19.04.2021

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 - для создания кукольного лица у настоящих женщин

Я отношусь к тональным кремам очень настороженно: мне важно, чтобы продукт не начинал блестеть через час после нанесения, не проваливался в поры, чего практически не бывает, не подчеркивал морщинки, не окислялся, не выглядел маской, содержал в своем составе SPF, был максимально незаметен на лице, не провоцировал появление прыщей и не «плыл» в конце дня.

Требований много, да, но у меня капризная кожа комбинированного типа, склонная к жирности и местами с расширенными порами и периодическими высыпаниями с постакне.

У меня уже есть многофункциональный корректирующий BB крем для проблемной кожи Anti-Blemish Solution SPF 40 от Clinique, которым я пользуюсь давно и он меня вполне устраивает, поэтому я с удовольствием согласилась познакомиться с новинкой.

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20, оттенки CN 02 Breeze и CN 08 Linen 30 мл

Стойке регулируемое покрытие с защитой от солнца, которое увлажняет, разглаживает и выравнивает текстуру кожи, не скатывается и не забивается в складки. Содержит в составе гиалуроновую и салициловую кислоту, а также витамин C и молекулу UP302, которые отвечают за ровный тон и предотвращение пигментации.

Мне досталось два, на мой взгляд, очень удачных оттенка — один с холодным розовым подтоном CN 02 Breeze, другой с теплым желтым CN 08 Linen.

Как и большинство упаковок декоративных средств Clinique, картонная коробка кремов выполнена в нежных цветочных тонах с фирменным серебристым логотипом бренда и названием продукта.

Внутри прозрачный стеклянный флакон, пригодный для повторной переработки и пластиковый колпачок, под которым скрывается помпа с очень удобным углублением для подушечки пальца — разработан для предотвращения случайного протекания. По обтекаемой округлой форме бутылочка напоминает яйцо.

Одно нажатие на дозатор обеспечивает приличную каплю тонального средства с жидкой кремовой текстурой средней густоты с едва уловимым косметически-аптечным ароматом, который сразу же улетучивается.

Я наношу средство пальчиками и очень быстро, так как крем моментально «усаживается» на кожу и необходимо его распределить по лицу оперативно.

Покрытие у тонального средства достаточно плотное, но при этом невесомое, флюидом с эффектом легкого тонирования его назвать нельзя. В один слой крем выравнивает тон кожи, делает его словно кукольным, однако для маскировки таких несовершенств, как прыщики или постакне, необходимо нанести бОльшую порцию.

Средство прекрасно ложится, не выглядит маской, совершенно не ощущается, не подчеркивает морщинки даже под глазами (!), чем часто грешат некоторые консилеры, практически не проваливается в мои местами широкие поры. Дарит коже идеальный холеный вид с матовым, но при этом сияющим финишем, будто кожа светится изнутри и выглядит свежей и отдохнувшей. Я бы даже сказала, что крем будто имеет эффект «фотошопа» или «блюра», что, безусловно, только в радость потребителю.

Стойкость до демакияжа, причем, средство не окисляется, не плешивит и не плывет! Безусловно, на масках, при неаккуратном снятии кофточек и блузок, крем оставит следы. Смывать его нужно очень тщательно и долго, не каждое средство «возьмет» его с первого раза.

Еще я со своим типом кожи была крайне удивлена тем, что даже не приходилось припудривать лицо, так как жирный блеск не появлялся очень долго, порядка 4 часов, что для меня очень приятная неожиданность!

Ну и, конечно, один из больших плюсов — защита от ультрафиолетовых лучей!

Итак, перейдем к тому, как тональное средство выглядит на коже.

«Голое» лицо без макияжа:

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 в оттенке CN 02 Breeze на лице (на губах бальзам):

Полный образ без использования пудры и румян:

Оттенок, повторюсь, холодный натурально-бежевый с розовым подтоном. На мне немножко «розовит» и слегка отличается от цвета шеи и декольте, но не критично, вполне можно носить.

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 в оттенке CN 08 Linen на лице (на губах бальзам):

Полный образ без использования пудры и румян:

Теплый натурально-бежевый с желтым подтоном оттенок практически идеально подошел моей коже, и почти не отличается от цвета шеи и декольте, а когда лицо немножко загорит, будет выглядеть просто идеально!

