27.03.2021

К затесту! Новые ароматы 2021: Serge Lutens, Tom Ford, Molinard, Attar Collection, Juliette Has A Gun, Memo, Diptyque, Les Liquides Imaginaires

Парфманьяк в фазе весеннего обострения потрошит копилку, потирает руки и, наконец, «открывает» пострадавший от аллергии нос для новых впечатлений😀 Сегодня предлагаю коротко пройтись по нише. Люкс, к сожалению, в последнее время не радует от слова совсем. У меня начинает дергаться глаз, и напрягаются все рецепторы, когда я вижу, например, 50-й фланкер Daisy Marc Jacobs или что-то с модными нынче приставками Intense, Absolue или Rose. Поэтому по-настоящему новые ароматы – самые желанные.

1.Tom Ford Soleil Brûlant EDP

Не знаю, есть ли такие парфлюбители, которые проходят мимо новинок Тома Форда. Даже несмотря на то что в последнее время маэстро стреляет ими как из пушки, и порой так и хочется сказать «Том, остановись, ты же не фабрика по производству йогуртов – каждый месяц новый вкус», я опять жду ждуном третий релиз в линейке Private Blend с очень красивым названием Soleil Brûlant — «Палящее солнце». Согласно релизу бренда, аромат — символизирует путешествие через жаркую пустыню с остановкой в оазисе. И мне он интересен по многим причинам. Во-первых, я обожаю его Soleil Blanc всеми фибрами души. Во-вторых, я соскучилась по солнцу и, наконец, в-третьих, нам обещают теплую, глубокую композицию…Что-что, а это Форду, на мой взгляд, всегда удается.

Группа: восточные древесные

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Розовый перец;

Средние ноты: Цветок апельсина и Мед;

Базовые ноты: Древесные ноты, Смолы, Ветивер, Кожа, Олибанум и Амбра

Парфюмер: неизвестно

Объем: 50 и 250 мл

Цена: не нашла, но думаю не бюджетно😀

2.Molinard Osmanthus Eau de Parfum

К бренду отношусь с большим уважением (парфюмерный дом ведет свою историю с 1849 года) и имею несколько ароматов из разных линеек, включая Les Eléments, в рамках которой как раз и вышла новинка. Среди них есть, поистине, культовые, вроде Habanita. Можно не носить, но иметь в коллекции лично мне просто необходимо в малой дозе. Кстати, аромат в честь 100-го дня рождения вышел в красном платье.

Позвольте покажу😀

Османтус – одна из моих любимых нот в парфюмерии, имеющая множество нюансов раскрытия. Тут вам и персики, и абрикосы, и замша, и медовая цветочная пыльца и даже чернослив…Поэтому я была безмерно рада, когда сразу несколько брендов в течение примерно одного и того же времени выпустили композиции с участием османтуса. Так нам стали доступны, например, Jo Malone Osmanthus Cologne и Love Osmanthus Atelier Cologne. Мне понравились оба аромата😋 И хотя они совершенно разные, у них есть общая черта – легкость и свежесть, присущие колоням. Osmanthus Molinard обещает быть полной противоположностью, учитывая, что в сердце композиции закрались жасмин и тубероза, а в базе — красуется абрикос. Об этом же свидетельствует и мой опыт с другими ароматами этой линейки.  Но такие чувственные и местами «душненькие» экземпляры в коллекции тоже нужны😌. Если понравится при живом тестировании, обязательно куплю, ведь цены на эту линейку порой ниже люксовых при нишевом звучании.

А еще на подсознательном уровне Osmanthus от Молинара почему-то ассоциируется у меня с  Good Girl Gone Bad By Kilian…Наверно, все дело, собственно, в османтусе, абрикосах и туберозе, присутствующих и там, и там.

Гендерная принадлежность: для женщин

Группа: цветочные фруктовые

Парфюмер: неизвестно

Пирамида

Верхние ноты: бергамот, лавр и мандарин

Ноты сердца: жасмин, османтус и тубероза

Базовые ноты: абрикос, ирис и белый мускус

Объём: 75 мл

Цена: 62 евро

3.Serge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum

Лютанс – как много в этом слове… Он не эпатирует надписями на этикетках вроде Charogne («Падаль»), не наполняет содержимое своих флаконов «навозом». И тем не менее парфобщественность всегда ждет его новинки с особым трепетом. Потому что это всегда поэзия в мире ароматов...

