30.03.2021

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality 3D white

Уход за полостью рта для меня — одна из первостепенных и неотъемлемых бьюти-процедур. И здесь в последние несколько лет моим настоящим маст-хевом стали электрические зубные щётки. Насколько сильно я их боялась раньше, настолько не представляю теперь без этого гаджета жизнь! Сейчас в моём пользовании уже более года находится Электрическая зубная щетка Oral-B VITALITY 3D white — и мне есть, что о ней сказать.

Моя предыдущая щётка работала от батареек, эта же работает от аккумулятора, который необходимо подзаряжать. Зарядное устройство идёт в комплекте.

Производитель говорит, что полного заряда батареи хватает на неделю, но мне всё-таки приходится заряжать щетку два раза в неделю — до полной недели не совсем дотягивает. К сожалению, у меня нет розетки прям непосредственно рядом с раковиной, поэтому приходится ходить туда-сюда с зарядником и щёткой.

А вот у подруги такая же щётка стационарно живёт на блоке зарядки, подключенному к сети (есть розетка поблизости) — ей, конечно, вообще мороки никакой нет.

Полная зарядка длится 16 часов.

У этой щетки есть большой плюс, вырабатывающий полезную привычку — это таймер. Через две минуты щетка начнет подавать сигнал о том, что время вышло и можно прекратить чистку. Удобно — нет соблазна почистить зубы быстренько, ради галочки, на «отвяжись», чем я иногда грешила раньше.

Почему раньше был страх этих аппаратов?

Всё дело в том, что раньше мои дёсны отличались лютой кровоточивостью. Они не были чувствительными, не болели, ничего такого — но обычная чистка даже мягчайшими зубными щётками приводила к тому, что каждое утро и каждый вечер они кровоточили… Электрические щётки мне казались адской мясорубкой, которая должна была превратить мой рот в кровавое месиво, но!

Невероятно, но факт!

Первый раз я воспользовалась электрической зубной щёткой два года назад.

И уже два года я не знаю такой проблемы, как кровоточивость десен! Буквально с первого применения я поняла, что это — не насиловать свои дёсны. До сих пор нарадоваться не могу!

Щёточка маленькая, да удаленькая: десны не травмирует, но зубы очищает идеально, залезая в каждую щель, вычищая даже мои проблемные и далеко расположенные зубы мудрости со всех сторон.

Щетка залазит во все промежутки так, что зубная нить стала использоваться мной крайне редко.

Опять-таки, когда я впервые попробовала электрическую щетку, я впервые почувствовала свои зубы ТАКИМИ чистыми, будто их отполировали)) Даже если чистить зубы раз в день, ощущения чистоты хватает до последующей чистки — налёт образуется менее активно.

Пожалуй, единственный небольшой минус, который я могла бы выделить — сменные насадки стоят не дешево, хотя, если пересчитать их цену в хорошие обычные щётки (которые всё равно с электрическими рядом не стояли) — то на то и выходит.

Я действительно готова воспевать оды этому гаджету. Я подсадила на электрические щётки всех, кого могла достать — молодого человека, родителей, братьев, сестер, друзей. Я была в таком восторге, что, как мне кажется, с лицом представителя Орифлейм, начинала затирать всему своему окружению «А вы пробовали эти чудо-щётки? А почему нет? А попробуйте». Но в итоге меня за это благодарили))

