20.03.2021

Гранж: от 90-х до нашего времени. Как стать рок-звездой?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Даже тот факт, что конец флешмоба мучительно близко (а может, я опубликую этот пост уже вне его рамок) не остановил меня в желании все-таки сделать небольшой пост о том, каким именно я вижу гранжевый макияж. Даром ли я так часто к нему прибегаю? Пост — это прекрасный повод довести его до той сочности (или даже абсурда?), с которой не каждый день выйдешь на улицу. А я даже смог без него обойтись, как оказалось...

Однако, наш старт выглядит так:

Преимущественно гранж пользовался популярностью в конце 1980-х и начале 90-х. Сейчас это течение плавно возвращается в моду в видоизмененной интерпретации. Я буду ориентироваться на:

• Элис Гласс
  • Тейлор Момсен
  • И даже образ героини сериала — Эффи! На мой вкус — пример прекрасный.)

В 2020 он также не остается без внимания. Но… Об этом в другой раз.

Тон.

Первым делом я подготавливаю кожу. Подготовка происходит в соответствии с потребностями кожи на данный момент. Сегодня это просто увлажняющий крем — Elizavecca white crow glacial more cream. Люблю его безумно… И ни разу не подводил.

Дальше — праймер maycheer base magigue, тон dream matte mousse. Тональный у меня темнее, чем надо, так что я на этом этапе сразу совмещаю контуринг и тональник. То бишь просто разбавляю его в нужных местах светлой стороной стика wet n wild dual-ended contour stick. С первого же вывода торжественно обещаю приобрести все-таки светлый тон. Не хватает его как рук…

Для большего гранжа советую брать максимально светлый тон. Существует много взглядов на этот стиль. Мой гранж более подростковый и трагичный — нужно выглядеть так, словно [красивый оборот вырезан всевидящим оком городской власти]. Проще говоря — болезненная бледность, впалые скулы, синяки под глазами. Все эти вещи сегодня будут нашими друзьями.

Моими, по крайней мере, точно...

Делаю скулы ярче, не боясь переборщить. Для этого использую как можно более серые оттенки. Кожа у меня оливковая, поэтому практически все средства ужасно рыжат. На фото выше — отличный пример! Иногда эта проблема так мешает, что приходится использовать… серые тени вместо контура. Но с этот раз обошлось.

Так как сегодня я свой гранж выкручиваю на максимум, скажу. Опционально нарисовать себе красивые синячки под глазами. Однако, не всем такая эстетика придется по вкусу, поэтому ориентируйтесь на личные ощущения. Я иногда прибегаю к такому маленькому приему.

Брови.

Люблю и ненавижу. В нашем случае они могут оформляться практически как угодно. Условие одно — в большинстве случаев преобладают выразительные, тяжелые, «злые» или «грустные» брови, в зависимости от типа лица и желаемого эффекта.

Их часто можно увидеть как нарисованными яркой помадой, так и просто причесанными.

Мои брови имеют выраженную форму, а сам я люблю злые боинги. Поэтому буду рисовать свое любимое. В арсенале — карандаш и тени. Брать буду максимально тяжелые и холодные, чтобы больше контрастировал с кожей.

Радость! Неаккуратность тут нам на руку, так что вырезать я ничего своим рыжащим консилером не буду...)

С бровями я выгляжу так:

Глаза.

Тут все проще. Думаю, следует сделать отдельный урок с таким макияжем, но пока посижу. В большинстве макияжей такой стилистики превалируют грязноватые смоки в черно-красных тонах. Я избираю для себя следующее — обвожу глаза красным, чтобы создать дымку и облегчить себе задачу втушевать так-себе-черный в кожу.

Впрочем, в этот раз грязь нам будет даже на руку...

Под черный советую использовать подложку. У меня сегодня подложка из помады. Прямо на нее бабахаю свой прекрасный черный из Givenchy Extravagancia. Там еще в составе крупные яркие блестки. Имхо, в данном случае они будут просто прекрасно перекликаться с общей идеей.

Вышло, кстати, менее грязно, чем планировалось… На нижнее веко можно заходить сильнее.

Нестойкость теней нам тоже сыграет на руку. Здесь даже не волнуемся о жирном или нависшем веке. Можно оформить нижнее веко по вкусу. Например, еще раз пройтись по нему тенями для большей трагичности.

Стрелку чаще рекомендуют делать растушеваной. По старой моде так поступали чаще. Современный гранж вполне допускает жирные длинные стрелки ближе к e-girl. Пока что попробуем то, что я делаю редко — растушеванную стрелку!

Мы поступим по старой моде. И туда же положим много-много туши. Слоя три. Обязательно не водостойкой!)) Это мне уже интернет посоветовал. Но я так-то не против. Водостойкая тушь у меня высохла недавно. 😭

Единственное — зря я светлый карандаш в слизистую… Но Уже не вытащу, пусть лежит.

Губы.

Заключительный этап. Как правило, губы в таком макияже темные. Это обычно фиолетовые, бордовые и другие достаточно темные оттенки. Другая крайность — бледные губы почти в цвет кожи. Мне такие, к сожалению, не идут, поэтому я остановлюсь на темно-бордовых. А… И… Карандаш в слизистой все же постарался заменить.

Вуаля! Я — Джонни Сильверхенд! Ну, на минималках, конечно, однако, получившийся образ мне явно понравился.

Спасибо за внимание! Все еще — алюминь.

Продукты:

-Elizavecca white crow glacial more cream.

