10.02.2021

Палетка на удачу: BH Cosmetics Lunar New Year 2021 Edit

Здравствуйте!

Недавно американский бренд BH Cosmetics выпустил коллекцию декоративной косметики, посвящённую наступившему, 2021 году. Не знаю, связано ли это как-то с масочным режимом уходящего и нового года, но в данной линейке вы найдёте, в основном, продукты для глаз: накладные ресницы, жидкую подводку, палетку теней, а также глиттер для лица и тела. В целом, линейка показалась мне немного скучноватой, но палетка теней заинтересовала. Какое-то время я колебалась её заказывать, однако учитывая очень хороший опыт с тенями бренда, всё-таки её приобрела.

Оформление

Палетка выполнена из картона, закрывается на плотный магнит. Внутри Вы найдёте 21 рефил с тенями и глиттерами, а также напутствие-пожелание: «Your most prosperous year is here. Good luck, glow up!», что можно перевести как: «Твой самый процветающий год здесь. Удачи, совершенствуйся!»

Зеркала в палетке нет, но, я думаю, что оно было бы здесь лишним, поскольку у палетки немаленькие размеры (11 см х 23 см) и пользоваться им было бы скорее всего не очень удобно.

Свотчи

Firecrackers — очень интересный глиттер с оранжевыми салатовыми и голубыми блёстками

Yellow Mountain — матовый жёлтый

Fortune — матовый, ализариновый красный

Princess — розово-бронзовый глиттер

Empress — металлик, насыщенная красная бронза

Lantern — матовый, коралловый красный

Emperor — яркий золотой глиттер

Yang — полупрозрачный белый с золотым шиммером, самостоятельно немного тускловат, но прекрасно смотрится в качестве топпера

Money — матовый, светлый лаймовый

Gate Of China — матовый, светлый розово-оранжевый

Temple Of Heaven — металлик, холодное розовое золото

Great Wall — матовый, бурый

Dragon — оранжевый глиттер

Jade — оливково-зелёный металлик с золотистым отливом

Yin — матовый чёрный

Качество/текстура

Учитывая разнородность текстур, представленных в палетке, уместнее будет разделить все тени на группы: матовые, шиммеры и прессованные глиттеры.

Изначально, когда я делала первые свотчи матовых оттенков, я была немного расстроена. Тени казались очень сухими, тяжело набирались и переносились на кожу. Впоследствии, когда верхний слой с рефилов был снят, они начали вести себя намного лучше, хотя суховатость текстуры осталась. Все оттенки имеют неплохую насыщенность, не плешивят. При наборе кистью могут пылить, но под глаза не осыпаются. Единственным их существенным минусом, пожалуй, является то, что у половины матовых оттенков цвет въедается в кожу, поскольку они являются, по сути, прессованными пигментами.

Шиммерные оттенки в палетке оказались просто на высоте. У них плотная маслянистая текстура, они отлично переносятся на кожу, имеют прекрасную насыщенность, не плешивят, при этом пылят и осыпаются минимально.

У глиттеров здесь относительно крупные, монохромные частицы, за исключением оттенка Firecrackers, который имеет разный отлив, в зависимости от того, под каким углом на него смотреть. В целом могу сказать, что подборка оттенков глиттеров в палетке весьма интересная, однако здесь важно отметить, что производитель указывает на упаковке, что эти глиттеры предназначены для лица и тела, поэтому использование на веках возможно только на свой страх и риск.

Примеры

Все макияжи ниже я наносила сухой кистью на подложку из телесных кремовых теней.

Great Wall, Warriors, Gate Of China, Temple Of Heaven, Yang
Lotus Flower, Fortune, Lantern, Money, Firecrackers
Lotus Flower, Fortune, Lantern, Money, Firecrackers
Yellow Mountain, Great Wall, Moon Cake
Yellow Mountain, Great Wall, Moon Cake

Продолжать можно на самом деле долго, особенно если подключить к делу каялы и подводки.

Итог

Изначально подборка оттенков в палетке мне показалась немного странноватой: всё вроде в драматичной красно-золотой гамме, но откуда ни возьмись здесь появился зелёный лайм или оранжевый с холодными голубыми блёстками. Однако, на практике выяснилось, что лишнего здесь, по сути, ничего нет (за исключением трёх очень похожих между собой красных). Все оттенки в целом довольно неплохо между собой сочетаются, буквально вынуждая создавать необычные цветовые комбинации. Если бы мне пришлось описать эту палетку двумя словами, я бы описала её как «карнавально-фестивальная», т.е. для дневных нейтральных образов она вряд ли будет сильно полезной, но для каких-то ярких вечерних — самое то.

