11.04.2021

Zoeva Opulence Eyeshadow Palette

Палетка входила в состав рождественской коллекции 2017 года «Opulence», также были выпущены палетка для лица (два оттенка румян и хайлайтер) и набор кистей для макияжа.

Сразу обозначу тот факт, что эта палетка была моим первым косметическим продуктом от известного бренда (ранее у меня были только штуки с Aliexpress и старенькая палетка-четверка от Avon). Купила я «Opulence» из-за красивого оформления и большой скидки Черной пятницы, особо не думая о том, что буду с ней делать. Не могу сказать, что покупка оказалась полностью провальной, но обо всем по порядку.

На официальном сайте Zoeva действительно постарались с описанием палетки, оно подкупает, посмотрите сами:

Балансирующая между пышной экстравагантностью и элегантной сдержанностью роскошная палетка теней «Opulence» от Zoeva откроет вам богатую подборку бархатистых оттенков. Сверкающая насыщенными цветами и драматичными полутонами мрачных натюрмортов палетка превращает изображение цветущего букета в десять высокопигментированных оттенков теней. От увядающей розы через оттенок георгина цвета слоновой кости до ярко-синего королевского цвета орхидеи – палитра содержит идеальные оттенки и финиши для создания макияжа-произведения искусства.

Нечего сказать – просто во.

Спору нет – эффектно. Перейдем к упаковке: палетка была упакована в картонный «рукавчик». Сам кейс из плотного картона, черный, украшенный рисунком с цветами и тонким золотым узором. Смотрится стильно, не пачкается. На мой взгляд, не хватает зеркала. На обратной стороне палетки есть информация о составе и производителе.

Лицевая сторона палетки.
Лицевая сторона палетки.

Задняя сторона палетки.
Задняя сторона палетки.

В палетке имеем десять рефилов (по полтора грамма продукта в каждом) в матовом и металлическом (с последним заявлением производителя я не согласна) финишах. Формула теней содержит витамин Е, произведено в Италии.

Описание оттенков и свотчи

«High Chair» – светло-золотой оттенок с мелкими блестками, металлик.

«Society Figures» – холодное золото с небольшой розовинкой, блестки крупней, чем в первом, металлик.

«Get Your Glory» – единственный матовый в палетке, глубокий темный бордовый.

«Imperial» – золото-красный металлик.

«Koh-i-noor»– темно-синий с россыпью крупных блесток, металлик.

«Industrial Fortune» – холодный молочный оттенок, металлик.

«Sense of Movement» – медный металлик.

«Queen for a Day» – хаки + золото, нейтральный металлик.

«The Only Delight» – холодный сложный фиолетово-серый, металлик.

«Golden Years» – холодный коричневый, металлик.

Все свотчи выполнены на сухой руке без какой-либо базы.

Фотография свотчей при дневном свете.
Фотография свотчей при дневном свете.

Гамма, формула теней, их качество

Думаю, важно будет обозначить, что коллекция «Opulence» вышла в конце 2017 года. С тех пор формула не менялась, поэтому на данный момент можно считать некоторые оттенки, их текстуры, несколько устаревшими.

Во-первых, мне не совсем понятна логика подборки оттенков – матовый, конечно, красивый, но почему он всего один? Можно было бы добавить нейтральный более светлый цвет для тушевки и какой-нибудь черный или интересный чернильный для затемнения.

Свотчи «Opulence» и макро, дневной свет.
Свотчи «Opulence» и макро, дневной свет.

Во-вторых, три светлых оттенка («High Chair», «Industrial Fortune» и «Society Figures») на глазах не будут особо отличаться друг от друга. Зачем их столько? Так много вопросов, так мало ответов.

Не знаю: то ли это мне так «повезло» с партией, то ли мы сталкиваемся с цыганскими блогерскими фокусами с наслаиванием, но такой красивый в рефиле матовый «Get Your Glory» на ощупь просто каменный – чтобы сделать свотч, надо некоторое время тереть, но результат не самый лучший (в обзорах на «YouTube» свотчи же весьма достойные). На кисть оттенок набирается, но с одного нанесения цвет совсем бледненький, зато поддается наслаиванию. На свотче он нанесен три раза, чтобы приблизиться к цвету в рефиле (и все равно проблемы с пигментацией видны).

