Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.03.2021
5416

L'Oreal Paris Matte Signature Eyeliner, оттенок 03 Brown Signature. Матовые стрелки в коричневом исполнении

Здравствуйте!


Я редко пишу о подводках: для меня это скорее второстепенный продукт в макияже глаз, в отличие, скажем, от теней. Но о L'Oreal Paris Matte Signature Eyeliner мне рассказать есть смысл — очень уж мне нравится эта штучка.


Появилась у меня эта подводка благодаря Елене @Frau_Kritik- огромное ей спасибо за подарок.


Основная о продукте.

L'Oreal Paris Matte Signature Eyeliner — это запуск 2019-го года. Подводка позиционируется как стойкая, с матовым финишем. Палитра представлена девятью оттенками:


#01 Black Signature (черный)

#02 Indigo Signature (синий)

#03 Brown Signature (шоколадный)

#04 Emerald Signature (изумрудный)

#05 Burgundy Signature (бургунди)

#06 Greige Signature  (пепельный)

#07 Copper Signature (медный)

#08 Snow Signature (белый)

#09 Fuchsia Signature (фуксия)


Объем продукта составляет 3 мл, производство — Франция, срок годности после вскрытия упаковки — 6 месяцев.


Форма выпуска — классическая жидкая подводка.


Упаковка — миниатюрный флакон с вытянутым колпачком. Внутри есть небольшой шарик для лучшего перемешивания продукта.


Аппликатор фетровый, с тонким заостренным кончиком. Мне нравится он, пожалуй, даже больше, чем кисточка — для меня такой аппликатор лучше управляем, плюс, он очень мягкий и хорошо набирает продукт. В процессе работы не пересыхает.


Текстура однородная, кремовая, консистенция не слишком жидкая, как по мне, подводка оптимальна по своей густоте. Комочков нет, отдушка отсутствует.


Оттенок #03 Brown Signature.

Первым оттенком из линейки Matte Signature, с которым я познакомилась, был #06 Greige Signature: красивый холодный коричнево-серый. Фотографий у меня толком не осталось, нашла одну:


#03 Brown Signature — это уже шоколадный оттенок, очень насыщенный и красивый. Не слишком темный, не похожий на черный, без серого/рыжего/красного подтона.


Пигментация отличная — и в один, и в два слоя подводка не полосит и ложится без заметных проплешин.


Финиш — матовый, но не пудровый:


Использование в макияже.

В целом, я могу охарактеризовать лайнер как идеальный в работе. Никаких сложностей у меня с ним не возникло, думаю, что новичкам в деле рисования стрелок эта подводка тоже понравится.


Пройдемся по основным моментам:


1) L'Oreal Paris Matte Signature Eyeliner отлично наносится как поверх шиммерных теней, так и поверх матовых.


2) Аппликатор легко переносит продукт на веко, сама подводка не растекается, не стремится убежать в куда-то сторону.


3) Лайнер рисует стрелки легко и плавно. Проплешины, если и есть, то совсем незначительные. Как правило, для большей плотности цвета требуется два слоя, благо, с наслоением никаких проблем нет.


Стрелочки получаются аккуратными — как обычной ширины:


Так и совсем тоненькие:


4) Подводка быстро фиксируется — буквально через полминуты после нанесения она становится устойчивой к прикосновениям, ее невозможно размазать и пр.


5) Текстуру века подчеркнуть может, но этот момент скорее зависит от того, поверх каких теней вы рисуете стрелки.


6) Стойкость в течение дня шикарная. Помимо устойчивости к случайному размазыванию, L'Oreal Paris Matte Signature Eyeliner также является водостойким, то есть, снегопад и влажную погоду выдерживает на ура. В течение дня оттенок остается ярким, он не тускнеет, а сама подводка не склонна крошиться и «отваливаться кусочками».


7) Демакияж сложностей не представляет. Я использую двухфазные лосьоны — они эту подводку растворяют на раз-два. Мицеллярки, как правило, справляются хуже, может потребоваться не один ватный диск.


8) Долговечность — более года (по опыту с предыдущим пепельным оттенком). Коричневая подводка появилась у меня осенью, и на данный момент она рисует ничуть не хуже, чем после первого использования.


Еще варианты макияжа с подводкой L'Oreal Paris Matte Signature Eyeliner:


Мое мнение.

