Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2021
4048

История о том, как я с ласточкиными гнёздами знакомилась. Крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF Nest b-jo eye want cream

И снова здравствуйте!


Сегодня я расскажу вам о креме для области вокруг глаз от бренда Elizavecca.


Это первый продукт этой марки, так что его задача была проста — порадовать и удивить. Что сказать, удивил?


Elizavecca — популярный корейский бренд.

Все знают их знаменитый тоник с кислотами и сыворотки с гиалуроновой кислотой.

Я же хотела чего-то такого, чего не видела у других.


Упаковка

Крем пришёл ко мне в картонной коробке с милашной нарисованной птичкой. Это, видимо, и есть ласточка?


На упаковке есть вся нужная информация, правда, в большей степени на корейском языке. Прекрасно, что магазин, в котором я регулярно заказываю, заботится о своих клиентах и делает стикеры с переводом.

Никак не могу понять почему в переводе указано- крем для лица и тела)???
Никак не могу понять почему в переводе указано- крем для лица и тела)???

Открываем. Даже внутри красивые и милые картинки. Приятно очень.

Сам крем находится в пузатой пластиковой баночке, с таким же изображением птенчика.

Что мне очень понравилось — на этой самой пузатой банке была прозрачная плотная плёнка. То есть я уверена: никаких чужих пальцев мой крем не видел.

Первое удивление случилось, когда я увидела заявленный объём крема. Целых 100 мл. Вы когда-нибудь видели такое количество крема для области вокруг глаз? Я — нет. Да и зачем мне столько? Глаз-то у меня всего 2. При виде цифры 30 мл уже сердцебиение учащается: как успеть использовать столько до окончания срока годности?

Ладно, я не из пугливых, может, там расход будет бешеный, а я тут возмущаюсь зря.

Что мы видим, когда открываем крышку?

Очень плотно надетую пломбу. Чтобы открыть её, мне понадобилось сначала поддеть её чем-то остреньким. Ну прям миллион способов защиты.

На самой пломбе есть специальное крепление для лопатки. И это так удобно! Она не будет болтаться, выпадать, когда вы открываете крем.


Всё. Квест пройден. Наконец-то добрались к содержимому.

Мне крем очень напоминает застывшее кокосовое масло или кокосовые сливки, которые долго были в холодильнике. Оооооочень необычная текстура. Податливая, но плотная. У крема приятный ненавязчивый аромат.


Переходим к самому интересному.


О составе


Как заявляет производитель, главными компонентами являются золото и ласточкины гнезда (а конкретно в этом креме — гнезда птичек саланганов, это разновидность стрижей).


Ласточкины гнезда являются деликатесом и могут стоить очень дорого. Их используют не только в качестве продукта питания, но и как в этом случае — косметическое средство. Считается, что они обладают мощным омолаживающим эффектом. Могут осветлить кожу, сделать её более упругой.


Однажды я смотрела одну известную передачу о путешествиях, и там как раз раскалывали о этом деликатесе. Лучше бы я её не смотрела и не знала всех тонкостей. Мне это всё крайне неприятно. Человек я такой оказался, с тонкой душевной организацией?


Зачем в составе золото, которое, как известно, вообще ничего не делает (а хотелось бы чтобы сделало меня богаче😂 ), не понятно.


Также в составе есть ниацинамид, масло ши, масло макадамии, экстракт розмарина и гинкго.

Я начиталась положительных отзывов, решила всё-таки рискнуть и перестать думать об этих гнёздах.

Ну крем и крем! Что такого-то?!?!

Уже в который раз убеждаюсь, если интуиция говорит — не бери, оно тебе не надо, значит оно тебе не надо!!!!


Когда я первый раз набрала крем на лопатку из комплекта, я ещё раз удивилась.

У меня было стойкое ощущение, что в составе есть воск. Он плохо набирался, лежал одним комком. При соприкосновении с кожей он всё так же держал форму и не таял.

Я попыталась растереть его между пальцами — никакого результата. Это хорошо видно на фото выше.


Эффект


При первом нанесении я думала, что это я что-то сделала не так.

При втором — это просто совпадение и не более.

Но после 3 раза я поняла окончательно — это закономерность.


Я пыталась брать разное количество средства и греть в руках, и просто брала и не грела. Результат один.

Он плохо наносится, плохо распределяется, долго впитывается, «тяжело» ощущается в области вокруг глаз, застывает плёнкой, стягивает кожу.

