16.03.2020

Знакомство с Ordinary

Сегодня хочу поведать о своём знакомстве с Ordinary.

Одно средство я выбрала из любви к кофеину в уходовых средствах, а другое — из-за обещаний эффекта ботокса.

1. The Ordinary Argireline solution 10% 30 ml.
3 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Состав: Aqua (Water), Propanediol, Acetyl Hexapeptide-8, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Gellan Gum, Sodium Chloride, Isoceteth-20, Dimethyl Isosorbide, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Средство представляет собой сыворотку на водной основе, собственно и по консистенции это почти вода.

Аргирелин — пептид, обеспечивающий блокировку работы мышц лица. Его часто называют альтернативой ботоксу, так как он расслабляет мышцы и препятствует образованию мимических морщин, производитель призывает на них и наносить, но при этом аргирелин не вызывает привыкания.

Ну я бы не сказала, что он способен что-то там заблокировать, в сравнении серия с похожими обещаниями Лосьон Bold care от Holy land работает лучше. Но там и цена выше в 4 раза точно.

Но при этом сыворотка неплохо прямо-таки увлажняет сухую кожу, не конфликтует с последующим уходом.

Из особенностей — нельзя совмещать к кислотным уходом и вит. С, поэтому сейчас я сыворотку пока отложила.

Не комедогенна, никаких неприятных моментов других замечено не было. Отдушки нет.

В целом, неплохое средство, возможно повторю.

Стоимость 490 руб.

2. The Ordinary Caffeine solution 5 % + EGCG 30 ml.

3 месяца, 5р/в месяциспользование
Состав: Состав: Aqua (Water), Caffeine, Maltodextrin, Glycerin, Propanediol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Hyaluronic Acid, Oxidized Glutathione, Melanin, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Urea, Pentylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Lactic Acid, Dehydroacetic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Propyl Gallate, Dimethyl Isosorbide, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Сыворотка с двумя антиоксидантами- кофеином и EGCG — антиоксидант, полученный из листьев зелёного чая.

Производитель предлагает применять сыворотку при отечности и темных кругах.

Если первым я не страдаю, то вторым — да.

На мой взгляд, кофеин — сомнительный компонент от темных кругов. Да, он улучшает тонус и выработку коллагена, но одновременно может служить липолитиком. Лично я свой жир в недостаточном количестве под глазами лучше бы где-то в других местах берегу, уменьшать мне его не надо.

Попробовала я эту сыворотку наносить на все лицо, как сыворотку с кофеином от Levrana (моя любовь), но ничего кроме стянутости не ощутила, даже наносила пептидную сыворотку, та что описана выше, но все равно было не очень комфортно.

Стоимость 490 руб. Покупать больше не буду. Возможно, это средство подойдёт тем, кто страдает отёками.

Как вы относитесьбренду The Ordinary? Его скандальной репутацией, связанной с руководством? Знаю, многие игнорируют косметику из-за этого.

Скандалы -вещь, конечно, неоднозначная, но пробовать желание у меня не отбило.

Я планирую приобрести жидкий праймер, сквалан и ниацинамид+цинк и какую-то гиалуронку.

Хорошие средства? Стоит брать? Что у вас в любимчиках?

