23.12.2020

Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturizer SPF 30 / PA++ #Medium Light - лёгкий тон для холодного времени года

Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturizer SPF 30 / PA++ не похож на тонирующие увлажняющие средства, которыми я пользовалась раньше.

С такой категорией продуктов как «tinted moisturizer» я познакомилась более 10 лет назад благодаря Estee Lauder DayWear Tint Release Moisturizer (пост). Он представляет собой увлажняющий крем с проявляющимся оттенком.

Герой поста — лёгкий, но полноценный тональный крем.

Флакон кажется миниатюрным, но имеет стандартный для многих тональных средств объём 30 мл. Мне хватило примерно на 4 месяца использования. Пластмасса, из которой сделан флакон, не очень гибкая, поэтому при нажатии на «бока» часто выдавалось слишком много продукта, и процентов 15 % ушли в ведро.

Носик короткий, поэтому горлышко и крышка пачкались, но не критично.

В палитре 6 оттенков, у меня второй — Medium light. Именно он чаще всего попадался в пробниках.

Оттенок — бежевый с тёплым подтоном. Аромат есть, повторяет отдушку многих продуктов Chanel. В момент нанесения я ощущаю также запах спирта (лёгкий). Все запахи улетучиваются быстро, за несколько минут.

Поясню фотографии коллажа:

1 — В описании производителя средство называется флюид. Однако это не совсем «молочко», а лёгкий крем с тонкой текстурой. Каплю держит.

2 — Очень легко распределяется по коже. Очень.

3 — Распределить можно тонко, можно положить плотнее. От выбранного варианта зависит интенсивность цвета и кроющая способность. Здесь среднее нанесение.

4 — Даже в глубине комнаты можно заметить сияющий финиш крема.

Текстура

Я в восторге от пластичной текстуры. Это идеальный вариант для быстрого макияжа. Не нужны никакие инструменты, не нужны никакие хитрые техники нанесения. Можно выдавить нужную для всего лица порцию крема и спокойно распределять её, не боясь, что где-то застынет, где-то ляжет пятнами и т.п. Соответственно и на лице фиксируется, но не застывает, поэтому не сковывает лицо мелкими сухими линиями. Рельеф кожи не усугубляет, наоборот немного сглаживает.

Не очень требователен к подготовке кожи. Конечно, совсем на сухую кожу ляжет сухо, но в остальных случаях капризничать не будет.

Финиш

Сияющий, влажный. Я такой на себе не люблю, поэтому ношу с пудрой.

Увлажнение

Оценка этого параметра зависит от того, что понимать под увлажнением. Если замену увлажняющему крему, то нет, не заменит. Однако, если сравнивать с другими тональными средствами, то этот крем отличается тем, что сам не сушит кожу (несмотря на ощутимый спирт в составе) — ни находясь на лице, ни в процессе длительного использования.

Кроющая способность

От лёгкой до средней. Скрывает мелкие недостатки и делает чуть менее заметными более серьёзные. Для ежедневного макияжа подходит отлично.

Стойкость

Зависит от внешних обстоятельств.

Летом этот крем носить не могу. Даже не в самую сильную жару, даже на моей нормальной (летом) коже нежелательный блеск появляется часа через два. Пара матирующих салфеток стирают крем с лица почти полностью :-)

Осенью крем проявил себя замечательно. Блеск только на лбу, причём вполне терпимый, и только часов через 5-6 после нанесения. До конца дня макияж сохраняется в хорошем состоянии. Не плывёт, не окисляется, не вызывает выработку излишнего себума (некоторые другие тональные кремы вызывают).

Коллажем «до/после» показываю кроющую способность и то, как крем лежит сразу после нанесения.

Далее крем уже уселся, и финиш не такой влажный, как на фотографии выше. Но всё равно добавляю пудру (фотография справа) для фиксирования и визуального сглаживания рельефа. (Прыщик возле носа не замаскировался, требует корректора).

При искусственном освещении, которое в холодное время года используется бОльшую часть дня, герой поста выглядит особенно выигрышно.