Нет, нет и ещё раз нет. Я пыталась воевать с ним 2 недели даже больше, в итоге отдала маме. И удивительно — ей он очень нравится! Она видит результат вечернего нанесения на утро в виде разглаживания мелких морщинок и уплотнения кожи. Я такого у себя не заметила.


1100₽цена
2/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование

Вот такие впечатления от этого крема у меня получились.

Очень надеюсь, что у вас никогда не будет косметических разочарований?

Мне будет интересно узнать, есть ли у вас любимчики и неудачники в сегменте «уход за областью вокруг глаз» ?


Просто спасибо?

Маро?

на Косметисте с 2019 года
138 рейтинг   120 постов   79 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км

Комментарии

iyoyo3 08 мая 2021, 21:15
Не понимаю я логику бренда, зачем делать такую бадью крема для глаз?..
Maro 09 мая 2021, 06:51
Наверное чтобы все спрашивали-«зачем так много?»? совершенно не понимаю этого. Сейчас кремом пользуется моя мама и она берет ну ооочень маленькое количество. Слышала, что любители этого крема перекладывают какую -то часть в отдельную банку и пользуются, а вот эту бадью хранят в холодильнике ?
julia84by 08 мая 2021, 21:56
Судя по его виду и по огромной банке, он скорее для тела и лица, чем для кожи вокруг глаз))   Странный он какой-то! Но хорошо, что хоть маме подошел))
Maro 09 мая 2021, 07:40
Вот и я так же подумала когда такую канистру увидела? ещё и стикер с переводом на упаковке картонной, которую магазин наклеивал… я сначала в смятении была. Перерыла интернет и все -таки он оказался действительно кремом для глаз. Хотя, я его разок наносила на лицо и руки… такое же неприятное ощущение плёнки и стянутости...?
Smoky 08 мая 2021, 21:57
Спасибо за отзыв, уберегли от ненужной покупки! Объем, конечно, очень удивляет, щедрый производитель))
Среди любимчиков — крем Fermentation Eye Cream от Benton, отлично с ним перезимовала, плотненький, но не лежит пленкой, не конфликтовал с макияжем и отлично питал и уплотнял кожу под глазами. Сейчас пользуюсь легким кремом Василек от Левраны, но собираюсь брать что-нибудь с пептидами, так как одного увлажнения мне маловато уже.
Maro 09 мая 2021, 09:17
Спасибо Вам за рекомендации, присмотрюсь к Benton, а вот с Левраной больше рисковать не буду, не подружилась с их патчами жидкими, сыворотками и кремами для области вокруг глаз?
Mandy_Lane 08 мая 2021, 22:13
Была у меня такая же банка( Очень сомнительный продукт, ни туда и ни сюда- тяжелый, плотный и даже немного не увлажняет
Maro 09 мая 2021, 13:26
Вот вот, и у меня так же. Удивительно, почему я нашла только положительные отзывы на этот продукт??‍♀️
pastilla 09 мая 2021, 18:02
У меня такие же впечатления от марки в целом, мне совершенно не подходит. Заказала Маску ночную увлажняющую Water Coating Aqua Brightening Mask, такой неприятной плёнкой ощущалось, кожа под ней чувствовала себя как в парнике. Хотела на тело добить, но и там как плёнка, сейчас стоит без дела.
Maro 09 мая 2021, 19:33
Это пока единственный продукт от этого бренда который я пробовала, своего часа ждёт тот самый популярный тоник с кислотами… и я его уже боюсь если честно?
mari_amell 12 мая 2021, 06:24
Спасибо за обзор, люблю такие плотные бальзамные текстуры, но тут мне, кажется, уже перебор… эх, зато уберегли от ненужных покупок, спасибо большое!
Maro 16 июня 2021, 10:00
Вам спасибо что заглянули? да, очень точное сравнение — бальзамный. Но при этом он не тает абсолютно. Обычно классический бальзам даже если это вазелиновая основа тает, и от этого легче распределяется. А тут… я даже не знаю с чем этот крем можно сравнить, потому что подобной текстуры я не встречала

П.С. — почему то только сейчас увидела что вам не ответила а просто написала ленту в комментарий, исправляюсь?
Maro 12 мая 2021, 07:37
Вам спасибо что заглянули? да, очень точное сравнение — бальзамный. Но при этом он не тает абсолютно. Обычно классический бальзам даже если это вазелиновая основа тает, и от этого легче распределяется. А тут… я даже не знаю с чем этот крем можно сравнить, потому что подобной текстуры я не встречала
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...