Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.04.2021
6634

"Ешь до дна, моя кожа!" PAYOT Blue Techni Liss Jour Chrono-smoothing cream - Средство для лица дневное разглаживающее


Я уже писала о ночном креме от BIOTHERM, среди свойств которого — защита от т.н. «голубого света» — излучения от экранов и мониторов. Герой сегодняшнего поста сначала работал один, а теперь они трудятся в тандеме. О моей любви к нему говорит само за себя оставшееся на донышке количество средства. Не все кремы удостаиваются такой судьбы.)) Поэтому решила успеть написать о своих впечатлениях.


У меня комбинированная кожа «немножко за 40».


Эта баночка — из набора PAYOT Le Kit Lissant Hydratant BLUE TECHNI LISS & HYDRA 24+, куда входила еще увлажняющая эссенция с лепестками василька в полном размере и миниатюра суперувлажняющей маски. Маска впечатлила меньше всех, пока использовала ее пару раз; эссенция понравилась, но ничего выдающегося и очень быстро израсходовалась, а лепестки василька, попадая на лицо, неприятно скатывались. А вот крем стал моим любимчиком, именно к нему в пару я потом приобрела крем Биотерм, о котором опубликовала пост Biotherm Blue Therapy Night Cream — водоросли, масла и экстракты для восстановления моей кожи.


Начнем знакомство с героем поста.


Объём: 50 мл


Оформление крема, на мой вкус, на высоте: гладкая стеклянная баночка необыкновенного синего цвета и эргономичной формы, крышечка под полированный металл, защитная мембрана с ушком.


Полный состав крема см. в инфобоксе.


В формулу крема включены следующие активные ингредиенты:


  • масла: ши, семян подсолнечника, аналог масла жожоба и эфир жожоба
  • экстракты:

-шандры обыкновенной (защищает, заживляет, восстанавливает кожу после поражения ультрафиолетом),


-гибискуса (легкий эксфолиант, антиоксидант, регенерант, оздоравливает и омолаживает кожу, способствует удержанию влаги в коже и оказывает противовоспалительное действие, сужает поры и препятствует их загрязнению, уменьшает купероз, это (природныйаналог ботокса)


-витекса священного (натуральный тоник и антисептик, борется с бактериями и грибками, снимает раздражение кожи, осветляет ее и способствует синтезу меланина)

  • воск акации серебристой (ниспадающей)
  • витамины: С, Е, лецитин (витамин группы В)
  • кислоты: 3D гиалуроновая, глицин масла сои
  • миорелаксант


Отдушка крема представляет собой гармоничный дуэт простокваши и какаовеллы (оболочка шелухи кака-бобов). Звучит смешно и даже странно, но это очень приятный аромат. 😊 Причем простоквашей пахнет при открывании баночки, а вот после распределения крема по лицу проявляется шоколадная нотка.


Применение, ощущения, эффект от крема


Крем содержит масла, поэтому он немного жирненький, но по коже лица распределяется хорошо. Это не та тяжелая жирная текстура, как у кремов Нивея в круглых банках. Просто нужно не перебарщивать с дозированием средства даже на сухой коже.

Ещё крем в силу своей текстуры иногда пытается соскользнуть с пальца, особенно если перед нанесением помыть руки горячей водой или делать это сразу после душа.


Я набираю крема примерно с горошину.

Сейчас уже удобнее «добывать» крем шпателем (не входит в комплектацию крема):


У меня кожа комбинированная, поэтому в первую очередь я распределяю крем по щекам и вокруг губ, а потом просто несколько раз прикладываю пальцы ко лбу и носу. Этого вполне достаточно и это даёт заметную экономию крема.


Сразу наносить макияж или выходить на улицу я бы не рекомендовала. Крему нужно дать время впитаться, «улечься», чтобы глянцевый блеск стал более естественным блеском здоровой кожи. И чтобы тональные средства не размазывались и не «полосили», а сухие не пришлось использовать несколько раз, т.к. последние просто будут впитываться в крем и произойдет перерасход, а на кистях, спонжах и пуховках образуется жирный налет.

Минут 15-20 можно заниматься сборами, другими делами, а потом приступать к макияжу.


Жидкие тональные средства в макияже я использую редко. А вот крем-пудру и компактную пудру, румяна\хайлайтер\метеориты использую каждый раз. Ни разу я не заметила, чтобы они вступили в конфликт с кремом: декоративная косметика не скатывается, не меняет цвет, не окисляется, как это бывало с кремами и сыворотками от Л'Ореаль. 😤

Т-зону в течение рабочего дня я припудриваю не чаще, чем делала это с другими дневными кремами. Обычно это время обеда (между 13 и 14 часами), а потом перед выходом домой.


