30.03.2021

Утро - лучшая часть дня. Или "как я собираюсь на работу"

Работа большинства авторов и читателей на Косметисте далека от бьюти-индустрии, и я — не исключение. За последний год наша жизнь ощутимо поменялось, изменился и формат деятельности. Дистанционная/удаленная работа, редкие поездки в офис наложили свой отпечаток на ежедневную рутину, но оттого особенно приятно иногда выбраться на работу как раньше и сделать вид, будто бы ничего не произошло.

Комнтана отдыха в офисе. Скучать
Комнтана отдыха в офисе. Скучать
Привычное рабочее место
Привычное рабочее место

Мой обычный рабочий день начинается в 11, поэтому утро стараюсь сделать приятным и продуктивным одновременно.

8:00. Как правило, уходит минут 10-15, чтобы пару раз переставить будильник стотыщпятьсот раз и окончательно проснуться. Подъем.

8:15. Выпиваю стакан воды и делаю разминку, зарядкой это назвать у меня язык не повернется, но раз есть крошечная тренировка, надо бы про нее упомянуть.

8:30. Всё, как у всех: нужно умыться, почистить зубы, сходить в душ, поговорить с кошкой, погладить кошку, покормить кошку, убрать за кошкой, полюбоваться на кошку и опоздать.

Кошка - одна штука, наименование "Жизель", 2007 год производства
Кошка — одна штука, наименование «Жизель», 2007 год производства

9:00. Периодически балуюсь балую себя тканевыми или пленочными масками по утрам, пока готовлю завтрак.

Маска понравилась даже с первого применения, обязательно повторю
Маска понравилась даже с первого применения, обязательно повторю
Смешные рожи никто не отменял
Смешные рожи никто не отменял

Про маски GlamGlow и патчи Koelf рассказывала тут.

9:15. Завтрак и большая кружка домашнего латте — это то, без чего точно не обходится мой день. В кофе обычно добавляю сухую лаванду/мёд/розмарин/апельсин/сироп «Попкорн». Ну а варианты завтраков ограничивает только набор продуктов и время до выхода из дома. Подробнее про мою любовь к готовке писала здесь.

Домашняя гранола с молоком
Домашняя гранола с молоком
Идеальный зактрак: шакшука и сырные вафли
Идеальный зактрак: шакшука и сырные вафли

9:40. Пока досыхают волосы (на деле пользуюсь феном крайне редко даже зимой, мои сосули и так высохнут), наношу макияж: тут можно ни в чем себе не отказывать, спасибо любимой работе, но в этот раз хотелось чего-то спокойного.

10:00. Методом научного тыка и с помощью ретроградного Меркурия выбираю шмот на день, одеваюсь и бегу в машину поднимать себе настроение под любимую музыку Queen, David Bowie или что-нибудь полегче: AC DC, Poets of the Fall, Powerwolf, Ozzy Osbourne, Children of Bodom, Battle Beast, Helloween про музыку я могу болтать бесконечно.

Дорога рядом с домом
Дорога рядом с домом
Покривляться в машине - done
Покривляться в машине — done

10:10. Живу чуть за городом, дорога на работу у меня красивая, пусть пока и очень снежная.

Во время съемки ни один пункт ПДД не был нарушен, ни одна белка не пострадала
Во время съемки ни один пункт ПДД не был нарушен, ни одна белка не пострадала

10:30. Если Аня не копалась, то всегда есть шанс выпить перед работой кружку кофе с коллегами.

Лавановое всё и свежайший малиновый эклер
Лавановое всё и свежайший малиновый эклер

10:45. И снова любимая компания, можно приступать к работе.

А в выходной день я могу проснуться, умыться, забыть про все свои ритуалы и пойти пешком на замерзшее водохранилище, наслаждаться свежим воздухом и греться на весеннем солнце на пляже. Но это уже совсем другая история.

Спасибо, что провели со мной это утро!

