15.09.2021

Если нужно будет оставить всего одну палетку, то я выберу её - Born This Way The Natural Nudes от Too Faced

Здравствуйте!

У меня редко бывает такое, чтобы я увидела свотчи (даже не макияжи!) и загорелась покупкой. «Ну, да, ну, нравится, ну, надо будет купить когда-нибудь» — так я обычно рассуждаю, глядя на какой-нибудь новый косметический продукт (читай «палетку»).

Тут же всё случилось настолько стремительно, насколько это возможно в моей вселенной: 2 января я увидела эту палетку в посте Анастасии  a_re_beauty, и уже 8-го заказала её, дождавшись хорошей цены по купону от Сефоры. С качеством теней марки я уже была знакома, поэтому доверие к покупке было абсолютным.

Стоит ещё отметить, что одна из блогеров, которую я смотрю постоянно, отозвалась о The Natural Nudes крайне пренебрежительно в момент запуска, мол, кому в 2020-ом нужна очередная базовая палетка? Я подумала, «а и правда, кому?», и ни разу даже не посвотчила её в магазине, не посмотрела ни одного обзора, не прочитала ни одного отзыва, решив, что ничего выдающегося в ней нет.

К счастью, случай всё же свёл нас, чему я несказанно рада.

Палетка The Natural Nudes вдохновлена палитрой одноименного тонального крема Born This Way, и оформлена в соответствующей гамме нюдовых оттенков.

Коробка оформлена в том же стиле, что и палетка, с обратной стороны указан состав всех оттенков.

На лицевой стороне выполнено рельефное тиснение в районе букв, глянцевая поверхность разбавлена матовой вставкой. Что хотелось бы отметить особенно — палетка очень комфортно ощущается в руке, возможно, благодаря тому, что она достаточно тонкая и изящная.

Крышка открывается более, чем на 180 градусов, в каком-либо положении не фиксируется, закрывается на магнит. Внутри хорошее зеркало, в которое удобно краситься.

Палетка картонная, но что особенно приятно удивило, так это пластиковое ложе для рефиллов — в большинстве палеток оно так же картонное.

Сделана палетка в Италии, общий вес рефиллов 12 граммов: 8 оттенков по 0,5 г и 8 по 1,0 г. Внутри есть буклет с примерами макияжей.

В палетке 16 оттенков, расположенных в шахматном порядке по градиенту от светлых к тёмным: 8 матовых и 8 сияющих. Все матовые представлены большими прямоугольными рефиллами, и каждому из них соответствует сияющий в маленькой квадратной ячейке. Мне такой формат понравился как с практической стороны, т.к. расход матовых оттенков обычно больше, так и с эстетической — визуально это выглядит очень красиво и логично.

Матовые оттенки мягкие как бархат, словно замешаны на креме, очень тонкого помола и даже по прошествии времени в них не проступают никакие включения в виде крупинок, как бывает с некоторыми матовыми. Все очень насыщенные и пигментированные. Некоторые из них либо вообще не пылят при прикосновении пушистой кисти (у меня, кстати, далеко не самый деликатный экземпляр из козы), либо делают это минимально. Наносятся и растушёвываются буквально в пару взмахов, не осыпаются. Исключение составляет оттенок Truffle — из-за его насыщенности пигментом поначалу мне было сложно приноровиться к количеству набираемого продукта и я постоянно перебарщивала с ним, ставя пятна. Так что в данном случае лучше набирать его совсем по чуть-чуть, постепенно углубляя цвет.

Не лишне будет озвучить один нюанс, которым часто грешат тени марки, и который присутствует в The Natural Nudes: на коже оттенки будут выглядеть намного теплее, чем в рефиллах. И даже если Petal вам кажется нежно-розовым, то на глазах вы скорее всего увидите персиково-розовый оттенок.

Помимо этого, некоторые матовые оттенки минимально отличаются между собой на веке, например Seashell и Nude, Petal и Warm Rose. Для кого-то это окажется весомым аргументов в пользу отказа от покупки, но для меня стало в какой-то степени даже плюсом — не надо размышлять какой из них взять, бери любой, всё равно будет красиво.

Сияющие оттенки представлены в палетке двумя финишами: спарклами (Glistening Snow, Shimmering Pearl, Rose Gold, Sparkling Rum, Golden Light) и шиммерами (Sparkling Sand, Sugared Chestnut, Sparkling Sable).