Поближе проблемный участок с расширенными порами. Крем не провалился, рельеф немного сгладил.

Срок использования: 5 месяцев

Производство: Франция

Цена: 3068 рублей до вычета скидок

Оценка: 9/10

Вывод: Данный тональный (не увлажняющий) крем отлично подходит для ежедневного макияжа в холодное время года. Полюбился за простоту в использовании и хороший вид на коже. Снимаю балл за низкую стойкость летом. Израсходовав небольшой запас других тональных средств, героя поста, пожалуй, повторю.

Kels 23 декабря 2020, 16:22
На лице выглядит очень хорошо!
Mursilka 23 декабря 2020, 17:06
Vera0305 23 декабря 2020, 16:35
На коже отлично выглядит, украшает однозначно.
У меня как-то не складывается с тональными Шанель, только их бибик подошёл… Но я в какой-то момент просто перестала экспериментировать с маркой.
Mursilka 23 декабря 2020, 17:10
Спасибо! Я тоже одно время (лет 15 назад) активно пользовалась маркой, а потом меньше. Сейчас постоянно у них только тушь покупаю. А на этот крем много пробников попадалось. Пробовала летом, не нравился. А как-то попробовала зимой — совсем другое дело  .
Shell_1 23 декабря 2020, 16:59
Спасибо за наводку! После 44 активно перешла на легкие тональные или флюиды с тонирующим компонентом, т.к. чем старше, тем сильнее тональный подчёркивает возраст) сейчас в фаворитах Clarins milky buster, занесла ваш пост в избранное-всегда хочется попробовать что-то новое.
Mursilka 23 декабря 2020, 17:14
Согласна, с возрастом тональные могут только хуже делать. Спасибо за рекомендацию, не пробовала это средство у Clarins. У него не очень сильная отдушка?
Isterika 23 декабря 2020, 16:59
О, да! Мне тоже перепало несколько пробников этого крема в этом же оттенке и я как раз на днях планирую взять полноразмер. Несмотря на свою неидеальную кожу сильную маскировку и тяжёлые покрытия не люблю, а этот и не совсем вуаль, но и далеко не маска. Для жирной кожи на холодное время года отличный! Но тоже припудриваю. И, кстати, да, матирующие салфетки этот крем съедают))
Саша, спасибо за отзыв!🌺
Mursilka 23 декабря 2020, 17:18
Лена, какое совпадение  . У меня кушон Армани ждёт очереди, если не оправдает ожиданий, пойду за повтором этого 😀.
Isterika 23 декабря 2020, 19:36
Я к кушонам подостыла)) Но отзыв буду ждать, а вдруг… Ну и Армани вообще марка мне нравится, все что есть, все супер!)
littlesandmouse 23 декабря 2020, 19:11
Очень красиво смотрится на вашей коже, украшает однозначно! Спасибо, что показали, надо будет его при возможности пощупать, я как раз в поисках лёгкого средства с красивым финишем
Mursilka 30 декабря 2020, 23:10
Спасибо! А не пробовали BB крем L'Occitance? Тоже удовлетворяет перечисленным Вами признакам :-)
littlesandmouse 31 декабря 2020, 10:03
Нет, не пробовала. Мне казалось, что он тёмный, я светлокожая. Но если он светлый есть, надо посмотреть
RAGE 23 декабря 2020, 19:16
Понравился продукт, спасибо за пост!
Очень люблю влажный финиш. И такое покрытие — то, что мне нужно
Mursilka 30 декабря 2020, 23:12
Влажный финиш у тона это удобно. Сделать влажный финиш матовым намного проще, чем матовый влажным :-)
Yulia Chentsova 23 декабря 2020, 20:04
Спасибо за пост. Вашу версию Les Beiges не пробовала. Сначала показалась, что это его переиздали этой осенью. Нет, разные. Интересное средство.
Mursilka 30 декабря 2020, 23:13
Спасибо! Осенний выпуск тоже хочу попробовать, взяла недавно пробники у консультанта, но ещё не открывала :-)
Yulia Chentsova 23 декабря 2020, 20:14
Интуиция все же не подвела, да, действительно, прообраз обновленного флюида Les Beiges. Красиво смотрится.
Irish_kin 24 декабря 2020, 13:45
Это другое средство, то, у которого был «ренессанс» этой осенью, более плотное — Les Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear, герой поста же по плотности находится между ним и Chanel Les Beiges Eau de Teint water-fresh tint.
Yulia Chentsova 24 декабря 2020, 13:55
Уже разобралась, у меня произошла некоторая путаница, не страшно.)) Спасибо.
Irish_kin 24 декабря 2020, 14:23

