11.04.2021

Самая необычная помада в моей коллекции. Givenchy le rouge perfecto 04 blue pink

Сколько себя помню, всегда хотела знаменитый черную помаду Givenchy. В этой истории мне нравилось все, начиная от концепта с реакцией на рH кожи, заканчивая внешним видом. Часто прокручивала в голове сцену, как я в дамской комнате достаю из сумочки черную помаду и краем глаза замечаю, как остальные не могут скрыть своего изумления😂

Кстати, девочки, мальчики поделитесь, бывало у вас такое или сейчас уже вообще никого не удивишь?

Потом у бренда начали появляться другие черные помады, блески, бальзамы. Тема стала активно эксплуатироваться, померк эффект эксклюзивности и я как-то подостыла и отвлеклась. Но однажды ко мне попал пробник и я вспомнила, как грезила о ней. Надо сказать, помада мне действительно понравилась.

И вот, недавно, гуляя по ТЦ, я подошла к стенду Givenchy в поиске той самой черной помады. Ее не нашла, зато взгляд привлекла синяя помада-бальзам с мириадами разноцветных блесток.

«Хм… интересно», подумала я и нанесла на руку. Это была мягкая гелевая текстура с ярко-выраженной разноцветной россыпью блесток. Причем достаточно заметных. Когда я попыталась оттереть свотч салфеткой, он поддался неохотно и оставил за собой заметный стейн. Продукт отреагировал на мой рH! Стоит ли говорить, что я безумно захотела эту красотку себе в коллекцию!

Givenchy Le Rouge Perfecto — это линейка совершенствующих помад-бальзамов для губ. На официальном сайте представлено 4 оттенка:

• Perfect Pink
  • Intense Pink
  • Sparkling Pink
  • Blue Pink

Как я поняла из информации на официальном сайте, это индивидуальные оттенки серии Le Rose Perfecto. Непонятно, зачем 4 оттенка выделять в отдельную группу под названием Le Rouge Perfecto и создавать путаницу. Но возможно это чем-то обусловлено и я зря наговариваю. Может, есть знатоки?

У меня есть первый и последний оттенок из этой серии. Perfect Pink — самый обычный и не самый увлажняющий бальзам. Да он реагирует на индивидуальный pH губ, но представляет малый интерес.

А вотBlue Pink — это совсем другая история, которую я и поведаю.

Givenchy le rouge perfecto 04 blue pink заключена в фирменный кожаный футляр с металлическими вставками и гравировками бренда.

От классики его отличает более вытянутая форма — помада заметно тоньше — и цвет кожи. В данной случае, она не черная, а розовая. На дне футляра указан номер и название оттенка.

Вес продукта — 2,2 гр против 3,4 в классической версии. Это забавно, учитывая, что бальзамные текстуры расходуются априори быстрее. Снимаем колпачок, любуемся… Помада очень фотогенична.

Помада тонкая, лучше сильно не выкручивать. Думаю, легко можно сломать. Стик скошенный и им удобно прорисовать контур губ.

Переходим к самому интересному — цвету

Производитель описывает так

Синий оттенок бальзама подстраивается под тон кожи, реагируя на индивидуальный pH губ, и становится естественного, приглушенно-розового цвета с множеством светоотражающих частиц.

Здесь первый свотч. Видно, что помада еще не раскрасилась. Слева — одно касание, справа — три.

дневной пасмурный свет

И в принципе все так и есть. Конечно, губы не будут выглядеть синими, не переживайте. Трупом Невесты не станете. При нанесении бальзам сразу реагирует на рН и становится розовым. В сущности, сначала это серо-лиловая база, которая потом активно розовеет. У меня — до состояния яркой фуксии.

А вот вам и разница между свеженанесенным свочем и нет. Те, что потемнее, дольше на руке находятся.

дневной пасмурный свет

Цвет становится черничным. Акцент — россыпь довольно крупных разноцветных блесток. Это не скромный шиммер, дающий еле заметное сияние. Нет. Это, без малого, глиттер на губах).

Размазала свотчи. Внимание на стейн.

Дневной пасмурный свет.
Дневной пасмурный свет.

Поведение на губах

Первый слой немного тянул за собой губы, но по мере раскрашивания, бальзам подтаял и тогда действительно стал податливым и приятным.

Дневной свет

Но тут надо понимать: чем больше слоев, тем интенсивнее будет цвет. Остановиться сложно, но нужно. Потому что лично на моих губах наслоение видно и выглядит так, словно я только что поела черники и не вытерла губы У слизистой будто больше цвета.