Цена: 1700 руб

Оценка: 5+

MaryR 30 марта 2021, 11:47
У меня сестра тоже в восторге всей семьей, даже самая бюджетная из этой линейки их очень устраивает. А я, решив последовать их примеру, купила себе вместо электрической звуковую какая-то новинка была азиатская в Э-до, но такой этот звук неприятный, получается, что манипуляции руками всё равно делать, в отличии от крутящейся электрической, которая делает всё сама. И еще узнала, что может быть негативное воздействие на пломбы от звука, могут разрушиться… поэтому вот пользуюсь хорошо если раз в 2-3 дня, не тянется рука, нет ошеломляющего чувства чистоты зубов.
CatCrab 30 марта 2021, 11:58
Ого, я про звуковые даже и не слышала… Спасибо, что поделились опытом!
Agaluma 30 марта 2021, 12:00
Нет, от звуковых щеток пломбы не разрушаются. Вот звук свербящий и ощущения непривычные (и не самые приятные) — это да. Но зато такие щетки отлично борются с налетом между зубов, делая ненужным применение зубной нити. Также их очень рекомендуют тем, у кого стоят брекеты, так как они прекрасно справляются с чисткой таких систем.
Мне стоматолог рекомендовала чистить зубы вообще обычной щеткой, а раз в пару дней электрической (не важно, механической или звуковой).
MaryR 31 марта 2021, 09:54
спасибо, что развеяли мой миф) буду пробовать дальше чистить хотя бы несколько раз в неделю
AlexaShu 30 марта 2021, 13:29
Как же Вы вовремя! Я как раз уже настроилась купить, а во рту свежих пломб на кругленькую сумму   Спасибо, что предупредили!
MaryR 31 марта 2021, 09:54
комментарий выше о том, что это заблуждение, но лучше проконсультироваться у стоматолога)
Stamina 30 марта 2021, 12:26
Сама уже год как купила электрощетку от Филипс. Довольна очень. Это совсем другое очищение зубов. Однако, стоит отметить, что у Орал-би сменнве насадки сильно дешевле, чем насадки от Филипс. Но при этом самая простая щётка Филипс жужжит тише.
CatCrab 30 марта 2021, 14:28
Это совсем другое, согласна!
Меня, в принципе, это жужжение вообще не напрягает, только после вашего комментария о нём подумала
ElenaRukhova 30 марта 2021, 13:06
Моя первая и единственная пока зубная щетка), лет 10 точно, а может и больше. Работает отлично, только насадки меняю. Мужу такую же купила, а ему неприятно как-то чистить эл. щетками, чистит по старинке)
CatCrab 30 марта 2021, 14:31
10 лет — это ли не показатель
Мне тоже сначала непривычно было, но это ощущение идеально чистых зубов победило))
ElenaRukhova 30 марта 2021, 18:12
Да, у меня так. Надеюсь, что со временем качество не изменилось. К сожалению, хочу отметить, что с каждым годом качество меняется в худшую сторону. Вот такой маркетинг-супер-пупер, но ломается все быстрее, чтобы люди покупали больше товаров. И давно пришла к выводу, чем проще, тем действенней.
CatCrab 30 марта 2021, 18:26
Кстати, у меня была щётка этой же фирмы, самая простая — меньше чем через год сломалась. В итоге купила эту, подороже — тьфу-тьфу-тфу — пока не подвела. Надеюсь, и не подведёт))
Комментарий удалён
Anna Podkolzina 30 марта 2021, 17:21
Сначала лет 8 назад у меня появилась Орал-Б, самая простая без наворотов. Тоже страдала от кровоточивости десен, но с щеткой началась новая жизнь. Обычной потом просто не могла пользоваться. А месяца два назад решила попробовать Филипс с ультразвуком, которая для белезны зубов и со стаканом-зарядкой. Это Вещь! Зубы реально стали белее, очищение еще круче, зубного камня стало меньше (быстро образуется, раз в 2 года ходила на чистки, когда уже прям скалы были).
Мужу куплю только Филипс, он — куряга) тоже с ультразвуком.
CatCrab 30 марта 2021, 17:35
Вы и меня заинтересовали, спасибо, что поделились!
Lisa_Veta 30 марта 2021, 18:06
Подтверждаю, щетка отличная! Зубы действительно становятся очень гладкими, с обычной зубной щёткой не сравнить. И это ощущение гладких и чистых зубов присутствует практически до следующей чистки
CatCrab 30 марта 2021, 18:28
Вот да, это ощущение просто ни с чем несравнимое, обычные щётки и рядом не стояли
lovea7 30 марта 2021, 18:14
я с механической ушла на ультразвуковую, нравится намного больше. Сейчас щетка Oclean x Pro, очень классно очищает налет, нравится, что можно подобрать программу по потребностям. Раньше была oral-b, считаю, что ультразвуковая лучше справляется.
И про выпадение пломб абсолютный миф, ничего за 2 года не выпало. Недавно была на ежегодномосмотре у стоматолога, так она наоборот отметила, что нет зубного камня (у меня предрасположенность)
CatCrab 30 марта 2021, 18:29
Спасибо, что поделились вашей историей! А по ощущениям как — выше написали, что не самые приятные?
lovea7 31 марта 2021, 07:24
мне комфортно, привыкла за пару применений, никаких ужасных звуков нет, а эффект однозначно лучше
Olya Burakova 30 марта 2021, 20:10
У меня из последних Oral-B, ни на какую другую не променяю, ручной Вы столько оборотов не произведете, сколько электрической, укрепляются дёсны. И кстати, пломбы от щёток не выпадают, если их поставили грамотно, все это чепуха.
CatCrab 30 марта 2021, 20:45
Я вообще про пломбы ни разу не слышала
Eve-om 31 марта 2021, 06:34
Поддерживаю автора.Уже 2 года с электрической щеткой Oral-B.Как я жила без неё раньше?   Зубы гораздо лучше очищает, чем обычная.
А вот по поводу ультразвуковой щётки-тут надо с осторожностью.Есть ряд противопоказаний.Кардиологи категорически запрещают использование ультразвуковых щёток людям с дефибрилляторами и кардиостимуляторами.Также в противопоказаниях онкология, гипертония и некоторые неврологические и психические заболевания.Также с осторожностью и не каждый день стоит применять людям с пломбами, коронками и имплантами.
BaxSof 31 марта 2021, 18:14
У меня такая же, только насадки другие, просто обожаю еë, ей уже года 3, сне кажется садится чуть быстрее и всë, в остальном она моя прелесть