Mursilka 30 декабря 2020, 23:14
Спасибо за уточнение. Кажется, это то, что мне тоже нужно :-)
Irish_kin 31 декабря 2020, 13:30
Рада, если оказалась полезной!🤗В Les beiges средства все удачные, оправдывают себя!😍
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 21:21
Саша, тон тонко и естественно лежит!
Подсвечивание
Mursilka 30 декабря 2020, 23:15
Эрика, спасибо!
Kumadushechka 23 декабря 2020, 22:53
У меня такой в оттенах light и deep. Смешиваю как надо под тон кожи и использую круглый год вот уже два года. Вниз наношу сыворотку и ничего больше не надо. Я тоже очень довольна приобретением. Один из немногих продуктов, что хочется повторить. Тон deep надо брать на скидках в Лэту и РГ, он не особо покупаем нашими девушками ;) Им же я также разбавляю очень светлые тональники — отлично миксуется и не вступает в конфликт с текстурой продукта.
Mursilka 30 декабря 2020, 23:15
Спасибо! Очень интересные лайфхаки  .
Masha87 23 декабря 2020, 23:40
Невероятно красиво лежит на коже!
живой финиш, легкое сияние, не перегружает, обожаю лёгкие флюиды и неплотное покрытие
Mursilka 30 декабря 2020, 23:16
Спасибо! Да, удачная комбинация достоинств  .
Helenitte 24 декабря 2020, 01:24
Один из любимцев, был такой в оттенке Light, и для бледной меня это был дивный вариант на конец лета, когда есть загар! Очень аккуратно лежит, не подводит — красота. Что еще надо от тона? Про упаковку — я быстро привыкла дозировать, держа под углом и прижимая носик к руке.
Mursilka 30 декабря 2020, 23:18
Вы супер Белоснежка, раз light это загарный вариант!   А вообще оттенки очень удачные у этого продукта, и, похоже, немного подстраиваются.
Helenitte 31 декабря 2020, 10:13
Не прямо супербелоснежка, но light у версии, которую показали вы, немного темнее, чем les beiges eau de teint. Эта для меня универсальна. Но вы правы, обе хороши и подстраиваются.
SantaMom 24 декабря 2020, 02:54
Очень красиво, оттенок идеальный просто! Как жаль что спирт в составе(, иначе бы уже бежала за флакончиком красоты)
Mursilka 30 декабря 2020, 23:18
Увы
PrekrasnayaElena 24 декабря 2020, 07:58
Согласна с автором — отличный тональный на холодное время года, не на лето. При нанесении на кожу ощущается как ВВ крем. Пересушеную адапаленом и кислотами кожу помог восстановить буквально за несколько применений. Покрытие лёгкое, но перекрывает небольшие покраснения, сглаживает рельеф и шелешения. Заметила, что жирный блеск с данным тональным появляется позже (что удивительно), если наносить tinted moisturizer на крем или сыворотку (у меня из серии HYDRA BEAUTY). В любом случае, припудриваю сверху рассыпчатой пудрой Chanel.
Mursilka 30 декабря 2020, 23:19
Спасибо за важные дополнения  .
Irish_kin 24 декабря 2020, 13:39
Обожаю его! В моем случае в нем все прекрасно и плотность, и пластичность, и финиш, и как он взаимодействуют с пудрами, румянами и хайлайтерами!
Mursilka 30 декабря 2020, 23:19
Сколько, оказывается, у него поклонников! А постов почему-то мало  .
ElenaLegenda 25 декабря 2020, 11:08
Финиш очень красивый, лёгкий, слегка подсвечивает, кожа очень круто выглядит😍👍давненько я засматриваясь на тон Chanel. Точно надо брать!