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Dimethicone, Water\Aqua\Eau, Zinc Oxide, Peg-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Isododecane, Butyloctyl Salicylate, Titanium Dioxide, Isodecyl Isononanoate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Alcohol Denat., Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrated Silica, Ascorbyl Glucoside, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Laminaria Saccharina Extract, Polygala Senega Root Extract, Berberis Vulgaris Extract, Nymphaea Alba Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Mélasse, Dimethoxytolyl Propylresorcinol, Caffeine, Niacinamide, Salicylic Acid, Linoleic Acid, Tocopherol, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Lactobacillus Ferment, Glycyrrhetinic Acid, Cholesterol, Jojoba Esters, Glucose, Polysilicone-11, Laureth-7, Trimethylsiloxysilicate, Sorbitan Sesquioleate, Lecithin, Xanthan Gum, Silica, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Triethoxycaprylylsilane, Alumina, Propylene Carbonate, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Potassium Phosphate, Tetrasodium Edta, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]

Вывод: достойный продукт для комбинированной кожи, склонной к жирности, когда необходимо аккуратно и незаметно замаскировать несовершенства, сделать кожу идеальной, как у куколки. Стойкий, легок в нанесении, не подведет в течение всего рабочего дня или мероприятия, выглядит натурально, не сушит кожу и защищает от ультрафиолетовых излучений.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Svbeauty 19 апреля 2021, 09:16
Мне понравилось, как смотрится тон на коже. Спасибо за отзыв.
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 12:10
Спасибо, что уделили время обзору!
SnoWhite 19 апреля 2021, 11:16
А что значит «для настоящих женщин»? Есть ненастоящие женщины? Я думала, что в 21 веке уже не пользуются такими терминами. После такого названия поста даже читать дальше не захотелось, а то вдруг я женщина ненастоящая, и этот продукт не для меня
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 12:10
Если бы в названии я бы не написала этого, то был бы вопрос «А зачем женщинам кукольное лицо? Они ж не куклы, а женщины! Зачем ненатуральное лицо для живой женщины»? Это комментарий из серии «докопаться хоть до чего-нибудь». Можете не читать, странно что Вас посетило желание написать целый комментарий (!) под постом с таким отталкивающим названием..., прошли бы мимо!
Darja 19 апреля 2021, 13:55
Как я понимаю, слово «настоящая» использовано в противовес «кукольному», без какой-либо другой подоплёки)
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 14:03
Спасибо Вам, Дарья, Вы абсолютно все верно поняли!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
mademuazelka 19 апреля 2021, 12:21
Про женщин тоже не поняла. Видимо, есть среди нас не настоящие… Вам не первый человек уже пишет, может, действительно название поста через чур своеобразное?
А так, спасибо за обзор и проделанную работу. Всё-таки, такой формат тона для меня будет суховат.
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 12:38
Не первый человек пишет с издевками, я адекватно реагирую только на конструктивную критику, угождать всем, кому что-либо не понравилось и кто решил саркастически высказать претензии — принципиально не буду. Высказаться можно по-разному, так что пусть выливают свою желчь, может, после этого станут чуть счастливее...? Мне только на руку — у поста будет больше просмотров и комментариев, ибо черный пиар — тоже пиар
mademuazelka 19 апреля 2021, 12:42
Я пишу с издевками? То, что я высказалась, что название поста своеобразное, Вы так это восприняли? Что же, не знаю, что ответить, чтобы донести до Вас свою мысль. Дело Ваше. Тем более, если хотите «чёрного пиара». Только мы на этот сайт не пиариться и монеты собирать пришли.
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 12:49
Боюсь, Вы меня неверно поняли: я имела ввиду как раз не Вас, а комментарии выше. Я на этом сайте показываю косметику, причем, делаю это честно, никогда дифирамбы не пою марке, если не довольна их продуктом, даже если это пост на тестирование. Для меня немного странно, когда люди оценивают не проделанную работу и труд, а название. Лично я бы даже внимание на это не обратила, ибо мне на этом ресурсе важен сам продукт и как он показан на фото «в работе». Но даже если и название «немного не очень», я бы вряд ли стала в некорректной форме высказывать это в комментариях (это я не про Вас), это как минимум, элементарная невоспитанность и неуважение к человеческому труду в данной ситуации.
mademuazelka 19 апреля 2021, 12:50
Поняла Вас))) спасибо!
Tanushka78 20 апреля 2021, 11:09
Я поняла, что автор в заголовке хотела сказать, что этот тон способен придать кукольность (здесь идеальность) лицу обычной (здесь настоящей) женщины с возможными недостатками. По крайней мере, я именно так поняла, и если бы не комментарии, даже бы не заострилась на этой фигуре речи