Спарклы по текстуре разные: Glistening Snow, Shimmering Pearl и Golden Light рыхлые, хлопьевидные. Когда набираешь их пальцем кажется, будто они вообще не прикрепятся к коже или сразу же осыпятся. Но на самом деле, при всей своей рыхлости, сияющие частицы очень хорошо прилипают на веко даже на простую базу (у меня Wet n Wild Photofocus), и надёжно держатся там до вечера. В общем, очень интересная текстура, но не факт, что она многим понравится. Стоит ли говорить, что с кистью эти спарклы не дружат, поэтому я наношу их (и шиммеры тоже) пальцем.

Glistening Snow в один слой смотрится неравномерно, а в 2-3 уже начинает подчёркивать структуру века, поэтому его лучше использовать как топпер.

Rose Gold и Sparkling Rum более гладкие и однородные, но последний почему-то имеет непреодолимую тягу к замыливанию поверхности.

Шиммеры абсолютно беспроблемные, больше даже добавить нечего.

Каждому матовому оттенку соответствует свой сияющий и вместе они образуют пару, но не все пары будут смотреться полноценным макияжем. Для удобства опишу оттенки четвёрками.

Первая четвёрка

12) Maple — оранжево-коричневый матовый

Четвёртая четвёрка

13) Cocoa — коричнево-розовый матовый

14) Sugared Chestnut — каштановый шиммер

15) Sparkling Sable — шоколадный шиммер с розовым шифтом, очень красивый, богатый оттенок

16) Truffle — шоколадный матовый

Общие свотчи

Макияжи.

Как и в случае с Soft Glam, в макияжи с The Natural Nudes мне не хотелось добавлять активные стрелки подводкой и я почти во всех случаях предпочитала нарисовать их оттенком Truffle, да ещё и подрастушевать так, чтобы взгляд получился более мягкий и естественный.

Если вам покажется, что многие из них похожи, то вам не покажется — это действительно так))

Со стойкостью теней в The Natural Nudes всё надёжно — макияжи держались с утра до вечера в почти первозданном виде, никаких скатываний, как в Soft Glam.

1) Макияж матовыми оттенками. Сделала чисто из эксперимента, в обычной жизни полностью матовые макияжи я почти не делаю.

Форма — Seashell, под бровь — Swan, складка и внутренняя часть подвижного века — Cocoa, затемнение внешнего края — Truffle, внутренний уголок — Glistening Snow.

2) Самый розовый макияж, который только можно сделать оттенками из палетки.

Форма — Petal, затемнение внешнего края — Warm Rose, на подвижном веке Rose Gold, на внутреннем уголке Glistening Snow, Warm Rose и Sparkling Rum.

3) Форма — Nude, затемнение складки — Maple, на подвижном веке — Golden Light, во внутреннем уголке Shimmering Pearl, в стрелке — Truffle.

4) Форма — Petal, в складке — Cocoa, затемнение внешнего края — Sugared Chestnut, на подвижном веке — Sparkling Sand, на внутреннем уголке Glistening Snow, в стрелке — Truffle.

5) Форма — Seashell, в складке — Cocoa, затемнение внешнего края — Truffle, на подвижном веке — Rose Gold, во внутреннем уголке — Shimmering Pearl.

6) Форма — Nude, в складке и в затемнении внешнего края — Truffle, на подвижном веке — Sparkling Sable и Sparkling Sand, во внутреннем уголке — Shimmering Pearl.

7) Форма — Nude, в складке — Maple, затемнение внешнего края и стрелка — Truffle, на подвижном веке — Sugared Chestnut и Sparkling Sand, во внутреннем уголке — Shimmering Pearl.

8) Форма — Nude, в складке — Cocoa, на подвижном веке — Sparkling Sable, во внутреннем уголке — Sparkling Sand.

9) Форма — Warm Rose, в складке — Cocoa, стрелка и затемнение внешнего края — Truffle, на подвижном веке — Sugared Chestnut, во внутреннем уголке — Rose Gold.

10) Форма — Seashell, затемнение по краям верхнего века — Truffle, на подвижном веке по центру — Glistening Snow, по краям от него — Rose Gold, на нижнем веке — Sparkling Rum, во внутреннем уголке — Shimmering Pearl.

Палетка подкупает прекрасной и продуманной подборкой оттенков в бежевой и персиково-розовой гамме. Именно такой подтон теней я предпочитаю в нюдовых палетках, и тут стопроцентное попадание в мои приоритеты.

