Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
08.04.2021

Нарисуйте мне глаза побольше. Побольше! Cle de Peau Beaute Eye Color Quad 303

Давным давно меня очаровали трешки акварельных и шелковых теней Shiseido, потом их сняли с производства и я открыла для себя Cle de Peau и вот сейчас дозрела до второй палетки дивной неброской красоты.

Вес теней 6 г. У меня сменный рефил, в этот раз даже самих футляров не было в наличии. Да и ладно, достаточно нажать на пластиковые боковинки и можно пользоваться.

Палетка напоминает шоколадку) От нее не стоит ждать ядерной пигментации Наташи Деноны или сверкания Бернович. Она про полупрозрачность, акварельные наброски, мягкие оттенки, которые лишь оттеняют цвет и разрез глаз, но не рисуют их заново. Даже кисть из козочки для них слишком грубая — им нужна белка или мягкий таклон.

На ощупь они шелковые, растушевываются в вуаль сами собой. Можно накраситься буквально на бегу, не заботясь о тщательной растушевке границ.

Тауповая гамма, причем на очень светлой коже при пасмурной погоде тени выглядят лилово-розовыми. На солнце больше в беж. Таких много на рынке, но вот текстура японских теней… Текстура неповторима.

Слева направо:

• молочный шоколад. Наитончайший сатин, почти матовый. В рефиле можно разглядеть (в лупу) голубой шифт, на коже его не видно.
  • розовый песок, сатин, для внутреннего уголка глаза
  • классический лиловый тауп, тонкий сатин, почти матовый, для складки века, на всё веко, во внешний уголок глаза
  • розово-лиловая медь, сатин поярче, до металлика ему очень далеко. Красивейший оттенок, мягкий и сияющий.

Здесь все четыре оттенка — во внутреннем уголке розовый песок, на подвижном и нижнем веке розово-лиловая медь, в складке века молочный шоколад и во внешнем уголке лиловый тауп.

А здесь только лиловый тауп на все веко, на нижнее — его же. В складке MAC Next to skin, но его почти и не видно.

Цена: 2950 руб.

Оценка: 5+ надеюсь, будут еще интересные цветовые решения у марки.

Лучшее за месяц

gentle_puh 08 апреля 2021, 16:17
Вам идёт :)
Хотела бы себе 301, как идеальные нюдовые, но не знаю, куда использовать активный золотой из них :(
да и в наличии на любимом сайте именно этого оттенка давно нет
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:02
Тоже обхожу золотые оттенки, их и так слишком много)

Oxana_1611 08 апреля 2021, 16:18
симпатичная палетка!
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:02
Vera0305 08 апреля 2021, 16:28
Обалденные! Давно хожу вокруг да около этих палеток, но не могу выбрать оттенки.
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:03
А та, что с салатовым и сиреневым Вам не нравится? Там еще убийственно прекрасный тауп. В моей уже ямка в этом рефиле.
Vera0305 09 апреля 2021, 08:44
Сиреневый не мой цвет, а салатовый — да…
Если бы они продавались по отдельному оттенку, я бы давно палетку собрала!

Я вот думаю, можно надеяться на грибные оттенки?..
karmelita-05 09 апреля 2021, 10:40
Вера, мне кажется, я видела где то однушки!