Mursilka 30 декабря 2020, 23:21
Спасибо  .
RitaMix 25 декабря 2020, 12:17
Я такие покрытия очень люблю. Мне всегда glow мало, потом еще прохожусь сияющей пудрочкой, и красота  ! Обязательно к нему присмотрюсь))
Mursilka 30 декабря 2020, 23:22
Уверена, что тебе понравится. Он мне кстати напомнил BB L'Occitane, который помню, ты тоже любишь.
RitaMix 31 декабря 2020, 00:36
Ой! Тогда мне точно надо)))))
Irene_blago 25 декабря 2020, 17:03
Очень-очень давно от Chanel пробовала флюид -Aqua Lumiere кажется назывался — в итоге совершенно мне не подошел, тк находил и подчеркивал шелушения, сухие участки, хотя по своей текстуре прям нравился — довольно жидкий, покрытие тонкое создавал
Mursilka 30 декабря 2020, 23:23
Аква Люмьер мне тоже не подошёл — подчёркивал рельеф самым нелицеприятным способом  .
Exquisite 26 декабря 2020, 11:23
Тоже такой есть, обязательно повторю, когда закончится, он у меня в фаворитах (закрепляю пудрой).
Саша, спасибо за пост❄
Mursilka 30 декабря 2020, 23:24
Ольга, спасибо! А новый беж не пробовали? Тот, что осенью вышел?
Exquisite 31 декабря 2020, 00:44
Саша, новый пока не пробовала, так как пробники не привезли, даже тестеры не приехали 🤷‍♀️ Боюсь прогадать с оттенком, добавили цвета в линейку Les beiges, что меня очень радует) Думаю, что в эти выходные куплю в слепую, но нужно глянуть оттенки при дневном свете… Напишу здесь позже о впечатлениях)
Exquisite 02 февраля 2021, 14:00
Совершенно забыла про обещание… Мне, как обладательнице сухой кожи, всё же старая версия Les beiges понравилась больше, чем обновлённая. Старый по текстуре плотнее и жирнее, по времени чуть дольше усаживается на коже, новый — совсем лёгкий, словно водичка, поэтому слегка подчеркнёт шелушение, если такое имеется на коже. Поэтому, думаю отложить новую версию на весну и лето, но тогда придётся приобрести отдельно защиту/экран от солнца… Что касается цвета, то новая линейка стала немного светлее… То есть если сравнивать оттенок light старой версии и оттенок BD21, при растушёвке вообще не вижу особого отличия, BD21 отлично подстраивается под тон кожи. И ещё такой момент, в предыдущей версии, я бы сказала, что больше светоотражающих частичек.
Exquisite 02 февраля 2021, 14:04
Через 10 минут после нанесения так выглядит:
Mursilka 03 февраля 2021, 12:36
Ольга, добрый день! Спасибо большое за отзыв. Но я запуталась.   Вы сейчас о каком говорите? Об этом:
или этом?
Exquisite 03 февраля 2021, 16:49
Да, новый выпуск, без СПФ (на Вашем фото). Он мне понравился меньше, чем тот, который у Вас в посте.
Mursilka 03 февраля 2021, 22:21
Согласна с Вашей оценкой новинки. Пробовала B20 и B30 в пробниках.
mari_amell 30 декабря 2020, 05:58
Спасибо за красивый и подробный обзор, очень люблю этот тональный, причём и зимой, и летом))
Летом просто больше сияния видно, но это все индивидуально))
На коже смотрится роскошно, и соглашусь, при холодном освещении он выглядит выигрышнее всего!
Mursilka 30 декабря 2020, 23:25
Мария, спасибо! Очень приятно, что все, кто пользовался этим кремом, разделяют мои восторги  .