13.03.2021

Макияж модов и Свингующего Лондона

Hi there!

Когда был анонсирован флешмоб, посвящённый макияжам разных эпох, я сразу поняла, что буду участвовать, а ещё то, что свой пост я посвящу 60-ым годам. Этот период заинтересовал меня ещё в школе и в нём мне нравится буквально всё, начиная музыкой и заканчивая модой.

В рамках 60-ых годов мода довольно сильно менялась и классический макияж 1961 года — это совсем не то же самое, что и макияж 1966-ого. Условно 60-ые можно разделить на 3 этапа. Мой самый любимый — это середина десятилетия (примерно 1964-1968) и именно ему я посвящу свой пост.

Краткий исторический экскурс

Раз уж у нас такой исторический флешмоб, позволю себе начать с небольшой матчасти, которая поможет лучше понять тренды того времени.

Итак, середина 60-ых. Первые представители поколения бэби-бумеров начали вступать во взрослую жизнь и вместе с этим влиять на культуру и модные тенденции. Основным катализатором всякого рода изменений стала женская независимость, как экономическая, так и социальная. Женщины стали отвергать идеализированную женственность, воспеваемую в 50-ых и начале 60-ых годов. Молодые девушки стали более индивидуальны и свободны во взглядах. К такой же свободе они стремились и во внешнем виде.

Консерватизм французских домов высокой моды наскучил молодёжи того времени, поэтому они начали искать более современные и доступные варианты приобретения одежды. Так модный центр перенёсся из модных домов Парижа на улицы Лондона. Главной «модной» точкой стала улица Карнаби стрит.

Фото с flickr.com, автор Roger W: Карнаби стрит (1968)
Фото с flickr.com, автор Roger W: Карнаби стрит (1968)
Фото из национального архива Великобритании: "Подростки на Карнаби Стрит" (1966)
Фото из национального архива Великобритании: «Подростки на Карнаби Стрит» (1966)

Именно в Лондоне начала набирать популярность массовая одежда, которая продавалась уже сшитой и была доступна для обычных людей. Дизайнеры модной одежды уже не диктовали свои тренды, тренды создавала простая молодёжь.

В то время появились: основная субкультура того периода. Это были молодые парни и девушки, представители рабочего класса. Они много работали, катались на скутерах Vespa, любили хорошую музыку и одежду, на которую спускали очень большую часть своих денег.

Модные тенденции

Вообще, суть трендов середины 60-ых годов заключалось в воспевании юности и жизни, и это проявлялось буквально во всём, начиная музыкой и заканчивая модными тенденциями. Основной целью было приблизить образ к беззаботной «детскости». В тренде были яркие цвета, разноцветные принты, геометрические фигуры, массивные аксессуары из пластика. Силуэты одежды того времени были созданы таким образом, чтобы не подчёркивать изгибы женского тела: в моде были А-образные платья, крой одежды был в целом более свободным. Благодаря сексуальной революции и дизайнеру одежды Мэри Куант появилась мода на мини-юбки.

Красивыми считались не роскошные сексуальные модели, а девушки с детскими и юношескими чертами: худощавые, с маленькой грудью, узкими бёдрами и длинными худыми ногами. Не зря иконой стиля того периода стала 16-летняя модель Твигги.

модель Лесли Лоусон (Твигги)
модель Лесли Лоусон (Твигги)

Тенденция детского образа проглядывалась и в причёсках. В моде были распущенные волосы, кукольные стрижки и причёски: высокие хвосты, чёлки, которые визуально уменьшали возраст и выглядели более молодёжными, а также придавали образу непринуждённости.

известная британская модель того времени - Джин Шримптон
известная британская модель того времени — Джин Шримптон

Благодаря британскому парикмахеру Видалу Сассуну возродилась мода на стрижку боб и пикси, на геометрические формы в причёсках в целом. Он делал стрижки и причёски не только моделям Мэри Куант, но и ей самой.

Фото с flickr.com, автор Romana Correale: Мэри Куант и Видал Сассун
Фото с flickr.com, автор Romana Correale: Мэри Куант и Видал Сассун

Косметические тренды

Раз уж у нас ресурс в первую очередь косметический, вернёмся к косметике.