Дневной свет

А потом помада начинает так же неравномерно темнеть. В том числе и в складках. Это видно только, если сосредоточенно рассматривать губы, что я обожаю. Выходя из квартиры, заметила, что все почти разровнялось. Магия какая-то.

Так выглядит после усадки

дневной пасмурный свет

В общем виде выглядит так

дневной свет
дневной свет

За счет бальзамной текстуры дает красивый влажный финиш, который со временем впитывается. Блестки в процессе носки любят мигрировать на слизистую и вы их будете ощущать. Кому-то неприемлемо, мне же не мешает. Запах у помады-бальзама — классический, как и у всех помад бренда. Мне лично пахнет розой. Но это быстро проходит. Вкуса практически нет.

Вот так выглядит в легком расфокусе

Свет кольцевой лампы

Полумрак ей очень идет. Блестки какой-то космос на губах создают

Здесь решила поэкспериментировать и нанесла жидкое стекло. Объем стал трехмерным просто

Так в общем образе

Дневной свет

Кстати, помада холодит губы. Знаю, что тут есть любители). Производитель пишет, что в составе есть комплекс Coolact, дарящий губам ощущение свежести. Покалывания нет, но легкий приятный холодок — да!

Что насчет ухода?

По моим ощущениям он есть, но не такой ярко выраженный, как, например,у масел от Clarins или у коллеги-бальзамной помады от Dolce & Gabbana

На весну идеально. Губы защищены, но обволакивающего эффекта нет. Помада липковата, как и все гелевые. Тем не менее, после снятия они будут мягкими и увлажненными. Но не напитанными. У бальзама скорее декоративный эффект.

Производитель пишет, что в составе есть некий эозин. Именно он отвечает за «проявку» розового оттенка на губах в зависимости от индивидуального pH губ. За увлажнение и разглаживание отвечают микросферы гиалуроновой кислоты,«которые увеличиваются в объеме до 50 раз, заполняя мелкие морщинки и придавая губам объем»😂 Маркетолог у Givenchy с уровнем «Бог» Из приятного — масло ши и розового перца.

Демакияж

Так помада выглядит после 6 часов носки. В том числе и под маской.

Блеск впитался, оставив россыпь блесток, а губы приобрели темно-розовый оттенок. Стирать рекомендую маслосодержащим средством, т.к. блестки легко не сдаются. Честно признаться, стейн на руке ушел только после душа. А на губах сложно понять: вроде стерла, но вероятность легкого стейна велика. Тем не менее, это никак не влияет на состояние губ. С ними все ок.

Итог

Givenchy le rouge perfecto blue pink — продукт необычный. С необычным эффектом, но не без недостатков. Любимой не стала, но иногда нет-нет да и накрашу ей губы. Черную «легенду» хотеть я не перестала, а значит, покупке быть).

Как вам продукт? Может есть такая в коллекции? и какая у вас самая необычная помада?

Срок тестирования: чуть больше месяца

Цена: мне досталась примерно за 850 рублей

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Тома Гейнсборо «Дама в голубом»

RAGE 11 апреля 2021, 10:39
Очень красивая, необычная помада
Чудесно смотрится на губах, а какой красивый у нее стик… в общем, в коллекцию такую очень хочется!
fur_hat 11 апреля 2021, 10:42