На этот раз будем знакомиться с «Укротительницей в клетке». По задумке автора, аромат рассказывает историю-ощущение о судьбе Жанны д'Арк, «запертой в клетке». Всего три ноты…Но каких?! – франжипани, иланг-иланг, миндаль! Ода страсти, томность и нега во флаконе клетке. Интересно, кто из них будет кого укрощать? Сливочный иланг и чувственный франжипани горький и строптивый миндаль (а обещают, кстати, «нежный»😀 )? Я не уверена, что эта работа для дома станет знаковой, но узнаваемой – вполне.

Ноты: франжипани, иланг-иланг, миндаль

Группа: цветочные

Цена: 180 евро

4.Floral Musk Attar Collection Eau de Parfum

У этого аромата просто чумовой флакон и крайне противоречивые отзывы – все как я люблю😍 Его называют смесью Kirke Терензи и Baccarat Rouge 540 Куркджяна. Я не удивлена, так как парфюмерный дом не раз мелькал со своими композициями в качестве альтернативы, например, Ex Nihilo Fleur Narcotique (Attar Collection Azora) или «Хорошей девочке» Килиана — The Queen of Sheba. Но в то же время заинтригована, что же у них получилось на этот раз…

Верхние ноты: Бархатцы и Жасмин;

средние ноты: Амбра и Карамель;

базовые ноты: Белый мускус, Мох и Ландыш

Группа: восточные цветочные

Цена: от 8000 руб.

5.Pear Inc Juliette Has A Gun Eau de Parfum

Прошлым летом я мечтала о  «помаде» от «Джульетты», но она меня разочаровала, как и вышедший следом за ней «мускус». Грушу я обожаю, как оказывается, и основатель дома Романо Риччи, поэтому делаю ставку на нее. Интерес подогревается еще и тем, что бренд ни разу не включал эту ноту в состав своих композиций. Да и в принципе не помню, чтобы парфдома в последнее время делали грушевые моноароматы…Посмотрим, какая она — фирменная «груша» от Джульетты.

Группа: фужерные фруктовые

Парфюмер: Romano Ricci полагаю

Верхняя нота: Груша;

средняя нота: Ambroxan;

базовые ноты: Мускус и Ambrettolide

Объем: 7,5 мл, 50 мл и 100 мл

Цена: 25, 85 и 110 евро

6.Memo Art Land Argentina Eau de Parfum

А вот аромат от Memo из того же обзора меня порадовал. Но это не единственная причина, по которой «Аргентина» в моем новом виш-листе. Все дело в том, что композиция завязана на розе, которая, прямо скажем, не конек бренда. Что это? – Дань моде? Есть у дома пара, на мой взгляд, довольно противоречивых фланкеров с приставкой Rose: French Leather Rose и African Rose (в последнем на розу только намек). Ну и еще Rose Paris Rose… Не знаю, меня, как любителя роз, не зацепило…

Над новым ароматом работала Алиенор Массене — главный парфюмер Memo. Все мы знаем, что она создает удивительные по красоте кожаные ароматы. Ну а что же розы? Yes please! В далеком 2014 году Алиенор сделала просто невероятную для того времени розу для Clinique — Beyond Rose (ноты композиции: белый перец, розовое масло и абсолют розы, цветок фрезии, цветок османтуса, листья мате, теплая и глубокая амбра, лабданум, стиракс и бензоин). Даже по пирамиде, думаю, можно понять, – эта роза совсем не проста😉 На деле оно так и есть, пробовали – знаем. Поэтому я готова ждать и удивляться новой интерпретации Алиенор Массене на старую розовую тему, где «роза и уд словно сливаются в страстном танго».

Пирамида

Верхние ноты: розовый перец, абсолю амбретты, эссенция розы

Ноты сердца: абсолю турецкой розы, абсолю жасмина самбак, абсолю египетского жасмина, магнолия

Базовые ноты: уд, киприоль, бензоин

Парфюмер: Alienor Massenet

Группа: восточные цветочные

Объем: 75 мл

Цена: 205 евро или 25 тыс. руб. новинка уже доступна в продаже

7.Diptyque Orphéon Eau de Parfum

К Diptyque, как и Молинар, у меня кредит доверия. Хотя бы из-за эталонного «инжира» и «черной смородины». А тут еще звезды так сошлись, что аромат был выпущен к 60-летию бренда, то есть юбилейный, значит, априори особенный. Композиция посвящена ночному бару Orphéon, который в 1961 году располагался рядом с бутиком Diptyque на бульваре Сен-Жермен, 34. В нем раз в неделю  встречались основатели дома для работы над новыми проектами. Так вот парфюмер Оливье Пешо постарался воссоздать атмосферу того самого места, от которого сегодня осталась лишь одна колонна. Посмотрим, насколько у него это получилось…Я люблю такие ароматные истории.