Невероятно популярный дизайнер того времени Мэри Куант прославилась не только популяризацией мини-юбок. Довольно большой вклад она внесла и в косметические тренды. Устав от однообразных оттенков, тяжёлых и устаревших формул, Мэри взялась за создание новой декоративной косметики вместе с американским брендом Gala Cosmetics.

Приглашение на презентацию новой косметики Мэри Куант в виде пазла, которое рассылалось журналистам и покупателям, 1966 год

Эта косметика была революционна во всём: формуле, оттенках, отдушке, оформлении и способу продвижения бренда. Основным источником вдохновения были инструменты профессиональных художников: пастельные мелки, цветные карандаши, художественные кисти, краски в тюбиках.

Мелки для макияжа, Лондонский музей
Мелки для макияжа, Лондонский музей

Мэри стремилась сделать свою косметику доступной и максимально простой в использовании для всех девушек и женщин. Своеобразному визуальному упрощению подверглась и классическая вычурная упаковка косметики, выпускаемая ранее. На смену позолоченным и дорогим упаковкам пришёл простой чёрно-белый пластик, украшенный графичным логотипом в виде маргаритки.

Ещё одной интересной особенностью косметики Мэри Куант было появление наборов для создания макияжа. Это были компактные пластиковые коробки, в которых было всё необходимое для создания полноценного образа, причём выпускались отдельные серии для разных событий, например, для дневного макияжа или макияжа на вечеринку.

Чтобы понять как использовать новые продукты, была создана специальная складная памятка в виде комикса, который показывал как и куда наносить тот или иной продукт нового бренда.

Автор иллюстрации Ян Паркер (1966), Музей Виктории и Альберта
Автор иллюстрации Ян Паркер (1966), Музей Виктории и Альберта

Общие тенденции

Лицо

Тренд на тональные основы стремился к максимальной натуральности и полупрозрачному финишу. На первой рекламе тонального средства Мэри Куант был написан слоган: «Невооружённым глазом видно: это голое лицо.»

Глаза

Макияж глаз того времени был нацелен на визуальное увеличение и округление глаз. По этой причине брови рисовали чуть выше естественного положения, как бы приподнимая их. В моде были брови естественной формы, которые подводили карандашом своего оттенка или чуть темнее.

В то время началось массовое использование накладных ресниц — до этого их использовали лишь для театра или съёмок в кино. Ресницы клеили не только на верхнее веко, но иногда и на нижнее. Отчасти благодаря накладным ресницам в моде были широкие стрелки, которые прятали широкую ленту и клей.

В моде было использование теней ярких оттенков. Нередко использовали белый цвет. Никаких блёсток или металлика — только продукты с матовым финишем. Ещё одной и, пожалуй, ключевой «фишкой» того времени был специфический макияж глаз, который визуально округлял их и делал взгляд более наивным, более детским. Для этого надглазничный край жирно подводили карандашом или тенями тёмного оттенка.

Губы

На смену ярким алым и коралловым помадам, которые были популярны в 50-ых годах, пришли более нежные и естественные оттенки. В моде были сатиновые полупрозрачные помады персиковых и светло-розовых оттенков. Такие помады начала выпускать Мэри Куант, после чего тренд подхватили и американские бренды, такие как Revlon и Max Factor.

Ногти

Аналогично истории с губами, в 50-ых годах и начале 60-ых, цветовой однообразностью «страдали» и лаки для ногтей. В середине 60-ых, благодаря той же самой Мэри Куант, стали появляться совершенно новые, перламутровые оттенки: горчичные, фиолетовые, имбирные, бело-бежевые.