Mac_Cecht 11 апреля 2021, 10:47
Блииин, вот если бы она не проявлялась, я бы уже летела в магазин! Красота, конечно.
fur_hat 11 апреля 2021, 11:01
Проявляется, ещё и каааак! Кстати, тебе бы пошло. К волосам   Но это так, наблюдение)
Да, кстати, словила себя на мысли, что была бы рада, если бы она проявлялась не так активно😉😂
Mac_Cecht 11 апреля 2021, 17:26
Да, пойдёт) Но просто не люблю проявляшки, они дают дикую фуксию на моих губах. У меня и так несколько тюбиков Лип Глоу есть.
Irene_blago 11 апреля 2021, 10:50
Вика, продолжаешь удивлять фиолетовыми оттенками 😅 Мне нравится как цвет с твоим типажом сочетается, у меня было масло черного оттенка, которое на губах черничным выглядило — в целом неплохо, но все равно не моя гамма )
fur_hat 11 апреля 2021, 11:03
Ну, на любителя, согласна. У меня был пробник черной, котоаяиз серии vynil. Навернон, самая знаменитая. Попала, она серой была в пробнике. И мне прям так понравилось. Более деликатно выглядит.
А эта ууух! Активная дамочка))
StacyG 11 апреля 2021, 11:04
Oxana_1611 11 апреля 2021, 11:06
Очень красивый оттенок
fur_hat 11 апреля 2021, 11:17
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 11:32
Как мне понравилось описание бальзама! будто попробовала сама.
ritochka_m 11 апреля 2021, 11:41
Интересная помада, неожиданно проявляющаяся розовым. Но, тебе идёт!
Vera0305 11 апреля 2021, 11:57
Очень эффектно! Магия какая-то…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 12:31
Магическая помада, как и сама Виктория
Спасибо, Кристина!)
nadjastoll 11 апреля 2021, 12:39
Красиво и завораживающе)
Благодарю!)
Devinette 11 апреля 2021, 12:52
Понравилась помада и в стике, и как проявляется. Мне как раз нравится, что она дает такой насыщенный оттенок. Теперь тоже такую хочу, интересно, как она проявится на мне. Хотелось бы такого же глубокого оттенка. Кстати, от макияжа глаз глаз не отвести! Общий образ магический❤️
fur_hat 11 апреля 2021, 13:01
Проявляющиеся помады — это всегда лотерея, как я поняла.
Но тут все индивидуально. В любом случае, выглядит эффектно.
Olga_Chernika 11 апреля 2021, 12:54
От фото глаз не оторвать. Очень красивый цвет у помады, вам идёт. А макияж в целом 💖
fur_hat 11 апреля 2021, 13:01
Ольга, спасибо большое!
Makeup-mood 11 апреля 2021, 13:27
Ой какая   теперь и я ее хотеть) Спс за красивый пост
fur_hat 11 апреля 2021, 13:55
  Спасибо, что читаете)
Blondinka_Liuda 11 апреля 2021, 13:33
У меня такие ассоциации исключительно с красным оттенком. :) И да, смотрят. Это все было в домасочный период :) Сейчас все лежит в ожиданиях своего часа :)
Макияж   Спасибо за пост!
fur_hat 11 апреля 2021, 13:56
Вам спасибо, что читаете!)
MaryVlada 11 апреля 2021, 13:37
Люблю такие штучки)))
Вам очень идёт!
И цвет в стике и цвет на губах и упаковка красивая. Вес небольшой, есть шанс закончить. Надо посмотреть в магазине.
fur_hat 11 апреля 2021, 13:57
Кстати, вам, думаю, подойдет. И даже больше. Синие глаза «вытянут» из нее всю ягодность)
Katrinlisa 11 апреля 2021, 15:06
Фишка этой помады в том, что на всех она выглядит по разному, как собственно у всех проявляющихся. У меня тоже такая есть. На мне она выглядит более фиолетовой, но тоже цвет очень ядреный. Из всей этой серии эта помада самая яркая. Я их почти все собрала, только 03 не хватает.
fur_hat 11 апреля 2021, 16:17
Ух, ты. Как интересно. Фиолетовый) Очень необычная линейка в общем)
Natalya Ivashuta 11 апреля 2021, 15:10
Как красиво! Общий образ просто невероятный!
fur_hat 11 апреля 2021, 16:17
Спасибо большое!)
peraspera 11 апреля 2021, 15:38
Мечтала бы попасть к вам на съёмку, и как бы вы обыграли мою внешность) потому что у вас, как обычно, все безупречно!)
fur_hat 11 апреля 2021, 16:26
О, Боже. Вы прям меня засмущали   Да я ж не фотограф даже, так… любитель. Но все равно приятно, спасибо большое)
Nice2meetU 11 апреля 2021, 15:47
Сначала Givenchy выпустили кутюрную линейку помад в кожаных футлярах (как ваша любимая 315), позже были выпущены полупрозрачные помады с ухаживающими эффектом в тонких футлярах. Затем в 2016 сделали совершенствующий бальзам Le Rouge Perfecto 01 в розовом оттенке, предварительно весной этого же года вышли те самые виниловые помады, включая чёрную. :) Немного жаль, что на сегодняшний день виниловые помады сняты с производства. Что касается бальзамной линейки, то позже марка добавила проявляющиеся оттенки 02, 03 и 04 в рамках осенней коллекции, был также лимитированный 05 оттенок в рамках весенней коллекции 2019 года в футляре с градиентом. Затем была выпущена линейка Le Rose Perfecto, в которую включили все 4 оттенка, реагирующих на ph ввиду популярности. Если 04 я приобретала примерно раз 6, то другие оттенки в данной линейке другие по текстуре совершенно. Не удивлена, что они также исчезают из продажи. Летом 2020 года появились жидкие бальзамы Rose Perfecto. А осенью должны были появиться помады с новой формулой, похожей на виниловые, L'Interdit. В том числе и знаменитый оттенок 16, чёрный, как и мраморные проявляющиеся. Даже аромат был обещан нежный, приятный, в отличие от виниловой 16 с неприятным «масляным» привкусом. Но, к сожалению, они так и не появились в нашей стране. Также в апреле этого года на смену линейки Le Rose Perfecto в стиках выходят мраморные бальзамы. Возможно, имеет смысл купить 04 или 02, 03, потому что в новой линейке будет только 01 и новый 02 персиковый из проявляющихся оттенков. А ещё уже появился бальзам в белом кожаном футляре, как Le Rouge, только он прозрачный и как праймер/уход.
fur_hat 11 апреля 2021, 16:25
Вау! Спасибо огромное за такой подробный ликбез! То есть это получается, что этот самый легендарный винил снят с производства. Зашто, просто… Это что же получается, не купить ее теперь? М-да…
А что там за пятый оттенок-то такой. *Пошла гуглить.
Nice2meetU 11 апреля 2021, 21:18
Я думаю, что Givenchy не будут изменять себе и что-нибудь «чёрненькое» запустят и для России. :) Так-то и весенней коллекции этого года тоже нет, а там довольно интересные проявляющиеся блески и помада с новой текстурой.
fur_hat 11 апреля 2021, 21:54
Будем надеяться
fur_hat 11 апреля 2021, 16:23

