06.05.2021

The Ordinary. В этот раз более удачно. Три средства разной направленности

Всем привет.

У меня накопилось немало средств бренда. Какие-то, как продукты из этого поста, почти закончились, какие-то только начала или активно использую, какие-то ждут свои очереди.

Так что буду постепенно пополнять ресурс своими отзывами на средства бренда The Ordinary.

О моём первом опыте можно прочитать тут

Напомню данные о своей коже. 32 года, кожа сухая, иногда склонна к комби, склонна к комедонам, которые могут воспаляться. Бывают мелкие высыпания, причина которых неизвестна.

Эту ситуацию удалось нивелировать подходящим уходом с кислотами.

Думаю, с оформлением знакомы все. Лаконичность и минимализм, пипетки, стекло. Вот так можно описать упаковку бренда, если мы говорим о сыворотках.

Начнем с одного из самых знаковых средств брендаNiacinamide 10% + Zinc 1% The Ordinary

Средство для проблемной кожи.

Для своей кожи я использую на периферию и нижнюю треть лица. В основном в этой зоне у меня локализуются комедоны.

Текстура позволяет нанести точечно, каплю средство держит хорошо.

Средство заметно подсушивает воспаления и не даёт им развиться во что-то большее. Это хорошо и плохо. У меня такой тип кожи, что воспаление проходит само месяцами. Если не убрать содержимое. Да, я знаю, что давить прыщи не рекомендуется. Но и ходить с шишкой 3 месяца мне не нравится.

Но, к примеру, у мужа совсем другой тип кожи. У него воспаления проходят быстро сами. И как раз для такой кожи Ниацинамид и цинк хорош. Он не даёт сильно увеличиваться в размере прыщику и снимает красноту.

В общем и целом, неплохое, рабочее средство, когда я замечала, что есть мелкие прыщики, сразу начинала пользоваться и более-менее ситуация выравнивалась. Курсом я не применяю это средство по той причине, что оно заметно подсушивает.

По этой же причине, я не использую для сокращения пор. Единственное место, где они слегка бывают расширены, — это щеки, а их оно мне высушит.

Но, думаю, как раз у кого проблема с излишним себумом, эту проблему Ниацинамид и цинк решит.

Объём 30 мл.

6 месяцев, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Далее, тоже популярное средство у самого бренда — Сыворотка The Ordinary Buffet Multi-Technology Peptide Serum

Вообще, есть 2 варианта. Как у меня и с пептидами меди.

Слева классическая версия, справа - с пептидами меди. Я свою баночку выкинула, почему-то сфотографировала только пипетку с текстурой
Слева классическая версия, справа — с пептидами меди. Я свою баночку выкинула, почему-то сфотографировала только пипетку с текстурой

Сыворотка содержит кучу сложнопроизносимых пептидов, комплекс пробиотиков, аминокислоты и комплекс гиалуроновых кислот

Бытует разное мнение, относительно того, можно смешивать витС в уходе и пептиды или нет, и если да, то какие формы.

Текстура лёгкая, водянистая, чуть гелеобразная.

Я предпочитаю не заморачиваться, и просто при необходимости разношу по времени суток эти средства в уходе.

Честно говоря, данная сыворотка была введена в мой уход год назад и тогда мой уход был несколько хаотичным. Я была в поиске работающих средств.

По этой причине, в течение недели я использовала несколько сывороток, пептиды были не каждый день. А следовало бы каждый. Чтобы увидеть должный результат, указанный на упаковке. Всё-таки, все эти процессы не так легко устранимы, как к примеру, мелкие высыпания или жирность. Кстати, и из пептидной сывороткой из первого поста, мне кажется, я допустила подобный промах.

В общем, могу сказать только, что сыворотка очень хорошо смягчала кожу, неплохо увлажняла. Но я ожидала каких-то чудес.

Никаких конфликтов с остальными ступенями ухода не было.

Негативной реакции на коже не вызвала.

Кстати, одно из самых небюджетных средств бренда.

Всё-таки, в следующий раз с пептидами я буду более грамотна в обращении.

Поделитесь впечатлениями, кто знаком с Buffet? Стоит повторять? Сейчас из пептидных сывороток я жду argireline solution, хотя это совсем другая история.

Объём 30 мл. Данное средство представлено ещё в формате 60 мл.

4 месяца, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Последняя сыворотка — это Marine Hyaluronics The Ordinary

Я слышала об этой сыворотке очень хорошие отзывы, а поскольку мне не очень нравятся классический гиалуроновые сыворотки из-за своей липковатой консистенции, меня подкупило, что здесь текстура водички.