Tartuga 30 марта 2021, 12:44
Чудесное утро!
AnyaMalina 30 марта 2021, 13:49
mrs_serejkina 30 марта 2021, 12:58
Поддерживаю, чудесное утро
AnyaMalina 30 марта 2021, 13:50
Даша, рада вас тут видеть
Благодарю
mrs_serejkina 30 марта 2021, 14:12
На самом деле я часто читаю молча
Но Ваш образ барокко запал мне в душу
AnyaMalina 30 марта 2021, 14:17
Для меня это был интересный опыт, спасибо
Sprig_of_evil 30 марта 2021, 13:00
Красивые блюда, красивые напитки, красивая кошь, потрясающие пейзажи, классная вы)
Спасибо за пост и клёвое утро!)
AnyaMalina 30 марта 2021, 13:51
Благодарю вас за такой приятный комментарий
Анастасия Гореликова 30 марта 2021, 13:09
Еее, как приятно видеть авторов не просто с Новосибирска, но еще и со знакомого района
Отличное утро!
AnyaMalina 30 марта 2021, 13:53
Анастасия, а я ведь и не видела, что вы тоже из города Н
Спасибо, что читаете
Purshinka 30 марта 2021, 13:19
Моя мечта работать с 11:00   Я в 7 утра уже выхожу из дома)
AnyaMalina 30 марта 2021, 13:55
Надя, я к этой мечте шла через тернии: и в ночь работала когда-то, и новый год на работе даже встречала
Поэтому сейчас особо ценю свой режим и некую свободу
Purshinka 30 марта 2021, 14:56
И это здорово
Vasilisk 30 марта 2021, 13:23
Чудесное, красивое утро и красивая Вы!) Завтрак — слюнки потекли…
AnyaMalina 30 марта 2021, 13:57
Благодарю за комплименты
miinichka 30 марта 2021, 13:27
Какое у вас атмосферное утро!
Прям очень душевно и уютно!
AnyaMalina 30 марта 2021, 13:58
Яна, спасибо вам за отклик
fur_hat 30 марта 2021, 13:31
Класс! Ань, снежная дорога на работу особенно понравилась, ну и плейлист, конечно!)
Пойду что ли поем… после таких-то фото))
AnyaMalina 30 марта 2021, 14:10
Виктория, а мне иногда кажется, глядя на мой плейлист, что сейчас такое никто не слушает)) Как прекрасно, что в этом я ошибаюсь
Эти фото работают как провокация *rofl*
pi4y4y 30 марта 2021, 14:51
Я слушаю
fur_hat 30 марта 2021, 17:56
В моем окружении каждый второй
ayrton 30 марта 2021, 20:10
И я слушаю. Плейлист отличный (и ремарка про «полегче» особенно).
man_i_ya 30 марта 2021, 13:45
И я пойду поем, жутко захотелось скрамбл (он же турецкий менемен), латте и послушать Queen, David Bowie, AC DC, Poets of the Fall, Powerwolf, Ozzy Osbourne, Children of Bodom, Battle Beast, Helloween.
AnyaMalina 30 марта 2021, 14:12
Яйца — наше всё на завтрак
Спасибо за комментарий
VikkiV 30 марта 2021, 13:56
Очень красивый и позитивный пост
Спасибо Вам!
AnyaMalina 30 марта 2021, 14:13
Благодарю, очень приятно, что вам понравилось
FrekenSnork 30 марта 2021, 14:10
Восхитительно! Каждое утро превратить в праздник-это искусство! Фотографии-🔥🔥🔥🔥🔥
AnyaMalina 30 марта 2021, 14:16
Юлия, большое спасибо   Приятно поднять кому-то настроение, пусть и фотографиями
AnyaMalina 30 марта 2021, 14:15