Образ Cвингующего Лондона

Надеюсь, что историческая матчасть Вас не сильно утомила, лично я могу бесконечно разглядывать фотографии того времени, но вернёмся к образу. Для его создания я использовала следующие продукты:

1. Тени из палетки Beauty Bay Bright Matte (оттенки White Lies и Stormy Night)
  2. Салатовый оттенок Money из палетки BH Cosmetics Lunar (подробнее о ней я писала тут)
  3. Тональная основа Catrice True Skin (подробный пост здесь)
  4. Румяна Jouer Blush & Bloom, оттенок Uplift Me (подробный обзор продукта тут)
  5. Помада Golden Rose Sheer Shine в оттенке 13
  6. Кремовые тени Nabla в телесном оттенке Morning Glory, можно использовать белый/очень светлый консилер
  7. Накладные ресницы ленточные Eylure London (Fluttery Light) и разрезанные ленточные для нижних ресниц
  8. Карандаш для бровей Milani Stay Put в оттенке 03 Medium Brown
  9. Тушь для ресниц Catrice Lashes to Kill
  10. Подводка Catrice Calligraph Pro чёрная
  11. Тени-карандаш E.L.F. Jumbo Eyeshadow Stick в оттенке Like a Boss, можно использовать жидкую подводку или каял
  12. Белый карандаш от Essence (название, к сожалению, сточилось)

Нет на фото, но также не будет лишним: мицеллярная вода и много ватных палочек.

Свотчи используемых продуктов:

Beauty Bay Bright Matte (White Lies), BH Cosmetics Money, Beauty Bay Bright Matte Stormy Night, E.L.F. Jumbo Eyeshadow Stick (Like a Boss), белый карандаш Essence

Вообще, здесь можно использовать абсолютно любые оттенки теней, главное, чтобы они были яркими и матовыми.

Румяна должны быть очень нежными, полупрозрачными, желательно персикового оттенка. Относительно выбора помады, здесь необходимо придерживаться правила: нежные, светлые оттенки и сатиновый финиш (на свотче помада имеет слегка виниловый финиш, но на губах после впитывания выглядит сатиновой):

Jouer Blush & Bloom (Uplift Me), Golden Rose Sheer Shine (13)
Jouer Blush & Bloom (Uplift Me), Golden Rose Sheer Shine (13)

Для верхних ресниц я использовала классические ресницы средней длины и густоты, для нижних — разрезала на пучки густые ленточные:

Ну а теперь урок из журнала Косметиста за март 1967 года.

Ready, steady,go!

Итоговый образ

Ну и с менее активной цветокоррекцией 🙂

Надеюсь Вам удалось хотя бы немного окунуться в атмосферу того времени. Делитесь в комментариях своим мнением по поводу модных тенденций 60-ых. 😉