В ней нет широкого цветового разнообразия, но оно ей и не нужно — палетка идеальна для простых, ежедневных макияжей, когда можно не глядя брать любой матовый оттенок, сверху любую понравившуюся сияшку и быстро сделать красивый макияж.

Спарклы выглядят на глазах ярко и в то же время изысканно благодаря нежной гамме, а матовые так и вовсе эталонные.

И вообще, палетка очень, как говорят, коммерческая, и наверняка будет востребованной у визажистов как для классических, так и для свадебных макияжей.

Для меня она хороша своей цветовой цельностью и простотой в использовании, и я точно знаю — если нужно будет оставить только одну палетку, то я выберу The Natural Nudes.

Стоимость: ок. 2350 со скидкой, или 4350 без неё.

Оценка: 5-

Благодарю за внимание😉

Наташа

А какую одну палетку оставили бы вы, будь у вас такой выбор?

TorTorri 16 сентября 2021, 00:07
Наташа! Какой красивущий и очень информативный пост, палетка очень красивая, но мне не надо, хоть что-то мне не надо, ура!   Макияжи, как всегда, одни из лучших на косметисте! Богиня растушевки, мой поклон
Я бы оставила Soft Galm Настенькину, моя любимая рабочая лошадка.
SoftShimmer 16 сентября 2021, 00:16
Вика, спасибо тебе огромное
Так это же хорошо, ну — деньги целее будут, и ненужных палеток покупать не придётся   так что отлично, что даже в таком ключе пост оказался полезным.
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 08:00
«Хоть что-то мне не надо» — ха-ха-ха:))))
Laisve 16 сентября 2021, 00:08
С такими макияжами можно обосновать насущную необходимость вообще любой палетки!
Мне тоже понравилась задумка про большие матовые и половинные сияшки. Нормальный пластиковый футляр — ура, это кажется уже не популярный тренд.
Спасибо за пост, Наталия, им можно любоваться неограниченное количество времени.
SoftShimmer 16 сентября 2021, 00:19
Анна, благодарю за добрые слова в мой адрес!
Обосновать я всегда «за», мне только дай

Пластик там только внутри, снаружи она картонная, надо сейчас поправить в посте.
Diana-Nathalie 16 сентября 2021, 00:21
Ого, это очень крутая палетка! Прямо вот вызвала желание купить.
SoftShimmer 16 сентября 2021, 00:32
Она очень классная
Если надумаете покупать, дождитесь акции с купонами — на эту марку часто бывает -40%.
julpuh 16 сентября 2021, 00:41
Она идеальна, нравится соотношение матовых и блестяшек, цвета все есть
Макияжи все круты — не выбрала любимчика)
Наташа, спасибо за подробнейший пост, ты мега мастерица
SoftShimmer 16 сентября 2021, 13:18
Спасибо, Юлечка
Вот и для меня она идеальна, а с такими продуктами ведь как? Правильно, иногда начинаешь задумываться о дубле)))
julpuh 16 сентября 2021, 13:23
Какой дубль, твои палетки будут веками по наследству передаваться
RAGE 16 сентября 2021, 01:07
Мое сердце остановилось
Думаю над покупкой этой палетки, думаю… теперь, кажется, вопрос снят))

Зависла над каждым мейком. Удивительно, как они у тебя получились похожими и абсолютно разными одновременно.
SoftShimmer 16 сентября 2021, 14:05
Снят в пользу покупки или отказа от неё?
На макро они действительно разные, а в жизни выглядят намного более похожими как раз из-за того, что транзитные матовые мало отличаются между собой на коже, а сияшку, которая вносила бы разницу, на открытом глазу не очень видно.
mo_0n 16 сентября 2021, 01:27
Боже, какая красота!
Знаете, я подарила знаменитую простигосподи шоколадку бренда подруге, ибо ожидание и реальность с треском разминулись, но после вашего поста захотелось дать бренду второй шанс
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 08:02
Вот! После Наташиных постов всегда так :)
mo_0n 16 сентября 2021, 10:03
  *добавила в избранное, ждёт скидку*
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 10:39
:))))
SoftShimmer 16 сентября 2021, 14:50

