А я взяла дуохром тоже, но другой, тон 720. Вот совершенно не поняла. То ли У меня брак какой-то, то ли подделка. Но тени очень странные. Жидкие как вода, они не дают никакого цвета, нанести их невозможно. Лежат пока, может загустеют
YesPlease 31 мая 2021, 00:48
Возможно, характеристики зависят от оттенка   Потому что мои — гелевые, совсем не жидкие
MissStupidity 01 июня 2021, 06:35
У меня не жидкие, но база плешивая(((
MissStupidity 01 июня 2021, 06:35
Кстати если свотч пальцем потереть, то они смотрятся более прилично и дуохром приходит)))
Frankie_Stein 31 мая 2021, 00:09
Зеленые переливы
YesPlease 31 мая 2021, 00:49
Да) На карих глазах будет вообще супер)
MissStupidity 31 мая 2021, 07:03
Я тоже недавно приобрела такой оттенок и тоже руководствовалась отзывами)) у меня очень скромный опыт работы с тенями в целом. Я нанесла их тонким слоем пальцем на более темную подложку из сухих теней в коричневой гамме. В итоге остался только перелив в салатовый и чуть оранжевого. Мне понравилось. Я еще взяла оттенок красный с переливом в фиолет, там полный провал, пока не могу их нормально нанести. Но у меня веки нависшие, еще и не молодые))) возможно в этом все дело.
Katerina-katerina 31 мая 2021, 07:50
Вот вот. У меня с этим красным тоже не получается
MissStupidity 31 мая 2021, 17:04
Я не одна))) у меня выходит невнятное нечто, про переливы можно забыть.
YesPlease 31 мая 2021, 17:23

YesPlease 31 мая 2021, 15:29
Видимо, свойства отличаются от оттенка к оттенку
n-t-li 02 июня 2021, 15:59
Я тоже купила себе после этого же поста этот оттенок теней)) согласна с вашей оценкой :)
YesPlease 02 июня 2021, 17:49
Спасибо за внимание
Tanuchka87 03 июня 2021, 05:45
У меня тоже есть тени этого бренда но как ни страно очень классный цвет, и держаться очень хорошо.На моем жирном веке до демакияжа.Я их и тушевала и стрелочку с ними делала я ими довольна цвет счас сфоткаю сложный золотой цвет уходящий в зеленый
Tanuchka87 03 июня 2021, 05:47
YesPlease 03 июня 2021, 17:09
Или камера так передает, или что, но у вас совсем охристый, странно…
SoftShimmer 08 июня 2021, 10:03
Я взяла 716, 717 и 718, не смогла остановиться на одном оттенке))
Пока не пробовала в носке, но по ощущениям на свотчах для ровного и плотного цаета придётся повозиться, т.к. наслаивание эти тени переносят неважно.
YesPlease 08 июня 2021, 16:20
Это верно, наслаиваются неважно, но зато с первого слоя можно нанести достаточно плотно, хоть это радует)