wonderwall 11 апреля 2021, 17:16
Черничное варенье с блёстками   Или космос на губах. Красиво до безумия!
fur_hat 11 апреля 2021, 21:49
Спасибо! Реально черничное варенье)
Katrinlisa 11 апреля 2021, 18:28
Пятый оттенок если не ошибаюсь — весна 2019 года. Это лимитка. Оттенок коралловый без блесток. Я его купила случайно на распродаже несколько дней назад.
fur_hat 11 апреля 2021, 21:50
Ага, понятно!) Спасибо за пояснение)
plaksa 11 апреля 2021, 19:19
очень вам идет помада! а скажите, пожалуйста, какое имменно жидкое стекло вы имели ввиду: от мак или релуи? спсибр заранее!
fur_hat 11 апреля 2021, 21:51
Спасибо, что читаете!)
Жидкое стекло от Promakeup lab) Это российский бренд)
Кстати, надо сравнить с релуи будет. Интересно, сильно ли будут различаться.
Masha87 11 апреля 2021, 20:53
Все яркие оттенки тебе ну очень идут и намного выигрышнее на тебе чем нюд)
fur_hat 11 апреля 2021, 21:52
Да, Маш. Я уже смирилась, что нюд не совсем моя тема. Но иногда хочется отдохнуть от цвета.
redishhh 11 апреля 2021, 21:22
На мне слишком фуксия проявляется, если бы волосы были, как у тебя, черные, тогда может быть)) Но с красными как-то не очень…
А тебе классно, Вик!))
fur_hat 11 апреля 2021, 21:52
Ну да, с красными волосами, наверное, не очень будет. Но как знать!)
mari_amell 11 апреля 2021, 22:09
Какой космический оттенок, Вика, ты шикарно показала его во всей красе!
Одно удовольствие читать и смотреть))
fur_hat 11 апреля 2021, 23:04
Он реально как галактика на губах!)
Спасибо, Маша!
CrazySusy 11 апреля 2021, 22:50
Обалдеть какая она красивая!   ох, похоже, я впервые захотела люксовую помаду
fur_hat 11 апреля 2021, 23:05
Даже не знаю, где в бюджете такой аналог найти, если честно…
Так что… придется брать😂 Надо, Даша, надо)))
CrazySusy 12 апреля 2021, 13:44
А я уже перехотела   у нас она банально нигде не продается, блин   только розовая
fur_hat 12 апреля 2021, 15:20
Значит, не так сильно хотела😂
CrazySusy 12 апреля 2021, 22:49
Просто у меня косметическая диета))))
Yakutka 12 апреля 2021, 04:37
Виктория, оттенок безумно красивый… спасибо за обзор, он, как всегда, максимально информативный!
fur_hat 12 апреля 2021, 09:23
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 08:58
Вика, ну ты так роскошно показываешь ягодные, темные и яркие оттенки, что хочется бежать и все скупать 😍ты красотка! Помада очень идёт 🥰
fur_hat 12 апреля 2021, 09:23
Спасибо большое за теплые слова 😚
AnelaSv 12 апреля 2021, 14:44
шикарный оттенок, а под жидким стеклом — просто космос!
fur_hat 12 апреля 2021, 15:20
Lutik1616 12 апреля 2021, 17:24
Две такие помады у меня полетели в мусорку. Только не в вашем оттенке. Я купила их когда эта серия только появилась, пару лет назад, если не ошибаюсь. Оттенки уже не вспомню какие по названиям были, но одна в стике нежно-розовая с шиммером, а вторая похожа на вашу только в стике почти черно-фиолетовая была, тоже с блесточками. Ужасные от них впечатления были. Дико сушили губы, тинт въедался на столько, что выглядело это ужасно не опрятно. А такие красивые они были в первые минуты нанесения. А чтоб удалить потом всю эту прелесть с губ — отдельная история)) на вас красиво смотрится.