min8herzing 30 марта 2021, 14:18
Эх, аж вафельки испечь захотелось…
AnyaMalina 30 марта 2021, 14:22
Дарья, у меня вафельница недавно появилась, я даже и представить не могла, какой выбор рецептов с ней   От ПП и закусочных, до классических с ягодами и фруктами
min8herzing 30 марта 2021, 14:26
А у меня вот нет, но так захотелось
saharok_999 30 марта 2021, 14:28
Очень красивый и интересный пост!
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:27
Спасибо, рада, что вам понравилось
DieOlga 30 марта 2021, 14:33
Я из тех, кто помнит ваш чудесный пост о еде   Маски забавные и вы ( в хорошем смысле тоже)   Мне очень импонируют люди, умеющие посмеяться над собой) В общем крутой пост
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:29
О, это так здорово, что помните
Очень приятно читать такие добрые и теплые комментарии, спасибо большое
Tellshell 30 марта 2021, 14:34
Какое у вас приятное утро, спасибо, что поделились ))))
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:31
Стараюсь окружать себя приятными вещами и хорошими людьми
Благодарю вас за комментарий
pi4y4y 30 марта 2021, 14:52
Уютное утро
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:32
Стараюсь каждый день делать его таким
Юлия Якушева 30 марта 2021, 17:03
Аааааа, отличное утро, спасибо! Такая красивая дорога на работу, я прям залюбовалась🤩 и прекрасная вы! Ну а вкусный завтрак — залог хорошего дня
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:33
Юлия, спасибо большое
Мне кажется, что хорошее утро — залог хорошего дня
khajiit 30 марта 2021, 17:37
Чувствуется через пост это довольство жизнью — то, чего часто нам, россиянам, не хватает))) вы молодец, на позитивных людях земля держится)
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:36
Анна, спасибо   я та еще довольная злюка
Мне кажется, у нас в Сибири вообще есть сложности с позитивом у людей, это все суровый климат
khajiit 30 марта 2021, 19:38
Я живу в европейской части и у нас довольных ещё меньше))))
Isterika 30 марта 2021, 17:48
Классно! Приятно читать, смотреть и хочется так же))
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:37
Елена, а мне приятно вас тут встретить, спасибо
Jmenka 30 марта 2021, 17:50
Классный пост! получила эстетическое удовольствие!
AnyaMalina 30 марта 2021, 18:38
Благодарю   это очень круто
Асена Степанова 30 марта 2021, 17:50
Отлично! (Особенно порадовал пункт про музыку «полегче»! 😁👍)
AnyaMalina 30 марта 2021, 19:04
Вам так кажется. Шикарная девочка 😻
AnyaMalina 06 апреля 2021, 11:49
Спасибо, люблю её сильно
Лариса Николаевна 06 апреля 2021, 17:42
Создаст же Бог такую красоту!
Alexxsa 30 марта 2021, 18:38
Какой у вас белый снег...)))
AnyaMalina 30 марта 2021, 19:05
Ходят слухи, что в центре нашего города уже даже сухо кое-где
Banki 30 марта 2021, 19:49
Лайк за Озяна!) Единственная знаменитость, в случае смерти которой я буду плакать.
У меня кися на вашу похожа)
AnyaMalina 30 марта 2021, 19:55
Этот безбашенный дедуля до сих пор выходит на сцену и попадает во все ноты   если он запланирует тур и там будет Россия, я пакую чемоданы
Oksana Khotina 30 марта 2021, 21:12
Я вот думаю, почему я такая злая))) И теперь поняла: встаю рано, в семь выхожу из дома, снега зимой в нашей полосе последнее время почти нет, поэтому нет красивых пейзажей по пути, и работаю я на заводе по убою свиней… и комнаты отдыха для сотрудников у нас нет… надо что то менять ))))
Пост крутой. Спасибо за эстетическое удовольствие.
AnyaMalina 31 марта 2021, 05:15
Оксана, спасибо вам за отклик
CrazySusy 30 марта 2021, 21:32
Чудесное утро! Отдельное спасибо за плейлист!))
AnyaMalina 31 марта 2021, 05:19