Помимо гиалуроновой кислоты, здесь содержатся экзополисахариды из морских водорослей, гликопротеины, аминокислоты.

Могу сказать, что эффект увлажнения от этой сыворотки я вижу только после возвращения из отпуска. Видимо, в остальное время, моя кожа слишком напитанная для неё.

Тогда, когда моя кожа достаточно обезвожена, чтобы с жадностью поглощать в себя всё, вот тогда она замечательно снимает дискомфорт, напитывает, кожа приходит в себя.

Но в любом случае, благодаря текстуре она прекрасно освежает и бодрит кожу

Рука к ней тянется, когда не знаю, какое комбо сделать с тоником и кремом.

А ещё мне нравится её наносить под масла, с которыми я делаю массаж лица.

В целом, на большее, не думаю, что она способна. Но в качестве базовой увлажняющей водички, возможно, я даже повторю. Тем более консистенция не раздражает.

Объём 30 мл.

6 месяцев, 21р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Algae Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Ahnfeltia Concinna Extract, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Salicylic Acid, Citric Acid, Propanediol, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Все средства довольно экономичные, расход обычный, Ниацинамид, так вообще, в моём случае — нескончаемый, но даже морская гиалуронка, несмотря на то, что прям водичка, тоже расходуется не экстремально быстро.

В общем, у меня на очереди куча средств бренда. Буду ещё стараться писать посты, так как сама ценю отзывы о The Ordinary.

Estoy 06 мая 2021, 08:50
Я вижу результат от Buffet через месяц-полтора регулярного применения дважды в день (утром и вечером), не пропуская ни одно утро и ни один вечер) Результат вижу не раньше, чем через месяц. И он очень крутой, ощутимо уплотняется и улучшается тургор, плотность, эластичность.
Екатерина Лисова 06 мая 2021, 09:04
А с каким кремом сочетаете?
Estoy 06 мая 2021, 09:15
По вашему желанию уже) Наношу Buffet на голую кожу, могу оставить так, если достаточно увлажнения в тёплое время года и ничего не наносить. Или нанести через минут 20 любой крем, который в уходе на тот момент. Наносила поверх и Marine Hyaluronics. О пептидах очень интересно в посте Vera0305 тут.
LoveforLips 06 мая 2021, 09:17
Да, я думаю такая тактика верная. Ну первый блин комом. Сейчас я уже более подкованна в вопросах применения пептидов и конечно, учту эти особенности в дальнейшем.
Nottoosweet 06 мая 2021, 11:42
Спасибо за пост. У меня очень сходные ощущения с вашими от использования Ниацинамида. Обычно девочки его либо очень хвалят, либо очень ругают. Истина где-то между, учитывая все «но». И благодаря вашему посту я наконец себе призналась, что до пептидов я пока «не доросла»: недостаточно организована, увы, не смогу не пропускать.((
LoveforLips 06 мая 2021, 11:49
Спасибо за обратную связь. Я снова жду пептид из первого поста. Буду стараться на нем пережить отрезок между инъекциями ботокса)
Deniss 07 мая 2021, 09:01
В 32 ботокс?,!
cocorrector 07 мая 2021, 19:42
Зависит от мимики. Можно и раньше, потому что, когда мимические морщинки уже закрепятся, будет поздно
anechkavorobyeva 06 мая 2021, 13:14
Спасибо за пост, присмотрюсь к пептидам этой марки, остальную основную продукцию уже перепробовала.
Сыворотку с ниацинамидом люблю, правда нужно было как вы, использовать на нижней трети лица, у меня высыпания в основном бывают на щеках. На лбу их совсем нет, и я высушила там кожу, потом спасалась от обезвоженности.
Екатерина Лисова 06 мая 2021, 17:04
Подскажите что от обезвоженности помогло?
LoveforLips 06 мая 2021, 19:12
Спасибо за комментарий. На очереди ещё интересные средства.
cocorrector 07 мая 2021, 19:50
Анастасия, спасибо за пост! До Ordinary я пока не добралась, но ниацинамид очень люблю, точнее, любит его моя жирная кожа. Кстати, по идее, у него, помимо противовоспалительной, есть и другие функции — увлажнение, осветление, anti-age…
SoftShimmer 12 мая 2021, 12:53
У меня пару дней назад закончилась сыворотка с ниацинамидом.
Я её сначала вообще не поняла, но стоило отменить на две недели — и сразу оценила
Сейчас перешла на более бюджетный вариант от Compliment — тоже с ниацинамидом и цинком, к счастью, пока кожа никак негативно не отреагировала.