fur_hat 12 апреля 2021, 17:56
Вау!)
Вот это да. Мне тоже в первые минуты нанесения как-то не очень она нравится. Плешивит будто, а потом укладывается и норм.
Тинт, да, очень яркий. Я бы что-то поспокойнее бы хотела)))
Но уж как есть)
Chernika9 12 апреля 2021, 18:12
очень красивый пост и оттенок). Себе бы не решилась на такой, но смотрится потрясающе. Как сок ежевики
byHelle 12 апреля 2021, 18:49
Какая красотищща!   Вам очень идёт, да и в стике так интересно смотрится, я бы даже в него просто залипала
fur_hat 12 апреля 2021, 19:47
Я так и делала первое время   Уж очень она космическая дамочка)
Ya_ne_zdes 12 апреля 2021, 18:51
Красива что в стике, что на губах… Честно говоря, не замечаю, чтобы люди смотрели больше, чем обычно, когда выгуливаю помады серого, зеленого, лилового или сливового цветов, но не исключаю, что я просто пофигист, не обращающий внимания на такие вещи
fur_hat 12 апреля 2021, 19:48
Спасибо за внимание к моему посту)
Вы выбрали правильную позицию, считаю. Меньше внимания на других — в сохранности собственные нервы)
Kate1991 12 апреля 2021, 19:54
Прям космос в тюбике! Я кстати всегда обращаю внимание на помады, но для личной цели) Я присматриваюсь и потом беру себе такие оттенки!
fur_hat 12 апреля 2021, 20:58
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 20:45
Вика, густое малиновое варенье на губах!
Я ее смотрела в магазине, внешне она мне больше понравилась, чем на моих губах.
fur_hat 12 апреля 2021, 20:58
Да, точно на варенье похожа)
koshka25free 13 апреля 2021, 10:14
Бальзам прекрасен, очень жаль что я не обратила на него внимания раньше, люблю такие оттенки. Но честно говоря, больше интересует другие продукты из поста: тональный, пудра и румяна. Кожа выглядит словно хрустальной, очень красиво
Vi_Va_Victoria 13 апреля 2021, 12:00
Вика, что не пост, то шедевр   Каждый раз открываю в предвкушении! Мне понравился бальзам и до и после усадки, тебе такой оттенок очень подходит! В общем образе сразил пигмент Тамми, больше, чем помада, но я падка на все блестяшки
fur_hat 13 апреля 2021, 13:13
Этот пигмент очень красивый. Буду делать пост о нем. Обязательно.
Спасибо!)
oriVmode 19 апреля 2021, 20:09
Обожаю эту помаду, и всегда приятно читать и рассматривать её на других людях. Спасибо за роскошный пост! Жаль, что эту красоту скоро могут снять с производства. Закупилась впрок двумя оттенками — 03 и 04. Исходя из предыдущего опыта, это лишним не будет ))
fur_hat 19 апреля 2021, 20:16
Спасибо, Надя! Теперь, после Вашего поста, очень хочу 4-ый!
oriVmode 20 апреля 2021, 13:00
Взаимно! 👍 После таких классных образов из этого поста я тоже снова хочу сделать запас четвёрок 🤣
fur_hat 20 апреля 2021, 14:30

SoftShimmer 20 апреля 2021, 17:14
Прикольная помадка)) тебе вообще идут такие чернично-ягодные оттенки
fur_hat 20 апреля 2021, 18:18
Наташа, спасибо большое!)
n-t-li 09 мая 2021, 12:50
Очень понравились звёздочки у глаз, теперь хочется и себе такие нарисовать
fur_hat 09 мая 2021, 13:26