Следующий проблемный – «Golden Years». Я делала с ним три макияжа: первый раз наносила в складку для затемнения, заходя немного на «Get Your Glory» – все хорошо, тушуется, не залипает. Во второй раз я подумала, что оттенок сам по себе красивый, в нем мало блеска, так почему бы не нарисовать им «рамку» для halo eye – и эта мысль была ошибкой. На базу под тени он ложится неровно, пятнит, не наслаивается – появляются дыры в тушевке, какая-то грязь. В третий раз нанесла его в складку, но тушевала скульптурирующей пудрой – вышло сносно, без особых пятен, но цвет слабенький и какой-то бледный.

Что вообще хочу сказать о текстуре и финишах: все оттенки не особо мягкие, хорошо спрессованы, это не те сияшки, которые можно продавить от нажатия пальцем – они немного рыхлые при наборе на кисть, но не пылят.

Возможно, на момент выхода этой палетки подобные финиши считались металликами, но, сравнивая их с более современными, можно заметить, что это не такие уж поразительные текстуры. В них нет влажного блеска, эффекта фольги не будет. Зато есть благородные сложные цвета, сдержанное сияние.

Рефилы некоторых оттенков в макро, дневной свет.
Рефилы некоторых оттенков в макро, дневной свет.

Мои фавориты: «Queen For a Day», «The Only Delight», «Imperial» – потрясающей красоты цвета, проблем с нанесением и тушевкой нет.

Макияж

Фотографии с дневным светом.
Фотографии с дневным светом.

Все макияжи выполнены с базой для теней Nyx «HD Photogenic Studio». Каждый макияж я носила более четырех часов – скатывания теней не было.

Тушевка – «Get Your Glory», складка и внешний уголок – «Golden Years», подвижное веко – «Imperial», внутренний уголок – «Industrial Fortune». Нижнее веко – черный карандаш от Lamel, оттенки «Get Your Glory» и «The Only Delight».

Макияж с палеткой «Opulence», фотография при дневном свете.
Макияж с палеткой «Opulence», фотография при дневном свете.

Тушевка – «Golden Years», центр века – «Industrial Fortune» + «High Chair». Нижнее веко – «Golden Years» + «Sense of Movement». Просто посмотрите на этот ужасный коричневый: пятнит, во внутренний уголок он вообще лег отвратительно.

Второй макияж, фотография с дневным светом.
Второй макияж, фотография с дневным светом.

На подвижном веке оттенок «Koh-i-noor», тушевка цветом «Power Plum» из палетки «Berry Matte» от Beauty Bay, затемнение складки и внешнего уголка, нижнее веко – «Казнившая сплетников» Sigil Inspired, во внутреннем уголке – «Матриарх».

Третий макияж, фотография при дневном свете.
Третий макияж, фотография при дневном свете.

Тушевка скульптурирующей пудрой, в складке, во внешнем уголке и на нижнем веке «Golden Years», на подвижном веке «Queen for a Day», во внутреннем уголке и под бровью «Industrial Fortune».

Четвертый макияж с использованием «Opulence».
Четвертый макияж с использованием «Opulence».

Общие впечатления

Я считаю, что новичку такая гамма цветов не нужна: их сложно красиво сочетать, палетка не самостоятельна – к ней в дополнение нужно еще несколько матовых. Это скорее палетка акцентных оттенков. В ней есть и достаточно яркие цвета, и такие изящные, приглушенные.

Если же вы любите сложные оттенки, не боитесь темной тушевки, или вам в целом нравится эстетика коллекции – то «Opulence» сможет разнообразить ваш макияж, вы сможете попробовать интересные сочетания.

Несмотря на все минусы, не жалею, что купила палетку. Не скажу, что пользуюсь ей часто, но все же иногда добавляю в макияж красивые блестящие оттенки из «Opulence».

