22.05.2021

Фавориты Sigil Inspired: фиолетовые и сотоварищи, часть первая - праздничная

Я фанат продукции бренда Sigil Inspired.

Как тенеманьяк и любитель декоративки я росла именно на этих продуктах, через меня, в конечном счёте, прошло более 150 оттенков — при этом коллекционирование мне чуждо) От части своих баночек я избавилась по дурости, часть на практике оказались не «моими» цветами, но все они мне искренно нравились по качеству и красоте оттенков.

Отзывов на пигменты Тамми Тануки в интернете много, но порой их все же недостаточно, чтобы решиться на покупку «не повседневного» цвета — особенно, если это какая-нибудь слюда за 500 рублей за 0,5 мл в баночке. Так что, надеюсь, мой пост поможет кому-то решиться на такое дорогое баловство как бордово-синяя слюда, или к вящей радости бюджета убрать лишний продукт из корзины.

Покажу переменчивость оттенков на баночках и крышках под тремя углами съемки. В верхнем ряду слева направо: Крылатая Ракета, Бурерождённая, Читающая Следы на Снегу, Ламия, Упоение. Во втором ряду: Таящая Сущность, Суккубус, Сирин, Не Имеющая Тени, Дитя Мистерии Грёз.

Последний — Посылающая Ночные Кошмары. Свет дневной от окна, изменение угла съемки вполне достаточно, чтобы заметить шифты на большинстве оттенков.

Оттенки

Хочу начать с любимого цвета — фиолетового. Правда, с небольшой поправкой — не все из 11 пигментов из поста можно однозначно классифицировать как фиолы, но к покупке меня склонила именно пурпурная их сторона.

Для удобства разделю пигменты по финишам:

1. Хроматик и слюда.
  2. Нарядные, но более привычные шиммеры.

Свотчи первой партии оттенков сделаны на клей для глиттера, второй партии — на протертую влажной салфеткой руку.

Первая великолепная шестёрка:

1. Упоение: «Преломление от фиолетового и розового к оранжевому.» Единственный оставшийся у меня фиолетовый хроматик. Один из самых старых в коллекции, и самых послушных — очень мягкий, гладкий и однородный металлизированный порошок. Люблю наносить его влажной кистью. Дорогая серия.
  2. Таящая Сущность: «Густой розовый с сияющей хроматической слюдой». Первый, кажется, «представитель своего финиша»: у Тануки и до него были красивые слюды, но эта слюда именно хроматическая — безумно мягкие хлопья. В баночке они крупнее, на крышечке, как правило, остается почти перетёртая мелкая слюдяная крошка. Некоторые пользователи, насколько я знаю, специально толкут слюду — крупные хлопья не всем нравятся. База очень похожа на Упоение по оттенку, то есть розовым оттенок будет только «в лоб» — при повороте и на изгибах века преломляется в фиолетовый. Наношу его на клей для глиттера — слюда спокойно держится в течение всего дня. Дорогая серия.
  3. Не Имеющая Тени: «Мультицветный фиолетовый. Микс мягкого шиммера и слюды мелкого размера. Цвет спокойный при дневном свете и переливчатый при искусственном.» Оттенок из новогодней коллекции 2020/2021. На самом первом тизере показался более холодным фиолетовым шиммером, но уже в следующих демонстрациях показал, что целиком состоит из конфетти — или битых елочных игрушек) Не могу согласиться, что это «слюда мелкого размера», хлопья достаточно крупные. При электрическом свете действительно переливается наряднее, но и при дневном освещении выглядит празднично. Такого рода слюду стоит наносить на подложку из другого пигмента — например, фиолетового сатина. Несмотря на то, что у оттенка есть база, на веко в основном переносятся слюдяные хлопья, и наносить их на «голое» веко без теней — идея сомнительная. Дорогая серия.
  4. Сирин: «Показывает свою красоту в приглушенном искусственном освещении. Густой, ночной синий со всполохами разноцветной и голографической слюды». Почти фиолетовый синий, примерно такой мне показалась сначала Не Имеющая Тени. Слюда больше уходит в зеленцу и бирюзу. По характеристикам и требованиям идентичен двум предыдущим пигментам, вышёл в той же новогодней коллекции.Дорогая серия.
  5. Бурерождённая: «Тревожный, грозовой фиолетовый, с отблесками оранжевого солнца.» Летняя морская мини-коллекция 2020. Не хроматическая слюда, и не ложится крупными хлопьями. Сложный для восприятия оттенок и многих разочаровывает при дневном свете. Дело в том, что большую часть времени выглядит голубовато-золотым, а фиолетовый и оранжевый совсем не видно. Это происходит потому, что основные частицы, которые дают базу — именно она запечатлевается на снимке при дневном освещении с нормальным фокусом — окрашены в голубой. Больше всего, помимо базы, видны золотистые хлопья — а шифт дают множественные мелкие розовые, оранжевые и фиолетовые шиммерные частицы, видимые только при искусственном освещении в расфокусе или при движении. В общем, Бурерожденная это отличный кандидат на повседневку с изюминкой, который автоматически трансформирует макияж в вечерний в баре или клубе под приглушенным светом электрических ламп. Наношу на клей для глиттера вбивающими движениями. Обыкновенная серия.
  6. Дитя Мистерии Грёз: «Сине-сиреневая слюда.» На фотографиях скорее синяя (с зеленоватым подтоном) с фиолетовыми искрами, в жизни пурпурного цвета в слюде больше. Цвет красивый, но без сюрпризов в виде множества шифтов, обыкновенная серия. Наношу, как и любую слюду, на клей для глиттера.
Дневной свет и самый будничный вид. Слева направо: Дитя Мистерии Грёз, Бурерождённая, Сирин, Не Имеющая Тени, Таящая Сущность, Упоение.
Дневной свет+фонарик, фокус нормальный - оттенки немного заискрились, появилась дуохромность. Сверху вниз: Упоение, Таящая Сущность, Не Имеющая Тени, Сирин, Бурерождённая, Дитя Мистерии Грёз.
Дневной свет+фонарик, фокус нормальный — оттенки немного заискрились, появилась дуохромность. Сверху вниз: Упоение, Таящая Сущность, Не Имеющая Тени, Сирин, Бурерождённая, Дитя Мистерии Грёз.
То же освещение, фонарик сбоку: Упоение горит медью, Бурерождённая стала более розово-персиковой.

Ну и немного макро каждого оттенка слюды:

Таящая сущность - слюда золотисто-розово-зелёная, база преломляется от оранжевого до фиолетового.
Таящая сущность — слюда золотисто-розово-зелёная, база преломляется от оранжевого до фиолетового.
Не Имеющая Тени - преломление базы от розового к холодному фиолетовому, слюда бирюзовая, зеленая, розовая.
Не Имеющая Тени — преломление базы от розового к холодному фиолетовому, слюда бирюзовая, зеленая, розовая.
Сирин - база преломляется от холодного фиолетового до синего, оттенки слюды в основном бирюзово-зелёные с красновато-оранжевыми всполохами
Сирин — база преломляется от холодного фиолетового до синего, оттенки слюды в основном бирюзово-зелёные с красновато-оранжевыми всполохами
Бурерождённая -  персиково-розово-золотистые частицы в синей базе. Однородной базы нет - поэтому цвет полупрозрачный.
Бурерождённая — персиково-розово-золотистые частицы в синей базе. Однородной базы нет — поэтому цвет полупрозрачный.
Дитя Мистерии Грёз - фиолетовые искры в зеленовато-синей базе.
Дитя Мистерии Грёз — фиолетовые искры в зеленовато-синей базе.