🌸 🌸 🌸

fokodan 13 марта 2021, 21:50
Да! Это именно то, что я хотела увидеть, прочитав анонс флешмоба! И экскурс в историю, и попадание в образ, и оформление, все идеально!
byHelle 14 марта 2021, 12:33
Большое спасибо! Я очень старалась 😊
mademuazelka 13 марта 2021, 21:58
Спасибо за прекрасный пост и исторический экскурс! Вы проделали огромную работу. И такой необычный образ Вам к лицу! Естественно, голосую за Ваш пост))))
byHelle 14 марта 2021, 12:35
Спасибо Вам, что уделили время и оценили 😊⚘
Irene_blago 13 марта 2021, 22:01
Да-да-да, полное погружение в эпоху, Спасибо за такой атмосферный пост 😍😍😍 Вы мне Лану Дель Рей напомнили
byHelle 14 марта 2021, 14:18
elena_erm 13 марта 2021, 22:05
Спасибо за интересный рассказ, достойный хорошей книги по истории стиля, и за чудесный макияж!
А расскажите про что-нибудь еще)
byHelle 14 марта 2021, 14:21
Спасибо Вам, что читаете 😊 Надо подумать, может ещё о чём-нибудь напишу 😉
MangoTango 14 марта 2021, 15:30
Присоединяюсь к просьбе!   Было очень интересно читать и смотреть, спасибо вам за пост! Историческая часть кончились неожиданно быстро. :)
byHelle 14 марта 2021, 15:42
Спасибо! 😊
Честно говоря, теоретическая часть изначально была раза в 2 длиннее, но у меня было небольшое сомнение, если это вообще кому-то будет интересно читать, поэтому решила всё-таки в более лаконичную версию всё трансформировать)
RAGE 13 марта 2021, 22:08
Удивительный образ! Потрясающе! Спасибо за пост, за ваши старания!
byHelle 14 марта 2021, 16:40
Благодарю!😊
Dirk_Diggler 13 марта 2021, 22:20
Замечательный пост   Спасибо большое.
Очень понравился финальный образ, который вы дополнили и прической и одеждой, цвета которой перекликаются с макияжем. Красота
byHelle 14 марта 2021, 17:02
И Вам спасибо! 😊
Vidija_17 13 марта 2021, 22:21
Фантастический пост! Спасибо за подаренное удовольствие и маленькое путешествие в 60-е.
Макияж просто бомба!
byHelle 14 марта 2021, 17:03
Благодарю! 🙂
cranberry_lollipop 13 марта 2021, 22:31
Отличный пост👏
byHelle 14 марта 2021, 14:53
Спасибо 🙂
fur_hat 13 марта 2021, 22:31
Клааааас! Я хотела, чтобы кто-то сделал Твигги))
Супер получилось! Вы большая молодец!)
byHelle 14 марта 2021, 20:43
Благодарю!
Я думаю у Твигги такой образ яркий и необычный, что возможно даже не одна я порадую Вас ею))
Katerika83 13 марта 2021, 22:35
Вот это да! )) Я очень ждала эту эпоху в этом флешмобе). Вам удалось на все 200%! Я полностью погрузилась в это время. По истине оно было революционным во всех сферах, я считаю). Вам очень идёт этот образ, что логично) После вашего идеального поста уже и не хочется свои писать😅😅! Спасибо, видно вашу работу и читалось всё на одном дыхании, ( матчасть всегда полезна;) очень лёгкий у вас слог! Ну а оформление и платье в 60-х! Восторг!)
byHelle 14 марта 2021, 20:47
Огромное спасибо за такие приятные слова!
Однако жаль, что мой пост отбил у Вас желание писать свои, поскольку одной из моих основных целей всё же было вдохновить остальных авторов
Katerika83 15 марта 2021, 00:26
Да нет, напишу конечно, куда денусь!😅😅 Но таланта писать у меня точно нет! А вдохновляться могу бесконечно)
byHelle 15 марта 2021, 19:19
Буду ждать Вашего поста! 😊
Olso 13 марта 2021, 22:43
Вот это пост! Было очень-очень интересно! Спасибо огромное!))
Понравился Ваш макияж. Какой же Вы можете быть разной и при этом органичной в каждом своем образе
byHelle 14 марта 2021, 22:50
Огромное спасибо! 😊⚘
Inna Bobrova 13 марта 2021, 22:51
Обалденная подача
byHelle 14 марта 2021, 22:50
pi4y4y 13 марта 2021, 22:54
Отличная идея оформить урок под странички журнала 👍 Здорово получилось :)
Почитала про тренды в макияже и поняла, что с тех пор не так уж много и изменилось 🤣
