01.03.2021

Немного весны в ленту с Jouer Blush & Bloom Cheek + Lip Duo

Здравствуйте!

Я очень тяжело переношу зиму и холод, поэтому для меня первый день весны — всегда самый настоящий праздник. Очень хочется поделиться позитивными вибрациями и с Вами, а потому расскажу сегодня об одном красивом и качественном продукте, который лично у меня вызывает только положительные эмоции. Речь пойдёт о продукте бренда Jouer — Blush & Bloom Cheek + Lip Duo.

Как Вы, возможно, уже догадались из названия, продукт представляет из себя универсальное средство — румяна и помаду, заключённые в красивый стик с металлическим покрытием. Продукт представлен всего в 3 вариантах: нюдовом (Uplift), средне-ярком (Celebrate) и ярком (Inspire). На момент покупки в интернете практически не было реальных свотчей, поэтому я долго не могла определиться с оттенком, в итоге решила взять самый светлый (Uplift) и самый насыщенный (Inspire).

Начну с состава. Продукт содержит много ухаживающих веществ, таких как: масло жожоба, масло ши, масло плодов шиповника, сквален и витамин Е. Помимо этого, производитель обещает, что в своей косметике использует только компоненты высокого качества, а также не использует токсичные вещества или вещества с сомнительным влиянием на здоровье. Конкретный продукт не содержит глютен и подходит для веганов. Бренд Jouer имеет сертификат Leaping Bunny, гарантирующий, что ни конечный продукт, ни ингредиенты, входящие в состав, не были тестированы на животных ни на одном этапе производства.

Jouer Blush & Bloom Cheek + Lip Duo упакован в стик размером 11 х 2,5 см. Выглядит красиво, но, увы, зеркальное покрытие довольно легко и быстро пачкается, особенно если на руках до этого побывала тональная основа. Стик закрывается плотно, а крышку, несмотря на небольшой диаметр, можно даже использовать в качестве зеркала. Лицо полностью Вы скорее всего там не увидите, но для корректировки помады будет достаточно. Внутри дополнительно имеется защитный колпачок:

Вес продукта — 8,5 г. Изначально, когда я выкрутила содержимое стика полностью, мне показалось, что его там очень мало, однако, учитывая расход, могу сказать, что этого хватит надолго. Хочется также отметить, что несмотря на формат и текстуру, у продукта относительно долгий срок годности — полтора года со дня открытия.

Если говорить об оттенках, то здесь можно наблюдать следующую концепцию: в каждом стике имеется 2 оттенка, один из которых холодный, другой — тёплый, однако, на мой взгляд, «теплота» и «холодность» здесь граничат с нейтральными оттенками. Почему я так думаю? Дело в том, что у меня смешанная внешность: кожа имеет тёплый оливковый подтон, при этом волосы у меня холодные пепельно-русые, которые при выгорании становятся тёплыми медными, а натуральный румянец у меня откровенно холодный. Ввиду такой комбинации мне подходят далеко не все румяна и основная проблема в том, что зачастую оттенок вроде как вписывается в мой цветотип, но всё равно в целом выглядит как-то инородно. Редко, когда румяна на мне смотрятся естественно, обычно всегда видно, что щёки накрашены, даже если накрашены они в тонкий слой полупрозрачным средством. Со всеми 4 оттенками из стиков Jouer у меня сложились очень хорошие отношения. Оттенки идеально вписались и влились в мою внешность, поэтому, если Вы, как и я, обладательница нейтрально-непонятного типа, думаю, что этот продукт Вам подойдёт идеально.

Свотч всех оттенков при дневном освещении:

Давайте рассмотрим все оттенки поподробнее. Первый, светлый стик Uplift имеет 2 оттенка:

Uplift me — очень светлый нейтральный персиковый. Из всех оттенков, пожалуй, полюбился мне больше всех, несмотря на всю свою прозрачность и то, что на губах у меня смотрится не очень. Всё дело в том, что это идеальный вариант в ситуациях, когда в макияже имеются яркие акценты на глазах или губах, и не хочется перегружать образ румянами, но при этом, без румян лицо выглядит больным и бледным. Я очень давно искала такие румяна-невидимки:

Uplift me (на скулах и губах)
Uplift me (на скулах и губах)

Amuse me — холодный светло-розовый. Такие оттенки мне обычно не идут, но этот по-моему выглядит очень даже неплохо:

Amuse me (на скулах и губах)
Amuse me (на скулах и губах)

Следующий стик — Inspire, с яркими насыщенными оттенками. Изначально я думала, что для моей светлой кожи такие оттенки будут слишком яркими, однако на деле оказалось, что при сдержанном нанесении и они смотрятся хорошо.

