22.10.2020

Обзор новинки Catrice True Skin Hydrating Foundation: так ли она хороша как Catrice HD Liquid Coverage?

Недавно я писала восторженный пост о новой линейке матовых помад Catrice. Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от очередной новинки этого бренда: тональной основе True Skin Hydrating Foundation. Сразу отмечу, что я очень люблю тональную основу Catrice HD Liquid Coverage Foundation, поэтому в отзыве будет много отсылок на неё.

Пара слов от производителя

На официальном сайте Catrice сам производитель презентует свой новый продукт как универсальную тональную основу, которая:

• стойкая
  • имеет плотность покрытия от среднего до плотного
  • подстраивается под особенности кожи
  • маскирует мелкие недостатки
  • увлажняет
  • имеет лёгкий матовый финиш
  • cruelty free и vegan friendly

Обещаний довольно много, не правда ли? Предлагаю вместе со мной проверить насколько честны обещания производителя.

Моё впечатление

Упаковка

Свой обзор хочется начать с самого очевидного. Сама бутылочка сделана из стекла, крышка — из пластика золотого цвета, которая плотно закрывается. Выглядит весьма презентабельно. Дозатор не тугой, легко регулировать количество подачи продукта.

Оттенки

Представленные оттенки отличаются в зависимости от стран, где продаются. На российском рынке в линейке представлено 6 оттенков. Тут, конечно, сразу хочется отметить скудность цветового ряда, отсутствуют полутона, я уже не говорю об оттенках для совсем смуглой кожи.

Сразу скажу, что у меня очень необычный цвет кожи, вернее его подтон: он зелёный. Оливковый, если быть точнее. Обычно тональные основы с тёплым подтоном для меня слишком жёлтые, с холодным и нейтральным подтоном — слишком розовые. И это не самая большая проблема, поскольку многие делают тональные основы для оливковой кожи. Вот только обычно речь идёт о смуглой оливковой коже, а у меня она очень светлая, особенно зимой и в начале весны. Учитывая всё это, выбор оттенка тонального средства для меня — это всегда пляска с бубном, которая обычно заканчивается тем, что, я покупаю несколько разных оттенков и все их смешиваю.

Поперемешивав тональники из пробников в магазине, я пришла к выводу, что мне подойдёт микс 020 Warm Beige и 004 Neutral porcelain.

Текстура

Основа очень жидкая, скорость высыхания средняя. Отдушка интенсивная: мне почему-то напоминает жасмин.

Покрытие

У меня кожа смешанного типа, с расширенными порами, местами есть шрамы-кратеры от акне. Сегодня благодаря регулярному посещению косметолога и правильно подобранному уходу, каких-то серьёзных проблем с кожей нет, даже в некогда проблемной Т-зоне. Местами есть первые неглубокие морщины (на лбу и в носогубных складках). У меня глубоко посаженные глаза и сильно выраженные вены под глазами, ввиду чего, под глазами всегда очень много ненужной синевы. Фото без макияжа:

Покрытие действительно плотное, отлично скрывает небольшие покраснения, синяки под глазами, выравнивает цвет кожи. Поры немного подчёркивает, но при этом в них не забивается и в морщинки тоже не скатывается. Финиш у продукта матовый. На фото ниже основа нанесена густой кистью с коротким ворсом:

Вблизи всё выглядит примерно так:

Если сравнивать плотность покрытия с HD Liquid Coverage, то она абсолютно такая же:

Что касаемо ощущений на коже: после нанесения у меня появляется какое-то неприятное ощущение липкости и стянутости, которое остаётся на протяжении всего времени пока основа находится лице. Не самое приятное чувство. Ожидала от этой тональной основы какой-то бОльшей лёгкости, но вот это постоянное ощущение «присутствия» на коже, создаёт противоположное чувство тяжести.

Стойкость

Основа действительно стойкая. Даже после ношения защитной маски на щеках нет никаких полос или разводов. Единственное но: у меня почему-то быстро стирается с носа, но скорее всего дело в маске. Спустя 5 часов после нанесения, продукт в целом держится на лице неплохо, но покраснения и синяки под глазами становятся более заметны:

Спустя 5 часов
Спустя 5 часов

При близком рассмотрении видно, что основа начала немного забиваться в поры, а кожа на щеках и в Т-зоне стала жирно блестеть, чего у меня никогда не бывает от HD Liquid Coverage. Изучив состав, пришла к выводу, что проблема скорее всего кроется в масле арбузных косточек, которое содержится в True Skin.

Итог

Если оценивать основу изолированно, то могу сказать, что в целом она мне скорее понравилась. Все свои обещания производитель в основном выполнил, однако основа HD Liquid Coverage мне подошла больше. Ожидала, что True Skin будет её более лёгкой версией, но по сути это оказалось чем-то очень похожим, только с более низкой стойкостью и дополнительными не очень приятными спецэффектами. В общем, остаюсь с любимой HD Liquid Coverage.

7€цена
1 неделя, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

SoftShimmer22 октября 2020, 12:18
На Вашей коже лежит хорошо, хотя видно, что тон плотный. И цвет Вы себе идеальный «намешали»)))

Давно хочу попробовать HD Liquid Coverage, и, видимо, стоит. Спасибо за пост
byHelle24 октября 2020, 12:57
Очень советую его попробовать. Мне подошёл идеально, хотя знаю много людей, которым не зашёл
ArAnna22 октября 2020, 13:36
О, танцы со светло-оливковой кожей, когда выбираешь не финиш, не состав, а тупо хоть какой-то цвет — это очень знакомо. Есть оливковый аджастер manly pro, я его мешаю с чуть темноватыми основами и получаю что то лучше, чем голова пластикового пупса) сразу масса интересных основ, недоступных из-за отсутствия нужного оттенка пришла в мою жизнь.
byHelle24 октября 2020, 12:57
«Голова пластикового пупса» очень точно сказано 😄👍
ArAnna24 октября 2020, 19:17
Ну у меня такие ассоциации. Вроде и не светлый тон и не тёмный, и финиш нормальный, но общее ощущение что голова и шея из разных материалов))
Masha8722 октября 2020, 16:24
Лежит хорошо на лице, но видно что она прям плотная
RoniRoses22 октября 2020, 17:46
У меня на лице так же сидит BB от Erborian. Вроде и неплохо, но видно, что тяжело, да еще и подчеркивает каждую пору и морщину…
Оттенок 004 ничего, мне бы белокожке подошёл.
beautyssimo27 декабря 2020, 21:40
Спасибо за полезный отзыв. Только мне немного непонятно, вам подошел 020 и 004 или два этих оттенка, если их смешать.
byHelle27 декабря 2020, 22:32
Микс этих оттенков 🙂
Miraje1331 декабря 2020, 00:02
Спасибо за обзор! Подскажите, каким оттенком из hd liquid вы пользуетесь, учитывая, что у вас светлая оливковая кожа?