Слюды — самая капризная и несамостоятельная разновидность пигментов. Чем мельче цветной порошок, тем более ровно и гладко его можно нанести на веко. Слюды — крупные, даже если у них есть цветовая база, а не только переливающиеся хлопья в составе, они всё равно не ложатся однородным слоем: куда упадет мелкодисперсная часть, а куда большие частицы. Им нужны матовые или сатины в тон под собой, иначе вся магия теряется.

Во второй половине — шиммеры, их немногим меньше.

1. Читающая Следы На Снегу: «Холодно-бело-голубой с переливами в холодно-розовый, цвет утреннего снега, подсвеченного утренним восходом солнца. Финиш — микрошиммер-призматик.» Много слов, для меня он просто — снежно-сиреневый цвет. Очень красивый, нежный, но вписать его в макияж не в виде оттенка, подсвечивающего внутренний уголок, для меня та ещё задачка. Для плотного оттенка, как на сайте, нужна липкая подложка и достаточно плотное нанесение — я предпочитаю наносить полупрозрачно, но это чистая вкусовщина. Один из самых старых оттенков, обычная серия.
  2. Крылатая Ракета: «Он фиолетовый и он желтый (через какую-то даже зеленцу). И это довольно оригинально.» Название напоминает об Александре Трусовой Сложносочинённая мелкая слюда, почти что шиммер, но для преломления нужно наносить на всё веко — иначе самой их не увидеть (другим-то будет нормально, но мы же не для посторонних дуохромы скупаем). Наношу на клей для глиттера. Дорогая серия, но по нижней планке цен.
  3. Посылающая Ночные Кошмары: «Классический фиолетовый с розовым шиммером. Интереснее смотрится в вечернем освещении и при призрачном свете свечи.» Шиммер мне кажется скорее красным — ну, или это очень контрастный розовый. База довольно однородная, шифта у оттенка нет — только мистические всполохи. Также наношу на клей для глиттера. Обычная серия.
  4. Суккубус: «Густой бордовый, со всполохами синей слюды. Чуть более холодная и светлая сестра Саламандры. Против света может уходить в теплый золотистый.» Вы сейчас глянете на свотчи и спросите, что этот оттенок делает в фиолетовой подборке) Парадоксально, но в при боковом свете это огненно-золотистый, уходящий даже в зеленцу оттенок. Хоть в описании значится слюда, я отношу его к шиммерам — потому как слюдяные частицы не крупные, как, например, в Сирин, база оттенка отлично переносится на веко вместо со слюдой, а текстура совсем не похожа на эффект от Бурерождённой. В общем, противоречивый, но прекрасный оттенок. Наношу его на клей для глиттера, дорогая серия.
  5. Ламия: «Электрически-синий млечный путь на ядовито сиреневой базе.», не знаю, причем тут Млечный Путь, но база ядовитая, а синий шифт действительно электрически-неоновый. Но однородным цвет становится только с использованием приглаживающих движений кистью, в противном случае распадается на базу и синие искры. Дорогая серия, хотя на мой взгляд наиболее обыкновенный цвет из всей пятерки. Что не умаляет любви к нему.

Дневной свет, сверху вниз оттенки в том же порядке, в каком представлены в посте. Читающая Следы на Снегу полупрозрачная и - невзрачная. Крылатая ракета зеленовато-синяя
Дневной свет, сверху вниз оттенки в том же порядке, в каком представлены в посте. Читающая Следы на Снегу полупрозрачная и — невзрачная. Крылатая ракета зеленовато-синяя
Вспышка - Крылатая Ракета, Посылающая Ночные Кошмары, Суккубус сразу заиграли интереснее. Крылатая ракета потеряла всю зеленцу и стала сине-фиолетовой.
Вспышка — Крылатая Ракета, Посылающая Ночные Кошмары, Суккубус сразу заиграли интереснее. Крылатая ракета потеряла всю зеленцу и стала сине-фиолетовой.
Фонарик сбоку, расфокус. Слева направо: Ламия, Суккубус, Посылающая Ночные Кошмары, Крылатая Ракета, Читающая Следы на Снегу. В Суккубусе наиболее разноцветные всполохи, к тому же он отливает сбоку в болотно-зеленый.
Фонарик сверху, расфокус. Читающая Следы на Снегу красиво преломляется от сиреневатого в голубой, Суккубус искрится всеми возможными цветами,у Ламии - неоново-голубой отблеск.
Фонарик сверху, расфокус. Читающая Следы на Снегу красиво преломляется от сиреневатого в голубой, Суккубус искрится всеми возможными цветами, у Ламии — неоново-голубой отблеск.