Тоже хотелось бы таких)
Olga_Chernika 08 апреля 2021, 17:03
Очень аппетитная шоколадка!
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:03
Ага, похожа на плитку шоколада)
ElenaRukhova 08 апреля 2021, 17:10
Лиловый тауп прекрасен) спасибо за пост
Спасибо Вам)
Offka 08 апреля 2021, 17:44
Какая красивая палетка))
Можете рассказать, как тени ведут себя в течение дня, как выглядят вечером?
Эта акварельность такая манкая, но есть ощущение, что на веках тени не держатся долго в первозданном виде даже на базе.
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:04
Сегодня проносила больше 6 часов — тени никуда не делись: не смазались, не скатались в складку. Но я всегда ношу любые тени на базу.
Offka 09 апреля 2021, 02:36
Спасибо, что показали и рассказали)))
Makeup-mood 08 апреля 2021, 17:48
Хочу   спс, что показали.
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:04
Спасибо Вам)
pi4y4y 08 апреля 2021, 18:18
Чем мне нравятся тени CDP — вроде и акварельные, но в то же время пигмент настолько сливается с кожей, что выглядит словно это кожа такого цвета, а не нанесённая пудра поверх. Выгодно подчеркивает глаза, особенно в сочетании со светлой кожей.
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:05
Ой, Вы очень хорошо облекли мои мысли в слова, я не знала, как объяснить, за что я их люблю — за вот это самое: не видно текстуру теней, словно их и нет, а оттенки есть.
NatalyaR 08 апреля 2021, 18:23
Я взяла двушку, 001 по моему. Текстура конечно- прелесть. Не хватает мне третьего растушовочного оттенка, но у меня Шисейдовских куча палеток. Вот честно, после японский теней рука не тянеться к другим.
depoza 08 апреля 2021, 19:17
Смотря какое строение глаза. Если глазик просто нужно обрисовать — таки да, а если уже нужна коррекция формы, поднятие внешних уголков, ретушь нависания — уже не очень.
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:06
Буквально тающая, понимаю Вашу любовь к ним)
Alexandra007 08 апреля 2021, 19:00
классно, но почему я вижу 2 пары по 2 одинаковых оттенков? даже с моей любовью к таупу — скучновато.
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:06
О, нет, первый скорее карамель, это он прикидывается таупом. Бронза тоже розовая и при определенном освещении спахивает на общую лиловую гамму.
ZeeAnna 08 апреля 2021, 22:06
На фото напомнило Shiseido Hatsubaki, по крайней мере на мне она как-то так выглядит. Евгения, я правильно помню, что у Вас обе эти палетки есть?
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:07
Hatsubaki каааажется нет. У меня три палетки-трешки и одна из новых, которые обычные европейские тени. Так и лежит( редко ее беру.
Devinette 08 апреля 2021, 22:48
Как вам идет! Красивые макияжи! Да и весной хочется этой акварельности. Очень нежно смотрится.
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:07
Большое спасибо)
Lutralutra 08 апреля 2021, 22:48
Вообще не понимаю всеобщих восторгов от этих теней 🤷 есть и этот оттенок, были ещё 305 (отдала сестре)… Тени, как тени, ничего выдающегося, рука к ним совсем не тянется…
karmelita-05 09 апреля 2021, 00:09
Конечно, бывает, что текстура не нравится — кажется слишком тонкой, невыразительной, незаметной) Хочется большей пигментации и насыщенности — это не к ним. Понимаю Вас)
Nadiya76 09 апреля 2021, 08:15
Ой, как я Вас понимаю. У меня такое же впечатление от теней «Suqqu». Повелась на всеобщий восторг, а там ничего особенного, кроме упаковки. Совсем не сравнить со старыми Shiseido и новые больше нравятся. Жалею что купила.
Елена Луговая 09 апреля 2021, 00:34
Женя, спасибо, что показали эту красоту! Какие они замечательные — и оттенки, и текстура. И макияжи, для которых не нужно быть бьюти-гуру, тени сами всё сделают и украсят любые глаза!
karmelita-05 09 апреля 2021, 01:19
Спасибо! Да, такие тени сами растушёвываются и «сами красят», Вы абсолютно правы 👍🏻😊
SantaMom 09 апреля 2021, 03:49
Хороши! Чудесно встраиваются в кожу, кажется я пала )
karmelita-05 09 апреля 2021, 10:40
Пала)) Спасибо Вам)
MariaAndreyeva 09 апреля 2021, 08:14
О! Спасибо, что показали. Прям моё. Вот бы ещё зелёные тени из таких палеток увидеть в макияжах или свотчи…
pi4y4y 09 апреля 2021, 10:05
302 могу показать с зелёными
Все сатины с искрами-блестками. Первый самый светлый сливается с кожей и не виден вообще. Второй трава с золотым отливом, на моих веках превращается в серую грязь. Третий — сложный оттенок бежево-розовый, соло никакой, но вполне подходит как переходный, чтобы увести зелёные в кожу. Четвертый — темно-зеленый на графитовой базе, самый крутой в палетке, насыщенный и пигментированный. Держу палетку именно из-за последнего зелёного, т.к. у меня свитер точно такого же оттенка :)
karmelita-05 09 апреля 2021, 10:41
Большое спасибо за свотчи! Бывает такое, что держись палетку ради одного оттенка) Понимаю)
MariaAndreyeva 09 апреля 2021, 18:51
Вот как мне с вами повезло) спасибо большое, что показали!
lisa-alisa67 09 апреля 2021, 08:14
Очень красивая палетка. Тауп и розово лиловая медь- шикарные оттенки
karmelita-05 09 апреля 2021, 10:41
Благодарю Вас)
PaniKasia 09 апреля 2021, 08:15
Напомнили Tom Ford Orchid Haze. Цвета похожи и тоже сами в дымку тушуются
karmelita-05 09 апреля 2021, 10:42
Аааа, я так и не успела попробовать Orchid Haze…
PaniKasia 09 апреля 2021, 08:15
Тени напомнили Tom Ford Orchid Haze. Цвета похожи и тоже сами в дымку тушуются.
mari_amell 10 апреля 2021, 20:46
Женя, какие же красивые кофейные оттенки, очень украшают глаза!   текстура такая тонкая, как лепестки сакуры))
Спасибо большое за такой красивый пост)))
karmelita-05 10 апреля 2021, 21:01
Маша, большое спасибо) Правда, тени невесомые, не похожи на «европейские».
Mursilka 10 апреля 2021, 22:38
Ваша палитра  .
Тени CDP очень хороши. У меня старая версия, когда в четвёрках был неравный вес каждого оттенка. Конечно, самого востребованного оттенка было меньше всего. Когда он закончился, остальные три стала редко использовать.
karmelita-05 10 апреля 2021, 22:39
Саша, спасибо) Мне кажется, этот волшебный помол украсит абсолютно любые глаза. Жалею, что раньше не обратила внимания на марку…