06.03.2021

Набор для губ Lime Crime Lip Spinner Set Spin the Dial

Сыграем?

Я очень долго собиралась с мыслями и силами, чтобы написать этот обзор. Причина простая: мне не понравилось качество известных всем помад и эффект от новых на тот момент блесков.

Данного набора уже давно нет в продаже, но входящие в его состав помады можно приобрести отдельно. Конкретно этих блесков, к счастью или к сожалению, на официальном сайте уже нет, зато есть из этой же серии, но в других оттенках.

Набор для губ Lime Crime Lip Spinner Set Spin the Dial

Оформление в стилеLime Crime: красочное, игривое и немножко несерьёзное. Производитель предлагает нам выбрать оттенок помады или блеска при помощи специальной стрелки с наконечником в виде сердца. Не обошлось и без знаменитых роз, которые украшают секторы с помадами. Для блесков были выбраны миловидные вишенки, которые отсылают нас к названию самой линейки — Wet Cherry.

Набор состоит из 6 миниатюр: 3-ёх помад (1,7 мл каждая) и 3-ёх блесков по 1,18 мл. Объёмы действительно маленькие, но у меня небольшие губы, поэтому расход получается не таким существенным. К слову, помады расходуются намного экономичнее блесков по причине жидкой текстуры.

Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetines

Про помады долго говорить не буду, с ними уже все давно знакомы. В набор входят три базовых оттенка: ярко-красный, светлый и тёмный нюд.

Оттенки обозначены на специальных наклейках. Прозрачный матовый пластик помогает быстро найти нужную помаду.

Спонжик маленький, для моих губ самое оно. Текстура у помады жидкая, что позволяет её быстро и тонко распределять по коже губ. Отдушка сладкая, ванильная.

Оттенки на руке сверху вниз:Red Rose, Lulu, Cindy.

Самый капризный из трёх — это Red Rose. Он немного плешивит и не застывает до конца как на руке, так и на губах.

Начну с самого рокового оттенка. Он не красный, а ягодный, с неоновым отливом.

Как я уже написала, с Red Rose придётся повозиться. Покрытие получается не очень равномерным, но это не главная проблема. Больше всего меня волнует то, что помада не застывает. Оттенок всё-таки серьёзный, требующий предельной аккуратности. Из-за этого помада отпечатывается на всём: на еде, на посуде, на зубах. Зато она легко поправляется и не образует сухих комочков на стыке губ. Смывается тяжело даже гидрофильными маслами и бальзамами. Оставляет после себя тинт.

Полный образ:

Немного странный оттенок, хотя с ним я даже получала комплименты. Это нежный, выбеленный персик, который, по идее, должен подходить под яркий макияж глаз. Но сам оттенок настолько инородно смотрится на моём лице, что в итоге перетягивает всё внимание на себя. Даже не знаю, кому бы он мог идеально подойти.

Что касается текстуры, то в случае с Lulu всё в порядке: помада застывает за минуту. Но из-за этого на стыке губ, спустя час-полтора, происходит настоящая беда в виде сухих комочков и крошек. И это без разговоров, еды и напитков.

Чтобы не быть голословной, я покажу вам эту картину:

Полный образ (вроде и нравится, и нет):

Красивый и нынче модный терракотовый нюд — это всё о Cindy. Оттенок тёплый, приятно рыжий. На мне смотрится очень гармонично.

С качеством история та же: помада застывает, но со временем начинает отвратительно вести себя на слизистой.

Полный образ:

ПомадыLime Crime мне почему-то не подошли. Об этом я писала ещё летом, когда показывала оттенок Teddy Bear. Больше всего меня смущает стойкость и поведение на стыке губ.

Цена: около 20$

Этот набор я больше всего хотела из-за блесков! Посмотрите, какие чудесные малыши!

Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry Gloss

На самом деле, мне не до конца понятна их функция. Это обычные блески или топперы? Вопросов много, ответов мало. Но зато точно ясно, что их можно комбинировать с помадами.