Их флаконы — мой отдельный фетиш😍 Смотрим с двух сторон.

Верхняя нота: Ягоды можжевельника;

средняя нота: Жасмин;

базовые ноты: Пудровые ноты, Кедр и Бобы тонка

Группа: древесные

Парфюмер: Оливье Пешо

Объем: 75 мл

Цена: около 10 тыс. руб.

8.Les Liquides Imaginaires Bête Humaine Eau de Parfum

Les Liquides Imaginaires – относится к моим любимым брендам, хотя бы потому что творит как хочет и что хочет, а на выходе порой получаются удивительные вещи. Вот все восхищаются «вишней» Форда, а вы пробовали Bloody Wood – вкуснейшую смесь красного вина, вишни, малины с древесной стружкой Les Liquides Imaginaires? Или неповторимый Dom Rosa – аромат-праздник, искристый и пьянящий как шампанское? Я когда-то рассказывала вам о «Снобе» , так вот он хотя и бесконечно любим, но является лишь одной из многочисленных граней Dom Rosa! Если вы ответили отрицательно, то очень рекомендую познакомиться с ароматами дома😊

От новинки Bête Humaine, вышедшей в коллекции Les Eaux de Peau, жду натуралистичности, сложносочиненности. Создатели бренда предлагают нам совершить побег из городских джунглей…Глядя на эту пирамиду, я даже представляю определенное место – городок Форкс из «Сумерек» и его окрестности. Тихоокеанское побережье и мистический лес…Того и гляди Каллены откуда-нибудь выскочат)))

Верхние ноты: Каштан, Мастиковое дерево, Кумин и Лист фиалки;

средние ноты: Лабданум, Сандал, Древесные ноты и Вирджинский кедр;

базовые ноты: Папирус, Ветивер, Гваяк, Нагармота и Сосна.

Группа: древесные фужерные

Парфюмер: Amelie Bourgeois

Цена: 250 $

Ну вот на этом, собственно, все. На этот раз без привязки к магии чисел😀

Всем большое спасибо, что осилили такой длинный пост, а Тане  pi4y4y – за творческий пинок)

И поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, если успели протестировать ароматы из этого списка.

Ваша Ольга

Источники фото: официальные сайты брендов, а также их странички в сети Фейсбук.