byHelle 15 марта 2021, 14:04
Спасибо!)
Я раньше вообще была уверена, что мир декоративной косметики до 2000 года был крайне скудным, а потом, когда узнала что выпускалось уже в 60-ых годах, тоже поняла, что всё, что сегодня преподносится в виде «беспрецендентной новинки», уже пол-века назад было создано и продано в массы
M-Olly 13 марта 2021, 23:02
Это прекрасно!
byHelle 15 марта 2021, 17:56
Благодарю)
Diana-Nathalie 13 марта 2021, 23:11
Вот примерно об этом я и мечтала, когда задумывалась о том, что прочитаю в рамках этого флешмоба.
byHelle 15 марта 2021, 18:05
Спасибо! Рада, что Вам понравилось)
Tanushka78 13 марта 2021, 23:52
Шикарный пост и по информативности, и, что немаловажно, по эстетике подачи!)) Апплодирую стоя👏👏👏. Вам потрясающе идёт этот образ, просто идеальная девушка из 60-х👍
byHelle 15 марта 2021, 19:02
Огромное Вам спасибо!😊
vivacolor 13 марта 2021, 23:53
Моя благодарность за интересное чтение и познавательные фотографии! А также бурные продолжительные овации! Идеальный пост к этому флешмобу!
byHelle 15 марта 2021, 19:20
И Вам моя благодарность за то, что уделили время и оценили мои старания 😊
ritochka_m 14 марта 2021, 00:19
Класс! Макияж в стиле Твигги у Вас здорово получился!
byHelle 15 марта 2021, 21:59
Patissonya 14 марта 2021, 01:24
Круто! Сплошной восторг!
byHelle 15 марта 2021, 22:17
Благодарю 😊
Iryna Bondarenko 14 марта 2021, 05:37
Ольга, какой потрясающий пост! Стилистика 60-х великолепно продемонстрирована Вами даже в инфографике! А образ выше всяких похвал! Спасибо!
byHelle 15 марта 2021, 23:51
Вам большое спасибо за то, что читаете 😊⚘
Анастасия Игнатьева 14 марта 2021, 05:37
OMG! Это восхитительно! 100% попадание в образ. И, надо сказать, он вам очень идёт.
byHelle 16 марта 2021, 09:08
Спасибо! 😊 обожаю этот период, поэтому очень комфортно себя в нём чувствую, может из-за этого и идёт)
Rita_p 14 марта 2021, 05:38
Это прекрасный пост)))) и информация, и макияж и ваши фото и весь образ!
byHelle 16 марта 2021, 12:13
Спасибо))
AlexaShu 14 марта 2021, 05:38
Супер! Листая Ваши фото на телефоне, я чувствовала шероховатость страничек старого журнала, и его запах)) Просто магия какая-то! А напишите ещё про что-нибудь!
byHelle 17 марта 2021, 09:41
Спасибо Вам! Я очень рада, что у меня получилось перенести такое большое количество читателей в то время 😊
Постараюсь написать ещё о каком-то периоде)
Kindera 14 марта 2021, 05:39
Не только макияж, но и сам пост погрузил в ту эпоху. Даже фотографии сделаны в том же стиле — поворот головы, взгляд. Обалденно! Спасибо.
byHelle 17 марта 2021, 11:18
И Вам спасибо!   А по поводу поворота головы и взгляда — я очень старалась передать атмосферу отчасти и в этом, поэтому очень рада, что обратили внимание)
argentummist 14 марта 2021, 08:38
Где то, в очень далеких закромах, у меня хранятся журналы мод шестидесятых годов, под названием Siluett. Достались от мачехи.
Вот, как будто, я снова нашла их, открыла и начала листать…
Такая гамма эмоций, что трудно передать…
Не знаю, сможет ли, кто либо, из участниц, оформить свой пост лучше. У Вас это вышло — супер.
byHelle 17 марта 2021, 18:31
Благодарю! Обожаю всякие винтажные журналы мод ❤
Vi_Va_Victoria 14 марта 2021, 08:41
Ваш пост — волшебство! До чего же он атмосферный 😍 Спасибо большое и за экскурс в историю, и за 100-процентную передачу образа и за каталог-инструкцию!
byHelle 17 марта 2021, 18:31
Большое спасибо! 😊
Isterika 14 марта 2021, 08:54
Восхитительная подача!❤️
В этой статье прекрасно все! Спасибо вам за эту чудесную атмосферу!
byHelle 18 марта 2021, 10:50
Спасибо, что уделили время!
cocorrector 14 марта 2021, 09:04