Некомфортных ощущений на коже после нанесения крема у меня не возникает. Хотя в составе достаточно активных компонентов, которые могли бы вызвать пощипывание (кислоты), покраснение (экстракты), появление сосудистых звездочек (витамин С).


Но я должна уточнить, что у меня кожа лица в принципе не капризная и не аллергичная по отношению к разным ингредиентам уходовой косметики.Если вы уже «вычислили», какие компоненты точно или в сочетании с другими доставляют коже дискомфорт и они есть в составе описываемого мной крема, лучше ограничиться пробником или тестированием на незаметном участке.


Разносится по коже крем хорошо, он не плотный, поэтому отсутствует риск растянуть кожу.


Эффект от дневных кремов, как мне видится, проявляется медленнее, чем от ночных. Там утром встаешь и сразу видишь, выглядит лицо лучше или крем вызвал отёки, стягивание, раздражение, сыпь и т.п. тьфу-тьфу-тьфу.

А на дневной крем воздействует декоративная косметика, компоненты которой могут и нивелировать свойства крема.

Но всё-таки эффект становится виден примерно через неделю и, как ни странно, это неожиданный эффект наполненности кожи и миорелаксации. Получается результат как после деликатных уколов гиалуроновой кислоты и ботокса. Кожа разглаживается, мимические морщинки сокращаются (у меня это носогубки и «лучики» возле уголков глаз), при надавливании на лицо кончики пальцев словно пружинят и ощущают увеличение плотности кожи. На зону вокруг глаз я крем не наношу, но при впитывании его часть попадает на виски и верхнюю часть скул, поэтому и эффект с уменьшением выраженности «лучиков» я заметила.


Я пробовала средства с ботокс-эффектом у других марок, более бюджетных, чем PAYOT, но на деле эффект был противоположный — кожа покрывалась мелкими морщинками, стягивалась. А вот здесь получила положительный эффект, хотя при выборе в магазине подбирала крем для защиты от техники, непогоды, сухого воздуха в помещениях, поддержания комфортного состояния кожи. Гиалуроново-ботоксный эффект, получается, стал приятным и значительным бонусом к прочим свойствам крема.

Конечно, глубокие морщины, асимметрию черт лица, возрастное истончение кожи данный крем не ликвидирует. Но станет прекрасным помощником, если нужно повысить тонус и плотность кожи, разгладить небольшие мимические морщинки, смягчить кожу, улучшить состояние пор, приостановить старение, ну, и защитить кожу лица от воздействия света от экранов и мониторов.

А экстракт витекса священного, кстати, действует как лёгкий солнцезащитный экран, лицо из белого становится немного загорелым, особенно если не перекрывать крем толстым слоем декоративной косметики.

В глобальном смысле продукт позволяет сократить количество декоративной косметики для лица: заменить тональник на крем-пудру, а крем-пудру на компактную.


Итог: на своей комбинированной коже я использовала крем примерно за 6 месяцев. Обладательницы нормальной и сухой могут продлить этот период и до 9 месяцев.

Крема лучше набирать немного, давать время на впитывание.

Средство оказывает заметный разновекторный положительный эффект.


Оценка: 9 из 10


Цена: 2700 рублей в составе набора

2700₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • BUTYLENE GLYCOL • DIETHYLHEXYL CARBONATE • ETHYLHEXYL PALMITATE • OLEYL ERUCATE • JOJOBA ESTERS • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) • DIMETHICONE • PARFUM (FRAGRANCE) • ACACIA DECURRENS FLOWER CERA (ACACIA DECURRENS FLOWER WAX) • HYDROLYZED HIBISCUS ESCULENTUS EXTRACT • MARRUBIUM VULGARE EXTRACT • OLUS OIL (VEGETABLE OIL) • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER • LECITHIN • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHERYL ACETATE • VITEX AGNUS CASTUS EXTRACT • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • ETHYLHEXYL STEARATE • CETEARYL ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CHLORPHENESIN • SACCHARIDE HYDROLYSATE • TOCOPHEROL • CITRIC ACID • ALCOHOL • SODIUM HYDROXIDE • O-CYMEN-5-OL • POLYGLYCERIN-3 • POLYGLYCERYL-4 IISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE • PHENOXYETHANOL • DEXTRIN • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM ISOSTEARATE • CYCLODEXTRIN
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   151 пост   21 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