Cypre 27 марта 2021, 15:38
Лайк, зачет за взбудораженное заново сердце)) отчитываюсь — аттар заселила в домик, жду лютанса и форда… молинар пропущу
DieOlga 27 марта 2021, 16:32
Оксана, спасибо   Какой он этот Аттар?) Мне кажется новинки Форда, ждёт как минимум каждый второй парфаньяк)
Cypre 27 марта 2021, 23:24
Аттар симпатичный, не более, флакон выбесил. Такой милый зеленый орнамент и такое жуткое сусальное золото на воротнике!
DieOlga 27 марта 2021, 23:38
А я прямо уже размечталась, как он красиво будет рядом с моим Аль Райханом смотреться
Cypre 28 марта 2021, 00:19
У меня просто до этого оставались роза галор, азалия, флаконы красивые, и тут такое цинанское дитя…
Irene_blago 27 марта 2021, 15:42
Оля, как же нравятся читать ваши обзоры, вы как раз из тех немногих, кто мне дает пинка послушать ароматы 😅 «Груша» уж больно сильно напомнила Сына человеческого Р. Магритт   кстати, как раз жду лета, чтобы начать пользоваться Грушей от Jo Malone
DieOlga 27 марта 2021, 19:07
Ира, благодарю! И ко мне можно на ты) это взаимно) Да-да, я думаю маркетологи марки вдохновлялись творчеством этого художника. У них вообще креатив зашкаливает порой… Хотела прикрепить ещё проморолик аромата с невероятно харизматичной бабулей для поднятия настроения, но решила, что это будет ту мач
Грушу от Малон тоже нежно люблю, даже успела повторить)
AAG 27 марта 2021, 15:50
Ой, спасибо большое за обзор и прекрасный слог! Я на парф диете с 1 января (относительно успешно), прибиваю пробники, очень скучаю по новинкам, но пока могу себе позволить только «нюхать экран», читать и представлять, как это прекрасно. Потому что если познакомлюсь в живую, не сдержусь(( вот почитала и порадовалась 😄
Если моя сефора ничего не перепутает и не стащит мой пробник, который я добавила к заказу, познакомлюсь с укротительницей, тем более она про Жанну Д’Арк, а я этого не знала. И ноты мои любимые
DieOlga 27 марта 2021, 21:15
Благодарю   Не люблю диеты) Они у меня самопроизвольно случаются. Я вот уже больше месяца ничо не покупаю
И мои любимые в укротительнице
MaryVlada 27 марта 2021, 15:55
Спасибо за знакомство с новинками!
Давно жду Molinard Osmanthus, к нам его не привезут, но хотя бы по отзывам сложить своё впечатление.
Pear Inc Juliette Has A Gun тоже интересно попробовать, про него еще ничего не слышала, ну и Diptyque Orphéon тоже при случае надо будет попробовать.
DieOlga 27 марта 2021, 19:17
Маша, вам спасибо что читаете! Молинар, может, и привезут. Я, например, Имбирь летом покупала 2020-го, его тогда только стали выставлять в РГ. А аромат датируется 2019-м. Так что все возможно, по крайней мере, я на это очень надеюсь… С остальными перечисленными — проще)
Alexandra007 27 марта 2021, 16:23
из всего перечисленного, может быть попробовала Жидкие воображения и Форда. но брать ТФ точно не стану. не смотря на мою любовь к цитрусам, волнует что быстро уйдет в базу, а там кожа и мсолы, к которым я отношусь настороженно. Еще надеюсь, зайдет груша от Джульетты. надеюсь, новиночки быстро появятся в сефоре
DieOlga 27 марта 2021, 19:22
Александра, я думаю, что Форд вообще не о цитрусах будет. Их там даже искать не стоит, а сердце и база —   для поклонников этого направления.Я люблю Форда за глубину и многогранность. На счёт JhG, их обычно довольно быстро к нам привозят.
Alexandra007 27 марта 2021, 19:51
значит, опять мимо. последнее зацепившее от ТФ — вишня.
DieOlga 27 марта 2021, 19:57
Тогда грустили( А вы по/моему одеколоны тоже любите?) у Аква Колониа вышли две новинки: Годжи и Кактус, а также Арбуз и Бамбук
Alexandra007 28 марта 2021, 14:28
Да, видела, их хочу попробовать. Как минимум, интересно исполнение бренда.
pi4y4y 27 марта 2021, 16:39
Я сначала прошу тебя написать, а потом с содроганием жду пост, потому что потом хочу все! 🤗 Пока ничего не пробовала из подборки, но все ароматы в списке на затест однозначно. Спасибо, все такое интересное, весеннее и вкусное 😘
DieOlga 27 марта 2021, 19:24
Таня, тебе спасибо   Там ещё одеколоны вышли, но я все никак подборку бюджетных не закончу. Было так холодно, что писать о летних ароматах рука не поднималась. Так и висит пост…
pi4y4y 27 марта 2021, 19:48
Я не в претензии :) Мне достаточно и этих 😁 Уже почти-почти тепло.
Про бюджетные я бы тоже почитала с удовольствием, вот недавно все же взяла Прозерпину…
DieOlga 27 марта 2021, 19:54
В апреле допишу))) На счёт Прозерпины — подбираю челюсть   Неожиданный поворот!
pi4y4y 27 марта 2021, 20:01
Сама в шоке. Не целый флакон, конечно, миниатюру. Что-то пока не поняла ее, шипры — не мое любимое направление, но когда-то же надо начинать ☺️
DieOlga 27 марта 2021, 20:07
Я держу несколько классических в фиолках для коллекции. Но тоже не могу сказать, что шипры прямо мое)))
fokodan 27 марта 2021, 17:00
Где взять силы на новинки, когда в настоящем и прошлом столько неиспробованного? Чувствую себя человеком, который катастрофически не успевает за поездом, только второпях подбирает выпавший багаж. Собираю заказ из пробников того, что не найти у меня в городе, удалось сократить список до 70 названий. Хорошо бы до 60. А тут новинки еще.