Anastasia_Bubovich 20 апреля 2021, 11:25
Когда я писала пост, даже не думала, что он вызовет такой резонанс, если честно! Спасибо за понимание!
Morozko_21 19 апреля 2021, 14:15
Я о названии поста как раз подумала о том, что несмотря на кукольную маскировку, средство будет выглядеть все равно хорошо и по-человечески.
А по поводу «докопаться», это стало часто мелькать в комментариях, согласна с вами, Настя
a_re_beauty 19 апреля 2021, 15:01
В таком случае «настоящая» менятся на «живая» и название поста становится корректным.
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 15:46
А для Вас название важно или продукт? Вы сюда заходите свои навыки корректорской деятельности оттачивать или о косметических продуктах читать?
Anastasia_Bubovich 20 апреля 2021, 11:29
Про корректность названия поста: у Вас несколько постов с заголовком «Говорю и показываю». В данном случае, устойчивое выражение «говорю и показываю» неуместно и является стилистической ошибкой, ибо вы не говорите, а пишите (видеороликов в постах нет) и показываете (фото). Так что вот Вам мой дружеский совет: прежде чем указывать на ошибки других, разберитесь со своими.
a_re_beauty 20 апреля 2021, 12:41
«Говорю и показываю» не вызывает таких негативных комментариев😉
Anastasia_Bubovich 20 апреля 2021, 12:44
А я не про комментарии сейчас, а про «бревно в глазу».
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 15:46
Елена, спасибо огромное Вам за поддержку!
Kotiska 19 апреля 2021, 17:19
Не увидела ничего страшного в названии поста.
А по сути — я придираюсь, или его видно? Где б найти хорошую цветокоррекцию (от купероза), и при этом чтоб незаметно было, эхх… Как раз на него заглядывалась
с такими глазищами и тоналки не надо, итак кукольное личико
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 22:36
Спасибо Вам за добрые слова! Может, такое впечатление создается на фото без полного образа на фоне… губ, на которые немножко попал тональный? Мне кажется, что он не заметен или заметен тем, что лицо выглядит идеально… может даже как-то не по-настоящему, если можно так сказать
P.S.: к сожалению, с проблемой купероза я знакома, особенно, он у меня активен во время перепада температур и зимы, в некоторых местах на лице, преимущественно у крыльев носа, есть заметные сосудики, на мой взгляд, справился хорошо. Если есть малюсенькая баночка (такие часто продаются в «походных наборах»), зайдите в сетевик и «отлейте» на пробу себе оттенок, знаю, что некоторые девушки так делают. Ибо все, безусловно, лучше пробовать на себе.
Onya 19 апреля 2021, 17:21
4550 р.? За Клиник? Кажется, я спала и пропустила тот момент, когда тон Клиник стал стоить дороже того же Эсти Лаудер…
Onya 19 апреля 2021, 17:23
Зашла на их оф. сайт — там значится цена куда меньше. Поправьте, пожалуйста. Кто-то может слишком офигеть, не выфигеть обратно и не купить этот тон)))
Onya 19 апреля 2021, 17:25
Ан нет, прошу прощения. У них реально это полная цена. Мир сошел с ума)))
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 22:39
Полагаю, что такая цена на крем из-за того, что это новинка, думаю, скоро на него появятся скидки, в том числе, по «золотым картам» сетевиков.
Elvika 19 апреля 2021, 18:52
Я обладательница этого тонального крема (теплого натурально-бежевого оттенка). Качество нравится, стойкий и на лице незаметный. Пост очень красивый, продукт хорошо показан. А на счёт названия - у меня даже в голову не придёт обижаться на слова «настоящая» !!! женщина, Это же про меня! Спасибо за пост!!!
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 22:39
Благодарю Вас за поддержку! Крем достойный и очень стойкий, посмотрим как поведет себя летом в жару
Zhuzhu 19 апреля 2021, 19:24
Тон очень классный! А можно поинтересоваться, что это за тушь у вас? Так красиво приподняла ваши ресницы. У меня ресницы вниз растут, поэтому в поисках туши, которая бы их приподнимала.
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2021, 22:43
Благодарю Вас за теплые слова! Эту тушь всегда всем рекомендую как лучшую в мире из существующих — это Telescopic Original Mascara L'Oreal Paris в золотом футляре. Я писала о ней пост, там очень наглядные фото «До и После», можете посмотреть тут.
Zhuzhu 20 апреля 2021, 19:44
Спасибо! Наслышана хороших отзывов об этой туши. Надо будет попробовать. У меня сейчас лореалевская Volume lashes So couture в ходу, тоже неплохая, но хочется ещё лучше.
Inna Bobrova 20 апреля 2021, 17:57
Хм, если не ошибаюсь, еще Буратино очень хотел стать «настоящим мальчиком»… Странно, что тогда автора сказки не загрызли токсичные диванные лингвисты, пардон, комментаторы ))
Zhuzhu 20 апреля 2021, 19:45
Интересно, а что Буратино подразумевал под «настоящим мальчиком»?)
Anastasia_Bubovich 20 апреля 2021, 21:44
Если бы можно было — непременно загрызли бы, просто тогда Интернета не было!))