09.04.2021

Giorgio Armani My Armani to go essence-in-foundation cushion SPF 23 #2

С этим кушоном я опаздываю по всем фронтам: во-первых, формат кушонов уже давно не на пике моды, во-вторых, конкретно этот кушон, похоже, покидает линейку тональных средств Giorgio Armani, ну и в-третьих, на фотографиях ёлка :-)))

Но я всё равно расскажу и покажу, т.к. кому-то информация может пригодиться, учитывая что на этот кушон сейчас во многих сетях хорошие скидки.

Кушонов у Giorgio Armani много.

Слева направо:

1. Tone Up Cushion — лёгкий сияющий финиш, лёгкое покрытие

2. My Armani to go Cushion — сияющий естественный финиш, невесомое среднее покрытие

3. Designer Mesh Cushion — сияющий финиш, плотное покрытие

4. Power Fabric Foundation Balm — матовый бархатный финиш, покрытие от среднего к плотному

Важно и очень удобно! Футляры и сменные блоки взаимозаменяемы. Например, вместо закончившегося блока я могу вставить в свой футляр от My Armani to go блок от более дорогого Designer Mesh Cushion. Конечно, если когда-нибудь снова захочу повторить кушоновый опыт :-)

Футляр имеет традиционную для продуктов бренда форму. Сужение к низу в анфас:

и расширение — в профиль.

Под крышкой — зеркало с защитной наклейкой с эмблемой марки.

Спонж снабжён лентой с названием бренда. Производитель предлагает использовать спонж, надев его на указательный и средний пальцы. Хм. Три пальца в эту «петельку» не входят, а два приходится растопыривать, чтобы спонж не падал. Так себе удобство.

Можно было бы выбросить этот спонж и пользоваться другими инструментами, но форма и материал спонжа отличные. Заострённый кончик позволяет прорабатывать все участки лица.

Материал мелкопористый, наносит продукт тонко и равномерно.

Углубление для спонжа не предусматривает никакой вентиляции. И тут два варианта: либо между использованиями спонж не мыть, либо мыть и сушить вне футляра. Кстати, несмотря на лёгкость продукта вымывается он сложно.

Приподняв крышку рефилла (она же ложе для спонжа), обнаруживаешь пластиковую защитную плёнку.

Под плёнкой — сетка, на которую следует нажимать спонжем (или другим инструментом) для получения продукта.

После первого нажатия пальцем:

А уже после второго нажатия плёнка немного отклеилась от края футляра, и из получившейся щели периодически лезло лишнее :-)

По свотчу на пальце хорошо можно понять текстуру — лёгкий флюид.

Если вам попадались пробники этого продукта, то они представлены именно этим популярным оттенком.«Двойка» действительно очень удачная — нейтральная, средне-светлая.

На более крупном кадре можно рассмотреть как флюид тонко растекается по границам свотча. Можно предположить, как будет вести себя и на лице.

После растушёвки на руке не заметен ни тон, ни финиш. Финиш — натуральный.

Кроющая способность для ежедневного использования вполне достаточная. Однако, это не единственное, что я ищу в тональном средстве.

В данном случае мне не хватило пластичности текстуры (особенно после Chanel Les Beiges Tinted Moisturizer и CC крема Lumene). Тонкое покрытие флюида подчеркнуло поры, сделав их более заметными, чем без макияжа. Тоже самое происходит и с сухими морщинками, если тщательно не подготовить кожу перед нанесением тона.

(только тон)
(только тон)

Сразу после нанесения естественный сияющий финиш смотрится хорошо. Но, к сожалению, стойкость невысока. Уже через пару часов Т-зона начинает блестеть. Без закрепления пудрой не обойтись.

(Слева без всего, справа кушон + пудра)
(Слева без всего, справа кушон + пудра)

Продукт противоречивый. С одной стороны, требует тщательного увлажнения и разглаживающих средств, чтобы не подчёркивать рельеф, а, с другой, — стойкость оставляет желать лучшего, поэтому для лета это тоже не вариант.

Пока я разнашивала и искала подходы, кушон неожиданно закончился. 15 г хватило примерно на 2 месяца эпизодического использования.

Обещанного ухода от экстракта личи, глицерина и гиалуроновой кислоты не заметила.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 5720 рублей / 4004 рубля; сменный блок — 4610 рублей / 3227 рублей (полная цена / по скидке)

Оценка: 6/10

Вывод: у Giorgio Armani My Armani to go essence-in-foundation cushion есть определённые достоинства (удачный тон, лёгкая текстура, наличие сменных блоков), которые перечёркиваются серьёзными для меня недостатками (нюансы упаковки, отсутствие пластичности, низкая стойкость).

