Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.04.2021
4966

Восток – дело тонкое... Les Contes d’Orient pour Elle

Если б знала я, куда скрыться от роз парфюмерных, давно бы это сделала. Признаюсь: пыталась, но они находят меня сами. Так было с Anatoline, Mesopotamia, так случилось и с Les Contes d’Orient pour Elle…

…Лёгкой поступью к центру мягкого ковра, украшенного причудливым узором, выходит девушка. Волнительный момент, но о нем можно догадаться лишь по тому, как колышется от её дыхания вуаль, почти скрывающая лицо. Даже тонкие золотые монетки, которыми украшен пояс, молчат. Тишину нарушает лишь перешептывание наложниц…

Медленный ритм задает дарбука*, удивленно просыпается уд* от легких касаний струн гибких пальцев музыкантши, свою собственную, немного печальную мелодию выводит кавал*, а в руках танцовщицы рассыпаются серебром зили*… Первые движения танца – это лишь едва уловимые покачивания бедер и головы, мягкие движения кистей рук… Осмелев, девушка добавляет к своему танцу волнообразные движения тела, становясь похожей на гибкую змею… Эти движения завораживают, пластика и грация заставляют затаить дыхание… Но в какой-то момент темп музыки начинает нарастать, а вместе с ним становятся быстрыми движения танцовщицы… И вот она уже кружится вокруг себя, – полностью отдавшись танцу; раскинув руки в стороны, немного запрокинув назад голову и закрыв глаза… Шелковая ткань юбок приподнимается, обнажая шальвары, собранные на тонких щиколотках расшитыми золотом и бисером лентами…

/ слушаем Harem Sarah Brightman* /


Жизнь Les Contes d’Orient после нанесения можно сравнить с этим танцем (и песней в исполнении блистательной Сары Брайтман). Солистка – роза – не сразу появляется во всей красе. Поначалу она нежная, тонкая, близкая к шиповнику; разбавленная свежими нотами тонкой зелени, пиона, с легкими фруктовыми оттенками. Но постепенно набирает силу, превращаясь в роскошный бутон, поражающий своей красотой и роскошью. Упругие лепестки с тончайшими прожилками; случайные заломы на лепестках, источающие маслянистые соки… Насыщенная, яркая, даже немного дерзкая – не полюбить ее невозможно…

Она дарит возможность насладиться своим благоуханием и спустя время постепенно смягчается, приобретая более выраженные, чем в начале, фруктовые оттенки, смешиваясь с достаточно плотным, лишенным «водянистости» пионом, отдаваясь во власть горьковатой мягкой амбры, практически полностью растворяясь в ней…

Имея в коллекции 20+ ароматов с розой, я не перестаю удивляться их многообразию в парфюмерии. И даже ставшие привычными сочетания «роза-уд» или «роза-шафран» каждый раз заставляют переосмысливать очередное видение парфюмера, казалось бы, уже вдоль и поперек изученной темы. Но, как показывает многообразие ароматов с розой от масс до ниши, тема-то еще не до конца раскрыта. Да, и у меня был поиск «той самой, моей розы», но… Я сдалась. Люблю их все.


Цветочный древесно-мускусный аромат для женщин, создан в 2020 году.

Верхние ноты: пион и личи

Средние ноты: роза и жасмин

Базовые ноты: белый мускус и амбра.

Концентрация EdP, объем 50 мл, цена порядка 10 тыс. руб. без скидок 


Еще одна роза Les Contes – совсем-совсем другая 😊


Дарбука – ударный инструмент, уд – струнный щипковый инструмент, кавал – «дудка», зиль – металлические тарелочки для рук (аналог кастаньет), Сара Брайтман – Богиня 🤗

Нет у меня Сары "в образе" с московского концерта 2004 года, но есть это "подсмотренное" – 18 марта 2015 года, с  посвященного 50-летию первого выхода в открытый космос вечера в Центре подготовки космонавтов, где Сара проходила подготовку к полету
Нет у меня Сары «в образе» с московского концерта 2004 года, но есть это «подсмотренное» – 18 марта 2015 года, с посвященного 50-летию первого выхода в открытый космос вечера в Центре подготовки космонавтов, где Сара проходила подготовку к полету

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 06 апреля 2021, 07:02
Я, наоборот, к розам стремлюсь и мне все мало)) совсем у меня эта марка не прижилась(( вроде бы, практически все ароматы красавцы. Но постоянно чтото отвлекает…
Kimiko_Wild 06 апреля 2021, 10:18
Я у них как раз по розам и «пошла», чтобы ничего не отвлекало 🤗 Моя дурацкая логика — «теряешься в выборе — выбирай розу» 😁

А вот Эльфы мне мерещатся похожими на одну известность, поэтому я с ними пока осторожничаю…
murka-ksy 06 апреля 2021, 10:26
Я к розам спокойна, но они ко мне судя по всему — нет  . Начали по-тихоньку сами собой собираться в коллекции. И скажу больше — начали нравится. Хотя мою любовь к жасмину и белоцветочным ты знаешь.
Kimiko_Wild 06 апреля 2021, 11:11
От них и вправду не спрятаться 😊 Самый распространенный компонент и тема, на которую можно говорить (и творить) бесконечно!
Laisve 06 апреля 2021, 20:55
Описания супер секси, спасибо) Все бы так отзывы на парфюм писали, как вы  
Kimiko_Wild 06 апреля 2021, 22:11
И вам спасибо! 😊☺️🤗

Но я тоже не часто бываю «в ударе» 🙄 Хотя восточная тематика меня очень вдохновляет 😍
Laisve 06 апреля 2021, 22:23
Меня пленила конкретно эта фраза:
Упругие лепестки с тончайшими прожилками; случайные заломы на лепестках, источающие маслянистые соки… Насыщенная, яркая, даже немного дерзкая – не полюбить ее невозможно…
чорт побери подумала я. надо брать!
Kimiko_Wild 07 апреля 2021, 12:01
Если любите розу, то можно брать 🤗 После затеста, марка есть оффлайн в федеральных сетях