Кстати, вопрос. Сколько нужно мл, чтобы наверняка определиться, брать флакон или нет? 1-2 хватит?
pi4y4y 27 марта 2021, 17:07
У меня такое же ощущение даже через много лет парфманьячества 🤣 Нереально попробовать все. Лучше определиться со своим направлением, любимыми нотами/парфюмерами/марками и уже можно будет расставлять приоритеты и на этапе рекламного релиза решать, нужно знакомиться или можно пропустить.
1 мл — это дня на 3-4, если полноценно наносить. Хватит столько дней, чтобы определиться?
fokodan 27 марта 2021, 17:23
А полноценно — это как? Мне больше двух пшиков ни один аромат не нравится, но я уже знаю, что кто-то делает 10. Но в любом случае, 3-4 дня должно хватить.
Мне пока попробовать хочется все. Понемножку отсеивается что-то откровенно фруктово-ягодно-нежное, но если у аромата в верхних нотах мандаринка, малина и персик, то в базе уже кожа и сандал, и как его вычеркнуть сразу? А парфюмеры — да, это выход. Я тут обнаружила, что даже в моей крохотной коллекции одно имя уже повторяется.
DieOlga 27 марта 2021, 19:39
В Москве с тестированием ароматов нет таких проблем — можно послушать практически все. Главное было бы время, силы и желание. С другой стороны есть марки, направления, ноты и парфюмеры мне не особо интересные   Например, у меня много в полноформатных флаконах работ, созданных Жаном-Клодом Эленна. Я искренне считаю его гением. Тоже самое могу сказать о Бертране Дюшофуре. Не люблю парфюмерию Дольче из основной линейки, зато пробую практически все у Герлен и Эрика. Кроме того, не воспринимаю на себе ароматы с солирующими алкогольными и табачными нотами. Один раз в таком попала под дождь и сама от себя чуть не умерла   Окружающие были тоже шокированы)
Что касается объёма, то 1-2 мл хватит для знакомства. Если вы вообще не имеете представления об аромате. В идеале, если фиолки будут спреевые. Ароматы бывают очень чувствительны к способу нанесения. Не зря тот же Лютанс кладёт к своим флаконам спрей отдельно… А если я хочу что-то купить после предварительного тестирования, то для разноски беру 5 мл. Обычно этого количества хватает, но бывают исключения.
Alexandra007 27 марта 2021, 19:53
я беру как раз такие пробники, мне хватает. хотя я не беру слишком сложные накрученные ароматы, типа амуаж… но наверное, стоит ориентироваться, есть ли у вас похожее направление\нравиться ли вам подчерк парфюмера(если уже чтото имеете из работ) и тд
Isterika 27 марта 2021, 17:07
Очень хочется послушать Аргентину Мемо и Укротительницу Сержа😍
И Делину с приставкой «Роза»😂
Ещё вышла потрясающая новинка у Инитио Маск Терапи, ох, какой же он классный! И Синтра тоже Мемо божественная!)
А Африканскую розу я обожаю, мне она с Нуар де нуар практически клоны с тем лишь отличием, что Мемо громче, ярче, пышнее, шлейфовее и дольше)))
Оля, спасибочки за подборку!
DieOlga 27 марта 2021, 19:49
Лена, тебе спасибо, что зашла   Будешь смеяться, но я тоже думала на счёт Делины) и в последний момент передумала. Мне и первая после разноски не зашла… Инитио взяла на заметку — их ароматы, как наркотики! Я ещё Мансеру хочу — все причем (они в 2020 вышли и уже есть).
Я Африканскую розу не поняла, наверно, потому что как раз носила до этого кожу… Мне Rose больше герань+специи, чем роза, а Нуар прилично так шиприт
Isterika 27 марта 2021, 21:02
Оля, ну а как же не заглянуть-то?🙈😂
Я тоже не люблю Делину, мне у Марли вообще кроме Мелиоры ничего не зашло… Но попробовать все равно интересно)
А вот Инитио дааа, там мне наоборот все нравится, Рехаб даже пить готова)))
С Мансерой у меня 50/50…
А я вообще люблю розу, поэтому мне как раз гуд😍 И герани там ни разу не улавливаю (нюхаю отливант как раз)
DieOlga 27 марта 2021, 21:09
Я несколько раз примеривалась к Darcy и Athalia, но нет. И да — свой голос отдаю за Мелиору. Мансера — лотерея…
Я розу тоже очень люблю, но именно эта мне не зашла… При возможности тоже перенюхаю)))
Isterika 27 марта 2021, 21:54
Ой, про Аталию забыла, она мне тоже нравится, но я ее заменила на Монталь Солнце Капри )))
DieOlga 27 марта 2021, 21:57
Она красивая, но меня при ее цене не покидает ощущение, что это я уже слышала и за меньшие деньги
Isterika 27 марта 2021, 22:23
Именно)
Vasilisk 27 марта 2021, 17:07
Красная Хабанита? Я даже не знала о ней… ну как так то? Где искать? Там, где беру Молинар обычно — нет. Очень жду их Османтус, большие надежды на него питаю, настроена брать. Спасибо за пост!
DieOlga 27 марта 2021, 19:51
Новость о красной Habanita — свежая. Наверно, на оф. Сайте скоро будет продаваться)
Будем ждать Османтус вместе! Кто первый протестирует, отписывается… Договорились?
Vasilisk 27 марта 2021, 23:02
Конечно, договорились)
DieOlga 27 марта 2021, 23:03