AbayBeauty 16 марта 2020, 13:55
Как кстати ваш пост! Думала об этой сыворотке для зоны век и зашла сюда, чтобы поискать на неё отзывы))
LoveforLips 16 марта 2020, 15:11
Я очень рада быть полезной. Посмотрите лучше леврану, средство не без нюансов, но мне больше понравилось и покупала 4 раза
AbayBeauty 16 марта 2020, 15:31
Спасибо за наводку! Которую именно их сыворотку?)
LoveforLips 16 марта 2020, 16:02
Итс кофе тайм
AbayBeauty 16 марта 2020, 21:09
А сухой коже она подойдёт?)
YelenaAgliyeva 16 марта 2020, 14:00
Мой любимчик ниацинамид — цинк. Сейчас заканчиваю, закажу ещё баночку. И хочу попробовать их знаменитый тоник.
LoveforLips 16 марта 2020, 15:09
Я его купила и ещё 2 сыворотки, морскую гиалуронку и баффет
dfgbhnj 16 марта 2020, 14:14
Если честно, не очень понятно. Какой смысл ставить средству оценку 3, но потом писать «неплохо, может повторю». Вам в итоге понравилось или нет?) И сыворотка с кофеином начала вам действительно портить состояние кожи век или вы решили перестать ею пользоваться, тк это потенциальный «липолитик»? Зачем тогда ее брать? И какой у вас тип кожи, в посте об этом не указано. Не пытаюсь как то задеть вас или докопаться, просто ощущение, будто написан пост очень сумбурно.
LoveforLips 16 марта 2020, 15:08
Я рассчитывала ее использовать как вариант на все лицо. Но не вышло, она очень неприятно стягивает кожу, лица, да и под глазами тоже. Что касается мнения о кофеине, я считаю, что от синевы под глазами он точно не поможет. А в показаниях это значилось у производителя. Средства с кофеином мне нравятся тем, что неплохо тонизируют и освежают кожу. Но здесь этого и в помине нет, кроме стянутости. Потому и оценка такая. Про повторю — имелась ввиду первая сыворотка, у которой оценка 6. Про повторения с кофеином-я ничего не писала. Я наоборот написала, что больше не куплю. Так что это не я сумбурно написала, а вы сумбурно прочли. В любом случае, спасибо за комментарий
dfgbhnj 16 марта 2020, 15:28
Спасибо за разъяснение, теперь понятно)
LoveforLips 16 марта 2020, 16:00

Ksu_is 16 марта 2020, 14:42
Сколько восторженных отзывов было на данный бренд, я все хотела попробовать. Но в магазине забываю подойти, а на глаза не попадается. В целом может что-то все таки куплю, но мне бы для ровного цвета. Хотя мало уже верю в чудеса.
LoveforLips 16 марта 2020, 15:09
Я уже купила 3 новых средства!
Yasim 16 марта 2020, 16:23
Ниацинамид, Бафлет, Ресвератрол с феруовой — все прекрасные! А при чем тут скандалы и косметика? мне то какое дело, меня интересует только продукт.
LoveforLips 16 марта 2020, 18:49
Спасибо за комментарий! Ну некоторые против любых притеснений, поэтому не хотят поддерживать тех, кто это позволяет себе делать.
Olgaalej 16 марта 2020, 16:24
Мариин-гиалуронка- супер! ниацинамид-супер! ретинойд в сквалене- супер! тоник с гликолевой- мне очень жжет, не представляю как добить эту огромную бутыль(( молочная кислота, миндальная кислота — тоже в любимчиках!
LoveforLips 16 марта 2020, 18:49
Спасибо! учту!
Viktorialy 16 марта 2020, 22:14
О, пара моих аутсайдеров от Ординари :) В Аргирелине больше всего не радует консистенция. Всё-таки сыворотку-водичку сложно в целости донести до глаз-лба. В этом плане лучше Баффет брать, там и пептиды разнообразнее, и консистенция удобнее.
LoveforLips 16 марта 2020, 22:22
Согласна, расход большой… Баффет уде лежит, ждёт очереди!
mariatrius 07 апреля 2020, 17:26
Я тоже начиталась про это бренд, шокировалась ценой, и накупила сразу несколько средств, включая кофеиновую сыворотку.
Сквалан, матриксил, гиалуронку, кофеин, пилинг с молочной кислотой, азелаиновая кислота.
Честно говоря, не увидела эффекта вообще. Гиалуронка немного увлажняет, да, азелаиновая кислота жжет, остальное мне вообще не дало ни малейшего эффекта, даже пилинг.
Вероятно, что-то ещё у них попробую, но уже по многочисленным отзывам если только…
LoveforLips 07 апреля 2020, 19:08
Приятно видеть тебя тут) я заказала несколько средств ещё, но ждут своей очереди пока! Надеюсь, что-то понравится