SoftShimmer 16 сентября 2021, 14:49
Рада, что смогла заинтересовать
А что именно в пункте «реальность» Вам не понравилось?
mo_0n 16 сентября 2021, 18:29
После пигментов Тамми (пары сотен шайбочек…) палетка Ту Фейсд показалось очень обычной, что ли, для 2020 года несовременной даже, на базы ложилась слишком плотным слоем (белки, козы, соболя и прочий натуральный ворс) 😅 и сами тени какие-то жесткие, что ли. Та же Диор Бекстейдж вроде и простая максимально, но мягче, тоньше и в целом приятнее. Вот 🤪
fedoraminov 16 сентября 2021, 01:27
Каждый оттенок теней словно специально был создан под Ваши прекрасные глаза цвета хаки   И макияжи получились все до единого очень красивые и на мой взгляд, всегда уместные, благородные. Спасибо, с удовольствием рассматривала макияжи, любовалась).
SoftShimmer 16 сентября 2021, 14:54
Благодарю Вас за такой приятный комментарий, сижу и улыбаюсь

Этим она меня и привлекла: с ней всегда получается красивый макияж, неважно, яркий или нет, но наворотить чего-то эдакого, неносибельного сложно.
fedoraminov 17 сентября 2021, 02:01
А вот всё же есть такие «золотые» ручки, что способны непросто наворотить, а прямо-таки извратить!   Дивной красоты Ваши макияжи глаз — я и в другие Ваши посты заглянула — но мне только остаётся любоваться/восхищаться, поскольку, увы, повторить никогда не смогу.., но это не омарчает мне радости от увиденного)) И вот возможно ли такое — но Вам всё идёт! Вот ведь счастливая Вы какая
Y gld 16 сентября 2021, 01:55
Скажите, а как она пахнет?
SoftShimmer 16 сентября 2021, 14:52
Она не ароматизированная, как часто бывает у палеток марки, но если прямо уткнуться носом в тени, то ощущается запах наподобие гуаши.
Y gld 17 сентября 2021, 02:31
Спасибо! У меня есть одна их палетка, которая настолько сильно пахла, что я смогла ей хоть как-то пользоваться только через полгода выветривания на балконе.
Masha87 16 сентября 2021, 02:16
Ой, эта мне ещё больше Анастасии понравилась! Прям классная, слышала про не совсем удачную формулу сияшек в ней и про великолепные матовые, если бы мне надо было оставить одну палетку… на данный момент это была бы Ford Virgin Orchid или pat 1 роза
SoftShimmer 16 сентября 2021, 14:58
Soft Glam поразнообразнее, конечно, в плане оттенков, но тут мой голос именно за благородную гамму и всегда красивый результат.
На счёт сияшек всё верно: они тут очень разные, и некоторым точно покажутся проблемными, но я как-то уже приноровилась что ли, ну а матовые просто идеал
Shinkirou 16 сентября 2021, 07:53
Обожаю ваши посты и макияжи. Всегда все очень подробно и красиво. А еще каждый раз с восторгом любуюсь вашими волосами.   Вы красавица!
SoftShimmer 16 сентября 2021, 17:37
Анастасия, благодарю Вас!   и мне, и волосам очень приятно.
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 08:04
Наташа! Сплошной восторг! В твоих руках она стала невероятно прекрасной! Ещё посмотрю на макияжи, но очень надеюсь, что не захочу её — столько уже хотелок и такой склад дома, что ой-ой.
SoftShimmer 16 сентября 2021, 17:40
Наташа, спасибо тебе большое!
У меня всё аналогично, кому ты рассказываешь?))) Умом понимаю, что имеющихся палеток ещё внукам хватит, но и маркетологи брендов не зря свой хлеб едят
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 17:56
Ох, не зря!
Kels 16 сентября 2021, 08:32
Макияжи просто невероятно шикарны, ты из любой палетки сделаешь конфетку. Но мне палетка не зашла, большинство матовых на мне отдавали в персик, а сияшки ну как то так  . Жду когда Ту Фейсд выпустят что-нибудь поистине интересное
SoftShimmer 17 сентября 2021, 14:05
Кристина, спасибо большое!
Да, матовые уходят в персик, этим Ту Фейсд не только в этой палетке отметились. У меня три их палетки и так с каждой.
MaryVlada 16 сентября 2021, 08:52
Классная палетка, и в пир и в мир, как говорится. Можно и довольно ярко сделать, хоть и без разнообразия цвета, но очень выразительно, можно и довольно спокойный макияжик сбацать. Я на неё долго смотрела и думала, надо ли мне, но по твоей наводке прихватила всё же😆. И мне кажется, что нюдовая палетка всем нужна, блогер не права🤔
SoftShimmer 17 сентября 2021, 19:52
Я надеюсь, она тебя не разочаровала)) Как она тебе, кстати?