LoveforLips 27 марта 2021, 20:30
Я бы потестила Грушу. Эх, жаль, ни одного шипра
DieOlga 27 марта 2021, 20:40
Спасибо, что заглянули) Я к шипрам ровно: ценю, уважаю, но ношу очень редко и дозировано) Современные люксовые шипры (розовые, фруктовые) мне в большинстве своём тяжело заходят   Из этой подборки можно Диптик попробовать — по звучанию древесный шипр)
LoveforLips 27 марта 2021, 20:49
Я фруктовые вот оч люблю, неожиданно, но на мне они красивее всех прочих звучат
DieOlga 27 марта 2021, 21:52
Из всего вышедшего за последние года два зацепил Nomade Chloe классический) Купила флакон. А так из шипров ношу Опасные связи Килиана, Авентус Крида, Тимбукту Артизана, Бандита. Вся Шанель, Мисс Диор, Гуччи — мимо
А какие фруктовые вам нравятся?
Natalika_ 27 марта 2021, 21:28
Спасибо за обзор.
С нетерпением жду появление… задумалась кого я больше жду маэстро SL или маэстро TF, и всех остальных тоже жду
DieOlga 27 марта 2021, 21:55
Вам спасибо! Все они по-своему хороши, по крайней мере, на первый взгляд
Klio 27 марта 2021, 22:39
Спасибо за вдохновляющий рассказ о новинках, аттар и джульету занюхаю обязательно! Ароматы покупаю редко, для этого мне надо прям влюбиться.
В одном из прошлых обзоров новинок вы рассказывали про амор кашарель love festival, удалось затестить? Искала, не нашла(
DieOlga 27 марта 2021, 22:52
Большое спасибо, что читаете   Мне бы вашу силу воли)
К сожалению, офф-лайн я его не нашла, а он-лайн флакон брать вслепую не хочется. Мне прошлого года за глаза хватило   Но я его не вычеркиваю. Если удастся познакомиться, напишу!
Lonchik 27 марта 2021, 23:04
Большое спасибо за такой вкусную подборку. Хотя я являюсь страстной почитателем&собирателем memo (сейчас у меня период africain leather, после длительного фанатизма от quartier latin), то скорее всего соблазнюсь на Dompteuse от Сержа.
DieOlga 27 марта 2021, 23:18
Спасибо за тёплые слова!
Африканская кожа мне больше, чем она же в Верси Rose понравилась) Латинский квартал тоже очень хорош. Да просто Мемо я почти весь люблю   Кедр с сандалом можно в Tumultu поискать ещё у Les Liquides, кстати. Это не альтернатива, но вариация…
fur_hat 28 марта 2021, 13:43
Ольга, спасибо! Очень интересно было почитать!
Вот этот флакон в «красном платье» очень красив. Хочется попробовать. Впрочем, не его одного.
И Лютанс заинтересовал, и Форд и Османтус… эх… а по поводу люкса соглашусь.
Я уже и забыла, когда видела новое название парфюма. И это я еще далеко не парфманьяк.
DieOlga 28 марта 2021, 14:00
Вика, флакон в красном платье — это старый аромат в новом дизайне) Так что его можно попробовать в РГ   Вот у Шисейдо из нового Ginza вышла, но я до неё не добралась…
Zvon 28 марта 2021, 14:08
Прочитала, вздохнула, пошла пересчитывать бюджет. Мимо груши от Джульетты и османтуса молинар не пройду, с остальными пока все спорно. Пост шедевральный, автору спасибо!
DieOlga 28 марта 2021, 14:51
Ну я себя успокаиваю тем, что вот, бывает, ждёшь-ждёшь. И, вроде, и отзывы хорошие, и пирамида — мое-мое… а по факту мимо
Автору очень приятно ☺️ Спасибо!
Rozabelverde 28 марта 2021, 17:11
У Молинар еще вышел сандал в соседней линейке, но не факт, что его привезут в Россию. Но все равно жду оба.
И новую летающую тарелку Мийяке
DieOlga 28 марта 2021, 17:38
Ух ты! Прикольная тарелка   Сандал люблю и его у меня много)спасибо за наводку!
Lenysja 10 апреля 2021, 11:39
Уже видела в продаже эту тарелку.
yokogama 28 марта 2021, 17:44