Спасибо! Пост великолепен! Особенно меня впечатлило оформление — стилизация фото и урока 👍🏻😍 Замечательный образ 🥰
byHelle 18 марта 2021, 10:52
Благодарю   стилизация урока вообще пришла спонтанно, перед тем, как я уже хотела пост публиковать)
Natalya Ivashuta 14 марта 2021, 10:22
Ух ты! Очень круто! И оформление поста обалденное
byHelle 18 марта 2021, 10:52
Спасибо))
gentle_puh 14 марта 2021, 10:41
Восхитительный пост!
Большое спасибо за него. Действительно стиль эпохи — от макияжа до обработки фото и подачи, великолепно сделано! Было очень интересно
byHelle 18 марта 2021, 17:09
Спасибо Вам за то, что уделили время
polly27 14 марта 2021, 11:50
Восторг! Оформление, фото, Ваш образ! Вам здорово удалось передать образ тех времен!
byHelle 19 марта 2021, 16:42
Anastasia_Bubovich 14 марта 2021, 11:58
Какие же девочки, участвующие в этом флешмобе, все-таки, молодцы! Такую работу проделать, чтобы и историю затронуть, и процесс выполнения макияжа, ну и, конечно, сам итоговый образ! Очень интересно и приятно читать! Спасибо Вам!
byHelle 19 марта 2021, 16:43
Согласна, все участвующие молодцы! Спасибо Вам, что уделили время)
253katya 14 марта 2021, 14:28
Как-будто увидела фото из старого журнала. Очень красивый макияж, прямо окунулась в ту эпоху. Вы просто молодец. Удачи вам…
byHelle 19 марта 2021, 16:43
Большое Вам спасибо!
Елена Рогова 14 марта 2021, 14:35
Шикарная иллюстрация 60-х, супер макияж и интересная история. Спасибо! 🤗
byHelle 19 марта 2021, 16:44
И Вам спасибо)
ilmarren 14 марта 2021, 16:49
Обалденно! И образ шикарный, и история :)))
byHelle 19 марта 2021, 16:44
Благодарю!
sheisreal 14 марта 2021, 19:02
Спасибо! Было очень интересно увидеть фотографии наборов косметики тех времён. Они так похожи на современные!
byHelle 19 марта 2021, 16:45
И Вам спасибо, что зашли)
Согласна, есть ощущение, что вообще ничего особо не поменялось с тех пор)
kansaika 14 марта 2021, 20:03
Великолепно!
byHelle 19 марта 2021, 16:45
TorTorri 14 марта 2021, 20:51
Это очень круто! Видно, что очень постарались для поста, все так здорово, уместно, красиво! Прочитала с удовольствием :)
byHelle 19 марта 2021, 16:46
Большое спасибо! Я правда очень старалась и рада, что это оценили
LoveforLips 14 марта 2021, 21:27
Очень классный пост, макияж, фото! Спасибо
Спасибо Вам
gorrar 14 марта 2021, 21:34
Очень интересно и образ получился супер!
MissStupidity 15 марта 2021, 05:20
Класс! Очень красиво и макияж и сам пост! Вы молодец)))
Благодарю 😊
Vul 15 марта 2021, 05:20
Очень крутой пост, тоже люблю 60-ые, смело и ярко
Izzy_ana 15 марта 2021, 05:21
Прекрасный пост! Спасибо за экскурс в эпоху и наслаждение атмосферными фото
И Вам спасибо! 🙂
Rina Al 15 марта 2021, 05:21
Очень интересный исторический материал, ну и крутой макияж получился! Вы супер!
redopium 15 марта 2021, 10:06
Какое наслаждение от вашего поста! Огромное спасибо! Образ просто супер. С удовольствием прочитала и историческую часть и практическую. Спасибо за такой труд!
byHelle 19 марта 2021, 22:33
И Вам спасибо, что уделили время и оценили 😊⚘
svitlana_mark 15 марта 2021, 11:19
Потрясающий пост!
byHelle 19 марта 2021, 22:34
Благодарю)
catvik 15 марта 2021, 12:40
Ааааа восторг восторг восторг! Захотелось пересмотреть Рок-волну)))
byHelle 18 марта 2021, 17:10
Спасибо! Честно говоря, до Вашего комментария я даже не знала о существовании этого фильма) Буду исправляться на выходных
Ольга Солдатко 15 марта 2021, 12:46
Пост просто восхитительный! История, красивейший макияж, оформление в духе 60ых, большая и очень качественная работа проделана, браво!
byHelle 20 марта 2021, 12:34
Спасибо Вам!😊⚘
Mursilka 16 марта 2021, 00:44
Идеальная реализация интересного творческого замысла! Восторг! И интересная информация и стилизованная подача    . Присоединяюсь к комментариям выше — просим продолжения  .