Оттенки также обозначены на специальных наклейках. Здесь шрифт крупнее, можно всё разобрать.

Крышечки украшены изображением вишни. Отдушка восхитительная: сладкая и сочная вишня, как из жевательной резинки. Я с осторожностью отношусь к ароматам продуктов для губ, но здесь меня ничего не напрягает, а, наоборот, только радует.

Спонжик маленький, тоже вполне удобный.

Оттенки на руке сверху вниз: Fizzy Cherry, Wild Cherry, Happy Cherry.

Текстура блесков напоминает нелипкое желе. Действительно инновационная разработка бренда, по крайней мере на момент выхода блесков (а это 2018 год, если не ошибаюсь). В эту желейную текстуру добавили не шиммер, а самые настоящие блёстки. Не могу сказать, что они грубые, но после впитывания блеска они всё-таки ощущаются на коже.

Первый оттенок представляет из себя холодный замес серебряных и золотистых блёсток на жёлтой базе.

Второй — полупрозрачная вишнёвая база с красными блёстками.

Третий — нежно-бежевая база с оранжевыми блёстками.

Желейные блески оказались очень нестойкими, их рекорд — около часа без еды, разговоров, масок и напитков.

После демакияжа остаётся явное напоминание о празднике:

Оттенок Fizzy Cherry, на мой взгляд, является топпером, однако его можно носить и в качестве самостоятельного продукта. Хочу отдельно отметить «опасный» цвет блёсток: под определённым углом они теряют своё очарование и становятся тёмно-серыми точками.

Тонкий слой:

Плотный слой:

В паре с Lulu:

Полный образ:

Представляю вам оттенок Wild Cherry — самый странный и пугающий из всех. У меня создаётся ощущение небольших ранок на губах. Но кому-то такое может понравиться.

Зато в паре с Red Rose он смотрится великолепно:

Полный образ:

Моя нежнейшая любовь —Happy Cherry. Самостоятельный и очень красивый оттенок. Тёплый за счёт оранжевых блёсток-огоньков.

Полный образ:

У блесков довольно большой расход из-за соответствующей текстуры. Такого флакончика может хватить на 4-6 раз в зависимости от полноты губ и плотности слоя. На скидках взяла бы себе полноразмер из этой линейки, но без ярких и активных блёсток. Очень уж у них комфортная текстура.

Цена: около 18$

Теперь оцениваю весь набор.

Цена: предполагаю, что около 2000 рублей

С уважением,

Мария

Alisha_peony 06 марта 2021, 21:31
Маша, спасибо! Пост очень красивый!
Брала интереса ради 2 полноразмера — подобную матовую помаду и блеск.
Так что прекрасно понимаю о чем ты…
Помада стойкая, но мне не нравится текстура — она какая-то по моим ощущениям «плоская», зато весьма стойкая и не сушит. Но у меня валяется, не пользуюсь.

На тебе ягодный просто бомба! Очень ярко и заметно!

Блеск не понравился. Такое ощущение, что в него накрошили блесток с новогоднего шара — колючих и мега крупных.

Последний смотрится хорошо!

Надо же как могут быть «коварны» определенные виды блесток! 1 и 2 выглядят на губах очень не важно…
wonderwall 07 марта 2021, 12:03
Спасибо большое, Алиша!
Я от них ждала той самой знаменитой стойкости, в первую очередь. А оказалось, что за ними нужно постоянно следить. У меня другие помады (и жидкие, и обычные) в этом плане ведут себя намного лучше.

А какой блеск был? Тоже с блёстками? Или обычный, глянцевый?