Вот и я решила, что она ой как ошиблась на счёт The Natural Nudes. Мне стоило поискать хоть пару обзоров, а не верить на слово.
MaryVlada 17 сентября 2021, 20:03
Мне нравится, но соглашусь, что оттенки на коже выглядят теплее, чем в палетке, в моей розовой палетке бон-бон также.
Я кстати смотрела на неё обзоры и она мне понравилась и в магазине пробовала, но долго думала над покупкой, потому что теней много (для меня), расходуются медленно, ну и скидку ждала)))
YelenaAgliyeva 16 сентября 2021, 09:03
Ну красота! Тушёвка обалденная. И Вы всегда идеально подбираете помаду к макияжу
SoftShimmer 17 сентября 2021, 20:06
Спасибо большое!   стараюсь, чтобы образ смотрелся цельно.
Believe_me_Natalie 16 сентября 2021, 09:35
Какие макияжи у вас, просто сказка) очень красиво показали палетку, теперь мне хочется пойти сделать много-много бронзово-коричневой красоты на глазах.
SoftShimmer 17 сентября 2021, 20:11
Благодарю Вас за приятный комментарий   очень рада, что вдохновила Вас))
olechka7788 16 сентября 2021, 09:38
Вау! Просто великолепный пост! Спасибо за обзор!
SoftShimmer 17 сентября 2021, 20:16
Спасибо Вам, что читаете!
Lunio 16 сентября 2021, 09:47
Оооооочень красивые и приятные оттенки, у меня от бренда есть персик, мои первые серьезные тени) вижу некоторые рефилы очень похожими по цветам) Но я вообще люблю формулу и цветовые особенности подтона Too faced как и ты)
SoftShimmer 17 сентября 2021, 20:19
У меня тоже есть персиковая палетка, кстати, не подумала даже сравнить оттенки на предмет сходства, а и правда могут быть пересечения))
fieldrose 16 сентября 2021, 10:03
Какая удачная палетка, действительно, сначала все блогеры говорили «кому нужна сотая нюдовая» а потом большинство опробовало ее и записало в топ, прям шикарная и по качеству и по оттенкам! Я ведь себя отговорила ее покупать))))), но после вашего поста мне ооочень ее надо
SoftShimmer 18 сентября 2021, 17:54
Вот что значит «не верь первому попавшемуся обзору», да ещё и одному)) По цветам она мне прямо очень нравится, у большинства оттенков хороший баланс между тёплым и холодным. Рада, что Вы вновь захотели её, надеюсь, Вам она так же понравится
a_re_beauty 16 сентября 2021, 10:15
О, да! Она великолепна! И Ваши макияжи прям вау!💔
SoftShimmer 18 сентября 2021, 17:55
Огромное спасибо, Анастасия
Это всё с Вашей подачи
Marya-GMG 16 сентября 2021, 10:25
Наташа, прекрасный пост, обстоятельный, красивый.
Подскажите, пожалуйста, что на губах на последнем фото?
SoftShimmer 18 сентября 2021, 17:59
Мария, благодарю Вас за высокую оценку моего поста
На том фото помада Kat Von D Studded Cream Lipstick в оттенке Bow n Arrow m
fur_hat 16 сентября 2021, 10:57
Классная формула у теней бренда. Эта палетка огонь. Действительно, называют бестселлером среди визажистов.
Ты ее так круто показала. Столько красивых мэйков! Супер)
SoftShimmer 18 сентября 2021, 18:01
Спасибо большое, Вика
Мне кажется, будь оттенки с более выраженной рыжиной, палетка не была бы так популярна.
Ксенька Ануфриева 16 сентября 2021, 10:59
Наташа, тушевки такие плавные😍 Не макияжи, а произведения искусства)
SoftShimmer 19 сентября 2021, 17:21
Ксюша, спасибо большое за такой шикарный комплимент!
RitaMix 16 сентября 2021, 11:19
Наташа, палетка действительно весьма интересная! Особенно в таких талантливых руках))
SoftShimmer 19 сентября 2021, 17:23
Рита, благодарю Вас!   Она просто отличная, плюс мне особенно нравится её элегантное оформление, готова часами любоваться.
Юлия Якушева 16 сентября 2021, 11:58
Какая красота! 😍Упал и умир! Вы просто богиня, а ваши макияжи — бомбические! 🔥🔥🎉💣Я прям смотрела и пересматривала, такая красота!

