Les Contes Magus EDP — Волшебник из страны Роз | Отзывы покупателей | Косметиста
Скидки Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
21 ноября 2020, 01:13

Magus Les Contes. Волшебник из страны Роз

21 ноября 2020, 01:13
Реклама

Les Contes – добрые теплые французские сказки. Ольфакторные. Необыкновенные: одно название ароматов уже «выключает» грустные и негативные мысли и заставляет взглянуть на мир более позитивно. «Счастье», «13я фея», «Белый эльф», «Золотой эльф», «Страсть Ариадны»… Невозможно не улыбнуться по-доброму столь милым названиям…

А у меня появился свой маг – Magus. Этакий добрый Волшебник из страны… Роз. Именно роза расцветает, раскрывая по-царски пышно свои лепестки, в сердце аромата. Нежные лепестки только кажутся тонкими и хрупкими, роза выступает настоящей Королевой – властной в меру. Огромный цветок аккуратно поддерживает крепкий стебель – деликатными зелеными обертонами. Роза что ни на есть европейская и наверняка понравится тем, кто так и не нашел «свою» розу в ароматах восточных.

«Свита» у этой розы довольно скромная, хотя и непростая. Фрейлины – капельки виноградного сока, раскрасившие нежно-розовый наряд Королевы витиеватыми изящными темно-рубиновыми узорами, и скромная фиалка с бархатной пудровостью листочков. «Оруженосцы» – очень мягкие древесно-кожаные аккорды. Даже не кожаные, а тонко-лайковые, чье присутствие едва заметно, но дает о себе знать, усаживаясь на кожу мягкой оболочкой, которая поначалу хранит тонкий розовый флер, но через несколько часов оставляет лишь призрачную сладковато-ягодную тень…

В нежном шлейфе – легкое малиново-розовое вино, разлитое по деревянным резным кубкам. Чуть терпкое, едва подслащенное, с тонким изысканным послевкусием. Не пьянит, но расслабляет и разнеживает…

Если почитать официальный релиз, то он с моими мыслями и впечатлениями совершенно не совпадает. Мужской аромат? Что вы! Унисекс. Для двоих – наслаждаться чувственностью розы, каплей вина на губах и… друг другом…

Древесный цветочный аромат, заявлен как мужской. Создан в 2014 году.

Верхние ноты: роза, красный виноград

Ноты сердца: кедр, фиалка

Базовые ноты: кашемировое дерево, кожа

Парфюмерная вода, стоимость 50 мл – 6500 — 9662 рублей (без скидок)

Любите розы в ароматах, как и я? Тогда добро пожаловать в один из моих обзоров!

annvermilion21 ноября 2020, 08:24
О, а вот розу для мужчин я бы послушала. А то цветы для женщин на мне очень инородно ощущаются, слишком женственно. Единственные цветы, которые сейчас нравятся, это babydoll YSL. Нравятся, но не люблю. Ищу своего цветочного «принца». Присмотрюсь к этому флакончику. Спасибо
Kimiko_Wild21 ноября 2020, 18:36
Спасибо, что заглянули в гости!

Я, признаюсь, очень удивилась поначалу, что аромат четко заявлен как мужской, и было бы интересно попробовать его на мужчине
Estoy21 ноября 2020, 09:55
Интригующе 😌 Спасибо 😉
Kimiko_Wild21 ноября 2020, 18:36
И вам спасибо, что заглянули в гости!
karmelita-0521 ноября 2020, 10:50
Надо послушать ☝🏼
blondyjulia21 ноября 2020, 12:10
Розы не люблю, но этот бренд мне нра, брала аж 3 раза 13ю фею, Черный эльф, Красный эльф, и Счастье)А из розовых ароматов единственный, который мне подошел, это Evening rose от Aerin, но там прям алкоголь
ный алкоголь, такая сильно заспиртованная роза все звучание, от начала до конца.А я, как совершенно непьющий человек, просто обожаю алко запахи🍾🍷🍸🍹🍺🥂🥃😂😂😂, так же и с кондитерскими ароматами(сладости не ем, а вот пахнуть Сгущенкой, к примеру, очень люблю😉😋)
Kimiko_Wild21 ноября 2020, 18:40
Вот да, что удивительно — при всем многообразии парфюмерных роз выбрать «свою» крайне сложно! Не потому, что их много, а потому что «все не то и все не так» :) Я лично рассталась с идеей найти идеальную для себя розу, просто приняла ее и полюбила, а она — меня
blondyjulia21 ноября 2020, 21:10
Потому что вы любите розу в принципе, как цветок, а я её не люблю😂, я люблю тюльпаны☺, поэтому с розовыми парфюмами мне повезти никак не может, я розу и не искала.Вот купила у Маля Гераниум в надежде на зубной порошок, а он на морозе мне розу помадную выдал, я вся плююся🙈😂, хорошо хоть миниатюра только, а не 100 мл)Вычеркнула из виш-листа его.
GlimmeringDarling21 ноября 2020, 13:53
Обожаю! Один из лучших ароматов, которые у меня были, есть и будут, флакон Магуса будет у меня всегда, я уверена. Но для меня это совсем не про розу, а про сочный красный виноград и дерево. Спасибо за пост, этот аромат заслуживает внимания, хотя я совсем не хочу, чтобы им все повально пользовались)
Kimiko_Wild21 ноября 2020, 18:49
И вам спасибо, что заглянули в гости, и за такую преданную любовь к аромату!

Разница в восприятии — совершенно нормальное явление, и я, кстати, очень люблю обнюхивать подруг, если те вдруг в том же аромате, который есть у меня   «Парфманьяки при встрече обязательно делают нюх-нюх   Более того, уверена, что Магус — один из тех ароматов, который мне предстанет в новом свете с наступлением тепла, потом в жаркие летние дни
mari_amell21 ноября 2020, 16:23
Магус действительно завораживает и будоражите воображение, хотя мое восприятие немного отличается от вашего, но я так хочу теперь вновь послушать его с новыми эмоциями)))
Спасибо за чудесный пост: столько чувственности и эстетики
Pobedinov23 ноября 2020, 16:39
Я тоже очень люблю этот бренд, даже прикупила себе немного Счастья!
Реклама