На официальном сайте Zoeva палетку можно купить за 28 долларов (а на распродаже и за двадцать). Также она продается во многих сетевых магазинах, в том числе российских.

Спасибо за внимание к обзору! Буду рада почитать ваше мнение о палетке в комментариях.

интересные оттенки;
приятные в нанесении сияющие цвета;
красивая упаковка.
один матовый;
несколько похожих оттенков;
неудачный темный цвет, хоть он с блестками, но тушуется плохо;
несколько устаревшая формула;
нет зеркала.

28$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

fur_hat 11 апреля 2021, 16:38
Красивые макияжи   мне особенно понравиля с синим цветом.
Да, блогеры порой не договаривают…
Спасибо за пост!
Валентина Холодова 11 апреля 2021, 18:45
Спасибо вам за комментарий! Да, этот синий очень интересный, какой-то благородный, что ли.
RiverLee 11 апреля 2021, 16:38
Очень заинтересовал четвертый макияж. Немножко жаль, что нет фото в образе. Смотрится очень красиво.
Валентина Холодова 11 апреля 2021, 18:43
Спасибо! Мне этот макияж показался скучным, поэтому особого желания поделиться полным образом не появилось. Вот быстрая картинка с телефона.
RiverLee 11 апреля 2021, 21:06
Спасибо. Нет, мне он не кажется скучным. Просто глаза здесь не поддержаны — очень просится бронзер или более теплая помада. Сам по себе макияж глаз очень эффектный.
Валентина Холодова 11 апреля 2021, 21:12
Думаю, вы правы. Но вот бронзером вообще не пользуюсь, потому что не люблю рыжину на лице, а с тем, что помада добавила бы яркости, полностью согласна.
karmelita-05 11 апреля 2021, 17:10
Неожиданно понравились оттенки! Красивые макияжи) Спасибо за пост!
Валентина Холодова 11 апреля 2021, 18:44
Да, есть что-то цепляющее в этой гамме. Спасибо и вам! :)
Masha87 11 апреля 2021, 20:26
Прекрасные макияжи! 🤩А вот у zoeva я люблю исключительно кисти) палетки слабоваты, на мой взгляд)
Валентина Холодова 11 апреля 2021, 21:09
Спасибо! Да, Zoeva славится именно кистями, палетки не так популярны, да и по качеству средненькие. Я вообще была удивлена, узнав, что бренд выпускает и продукты для лица типа тона и хайлайтера.
Анастасия Морозова 11 апреля 2021, 22:23
Какое интересное оформление у палетки! Только жаль гамма общая не в моем вкусе… Тем не менее макияжи хороши)) Особенно привлекли зеленовато-оливковые
Валентина Холодова 11 апреля 2021, 22:28
Тоже считаю, что оформлена она замечательно. Спасибо вам!
Анастасия Морозова 11 апреля 2021, 22:30
со мной на ты)) тем более в чатах тамми вместе сидим
Temperance 11 апреля 2021, 23:05
У Zoeva раньше хитами были Coco Blend и Caramel melange, так хотела их в своё время :) А купила Melody. Вполне рабочая повседневная палетка. Шиммеры правда сыпятся, но не критично.
Валентина Холодова 11 апреля 2021, 23:31
Смотрела на эти две палетки, симпатичные, с универсальными оттенками, и отзывы хорошие. Но тоже купила другую) Спасибо вам за комментарий!
mari_amell 12 апреля 2021, 08:40
Какое красивое оформление! Очень цепляет и вдохновляет на создание волшебства))
Чудесные макияжи, спасибо за обзор!
Валентина Холодова 12 апреля 2021, 11:14
Спасибо и вам!
SoftShimmer 06 мая 2021, 19:16
Эти цветы на палетке божественно прекрасны   только ради них, кажется, и купила бы.
Подборка оттенков небанальная, на мой взгляд, есть на чем поломать голову в хорошем плане, включить фантазию. Вы прекрасно её показали в макияжах
Валентина Холодова 06 мая 2021, 20:32
Честно говоря, когда я ее думала покупать, этот прекрасный дизайн и стал решающим фактором – ну такая красота ведь!
Спасибо вам! :)