Несмотря на то, что моя рука вряд ли будет тянуться к этой палетке каждый день, я всё же рада, что её приобрела, поскольку соотношение цены и качества здесь просто на высоте.

Немаловажным плюсом палетки является и то, что она подходит для веганов и не тестируется на животных, о чём говорит наличие у бренда сертификата Leaping Bunny, который можно считать одним из самых респектабельных гарантов этичности продукта.

В общем, BH Cosmetics и в этот раз меня не подвёл, и, если Вы ищете чего-то эдакого (особенно для карих и зелёных глаз), искренне рекомендую этот продукт!

21$цена
7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: (9 Eyeshadow / 9 Ombres à Paupières / 9 Lidschatten) WARRIORS, LOTUS FLOWER, GATE OF CHINA, YIN, EMPRESS, YANG, MOON CAKE, TEMPLE OF HEAVEN, & JADE: Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Magnesium Stearate, Talc, Ethylhexyl Palmitate, Tridecyl Trimellitate, Silica, Dimethicone, Calcium Sodium Borosilicate, Cellulose, Boron Nitride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Phenoxyethanol, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax / Copernicia Cerifera Cera / Cire de Carnauba, Synthetic Wax, Calcium Aluminum Borosilicate, Magnesium Myristate, Tin Oxide, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane, o-Cymen-5-ol. May Contain/Peut Contenir [±: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), D&C Black 2 (CI 77266)]. (7 Pressed Pigments* / 7 Pigments Pressés / 7 Gepressten Pigmenten) YELLOW MOUNTAIN, FORTUNE, LANTERN, MONEY, MANDARIN, RED PANDA, & GREAT WALL: Mica, Magnesium Stearate, Talc, Silica, Ethylhexyl Palmitate, Tridecyl Trimellitate, Dimethicone, Boron Nitride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Phenoxyethanol, Magnesium Myristate, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane, o-Cymen-5-ol. May Contain/Peut Contenir [±: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), D&C Red 6 Lake (CI 15850), D&C Red 7 Lake (CI 15850), D&C Red 27 Lake (CI 45410), FD&C Red 40 Lake (CI 16035), FD&C Yellow 5 Lake (CI 19140:1), FD&C Yellow 6 Lake (CI 15985), D&C Yellow 10 Lake (CI 47005), FD&C Blue 1 Lake (CI 42090:2)]. (5 Face & Body Glitter** / 5 Brillants Pour le Visage et le Corps** / 5 Gesichts- & Körperglitter**) FIRECRACKERS, PRINCESS, EMPEROR, DYNASTY, & DRAGON: Polyethylene Terephthalate, Polybutylene Terephthalate, Ethylhexyl Palmitate, Tridecyl Trimellitate, Hydroxystearic Acid, Acrylates Copolymer, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutene, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, o-Cymen-5-ol. May Contain/Peut Contenir [±:Aluminum Powder (CI 77000), FD&C Red 40 (CI 16035), FD&C Yellow 5 (CI 19140), FD&C Yellow 6 (CI 15985), D&C Black 2 (CI 77266)] <20831.0>