Хоть мне сейчас такая палетка не актуальна (я в декрете со вторым ребенком и накрасить губы бальзамной помадой — мой максимум), но я получила огромное эстетическое наслаждение! Спасибо! Палетку возьму на вооружение, а вдруг? Вообще она кажется очень универсальной
SoftShimmer 19 сентября 2021, 17:33
Огромное благодарю за проникновенный комментарий, мне очень приятно
Палетка и правда очень универсальная, т.к. в ней и рыжий подтон оттенков не сильно выражен, и в то же время явно просматривается розовый, и в общем-то она много кому может подойти.
Если будет возможность — потестите её вживую, чтобы определиться.

Макияжем я активно увлеклась в декрете, а он, как известно, рано или поздно заканчивается, и тогда уже можно пойти в отрыв🥳
Lyric 16 сентября 2021, 12:02
Да, на эту палетку было много отзывов — типа обычная, зачем еще одна. Но по факту палетка очень красивая и универсальная.
Если ответить про какую одну палетку я бы оставила, то, наверное, Tom Ford Nude Dip — тоже и в пир и в мир, и грамм там много))
SoftShimmer 19 сентября 2021, 17:43
Красивая это точно про неё, мне её оформление нравится наравне с содержимым

Погуглила Nude Dip — очень красивые оттенки   но все сатиновые, был бы хоть один матовый а то ведь я в походных условиях без него и накраситься толком не смогу))) Нравится их базовая Cocoa Mirage, но там наоборот все матовые. Короче, душой я созрела на покупку, но умом — на какую именно — пока нет.
vseloginyzanyaty 16 сентября 2021, 12:37
Мне вообще в принципе тени «нинада», потому что ручки-крючки. Но после Ваших постов мне всегда надо всё! хотя нет, мне надо просто руки, как у ВасМакияжи просто загляденье! Всегда захожу полюбоваться.
SoftShimmer 21 сентября 2021, 13:23
Огромное спасибо, мне очень приятно, что Вам нравятся мои посты!
А руки всегда «научить» можно, дело только в практике
Yakutka 16 сентября 2021, 12:57
Супер палетка! Мне ооочень понравилась, в конце концов я каждый день делаю макияж именно в нейтральной гамме. И оттенки все-таки разные, несмотря на общую нюдовую направленность… Наташа, спасибо за шикарный обзор! Захотелось купить))
SoftShimmer 21 сентября 2021, 13:25
Наташа, спасибо, что читаешь
На каждый день она просто идеальный выбор: хоть нейтральный можно мейк сделать, хоть потемнее, хоть просто матовый на всё веко с растушёванной стрелкой. В общем, от души рекомендую
Veronika Romanova 16 сентября 2021, 14:24
Очень люблю эту палетку.Купив ее автоматом закрылась потребность покупать какие-нибудь другие коричневые палетки, ИМХО она самодостаточна.С моим среднерусским оттенком глаз эта палетка запросто делает цвет глаз хоть зеленым, хоть голубым )))
SoftShimmer 21 сентября 2021, 13:27
Самодостаточна не то слово — полностью согласна
У меня в принципе нюдовых палеток не много, в основном яркие и цветные, но эта для меня самая-самая.
redishhh 16 сентября 2021, 19:23
Когда у меня закончатся похожие оттенки, надо будет попробовать эту палетку! Уж больно хороша и красива! Про макияжи молчу — нет слов, как всегда!
SoftShimmer 21 сентября 2021, 13:30
Спасибо, Кристина
Ох, тени эта такая сложная субстанция, закончить хоть один рефилл для меня целый косметический подвиг
Так что если она тебе понравится вживую, лови по акции
Nataletta 16 сентября 2021, 19:39
Палетка просто красивейшая! 😍
Это прямо лучший из лучших нюд 🥰
SoftShimmer 21 сентября 2021, 13:31
Подписываюсь под каждым Вашим словом
Frenitaly 16 сентября 2021, 20:51
Господи, как красиво
Какие макияжи… Да и палетку теперь захотелось)
SoftShimmer 21 сентября 2021, 14:09
Благодарю Вас
Палетка однозначно достойная)
DieOlga 16 сентября 2021, 20:56
Мне очень нравятся у Too Faced матовые, как оттенками так и качеством. У меня только «шоколадка», и она меня полностью устраивает) Твои макияжи как всегда просто восхитительны!
SoftShimmer 21 сентября 2021, 23:52
Оля, спасибо большое!   Согласна, матовые у них обалденные👌