Обязательны к затесту Molinard Osmanthus и JHG Pear. Очень люблю османтус и грушу в парфюмерии.
Спасибо, что рассказали о новинках.
DieOlga 28 марта 2021, 17:57
Поддерживаю) Вам спасибо!
mari_amell 28 марта 2021, 19:21
Ольга, спасибо за информацию и ознакомление с новинками))
Захотелось прежде всего медовый Бриллиант Форда «от фабрики йогуртов»)) сравнение просто потрясающее!
И Ликвид Имаджинарис интригуют своей Дикой природой… и Калленами))
А по поводу люкса согласна — совсе на радуют… ну совсем!
Твой пост безупречен и читается на отдали дыхании!
DieOlga 28 марта 2021, 20:07
Маша, спасибо   Но до безупречности мне далеко) Люкс… Да… Хотела было написать о нем, потому что есть все-таки кое-что на примете, но без фанатизма. Скорее всего, если получится выбраться, хочу сделать «репортаж» с полей магазинов)
murka-ksy 29 марта 2021, 10:51
Я жажду МЕМО
DieOlga 29 марта 2021, 11:36
И я! Очень хочется посмотреть, что у них получилось
RitaMix 29 марта 2021, 12:54
Оля, какая подборка отличная! Я бы все с удовольствием послушала)) И как же я согласна с тобой, ТФ нас просто завалил новинками, я не поспеваю их слушать, но Soleil Brûlant послушаю обязательно. Обычно солнечные ароматы ему удаются на славу.
DieOlga 29 марта 2021, 13:52
Рита, спасибо! В последнее время столько всего выходит, что даже как-то интерес теряется из-за такой перенасыщенности рынка( Но тем не менее, есть марки к которым я неровно дышу)
Oxana_1611 04 апреля 2021, 22:45
Attar хочу послушать, обожаю их Qeen of Sheba
DieOlga 04 апреля 2021, 23:10
Я думаю, что как минимум скучно не будет
Lenysja 10 апреля 2021, 11:42
Том Форд заинтересовал, особенно с названием «Брульянт»)) Также очень жду грушу от Julliette. Не подскажете заодно по флаконам ТФ, так называемый декантер 250 мл имеет пульвик или предполагается пользоваться намазом?
DieOlga 10 апреля 2021, 12:04
Название — да, классное)
Вот что-что, а этого не знаю. Мне в магазинах одни «малютки» попадаются) Да, и я при большой коллекции для себя флаконы 250 мл не рассматриваю
Lolala 14 мая 2021, 22:38
Добрались мои ручки до Dompteuse Encagee… Это любовь!   Такой влажный цветок, объемный, нежный… В самое сердце.
DieOlga 14 мая 2021, 22:50
Спасибо, что написали! Я заходила в несколько нишевых бутиков, но в наличии не было, и ждать, как мне сказали, не имеет смысла, поскольку марка уходит из России. Буду добывать!
Lolala 14 мая 2021, 23:10
Как же так? Как это марка уходит? Разве в Москве нет бутика Лютанса?
Я думала, все в России уже протестировали, не стала рассказывать в подробностях об этом аромате…
У нас в Юкей с 1 января не доставляют с офиц.сайта   Приходится заказывать у ритейлеров, а у них не весь ассортимент есть… Например, колокольцы только в Харродс и то, всего 4. А вот теперь и из России выводят! Что-то маркетинговые ходы мне их не совсем ясныЁ!
DieOlga 14 мая 2021, 23:14
Есть) До него я не добралась. Была в сетевом бутике, где представлена только ниша. Одним словом — кризис (
Lolala 14 мая 2021, 23:30
Нашла, нашла! есть место, которое отправляет в Россию Укротительницу еще и с бесплатной доставкой! Там можно зарегистрироваться на новый имейл адрес и получить скидку 15%! напишу в личку.