Inspire me — розово-коралловый. Довольно тёплый, при этом выглядит благородно, а при использовании на губах не желтит зубы.

Inspire me (на скулах и губах)
Inspire me (на скулах и губах)

Оттенок Empower me производитель описывает как «маковый» и по-моему такое сравнение подходит идеально. У меня же самая первая ассоциация — арбузный красный. Этот оттенок максимально приближен к цвету моего естественного румянца.

Empower me (на скулах и губах)
Empower me (на скулах и губах)

А теперь о качестве. У продукта очень необычная текстура: на первый взгляд кажется, что это самые обычные кремовые румяна в формате стика, однако здесь всё не так просто. Нанесение на кожу действительно подобно кремовым румянам, продукт очень легко, быстро и равномерно распределяется, однако при соприкосновении с кожей пальцев рук он кажется пудровым. Особенно этот эффект чувствуется при нанесении на губы. Продукт как-будто сухой, при этом губы он не сушит. Если попытаться максимально детально описать ощущения, то лично мне текстура напоминает силиконовую основу под макияж, которая матирует кожу.

На скулах средство ведёт себя идеально: равномерно растушёвывается как пальцами, так спонжами и кистями, при этом как бы встраивается в кожу. С тональными средствами, BB и CC кремами не конфликтует. На коже совершенно не чувствуется. Можно наслаивать, добиваясь большей насыщенности цвета. Продукт очень, как говорится, «user-friendly»: мне кажется с ним просто невозможно накосячить, даже если у Вас минимальный опыт нанесения румян и руки растут не из плеч. Максимум, что может пойти не так — немного переборщить с цветом. У меня такое было пару раз со стиком Inspire, но эту проблему легко решить. Если румяна были нанесены без использования тонального средства, лишний пигмент можно убрать простой сухой салфеткой. Цвет таким образом не уйдёт полностью, однако станет менее интенсивным. Если же проблема возникла с использованием тонального средства, можно просто пройтись сверху спонжем с небольшим количеством тонального средства, что также поможет уменьшить яркость. На лице продукт держится весь день, даже несмотря на использование респиратора.

На фото ниже можно видеть как растушевался на руке жирный свотч с предыдущего фото:

Если говорить про использование на губах, то здесь всё очень неоднозначно. Не могу сказать, что в качестве помады продукт ведёт себя плохо: наносится легко, равномерно, легко растушёвывается, если надо, к примеру, добиться эффекта «зацелованных губ». Очень лёгкий, с точки зрения плотности покрытия. Без еды держится хорошо, можно спокойно проходить 3-5 часов без корректировки. Несмотря на свой «матирующий» эффект, губы не сушит, но хочу отметить, что проблема сухости губ для меня неактуальна. Так в чём же неоднозначность? Всё дело вот в этом «пудрово-матовом» финише. Не могу сказать, что это что-то крайне неприятное, однако для меня такой финиш немного дискомфортен. Ситуация не меняется даже если поверх нанести бальзам, он как будто остаётся на поверхности и не проходит к губам. Для меня пока что лучшим вариантом является предварительное использование бальзама и только потом стика поверх.

Подводя итог, хочу сказать, что Jouer Blush & Bloom Cheek + Lip Duo — это просто чудо расчудесное. Продукт понравился абсолютно всем, и даже пункт о странном финише на губах не испортил впечатление. В качестве румян продукт создаёт невероятно лёгкое и естественное покрытие. Отдельно хочется отметить цветовую гамму, которая лично мне кажется максимально универсальной и подходящей для любого типа внешности.

Состав/оценка

Uplift:

33€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Methyl Methacrylate Crosspolymer, Triethylhexanoin, Dimethicone, Polyethylene, Hydrogenated Polydecene, Isostearyl Alcohol, Cetyl Ethylhexanoate, Caprylyl Methicone, Kaolin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcristalline, Sorbitan Sesquioleate, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire de Candelilla, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Rosa Moschata Seed Oil, Triethoxycaprylylsilane. May Contain/Peut Contenir (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15850 (Red 6), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 19140 (Yellow 5 Lake)

Inspire:

33€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Methyl Methacrylate Crosspolymer, Triethylhexanoin, Dimethicone, Polyethylene, Hydrogenated Polydecene, Cetyl Ethylhexanoate, Isostearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Kaolin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Mica, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcristalline, Sorbitan Sesquioleate, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire de Candelilla, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Rosa Moschata Seed Oil, Triethoxycaprylylsilane. May Contain/Peut Contenir (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15850 (Red 6), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 19140 (Yellow 5 Lake)