-праймер maycheer base magigue

-тон dream matte mousse

-wet n wild dual-ended contour stick

-Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

-shiseido eyebrow styling compact

-beauty glazed color fusion

-Givenchy Extravagancia

nastasiaalien 20 марта 2021, 22:23
Это просто офигительно) Образ классный, спасибо за пост!
Quiet_voice 21 марта 2021, 00:45
Спасибо! Будем дальше старательно работать!)
Vidija_17 20 марта 2021, 22:31
У вас получился яркий, интересный образ,
Спасибо за пост!
cocorrector 21 марта 2021, 00:51
Отлично получилось! Образ
CrazySusy 21 марта 2021, 01:37
Зеленые волосы!
Клево получилось, такой, я бы сказала, мягкий гранж   я за растушеванную стрелку, однозначно))) что до Тэйлор, то ее образ вам бы лучше удалось передать с панда-смоки
И еще: более мягкие брови вам идут намного больше!
Quiet_voice 21 марта 2021, 18:26
Я думаю, что по Тейлор можно отдельный пост попробовать. Сначала я думал, что тушевка будет идти выше, но получилось как получилось)
Sophie Lobanova 21 марта 2021, 09:05
А что за краска для волос у вас? Нравится ли?
Quiet_voice 21 марта 2021, 11:48
«Русалочка»
Думаю, однажды следует о нем рассказать тоже.)
kartepenok 21 марта 2021, 09:05
Мне понравилось, прямиком на концерт можно идти)
Quiet_voice 21 марта 2021, 10:57
О, примерно в той же стилистике красился на концерт Кипелова. При возможности, об этом макияже тоже, думаю, создам пост ;)
gentle_puh 21 марта 2021, 09:14
Спасибо за пост!
Все классные, но этот прямо услада для глаз.
И очень красивый цвет зелёного на волосах 😍
Quiet_voice 21 марта 2021, 10:01
Бальзам «русалочка»
Очень рекомендую -с
Смывается до базы
gentle_puh 21 марта 2021, 10:20
мне только издалека любоваться :) уже несколько лет ёжик 6-9 мм, пока не хочу назад отращивать )
Но на других длинные волосы нравятся, особенно ярких цветов 🥰
MrsOxana 21 марта 2021, 11:54
Дерзко, ярко — супер! Очень понравился чёрный оттенок теней.
Quiet_voice 21 марта 2021, 16:37
На самом деле ужасно неплотный. :( Сейчас я в поиске или более яркой и плотной подложки, или более яркого оттенка самого по себе. Но я очень рад, что в посте получилось хорошо передать и с тем, что уже имелось в арсенале!
MrsOxana 21 марта 2021, 17:15
В Инглот есть тени-однушки, там есть чёрные матовые тени со вкраплением блёсток. Причём, их несколько вариантов, есть чёрный с серебристыми блестками, есть с золотистыми и ещё есть оттенок там синие блестки. Номера оттенков только не помню. Лучше пальцем наносить, если хочется передать блестки на веко. Сомневаюсь, что кисть сможет эти блестки перенести на веко. Это все, что мне на ум пришло 🤷🏼‍♀️
Quiet_voice 21 марта 2021, 17:55
Запомню его :) хороший вариант
Banki 21 марта 2021, 12:38
Брови оооочень понравились! Да и образ в целом удачный, вам идет.
Quiet_voice 21 марта 2021, 18:53
  Рад, что вы разделяете мою любовь к злым боингам!
YuliyaBr 21 марта 2021, 14:12
Вам и правда идет образ 👍, думаю по причине того, что тема близка вам в жизни, а не просто для флэшмоба выбрана. Тех кто действительно с любовью относится к выбраным для флэшмоба образам сразу видно, отсутствует диссонанс.
Quiet_voice 21 марта 2021, 14:44
Вы абсолютно правы, почти «мой нюд». 😆
Очень приятно слышать, что любимая стилистика подходит!)
redishhh 21 марта 2021, 15:21
Вы очень органичны в таком образе!
Мне вот очень нравится Тейлор и я была на ее концерте, но на себе гранж не вижу, не тот типаж))) Хотя очень люблю его смотреть!
Quiet_voice 21 марта 2021, 16:08
Я думаю, вам бы подошло рокабилли!
mari_amell 21 марта 2021, 19:25
Эффектно и дерзко!
Вам очень подходит и данный макияж, и данный образ, чувствуется, что ваше, нет эффекта неестественности))
Спасибо за красивый и интересный урок!
Quiet_voice 22 марта 2021, 15:46
Спасибо! Будем стараться и дальше развивать это направление. :)
BlueMonday 21 марта 2021, 19:51
Крутой дерзкий образ! Сама лет в 14-15 косила под Эффи — ходила в косухе и густо красила глаза чёрным карандашом. До сих пор гранжевый макияж остаётся самым любимым)
Quiet_voice 21 марта 2021, 20:27
Я в то время не понимал, почему у меня не получается… До сих пор не умею в трагичность как следует. Зато агрессивные образы даются очень хорошо. :) И чем дальше, тем меньше подростковости 😭
DieOlga 21 марта 2021, 21:25
У вас в общем образе взгляд такой пронизывающий, цепляющий) Очень крутая идея и ее реализация
SoftShimmer 21 марта 2021, 21:55
Соглашусь с многими комментариями выше, что Вы очень органично смотритесь в этом образе, получился яркий, дерзкий образ
Думаю, с нижним веком можно было бы обойтись посмелее, для пущей гранжевости
Quiet_voice 22 марта 2021, 11:33
Я думал об этом, но в итоге как-то не сложилось. Думаю, что мне следует попробовать уделить ему большее внимание в последующих публикациях. :)
Зинаида Павлова 22 марта 2021, 11:41
Вы очень органично смотритесь в этом образе, прям ваше 100%
Ekaterine 23 марта 2021, 23:18
Потрясающий образ! Как вторая кожа Ваша.
А ещё Вы очень круто пишете, нравится ваш слог, так чтоо — пишите почаще!