byHelle 20 марта 2021, 12:34
Благодарю! Сделала вот ещё 40-е)
mari_amell 16 марта 2021, 10:21
Просто потрясающая история и попадание в образ! Идеальный образец того, как должен выглядеть пост к флешмобу! Браво!
Спасибо за такое погружение в историю и невероятно красивый и эффектный образ!
Просто низкий поклон!
byHelle 20 марта 2021, 12:35
Спасибо за такой приятный комментарий!😊⚘
Banki 16 марта 2021, 21:54
Идеальный пост и образ, поддерживаю всех выше отписавшихся!
Благодарю 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 09:57
Присоединяюсь к хвалебным одам
Обалденный пост!
liolia 17 марта 2021, 16:48
Вот за такими постами и приходишь на Косметисту.
Браво!
byHelle 20 марта 2021, 12:36
Спасибо, что читаете!)
redishhh 17 марта 2021, 17:47
Присоединяюсь ко всем восторгам! Слов не хватает, чтобы описать свои эмоции, вы с большой отдачей и вдохновением подошли к созданию поста и это нельзя не заметить и не отметить! Аплодирую и восхищаюсь! Очень красиво и стильно!))
byHelle 20 марта 2021, 12:36
Огромное спасибо!😊⚘
Sprig_of_evil 19 марта 2021, 16:53
Пост восторг, от первой буквы до последней. Историческая справка прекрасна (я даже не ожидала столь подробный экскурс в эпоху прочесть), макияж Вам подошёл изумительно, даже немного завидую тому, что форма бэбидолл-глаз на Вас сидит, как влитая. Ну и продуманность одежды и аксессуаров, равно как оформления самого урока, заставляет подбирать челюсть с пола.
Жаль, десять лайков поставить нельзя xD
byHelle 20 марта 2021, 12:38
Спасибо за столь приятный отклик 😊 а по поводу формы, я поняла, что мне идёт, когда вот именно так повыше надглазничного края прорисовано) когда по нему рисую, очень тяжёлый взгляд получается
Frankie_Stein 23 марта 2021, 00:28
Какая блузки, макияж и стиль оформления поста!
Вы — большая умница.
Спасибо, я старалась!😊
Lily_beauty 01 апреля 2021, 04:52
Оригинально, что и говорить. Не всем конечно подойдет, но Вам отлично подходит.
Спасибо 😉
mrs_serejkina 01 апреля 2021, 16:44
Шикарный пост!
Отличный макияж и образ в целом, а за оформление и экскурс в историю поставила бы еще 10 плюсов!
Большое спасибо!🤗
SoftShimmer 04 апреля 2021, 15:19
Мои Вам аплодисменты, за столь продуманный образ! Это что-то невероятное
Я восхищаюсь Вашим мастерством ТАК перевоплощаться в образы разных эпох!
Отдельное спасибо за экскурс в историю того времени — мне кажется, молодёжь именно того времени была самой голодной до перемен и самой свободной.
byHelle 29 апреля 2021, 10:26
Огромное спасибо за такие приятные слова и за то, что читаете! 🤗
Мне тоже кажется, что именно на то время пришёлся пик молодёжной свободы) столько было всяких субкультур, так сильно поменялась мода, столько всего нового и необычного появилось! А главное, что у молодых людей появилась возможность креативить относительно одежды и косметики)
best_i_ya 06 апреля 2021, 18:06
Как же круто оформлен пост
Попадание в образ 100%, очень круто!
byHelle 29 апреля 2021, 10:26
Спасибо Вам!😊
asteinberg_makeup 02 мая 2021, 20:54
Вы меня БЕЗУМНО вдохновили🌷видно, насколько внимательно и с какой детальностью создан этот потрясающий пост! Я получила огромное удовольствие✨😍💕пожалуйста, поделитесь, через какую программу вы обрабатывали фото с уроком? Буду признательна за информацию😌
byHelle 02 мая 2021, 21:54
Спасибо Вам большое за такие приятные слова! Я очень старалась, поэтому особенно приятно, что нашлось столько людей, оценивших мой труд. Ну а если мне удалось кого-то вдохновить — то это вообще высшая награда, ведь именно для этого все старания 😊
Фотографии обрабатывала через самый обычный фотошоп 🙂