Спасибо за внимание и успехов в 2021 году! 😊

Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 18:26
Обожаю BH Cosmetics:)
Эта палетка отличная. Такая цвета и качество. Макияжи у вас вышли замечательные. Чем в итоге вы приноровились наносить ее?
byHelle 10 февраля 2021, 18:31
И я их очень люблю. Особенно радует, что они со временем становятся всё лучше и лучше по качеству)
Тени в итоге отлично наносятся синтетическими кистями
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 19:02
У меня их много. И они прекрасны :) особенно сравнивая с аналогичными по цене, колорпопой например.
Но кисти мне к ним не подобрать никак :)
Самая любимая палетка — зодиак.
byHelle 10 февраля 2021, 19:15
У меня была проблема с более старыми их палетками, в плане выбора кистей. Я пользуюсь только синтетическими кистями и обычно мне больше всего подходили немного изношенные кисти, не знаю почему, может они более пористые и как-то лучше набирают/отдают продукт… А вот тени из отзыва я наносила относительно новыми кистями тех же BH Cosmetics и ещё какими-то с Али и вообще не было трудностей. Даже металлики я наносила кистью
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 20:40
Матовые мне оч нравятся. А аот блестящие все же в итоге пальцем наношу. Кистью как то не так плотно выходит. Но не теряю надежлы перейти на кистьт🤣
TolstoKiska 10 февраля 2021, 20:35
Вы хотите сказать, что BH лучше Colourpop?
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 20:39
Для меня да. Это однозначно. И у них не идет такой бешеной штамповки однообразных палеток из одной бочки, но в разных упаковках.
byHelle 10 февраля 2021, 20:41
У меня, кстати, тоже с BH лучше опыт, чем с Colourpop
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 20:46
Вн за качество больше. А не за обьем. А колорпоп лишь бы напродавать и все.
mademuazelka 10 февраля 2021, 20:59
Тоже осталась недовольна качеством колорпоп. Очень желанная мной палетка девятка разочаровала. Даже избавилась от нее. Сухие тени, трудные в работе.
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 21:00
Вот и меня их матовые сухари раздражают!
mademuazelka 10 февраля 2021, 21:01
Которые с блестками?
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 21:02
С теми что осыпаются и сразу и потом?))))
mademuazelka 10 февраля 2021, 21:04
С теми, что переносятся под, а не на веко.
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 21:05
Ах ах. Я не одна такая страдалица видимо)
И эти и те что просто матовые. Или я избалована, но легко растушевать их это непросто.
mademuazelka 10 февраля 2021, 21:08
Но, большинство отзывов хорошие. Может, у меня нет должного навыка и терпения. Не знаю…
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 21:10
Справиться можно с любыми тенями. Но все же есть разница. С вн мне приятно работать. Колорпоп куда проблемнее
mademuazelka 10 февраля 2021, 21:19
Но, должно быть удовольствие от использования средства, а не стресс уже с утра и лишние телодвижения.
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2021, 21:41
Абсолютно согласна. Для меня это один из важных критериев оценки того чем я пользуюсь.
Sprig_of_evil 10 февраля 2021, 18:39
Какие у вас красивые макияжи и свотчи, загляденье!
Такая огненно-землистая гамма цепляет глаз, приходится себя по рукам бить, чтобы не заказать то, что давно имеется в однушках. Ну и четыре глиттера на палетку, конечно, очень грустно.
byHelle 10 февраля 2021, 18:51
Глиттеров там не 4, а 5   Но я, на самом деле, отчасти брала палетку именно из-за них, поскольку давно хотела красный и оранжевый глиттер, а тут они сразу вместе, а в дополнение ещё и другие есть. Так что для кого-то это не так уж плохо
Sprig_of_evil 10 февраля 2021, 18:55
Ох, точно, один на свотче я сочла за металлик, так плотно и гладко он лежит на коже, прошу прощения) А вы их липкой лентой снимаете с века?
У меня с глиттерами сложные отношения, они очень красивые, но я снимаю их по полчаса скотчем, чуть не плача, а смывать водой пластик не хочу(
byHelle 10 февраля 2021, 19:10