О, плейлист это очень личное, приятно, что оценили
mari_amell 30 марта 2021, 22:32
Аня, какое чудесное утро! Моя кошка иногда тоже может меня подставить, такой соблазн с ней посюсюкаться, что бывают забываюсь и опаздываю)))
Твоими кулинарными талантами вообще не знаю, как не восхищаться! Просто мечта))
Чудесный пост, спасибо за знакомство с твоим уютным утром!
AnyaMalina 31 марта 2021, 05:24
Я как-то пыталась посчитать, сколько времени трачу на кошку   в итоге сбилась со счета
redishhh 30 марта 2021, 22:35
Спасибо, что позволили заглянуть в ваше утро! Мне все понравилось, но особенно коська и еда
AnyaMalina 31 марта 2021, 05:22
Кристина, спасибо большое
YesPlease 31 марта 2021, 01:15
Я так прониклась вашей атмосферой) спасибо за удовольствие от прочтение поста)
AnyaMalina 31 марта 2021, 05:18
А вас спасибо, что заглянули
Катя Шулятьева 31 марта 2021, 06:29
Все так глянцево, Вас окружает очень много красивых вещей, продуктов и всего, что внушают нам, должно приносить счастье. Возможно, Вы просто умышленно скрыли тех, кто действительно Вам поднимает настроение. Пост супер, фото очень стильные💗💗💗💗
AnyaMalina 31 марта 2021, 06:40
Катя, спасибо
Да почему же скрыла? Нога на фото под одеялом не моя  , вот оно самое спящее счастье
Катя Шулятьева 31 марта 2021, 14:45
Точно, любимая ножка🤗
Svet-ka 31 марта 2021, 10:58
Зиму терпеть не могу, но Ваши фотографии требуют ею по-восхищаться хотя бы   очень красивый позитивный пост!
AnyaMalina 02 апреля 2021, 15:09
У нас зима полгода, поэтому к концу сезона уже очень от нее устаешь
Stamina 31 марта 2021, 16:26
Хотелось бы и мне дрыхнуть до восьми по будням.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 11:50
К сожалению, не всегда так было   зато и вечером вы освобождаетесь раньше
RitaMix 31 марта 2021, 17:03
Люблю твои посты, от них веет позитивом, и я заряжаюсь   )) Спасибо, Аня!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 11:51
Рита, благодарю, так тепло и приятно
Значит, не зря стараюсь
RAGE 01 апреля 2021, 21:22
Какой чудесный пост. Город узнала по фотографиям дороги, хотя я у вас ни разу не была)) Но сразу поняла — Новосибирск
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:33
Агния, спасибо
Ого, никогда бы не подумала, что город Н такой узнаваемый
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 00:06
Хочу такую дорогу утром на работу. Но у меня лишь пробки, пробки и пробки. Есть места, где можно притопить, но в основном стоять. Боль и печаль.
Фото голубых продуктов — просто потрясающее!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:36
Наталия, у нас по большей части в городе тоже пробки( поездка в центр — это всегда боль и нервы. Но я живу в отдаленном районе, тут хоть как-то можно дышать и передвигаться
Спасибо, рада что вам понравилось
Frankie_Stein 06 апреля 2021, 12:20
Светлое, легкое и позитивное утро!
Обожаю рассматривать приготовленную вами еду, и кошка у вас милота.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:39
О, спасибо, Эрика, приятно, что читаете
Делать фото еды — особая любовь, даже есть идеи сходить на курс по предметной съемке
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 12:52
Какие у вас пейзажи по пути красивые)) У меня таких, к сожалению, нет, даже если я наконец-то, спустя год уже, подниму свои мощи ездить на работу в офис
AnyaMalina 06 апреля 2021, 18:13
Спасибо за отклик, Анастасия   это у нас район правильный, в сосновом бору
Lily_beauty 06 апреля 2021, 22:21
Какие вкусняшки на завтрак) И много позитива — прочитала с удовольствием.
AnyaMalina 28 апреля 2021, 21:08
Спасибо большое, что читаете   рада, что понравилось