Olso 01 марта 2021, 20:19
Это очень, очень красиво! Понравились все оттенки на Вас, Вам они очень идут! Спасибо, что показали такую красоту)) Пост, как всегда
byHelle 02 марта 2021, 11:23
Большое спасибо! Рада, что оценили
julpuh 01 марта 2021, 20:40
Сууупер! Обожаю кремовые текстуры, оттенки очень красивые и вам идут.
Спасибо за красоту!
byHelle 02 марта 2021, 11:24
И Вам спасибо, что читаете
MrsOxana 01 марта 2021, 20:57
Спасибо за интересный пост, оттенки отлично вам подошли 😍
byHelle 02 марта 2021, 11:24
Благодарю!
redopium 01 марта 2021, 23:10
Классные оттенки- вам очень идут) И кожа просто идеальная! Наверно на ней даже фокусироваться сложно, какая она гладкая)
byHelle 02 марта 2021, 17:14
Большое спасибо   однако Вы меня немного удивили своим комментарием, потому что мне кажется моя кожа очень далека от идеала   Я думаю здесь сыграла роль совокупность факторов: хороший тональник+иллюминайзер+освещение+фото на телефон+вид издалека+микродермабразия, сделанная пару дней до этого. Хотя, если посторонний человек такое подметил, то наверное всё не так печально как я себе представляю)
redopium 03 марта 2021, 08:50
Ну, на фото выглядит отлично все! прям светится)
byHelle 03 марта 2021, 17:20
Спасибо 😊
Devinette 01 марта 2021, 23:30
Оттенки очень красивые!
byHelle 02 марта 2021, 17:15
Согласна!   Хочу ещё «средний» стик попробовать, думаю, там тоже оттенки не разочаруют
Kels 02 марта 2021, 03:15
Обожаю кремовые румяна, очень освежают!   Светлый стик вообще в самое сердце)
byHelle 02 марта 2021, 17:42
Рада, что оценили
Alyona Zavyalova 02 марта 2021, 07:12
На фото, где оттенок Empower me показан, почему-то щеки и лоб одинакового цвета у вас.
Интересный продукт, присмотрюсь, спасибо
byHelle 03 марта 2021, 11:30
Спасибо! Я, честно говоря, далеко не сразу поняла о чём идёт речь, и, только посмотрев на фото с другого компьютера, увидела) Не знаю, с чем это связано, может шалости телефона, а может в тот момент как раз выступил мой естественный румянец (я очень легко и быстро краснею), поэтому слились щёки, лоб и румяна
nastasiaalien 02 марта 2021, 10:23
Спасибо за пост, такой классный продукт! Захотелось попробовать)
byHelle 02 марта 2021, 21:44
Спасибо, что читаете 😊
Frankie_Stein 02 марта 2021, 12:20
Мне на свотче понравились светлые оттенки, но как же вам хорошо с яркими.
Естественный и живой румянец
byHelle 02 марта 2021, 18:13
Спасибо! Мне яркие тоже очень нравятся)
Nomy 02 марта 2021, 17:12
Так и не поняла где путаница :) Вы теплая девушка-осень:) вторые румяна (inspire me i empower me) смотрятся поэтому наиболее органично как на губах, так и на щеках; Первый холодно-розовый вас делает уставшей и «смывает» губы, однозначно не Ваше, сорри но это мое субъективное мнение:)
byHelle 02 марта 2021, 17:34
Путаницы никакой особо нет, просто мне кажется, что я по ряду признаков не подхожу однозначно под тёплый цветотип, скорее где-то между летом и осенью) А почему Вы думаете, что я тёплая осень?
Nomy 02 марта 2021, 23:31
Вижу по фото, у Вас все в теплинку, волосы, радужка, кожа… Даже румяна из поста все показали, первая парочка румян холодно-нейтральная Вас не украшает, зато вторые которые теплые сразу оживляют лицо:) Плюс некоторый опыт имеется как у визажиста:) Сразу скажу «что-то между» не бывает, всегда что-то преобладает, если хотите проверить, приложите к лицу без макияжа большой кусок серебряной фольги, если будете выглядеть уставшей и бледной, Вы однозначно на теплой стороне:)
byHelle 03 марта 2021, 12:05
По поводу теплинки с Вами соглашусь, но лишь отчасти) Волосы у меня натуральные прям холодные серые, теплеют лишь при выгорании, глаза — да, тёплые каре-зелёные, но окантовка у них серая холодная, кожа тоже вроде с зелёным подтоном, но при этом румянец холодный. Тест, о котором Вы упомянули, я проводила, но не с фольгой, а со светоотражателем, там одна сторона серебряная, а другая — золотая, так вот, когда прикладываю, обе смотрятся отчасти хорошо, отчасти плохо, и при этом очень сложно определить с какой стороной я смотрюсь менее уставшей или болезненной. Спрашивала мнение разных людей, чтобы оценили со стороны и говорили в основном, что обе хорошо или обе плохо) В любом случае, я в этом деле немного профан, поэтому спорить с Вами не буду, да и какая, в конце концов, разница? Главное, что я выяснила какие цвета совершенно точно не мои, а какие мои