У тебя шоколадка золотая или классическая?
DieOlga 21 сентября 2021, 23:59
Наташа, — классика! Вчера достала и накрасилась ей на работу)
Beatrissima 17 сентября 2021, 00:05
Обожаю ваши макияжи!
А палетку сначала хотела, но потом увидела в магазине изрядно поживший тестер с умершими блестяшками (высохли, замылились), и решила, что она мне не нужна
SoftShimmer 22 сентября 2021, 14:03
Благодарю Вас, мне очень приятно!
У меня тоже один оттенок (Sparkling Rum) немного замылился, но очень надеюсь, что все спарклы не высохнут.
Катерина К 17 сентября 2021, 05:50
Была такая, сначала нравилась, но потом что-то пошло не так, ьлестяшки стали хуже передаваться на веко, а столько однотипных матовых мне не надо.
Мне у них больше нравится палетка Natural Matte, там только одни матовые для создания формы, нейтральная, холодная и тёплая гамма. Вот эта палетка для меня идеальна, достаточно её и пары сияшек отдельно и все потребности в повседневном макияже будут закрыты.
SoftShimmer 22 сентября 2021, 14:31
Вообще, я согласна с такой позицией, т.к. при наличии базовой матовой палетки можно использовать разные сияшки и макияж тоже всегда будет смотреться по разному.
Посмотрела Natural Matte — очень хорошая палетка, и три разные гаммы на любой вкус. Были бы ещё самые светлые рефиллы чуть поменьше, а маленькие чуть побольше, наверное, я бы и её решила купить.
Катерина К 23 сентября 2021, 06:03
На самом деле удобно, что темные рефилы маленькие, я в основном ударно пользуюсь средним рядом, эта палетка у меня уже больше года и я до сих пор не протерла ни одного углубления. А вот в светлом ряду уже есть углубления. Самый тёмный ряд я точно знаю, что скорее всего вообще до конца не смогу использовать.
Мне нравится в этой палетке, что цветопередача реальная, к сожалению в born this way рефилы в палетке смотрятся не так, как на веках. Я про матовые.
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:26
Все, решила, что хотя бы посвотчить Natural Matte я должна!)) Вы меня заинтриговали.
Да уж, у Too Faced оттенки из розово-бежевой гаммы часто любят уходить в персик, с более холодными такого, видимо, не наблюдается.
Ольга Чубарова 17 сентября 2021, 07:35
Очень красивые стрелочки
SoftShimmer 22 сентября 2021, 14:03
Спасибо большое!
BeautyAudit 17 сентября 2021, 10:48
Классная палетка, я пожалуй добавлю ее в свои закладки, чтобы при случае обзавестись! Особенно если даже такой опытный пользователь рекомендует!
SoftShimmer 22 сентября 2021, 14:35
Рада, что пост пригодился!   пользователю очень приятно))
TetianaGu 17 сентября 2021, 11:24
Какой у вас замечательный обзор получился! Спасибо. А еще я в восторге от ваших аккуратных «стрелок», пошла практиковаться))
SoftShimmer 22 сентября 2021, 14:44
Спасибо большое за добрые слова и за то, что читаете   удачи Вам а практике, уверена, всё получится как надо!
JustAsh 17 сентября 2021, 12:37
Для любителей тёплого околонюда палетка действительно хороша
Охотно верю, что она в ходу у свадебных визажистов, особенно с учётом увеличенного размера матовых рефилов
SoftShimmer 22 сентября 2021, 14:50
Да, я как раз такой любитель
AvantaRed 17 сентября 2021, 13:02
Какие шикарные у Вас макияжи!
Я эту палетку ждала с нетерпением, но вот такой красоты у меня получилось, поигралась немного и отложила с сожалением. Пойду попробую ее для себя заново открыть)
SoftShimmer 22 сентября 2021, 14:53
Большое спасибо!
Рада, что пост вдохновил Вас снова взять её в руки
Sprig_of_evil 17 сентября 2021, 13:10
Палетка совсем не про мою честь, но я, как обычно, забежала посмотреть на идеальную растушевку и умерла от красоты. И столько макияжей я бы ни в жизни не сочинила с такими оттенками! Восхищаюсь мастерством.
SoftShimmer 22 сентября 2021, 15:01
Таисия, ну ты меня просто засыпала комплиментами, спасибо огромное!
Ты зато круто сочиняешь в цветных палетках
CrazySusy 17 сентября 2021, 22:05