Красный блеск особенно меня расстроил. Его только в качестве топпера можно носить. И поверх красной помады)))
Alisha_peony 13 марта 2021, 13:49
Блеск с блестками #Disco cherry
Матовая жидкая помада #Cherub
AkielkaAnna 06 марта 2021, 22:12
По поводу матовых их помад соглашусь, они очень сушат губы, другие марки таким не грешат. Очень люблю такие набобы и мини форматы, потому что полноразмерные продукты у меня никогда не заканчиваются, а это возможность попробовать все и сразу
wonderwall 07 марта 2021, 12:04
Да! Я поэтому этот набор и взяла. На момент покупки счастья были полные штаны
У меня полноразмерные помады ни разу в жизни не заканчивались))
Frankie_Stein 06 марта 2021, 23:07
Red rose в паре с блеском
wonderwall 07 марта 2021, 12:06
Очень красиво, соглашусь! Но не хочется носить с собой и помаду, и блеск, чтобы постоянно их поправлять…
redishhh 07 марта 2021, 19:25
Я все еще не пробовала Lime Crime   А сколько я уже сижу на Косметисте, так вообще страшно в этом признаваться!)))
Маша, мне все три оттенка помад на тебе понравились: ты с каждым другая и яркая при этом! Жаль, что тебе не подошли они. Про блески ничего не скажу, просто не мой продукт ;))
wonderwall 11 марта 2021, 11:05
Я думаю, не нужно тратить деньги именно на эти помады. На блески или на другую линейку ещё можно, но точно не на вельветины))
Спасибо тебе большое
Я раньше блесков тоже избегала, но потом поняла, что зря))
mari_amell 08 марта 2021, 06:29
Маша, ну фантастическое колесико: попробовать все и сразу)))
Первая помада «вишневый сок» безумно тебе идёт, и как аккуратно и детально нанесена: просто тонкая филигранная работа)
Тебе очень идут такие ягодные тона)
Вторая не самая удачная: тут и правда вроде и идёт, а вроде и нет, но проигрывает всем, что я видела на твоих губах)
А третья понравилась: немного кофейно-коричного гранжа: сразу томность во взгляде))
А вот из поведение ужасно расстроило, но формула их уже, видимо, слишком устарела(
А блески все понравились: хороши и как топперы, и соло (кроме красного, и правда смотрится странновато)))
Опять таки ягодный в сочетании с яркой помолом идеален на особый случай, ну разве что придётся следить за поведением помады)
Кстати, по тх и по цвету напомнили блески от Vivienne Sabo — похожие блёстки, но разве что там их больше, и они сильней ощущаются)
Спасибо за такой чудесный пост, настоящий праздник)))
С 8 марта! Цветения, любви и радости в душе и на сердце)))
wonderwall 11 марта 2021, 11:06
Даа, ещё же и смешивать можно! Знаю, что некоторые делают замесы и из вельветинов, чтобы получить новый и уникальный оттенок
А какие именно блески они тебе напомнили? Что-то не видела похожих у VS, но я в ассортименте бренда не очень разбираюсь.
Спасибо тебе огромное! И тебя с прошедшим праздником!
mari_amell 11 марта 2021, 13:58
Маша, вот эти:Конечно оттенки эти не один в один, но палитра там большая))
wonderwall 12 марта 2021, 13:42
Вау, спасибо за фотографии! Посмотрю обязательно эти блески))
Lesia_R 08 марта 2021, 18:27
Какие у вас чудесные и красивые глаза  . Читаю косметисту очень много лет, первый раз комментарий пишу. Не смогла удержаться
wonderwall 11 марта 2021, 11:07
Мне так приятно, вы не представляете! Спасибо вам огромное! Пишите чаще!
fur_hat 10 марта 2021, 12:09
Неоднозначные продукты, честно говоря… вроде цвет хороший, так качество страдает.
Такое себе. Единственное на что я точно обратила внимание в посте — это макияж глаз и в целом образ. Помады, ну такое…
Маша, твои губы достойны лучшего!)
wonderwall 11 марта 2021, 11:08
Спасибо тебе огромное!
Если бы помады были стойкими, я бы на все минусы закрыла глаза. Но не сложилось))