Вообще, я всю декоративную косметику снимаю двухфазным средством для демакияжа и ватным тампоном, глиттеры в том числе. У меня с этим нет особо проблем никогда, но тут ещё немаловажно на что я этот глиттер клеила. Если на клей, то процесс снятия займёт чуть больше времени, но, опять же, ничего критичного, просто прикладываю тампон с двухфазным средством к веку и какое-то время жду пока клей немного растворится, затем как бы прихлопывающими движениями снимаю глиттер с века. Но мне больше всего нравится клеить глиттер на фиксирующий спрей, особенно, если мне ненадо с этим глиттером очень долго ходить. В таком случае он вообще легко отходит.
А на что Вы клеите глиттер?
CrazySusy 10 февраля 2021, 18:41
Подборка оттенков — прям Китайский новый год)))
byHelle 10 февраля 2021, 18:51
Это точно!)
cuba_libre 10 февраля 2021, 19:29
Ого себе, какая феерия и буйство красок! 😍 очень нетривиальные цвета, мейки суперские 👏🏻
byHelle 10 февраля 2021, 19:33
Спасибо! Рада, что понравились!
Mac_Cecht 10 февраля 2021, 23:28
Красиво выглядят на веке. Жаль только, что тинтуют. В этом моменте пыл мой поостыл
byHelle 10 февраля 2021, 23:41
Да, это, конечно, неприятно, но почему-то на руке эта проблема более явная, чем на веке
Mac_Cecht 10 февраля 2021, 23:54
Это приятнее, руки легче оттереть)
Vidija_17 11 февраля 2021, 00:17
Подборка цветов в палетке — карнавал, Новый год и Хэллоуин одновременно😆Но макияжи вы сделали просто потрясающие, впрочем, как всегда!
byHelle 11 февраля 2021, 14:01
Да, палетка на все праздники в году!   И спасибо за приятные слова
Blondinka_Liuda 11 февраля 2021, 02:42
Спасибо за пост, очень интересная палетка и красивущие макияжи  . Обратила внимание на макияж с зеленым оттенком, я так поняла, что Вы этот оттенок описали как темно-зеленый. Можно о нем рассказать поподробнее? Он больше золотистый (теплый) или сероватый (холодный)? Мне он показался похожим на однушку-снятость Лореаль Инфайибль 009 Зеленый плутон.
byHelle 11 февраля 2021, 22:56
И Вам спасибо! Я бы описала этот оттенок как оливково-зелёный с золотистым, тёплым отливом. У меня Лореалевской однушки никогда в руках не было, поэтому точно сложно оценить их схожесть, но если судить по немногочисленным свотчам из интернета, то мне кажется, что у них база зелёная одинаковая прям 1 в 1, но отличается как-раз отлив, Лореаль мне показался более холодным. Если хотите, могу завтра побольше свотчей этой зеленушки сделать под разными углами и освещением)
Blondinka_Liuda 12 февраля 2021, 02:23
Если можно, то да :) Спасибо заранее :)
byHelle 12 февраля 2021, 12:59
Вот)
Blondinka_Liuda 12 февраля 2021, 17:16
Спасибо! :) Какой оттенок, загляденье   Да, в Плутоне нет этой золотистости, он холодноват.
byHelle 12 февраля 2021, 17:21
Да, оттенок очень красивый! Когда делала эти фотографии никак насмотреться не могла)
Zhuzhu 11 февраля 2021, 03:41
Очень красиво! Как обычно в больших палетках, не обходится без одинаковых, повторяющихся цветов.
byHelle 11 февраля 2021, 22:53
Спасибо! Благо здесь их не так много)
Ольга Солдатко 11 февраля 2021, 11:51
Охх красивущая палетка, хоть и снова красно-золотистая   Макияжи отличные получаются
byHelle 11 февраля 2021, 22:52
Спасибо! Я всегда радуюсь таким красно-рыже-золотым палеткам, ибо палитра прям моя к зелёным глазам и оливковой коже)
Ольга Солдатко 12 февраля 2021, 11:30
Согласна, к таким оттенкам глаз и кожи — самое то!
Kels 11 февраля 2021, 12:49
Сочетание рыжего и зелёного прям ух, очень красиво
byHelle 11 февраля 2021, 19:01
Согласна, тоже люблю это сочетание!
mari_amell 11 февраля 2021, 14:08
Какие сочные и яркие макияжи)))
Очень люблю этот бренд, качественные палетки за хорошие деньги)
Очень красивые сочетания, сохраняю себе для вдохновения, спасибо)))
byHelle 11 февраля 2021, 18:59
Большое спасибо!
Frankie_Stein 11 февраля 2021, 22:15
Какая красивая и сочная палетка!
Много интересных оттенков.
redishhh 12 февраля 2021, 16:07
Дизайн палетки такой, немножко дьявольский   И оттенки соответствуют! Макияжи у вас отличные и разнообразные! Давно хочу познакомиться с брендом, но все что-то никак...)
byHelle 12 февраля 2021, 17:23
Огромное спасибо!   Бренд очень рекомендую, давно с ним знакома и в основном хорошие впечатления! А в палетке и правда что-то такое есть..)
SoftShimmer 16 февраля 2021, 13:48
Подбор оттенков «горячий»   просто буйство красок.
Макияжи замечательные получились
С маркой познакомилась совсем недавно — заказала палетку Summer in St Tropez. Через полгода ждите пост