01.04.2021

Biotherm Blue Therapy Night Cream - водоросли, масла и экстракты для восстановления моей кожи

На теплую весну и лето для своей комбинированной кожи«слегка за 40» я приобрела ночной крем от Биотерм «visible signs of aging repair» — для коррекции («ремонта») видимых признаков старения объемом 50 мл. Хотя крем рекомендован для всех типов кожи, из отзывов на разных платформах я поняла, что именно комбинированной коже средство подойдет больше, чем сухой.

Не могу не отметить эстетическую сторону продукта, ведь очень часто, выбирая уходовое средство в магазине, мы в первую очередь обращаем на те флаконы, тюбики и баночки на витринах, которые внешне привлекательны. И нередко проходим мимо «скучных» упаковок, которые, возможно, имеют более эффективное для нашей кожи содержание...

Биотерм постарались успешно сочетать сдержанное оформление с визуальной эффектностью.

Коробочка, которая была запаяна в слюду, когда вертишь её в руках, оказывается окрашена в градиент от темно-синего матового цвета до глянцевого цвета крыла майского жука.

Текст на лицевой стороне и состав написаны крупным читабельным шрифтом.

Баночка из стекла (а это намного гигиеничнее пластика), под завинчивающейся крышкой — защитная мембрана с «ушком». Баночка повторяет оттенки коробки, но уже без голографических эффектов, зато на крышке на свету виден золотистый микрошиммер.

Но, главное, конечно, это состав крема и его воздействие на кожу.

Состав, указанный на коробке
Состав, указанный на коробке

Таким образом, изучив перечень ингредиентов, можно узнать, какие активные компоненты включены в формулу крема:

• во-первых, это высокие концентрации водорослей: Вакамэ из вод Северной Бретани и Ламинарии золотистой из озера Кламат в Орегоне;
  • во-вторых, масла: абрикосовых косточек, пассифлоры, рисовых отрубей;
  • в третьих, экстракт семян моринги и аденозин (он обладает заживляющим и противовоспалительным действием).

Многолетний опыт пользования косметикой для лица, тела и волос с различными водорослями привел меня к выводу, что мои кожа и волосы благосклонно принимает эти дары океанов, морей и озер, и при подборе крема именно наличие в составе продуктов переработки водорослей определило мой выбор. 😊

Крем на вид и по консистенции достаточно традиционен — молочно-белый, не растекающийся, типичной густоты, нежирный для ночного крема, отдушка средней интенсивности, немного напоминающая натуральный йогурт с парфюмерными нотами, без «болотных» и прочих запахов тины, как это можно было предположить.

Производитель декларирует, что крем борется с негативным воздействием т.н. синего света, исходящего от экранов и мониторов. Ну, здесь стоит признать использование маркетинга: кожа старела и до появления смартфонов, компьютеров и планшетов. Но и доля правды здесь есть: излучение от разной техники, пересушенный воздух в офисах, кабинетах, квартирах, непогода на улице, загрязненный воздух крупных городов, курение, стрессы, неспокойный ритм жизни и т.п. оказывают на кожу не меньшее разрушительное воздействие.

Я пользовалась средством с 9 марта этого года.

Какие ощущения после нанесения крема на кожу и какие изменения я заметила за время использования крема:

• крем экономичен, несмотря на то, что его формула не изобилует маслами, достаточно той самой горошины для нанесения на лицо (на зону вокруг глаз крем наносить не рекомендуется, а для шеи и декольте я использую средства понасыщеннее);
  • горошину крема распределяю на подушечках пальцев (кроме больших) и легкими прижимающими движениями «тапаю» по коже, двигаясь снизу вверх и как бы приподнимаю ее. Дольше я задерживаюсь на Т-зоне, остатки распределяю по щекам;
  • покраснений, раздражений, появления купероза, забивания пор и проч. я не заметила;
  • крем впитывается минут за 20, оставляя легкий глянец, что для ночного крема не принципиально;
  • наутро Т-зона слегка блестит, но ведь работа сальных желез ночью не прекращается, и в это время, естественно, я не пользуюсь пудрами;
  • при умывании водой ладони скользят по гладкой коже, которая на ощупь становится более упругой, «собранной»;
  • визуально поры в Т-зоне более узкие, сглаженные, мимические морщинки становятся более короткими и менее глубокими — не зря в отзывах писали, что сухую кожу крем может местами и подсушивать еще больше.

Кожа перед началом применения крема на примере лба: видны продольные морщинки, поры с загрязнениями, шелушения, тусклый тон 😱 :

Специально сделала макро-фото для наглядности
Специально сделала макро-фото для наглядности

Кожа утром в день публикации поста после умывания, без дневного крема и декоративной косметики: рельеф кожи выравнивается, поры уже и чище, цвет более здоровый, водная линия не нарушена:

И это только три недели использования, дальше, уверена, результат будет улучшаться.

Хочу отметить, что это съемки в значительном приближении, а если просто смотреться в зеркало, то результат ещё более приятен.😊

Вывод: крем подойдет для смешанной и нормальной кожи; экономичность и эффект окупает стоимость средства; если нет значительных проблем с кожей, то и с 25 до 45 лет им можно пользоваться (естественно, не забывая об очищении кожи и дневном уходе), не переплачивая за тяжелые anti-age кремы и сыворотки в разы. 😍

Оценка: 9 из 10.

Цена: около 3500 рублей.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

cuba_libre 01 апреля 2021, 23:10
Нравится марка, о таком креме не знала, спасибо за рассказ!
Хорошее рабочее средство, никогда не будет лишним)
Svet-ka 02 апреля 2021, 04:22
Спасибо за пост, в постоянном поиске ночного крема для жирной кожи, еще читала, в том числе и на Косметисте, хорошие отзывы на ночную маску этой же серии, но она как то исчезла из продажи
Kaliakra 02 апреля 2021, 09:35
О! думаю. для жирной кожи вообще будет прекрасный вариант!
Ночная маска — это несмываемая до утра маска? Очень люблю такие средства 2-в-1.
Aglaja11 02 апреля 2021, 07:48
Спасибо за пост. А почему не 10 из 10? Что не понравилось?
Kaliakra 02 апреля 2021, 09:36
Благодарю за внимание!
9 поставила с «запасом» — собираюсь и далее покупать средства Биотерм, вдруг там окажется еще более эффективное средство?
Kaliakra 02 апреля 2021, 09:30
Благодарю за внимание!
У меня сложилось впечатление, что Биотерм подтянулся в части, касающейся формул своих средств. У меня был большой перерыв в покупках именно потому, что прежние кремы тянули максимум на «3». А тут приятное открытие