Vera0305 09 апреля 2021, 23:06
Саша, спасибо за подробный и красивый обзор!
Знаешь, мне кажется, пластичность и стойкость в принципе не про кушоны…
Mursilka 10 апреля 2021, 16:29
Вера, хотя у меня небольшой опыт с кушонами, этот и два пробника других марок, вспоминая их, предполагаю, что ты права.
sensina 09 апреля 2021, 23:35
Точно такие же ощущения! Удачный спонж, он удивительным образом вбирает и отдаёт продукт. Смотришь: и куда впитал? А прижимаешь к лицу, и спонж всё перекрыл, что надо.
У меня 5-й тон, подарили при покупке. В Испании очень хорошая система баллов у Армани. Я закупаюсь два раза в год, и, помимо 10-15 пробников, всегда дают либо полноценный тональный, либо что выберешь. Ещё в последний раз положили 7 граммов крема Нера для глаз, который сам по себе, по-моему, 15.
Про кушон: я его использую для высвечивания зон на лице. Заканчивая макияж глаз, всегда вижу, что впадины височные остаются без макияжа потому что оттягиваю веко для нанесения карандаша. Кушон всё снова перекрывает и высвечивает. Ещё он поверх консилера отлично освежает через 3-4 часа после утреннего макияжа. На подбородок.
Ну и в выходные, консилер + кушон = совсем другой вид.
Mursilka 10 апреля 2021, 16:32
Спасибо за подробный комментарий  .
У нас тоже раньше Армани были очень щедры на подарки — и сувениры, и пробники, и полноразмерные продукты. Причём часто все подарки суммировались. В последнее время стало намного скромнее с подарками, и ассортимент сузился. Что-то странное с маркой происходит.
fur_hat 10 апреля 2021, 01:50
Продукт очень фотогеничный! Саша, Вы его чудесно показали. Но вот как лежит на лице как-то не понравилось. Ваша кожа до использования как-то поживее выглядит.
Хотя на руке, вроде нормальный свотч…
Mursilka 10 апреля 2021, 16:33
Вика, спасибо! Ну вот и я о том же. Не самый удачный продукт оказался  .
ElenaLegenda 10 апреля 2021, 07:16
Саша спасибо большое за отзыв! 🌷красивый кушон, лежит на коже неплохо👍
Mursilka 10 апреля 2021, 16:35
Лена, спасибо! Неплохо, но есть тональные, которые работают на мне лучше, поэтому этот точно не буду повторять. Возможно, возьму сменный блок какого-то другого кушона Армани, чтобы футляр не пропадал  .
Masha87 10 апреля 2021, 07:16
Мне кажется низкая стойкость — довольно серьёзный недостаток для такого плана продукта, прекрасно вы его показали, фотогеничный кушон)
Mursilka 10 апреля 2021, 16:39
Спасибо! Если бы во всём остальном он был идеален, то можно было бы с этим смириться (носить зимой, использовать хорошо закрепляющую пудру), но в комплексе слишком много нюансов получается  .
juliamoscow85 10 апреля 2021, 12:21
Спасибо за обзор. Единственное что мне не нравится в кушонах, так это то, что они очень, ОЧЕНЬ, быстро заканчиваются!
Mursilka 10 апреля 2021, 16:40
Спасибо ) А я не знала об этой особенности, поэтому для меня стало большим сюрпризом, что я его разнашиваю-разнашиваю, а он взял и закончился :-)
Purshinka 10 апреля 2021, 19:53
Ладно, елка))) Я сегодня сняла с окна снежинки   Я кстати полюбила кушон ЭЛ как раз тогда, когда его сняли с производства
Mursilka 10 апреля 2021, 22:23
Ты выиграла  .
mari_amell 11 апреля 2021, 17:15
Саша, большое спасибо за такой подробный обзор!
Жаль, что не хватило пластичности! Но все равно выглядит очень привлекательно))
Кушоны прекрасны но уж очень быстро заканчиваются, там в 2 раза меньше продукта, чем в обычном тональном средстве(
По поводу фото вообще не стоит переживать, наоборот что-то не совсем стандартное в ленте, а у меня дома до сих пор на окнах снежинки, сниму, когда уже окна все буду перемывать))
Mursilka 12 апреля 2021, 22:18
Снежинки у многих, оказывается :-) У нас в соседних дворах только недавно убрали снеговика и ёлку.
fate111 12 апреля 2021, 12:13
А мне он совсем не понравился. Нашел и подчеркнул все шелушинки на лице.
Mursilka 12 апреля 2021, 22:20
Ну кто, чем «богат»: Вам шелушинки, мне поры  . Странный продукт получился  .
TorTorri 13 апреля 2021, 04:49
Спасибо за такой подробный пост! Почитала с удовольствием и интересом, у них действительно так много кушонов, прям на любой вкус. Жаль, что продукт разочаровал, но оформление продуктов Армани мне всегда нравилось, стильно и лаконично.
Mursilka 13 апреля 2021, 22:40
Спасибо! И материалы на высоте, в руки брать приятно.