Отличный продукт, без каких-либо замечаний. Мне у L'Oreal Paris Matte Signature Eyeliner нравится и формат, и аппликатор, и палитра, и стойкость, и отсутствие проблем с нанесением. В планах попробовать и другие оттенки, ну а конкретно #03 Brown Signature — просто мега-удачный, на мой взгляд.


Срок тестирования: чуть менее шести месяцев.

Цена: 600-700 рублей.

Оценка: 10 из 10.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

Yuliana85 18 марта 2021, 17:10
У меня такая подводка в зелёном цвете. Тоже очень нравиться, хотя по первам рисовать пришлось учится)
RAGE 18 марта 2021, 17:11
Зеленый оттенок очень красивый. И отлично сочетается с золотыми тенями
Terracotta 18 марта 2021, 17:12
Спасибо за отзыв. Смотрела на нее как раз, закончится моя Сефора, надо будет ознакомиться с этой.
RAGE 18 марта 2021, 23:22
Вам спасибо, что заглянули)
У Сефоры хорошие подводки?
Что-то не складывается у меня с их декором
Terracotta 19 марта 2021, 05:27
Постараюсь обзор написать скоро, все никак руки не дойдут. Я б не советовала, не стойкая очень. Не растекается, но буквально прослезишься чуть от мими видео, она сразу размазывается)
RAGE 19 марта 2021, 14:41
Ну тогда ладно)) Если бы вау — тогда я бы рискнула заказать Сефору
AnyaMalina 18 марта 2021, 17:23
Красивый продукт и вы с ним отлично справляетесь   надо посмотреть в других оттенках  
RAGE 18 марта 2021, 19:06
Спасибо! Рекомендую)
wonderwall 18 марта 2021, 17:35
Спасибо за обзор! Понравился цвет. Стрелки зацепили своей аккуратностью и пронзительностью. Мечта!
У меня были розовая и чёрная. Чёрную, кажется, даже выбросила, по качеству не очень понравилась. К розовой никаких нареканий нет!
RAGE 18 марта 2021, 19:05
Большое спасибо!  
Розовый оттенок очень красивый и яркий, знаю, что часто не буду использовать, поэтому не беру
FrekenSnork 18 марта 2021, 17:50
Нежно люблю 04(зеленый)и 06(пепельный). Теперь хочу ваш.
RAGE 18 марта 2021, 19:05
Зеленый точно стоит заказать, я это уже поняла)
cocorrector 18 марта 2021, 18:15
Агния, ваши стрелочки, как всегда, мечта   У меня, к сожалению, с этой подводкой не срослось, хотя лореалевскими подводками (немного другими, но тоже с фетром) пользуюсь много лет. Моя в чудесном оттенке бургунди изначально была густовата, из-за этого ложится некрасиво, аппликатор великоват и сильно пачкает ресницы  
Оттенок Greige интересный и очень вам идет  
RAGE 18 марта 2021, 19:04
большое спасибо! Да, пепельный оттенок хорош, он довольно редкий, среди подводок не часто встречается
Safra_Azhar 18 марта 2021, 19:12
Какая богатая цветовая палитра. Надо и себе что-то присмотреть. На вас очень понравилось. Красивые стрелки.
RAGE 18 марта 2021, 23:21
Спасибо  
Палитра отличная)
a_re_beauty 18 марта 2021, 19:47
Сияшка в макияже с тонкой стрелочкой очень красивая?
Я же криворукая на счёт стрелок подводкой, и вот фетром мне сложнее, чем кисточкой. Фетром выходят только толстые как бы я не старалась☹️
RAGE 18 марта 2021, 23:21
Спасибо)) Одна из моих любимых палеток Petal Metal)
Тут дело привычки, наверное. Мне правда проще фетром, даже не знаю, почему. Но удачные кисточки, все же, бывают)
a_re_beauty 18 марта 2021, 23:26
Гуглится смешбокс и ещё the balm
Покажешь что за чудо?)
RAGE 18 марта 2021, 23:29
И пост
еще
a_re_beauty 18 марта 2021, 23:36
Спасибо❤️
Nomy 19 марта 2021, 16:01
А кто Вам мешает с фетрового наконечника набрать подводки на любимую кисть? Немного заморочливо но если продукт нравится то это выход
Юлия Старостина 18 марта 2021, 20:19