Аромат этот ношу, почти каждый день, рука к нему тянется. Из заявленных нот слышу иланг очень слабо и то, только первые секунды, до высыхания. Франжипани… сложно сказать, потому что я не слышала, к сожалению, аромат этого цветка в реальной жизни, но что-то общее есть с франжипаньевыми: Zoologist Chameleon (Но у Лютанса более натуральное звучание, органичное), Chanel Beige (не такой скрипуче навязчивый, как Шанель), Сhantecaille Frangipane (у Лютанса нет гиацинта и водянистости, которые я явно слышу у Chantecaille). В общем это нежный цветочный, который по мере раскрытия приобретает какой-то воздушно сливочный фон и этот главный цветок, влажный от только что прошедшего летнего дождя (но не в коем случае не акватика!!!), благоухает невероятно красиво! Если дождаться базы и приложить нос непосредственно к коже, можно услышать очень слабые индольные отголоски, как будто рядом прошелся жасмин. Я использовала уже почти 10мл…
DieOlga 14 мая 2021, 23:44
Спасибо огромное за такое развёрнутое сравнение, как сама понюхала   Хамелеон мне нравится в отличие от Beige 🙈С последним не знакома) А у франжипани есть жасминовые ноты, индольность — бонусом, наверно   10 мл Лютанса — это сильно
Marylun 09 июня 2021, 02:52
Очень интересно и вкусно пишите, спасибо за обзор! Вопрос к специалистам - последнее время пользовалась Narcoiqe от Ex Nihilo, нравится ещё Good Girl gone Bad , но больше когда время пройдёт, и всегда есть Molecule 01, ее я вообще не чувствую на себе, когда не хочется парфюма ношу. Посоветуйте, пожалуйста к чему можно присмотреться? Вчера послушала Ganymede от Marc-AntoineBarrois, показался интересным. Хотя, практически не слышу его на себе... в общем ищу что то выдающееся)
DieOlga 09 июня 2021, 12:46
Вам спасибо, что заглянули! Я не большой специалист, и искренне считаю, что в парфюмерии главное нравится аромат или нет   Наркотический цветок Ex Nihilo, как и «девочка» довольно громкие и шлейфовые, а Molecule 01 — легкий на их фоне… Выдающееся — это что-то шлейфовое и стойкое? Из доступных в этом ключе можно рассмотреть ароматы Mancera, например. Из модных и скандальных Rouge Bisou — близок к Наркотическому цветку, но интереснее, в сторону «Девочки» смотрит их же Pleasure.
Присмотритесь также к Enigma Roja Dove. Очень красивый цветочно-фруктовый с пудровыми нюансами.
В качестве альтернативы Molecule 01 и когда не хочется парфюма можно рассмотреть juliette has a gun not a perfume или их же musk invisible.
Micallef Pure Extreme — что-то среднее между двумя этими направлениями и прекрасный вариант на каждый день
Marylun 11 июня 2021, 15:32
Ой, спасибо большое! Столько всего накидали, причём половина у меня уже в списке идти пробовать (по описаниям), а значит направление правильное) Те, которых нет- добавляю! Насчёт «влюбится» в аромат соглашусь полностью и иногда эта любовь случается не по логике вещей, впрочем — все как в жизни))
Chernika9 18 ноября 2021, 08:38
Хотела бы Сердж Лютен попробовать Франжипани
DieOlga 18 ноября 2021, 16:10
Он по факту оказался невероятно приятный
Chernika9 18 ноября 2021, 17:15
Он больше сладкий, цветочный или больше мужской, пряный?
DieOlga 18 ноября 2021, 17:32
Он сладко-сливочный, чуточку «шероховатый»   Без сомнений цветочный)
Chernika9 18 ноября 2021, 17:41
а он больше мужской или женский?
DieOlga 18 ноября 2021, 17:44
Женский
Chernika9 18 ноября 2021, 17:53
спасибо, очень хочу попробовать
DieOlga 19 ноября 2021, 18:15
Да не за что! Единственное, мне показалось, что он выбивается из всего того, что я слышала у Сержа. А кто-то из критиков назвал аромат вторичным… Быть может… Но эта «вторичность», тем не менее прекрасна в своей сборке