Приятная базовая палетка, на мой вкус, можно было бы попрохладнее))) но для твоей внешности температура очень даже хороша!   макияжи огонь, как всегда))
SoftShimmer 22 сентября 2021, 15:06
Спасибо большое, Даша!
Да, мне оттенки по нраву, тем более, что сильно холодные меня не сильно украшают.
Natalia07 21 сентября 2021, 08:47
Ух, какая вы красотка:) Спасибо за пост, очень понравился!
SoftShimmer 22 сентября 2021, 15:06
Благодарю Вас   спасибо, что читаете, мне очень приятно.
lillies 21 сентября 2021, 11:49
Наталия, знаете, после каждого именно Вашего макияжного поста у меня просыпается тяга к творчеству и желание тоже что-нибудь попробовать сотворить на глазах, хотя я совсем-совсем далека от сложных макияжей. Спасибо Вам за вдохновение!
SoftShimmer 22 сентября 2021, 15:09
Лилия, и Вам огромное спасибо за искренние слова в мой адрес!
У меня подобное желание просыпается после просмотра макияжей креативных авторов в Инстаграме)) вот бы ещё времени побольше, чтобы от просмотра перейти к делу))
lillies 22 сентября 2021, 17:09
На свои увлечения необходимо всегда находить время, иначе жизнь превратится в бесконечную серую рутину…
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:20
Это точно. Но я в обычных макияжах отвлекаюсь, пока хватает вроде. Для креатива надо подготовить материально-техническую базу)
Traceofmyface 23 сентября 2021, 23:54
На редкость продуманная палетка в бессмертной повседневной, но богатой гамме. А у тебя — редкий талант раскрывать все грани палитры! Только после твоих постов хочется устраивать марафон носибельных макияжей, так ты наглядно демонстрируешь их разнообразие и шик
SoftShimmer 26 сентября 2021, 10:11
Настя, спасибо большое, твои комплименты это отдельный вид удовольствия
А я каждый раз на твои макияжи в инсте залипаю — такте нежные, многоцветные растушёвки
LoveforLips 24 сентября 2021, 00:24
Это очень крутая палетка. Жалею, что не схватила сама. Меня несколько раз красили ею визажисты. Всегда была в восторге. Среди них -она оч популярна.
SoftShimmer 26 сентября 2021, 10:13
Здорово   Я думаю, ты не опоздала — её вроде не сняли с производства и можно заказать в Сефоре.
SNasty 24 сентября 2021, 16:56
Спасибо за обзор! Марияжи — глаз не оторвать. ЭЭЭх, если бы к такой бы палетке ещё и руки в комплекте шли.
Мой макияж — пару мазков на веки.
SoftShimmer 26 сентября 2021, 10:15
Спасибо Вам, что читаете!
Поверьте, я тоже раньше не умела краситься так, как сейчас — это всё ежедневная практика, она кому хочешь руки на место поставит))
Mira12 05 января 2022, 04:48
Хороший выбор. Вчера смотрела старенький обзор симпатичного визажиста, и он сказал, что палеткой красил невест. То есть продукт вполне коммерческий для особого случая.
Для себя, с моей внушаемостью, сделала вывод, что обзоры обзорами, но всё таки лучше слушать себя до уровня почувствовать " это моё", как было с вами.
Благодарю за обзор!
SoftShimmer 05 января 2022, 09:56
Спасибо Вам, что читаете!   я недавно смотрела обзор блогера Даши Wave на её палетки, и она тоже упомянула, что это очень удачная, коммерческая палетка, но и для повседневных макияжей хороша. А Вы кого смотрели?
С этой палеткой да, ёкнуло с одной фото со свотчами и она, к счастью, оправдала все мои ожидания.
Mira12 05 января 2022, 17:17
Хорошо, что так случилось. Я смотрела Понирому.
SoftShimmer 06 января 2022, 10:05
Спасибо, надо подписаться на него😉
Julia0410 05 января 2022, 11:12
Эх, жаль палитра не моя. Я сейчас как раз в поисках коричневой палетки. Но эта теплая для меня (((((. А ваши макияжи очень впечатляют
SoftShimmer 06 января 2022, 10:08
Спасибо большое!   да, в ней даже на первый взгляд холодные оттенки выдают теплинку на веках. Может Вам присмотреться к палеткам Glam Деноны? У меня нет ни большой, ни маленькой, но по отзывам они как раз без тёплого подтона.
Julia0410 06 января 2022, 17:43
Спасибо за совет, посмотрю