У меня была такая подводка в оттенке бургунди. Взяла из-за цвета, хоть это и не мой формат, предпочитаю лайнеры с кисточками на конце, типа Клиник. Конкретно в этой не понравилось то, что сильно склеивала ресницы, невозможно было потом нормально нанести тушь. Но цвет бомбический, конечно
RAGE 18 марта 2021, 23:20
С тушью — да, такое бывает. Я стараюсь сразу пальцами по ресницам проходиться, чтобы снять остатки подводки. Постоянно их задеваю
Blondinka_Liuda 18 марта 2021, 20:22
Очень красиво смотрится   Жаль, оттенка хаки нет в линейке. Зеленый не понравился, мне он кажется темноватым и холодным для меня.
RAGE 18 марта 2021, 20:28
Соглашусь с вами. Оттенок хаки точно был бы в тему!
Devinette 18 марта 2021, 23:15
Прекрасные стрелки!
Попробовать что ли подводку, у меня жидких ни разу не было, боюсь не справиться. Но цена не очень высокая, можно и поэкспериментировать
RAGE 18 марта 2021, 23:19
Большое спасибо вам.
Вы ищете именно матовую подводку? Если да, то возьмите Люксвизаж Матт Инк. Она дает супер-плотный цвет и матовый финиш, а рисовать новичкам, кмк, ею еще проще
Devinette 19 марта 2021, 11:25
Не обязательно матовую, спасибо за наводку! А она тоже есть в коричневом оттенке?
RAGE 19 марта 2021, 14:37
Эх, она только черная. Хорошие коричневые подводки только в банках знаю. У Мейбелин отличная.
fur_hat 19 марта 2021, 01:42
Агния, спасибо за пост! Давно поглядываю в сторону этих подводок. Цвет мне показался коричнево-баклажановым… необычно и эффектно на глазах выглядит!
RAGE 19 марта 2021, 14:38
Спасибо!)
Вот кстати второй оттенок, 06-й, некоторую баклажановость имеет. Но это в жизни, на фото я охотно верю, что и 03-й не стопроцентно шоколадным выглядит
LapkaKotika 19 марта 2021, 01:45
Полный образ просто неземной красоты! Что это на вас за помада?
RAGE 19 марта 2021, 14:38
Большое спасибо!)
Это Vivienne Sabo Merci, оттенок 14.
Lilatitu 19 марта 2021, 07:21
Красиво! стрелки такие аккуратные, я так не умею)
У меня такая белая, тоже стойкая и плотная, вообще линейка цветов хорошая, хочу розовую и зеленую!
RAGE 19 марта 2021, 14:39
Спасибо огромное)
Палитра отличная, на любой вкус цвета. Это точно)
extremely_interested 19 марта 2021, 09:33
Спасибо! Ваш пост прям в тему, как раз вчера положила ее в корзину в интернет-магазине и оставила на подумать.
Теперь точно возьму  
RAGE 19 марта 2021, 14:39
Рада быть полезной))
Надеюсь, Вам подводка понравится!
mari_amell 20 марта 2021, 05:53
Агния, спасибо за обзор, хотела попробовать цветные, сомневалась, теперь уверена в покупке))
Образ с красными губами невероятный!  
Стрелки в каждом макияже — загляденье)))
DariaD963 20 марта 2021, 08:40
Какие же красивые стрелки   Всегда смотрю в сторону коричневых подводок, но зачастую слишком для меня тёплые. А тут в самый раз, обязательно присмотрюсь!
redishhh 20 марта 2021, 22:42
Давно поглядываю на эти подводки, нравится разнообразие оттенков и отзывы на большинство из них отличные! Ваш, еще один плюсик к покупке  
SoftShimmer 23 марта 2021, 19:50
Хороший оттенок, действительно без рыжины и прочих недостатков в цвете.
Меня от покупки останавливает только то, что некоторые жалуются на растрескивание нанесённого слоя, но, судя по всему, это зависит от цвета.
Стрелки у тебя просто каллиграфические  
Kudesniza 30 марта 2021, 21:52
Почитала, отзывы видимо я одна такая. У меня зеленая подводка и жирные веки. И на моих веках до конца рабочего дня она не выдерживает, пачкает веко. Сроки в порядке, только это и остановило от покупки других цветов. А так бы тоже парочку еще как минимум приобрела.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...