Nomy 03 марта 2021, 14:21
Да, согласна с Вами что главное найти свои цвета:) Я делала вывод только по фото из поста:) конечно если волосы крашенные или например тональник в теплом оттенке это может менять восприятие. Главное, что в нынешнем облике Вы выглядите органично, так что теплая тонация это Ваше:) Я лето, и все теплые оттенки меня совсем не украшают, это сразу отражается на лице.
byHelle 03 марта 2021, 14:35
Спасибо! Вы правы, тёплые оттенки мне всё-таки больше идут, чем холодные, если брать в целом. У меня сразу на лице некрасиво отражаются светлые оттенки, причём неважно тёплые или холодные — всегда выгляжу болезненно зелёной, окружащие сразу начинают спрашивать хорошо ли я себя чувствую
redishhh 02 марта 2021, 18:53
Какая интересная штучка, и оттенки очень красивые и весенние! Вам идут все!))
byHelle 03 марта 2021, 12:40
HeyJune 02 марта 2021, 19:23
Очень интересный продукт, бренд для меня новый. Вам очень подошли все цвета, а uplift me и amuse me я взяла бы себе, давно смотрю на такие оттенки. Спасибо за пост!
byHelle 03 марта 2021, 16:41
Спасибо! Рада быть полезной)
Alexandra007 03 марта 2021, 01:00
судя по всему, крутой продукт! захотела его, когда еще только анонсировали.
я бы взяла 1 вар, тк у меня тот самый непонятный подтон. (самый яркий как-то страшно брать, да и губы я яркие ношу не часто)
byHelle 03 марта 2021, 22:11
Тогда я думаю нюдовый вариант бы Вам подошёл. Интересно ещё на средний, конечно, вживую посмотреть)
Елена Луговая 03 марта 2021, 04:24
Очень интересные стики, по вашим ощущениям они мне показались схожими с румянами в стиках Шанель, у них тоже такой суховато-силиконовый финиш, мне нравится. При случае попробовала бы и Jouer. Спасибо за пост, вам идут оба оттенка!)
byHelle 03 марта 2021, 20:34
Большое спасибо 😊
man_i_ya 03 марта 2021, 14:40
Оттенки красивущие! Давай те уже снимать маски и носить красивые помады! Смотрю пост и грущу о тех, что лежат в моем комоде уже год!
byHelle 03 марта 2021, 14:59
Не могу не согласиться! У нас вообще теперь все должны носить респираторы в общественных местах. Под масками ещё как-то можно было сохранить помаду, но тут уже очень сложно… И меня это уже всё настолько достало, что я свои красивые помады выгуливаю вместе с собакой в парке
man_i_ya 03 марта 2021, 16:43
У нас на улице нет обязательного ношения, но в магазинах, ТЦ, аптеках и на работе надо. Я пока только блесками обхожусь)))
byHelle 03 марта 2021, 16:49
Я вот тоже после десятилетнего перерыва от блесков снова начала ими пользоваться
mari_amell 04 марта 2021, 06:19
Какие интересные румяна, и оттенки очень гармоничные: вариант и поярче, и понатуральней)) да и многофункциональность радует)
Спасибо за такой красивый пост и знакомство с новыми макияжными штучками! Вам очень идут все варианты))
byHelle 04 марта 2021, 09:09
Спасибо!😊 Рада быть полезной 😉
fur_hat 07 марта 2021, 22:55
Вот в качестве румян ок, а вот как помада… такие продукты, наверное, все сушат. Которые 2 в 1. И для губ и для щек.
На Вас понравился больше всех последний и тот розовенький)
byHelle 08 марта 2021, 10:06
Спасибо 😊 у меня в формате 2 в 1 был продукт лишь однажды, сейчас уже не вспомню точно бренд, какой-то бюджетный, BarryM вроде. Вот там он губы прям хорошо так увлажнял, но финиш на щеках, конечно, тоже был пожирнее. Но я как-то особо не расстроилась по поводу Jouer, поскольку брала эти стики в качестве румян в первую очередь, да и на губах их вполне реально носить)
SoftShimmer 04 апреля 2021, 23:39
Inspire me больше всех на Вас понравились   просто чудо, как один оттенок смог и полный макияж сделать, и придать лицу живости.