YuliUfUf22 апреля 2021, 09:55
Обожаю эссенцию. Теперь хочу и крем )
Kaliakra22 апреля 2021, 09:59
А мне больше эссенции понравился малиновый тоник, пахнущий «Императрицей» ))
YuliUfUf22 апреля 2021, 10:01
Малиновый тоник тоже в ходу. Это мой постоянный дуэт, не по одному тюбику использовано. А вот крем подходящий еще не нашла
Kaliakra22 апреля 2021, 10:10
Такого же плана есть и ночной крем у Пайо.
YuliUfUf22 апреля 2021, 20:57
Надо пробовать)
fur_hat22 апреля 2021, 10:48
Спасибо за пост!
Взяла на заметку)
Kaliakra22 апреля 2021, 10:57
Очень рада!
Крем действительно достойный.  
Natalya Ivashuta22 апреля 2021, 10:50
Я почему-то думала, что он должен стоить как стальной мост, но нет… Не дешевый, но в принципе потянуть можно
Kaliakra22 апреля 2021, 11:03
При нынешних ценах, даже со скидками, приходится долго выбирать, чтобы не потерять деньги.
Вот кремы Кларанс подороже, но по эффективности, консистенции и составу проигрывают Пайо.
Этот синенький оправдал свою цену — уже дно светится)) Даже баночку, наверное, впервые не выброшу, а отмою и как декор на полочке в шкафчике в ванной оставлю  
Я пробовала приобретать Лореаль, Черный жемчуг и т.п. Но они ушли в пакет «для нуждающихся». Так что лучше немножко добавить, дождаться акции в магазине, но купить работающее средство.
LNK22 апреля 2021, 12:29
Люблю их маски, особенно очищающие. Прекрасно работают. Кремы пробовала давно, осталась более чем довольна. Соотношение цена/качество — выше всяких похвал.
Kaliakra22 апреля 2021, 12:49
Я лентяйка, стараюсь если и покупать маски, то ночные, несмываемые))
Согласна, цены вдвое и ниже люксовых кремов не могут не радовать  
peraspera23 апреля 2021, 06:09
Спасибо, очень даже присмотрюсь. Витекс священный в таб. раньше принимала при предменструальном синдроме, хорошо убирал отечность, интересно, здесь за что он отвечает…
Kaliakra23 апреля 2021, 09:41
Вам взаимная благодарность за просвещение о свойствах витекса — для меня актуально это его свойство, раньше не знала.  
У меня в тексте в конце простыни   отмечено, что в креме витекс как легкий природный солнцезащитный экран работает. Хотя это не средство для пляжа, конечно же))
Mad_lenka23 апреля 2021, 13:04
Не удержалась. После такого информативного поста сразу заказала этот крем, тем более, что как раз была в поисках чего-то из этой серии.
Kaliakra23 апреля 2021, 13:30
Спасибо за высокую оценку!
Конечно же, стоит помнить, что мы очень разные, даже с одинаковым типом кожи. Но я была бы очень рада, если бы вы оценили крем так, как я. Он первый оказал на кожу эффект, который не давали кремы других марок, даже более дорогих (Кларанс, Эсти Лаудер, Коллистар, Ланкастер и т.п.)  
fncbntvcjr24 апреля 2021, 11:01
И я тоже заказала! Сейчас пользуясь из этой линейки кремом вокруг глаз, нравится, надеюсь и крем для лица будет эффективным.
Kaliakra24 апреля 2021, 13:28
Здорово!  
А какое действие у крема? Мне не нужны средства от кругов, синяков, лучше лифтинговые и от мимических морщинок.)
fncbntvcjr24 апреля 2021, 17:19
Я как раз от морщинок и пользуюсь, кожа тонкая как папиросная бумага, чуть недостаток увлажнения и питания и все налицо. Лифтинг небольшой тоже есть. Но в нем ещё и светоотражающие частицы, немного, мне не критично тк потом наношу ВВ.
Kaliakra24 апреля 2021, 18:13
А что — если красить глаза только тушью + брови — то немного крема вокруг глаз даст эффект легкого хайлайтера. Очень даже нужное свойство!  
fncbntvcjr25 апреля 2021, 06:07
Согласна с вами!)
Kaliakra24 апреля 2021, 13:27
 
mo_0n28 апреля 2021, 17:54
Клёвый крем! Пользуюсь этим красавчиком с ноября и до сих пор и с большим удовольствием (комби кожа, забивающиеся от любого чиха поры) ? И тоже наблюдаю эффект через дней 7-10 после ежедневного использования (как дневной, иногда и как ночной), в тандеме с синей сывороткой из этой серии нравится ещё больше
Kaliakra28 апреля 2021, 19:16
Сыворотку не первый раз поминают добрым словом, надо присмотреться.   Думаю к осени взять дневной, ночной и сыворотку, чтобы они друг друга дополняли…
mo_0n29 апреля 2021, 07:34
Пусть вам всё подойдёт! ?
А вот крем для подглазьев из этой серии непонятный: увлажнения особого нет, но есть мелкий шиммер ?
Kaliakra29 апреля 2021, 09:37
Спасибочки!  
Для глаз наверное для визуального улучшения вида кожи больше. От кругов, неоднородного цвета. Сразу вспоминается Герлен метеоритная база с дозатором))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...