Ну и макро оттенков:

Читающая Следы на Снегу - лежит достаточно тонко, полупрозрачно, видно все преломления.
Читающая Следы на Снегу — лежит достаточно тонко, полупрозрачно, видно все преломления.
На макро из-за узкого фокуса намного лучше видно зеленую и жёлтую часть Крылатой Ракеты.
Посылающая Ночные Кошмары - фиолетовый с розово-красным шиммером, тут никаких открытий. Макро при дневном свете не очень его раскрывает.
Посылающая Ночные Кошмары — фиолетовый с розово-красным шиммером, тут никаких открытий. Макро при дневном свете не очень его раскрывает.
Суккубус при таком освещении медно-рыжий с разноцветной слюдой - на макро видно, что это именно слюда, а не мелкий шиммер
Суккубус при таком освещении медно-рыжий с разноцветной слюдой — на макро видно, что это именно слюда, а не мелкий шиммер
У Ламии очень мелкий шиммер, который не слишком выделяется на макро, и видно в основном ядрёно-розовую базу.

Макияжи

На каждый оттенок я делала один макияж — два только в виде исключения, — в противном случае пост был бы бесконечным. Для большей наглядности я старалась отдать пигменту в макияже как можно больше площади века, чтобы раскрыть всевозможные переливы.

Но, на всякий случай, уточню, что клеить слюду или шиммер на всё подвижное веко в реальности далеко не всегда вариант оптимальный; чаще всего несколько оттенков на веке красивее, чем один, пусть даже и мультихромный, а слюда из-за особенностей текстуры всегда пригляднее в виде точечного акцента в макияже.

Суккубус — липкая бесцветная база, поскольку основная часть пигмента мелкодисперсный порошок и не нуждается в подложке.

Вспышка
Вспышка
Светодиоды
Светодиоды

Бурерождённая — слюда, да ещё и из самых проблемных, полупрозрачных. Для наглядности нанесла сначала на прозрачную базу — выглядит сумеречно-голубой при дневном свете, начинает переливаться персиковым, фиолетовым и оранжевым под искусственным — действительно, как волнующееся море. Это чистая слюда, хоть и не крупная, и её опасно использовать на большой площади: если быть аккуратным, то веко она не пожует, но всё равно будет чешуйчатой. Лучше всего её добавлять для акцентных переходов и градиентов.

Дневной свет
Кольцо - видны разноцветные всполохи, но в то же время в глаза бросается неоднородность цвета
Кольцо — видны разноцветные всполохи, но в то же время в глаза бросается неоднородность цвета
Расфокус
Расфокус
Дневной свет, расфокус - разноцветные частицы
Дневной свет, расфокус — разноцветные частицы

И Бурерождённая на фиолетовой подложке — особо не проявляется база, слюда будто прозрачная.

Посылающая ночные кошмары — микрошиммер, в целом не нуждается в цветной подложке, довольно плотный и густой, но лучше равномерно заполнять липкую базу пигментом.

Лампа накаливания и кольцевая лампа
Лампа накаливания и кольцевая лампа

Крылатая ракета — это очень обманчивый пигмент. В баночке может почудиться, что у Ракеты мелкий помол и её можно наносить и на «голое» веко, но это не так. База у этого оттенка есть, но не плотная и её недостаточно для однородного покрытия. Поэтому лучше всего хотя бы остатками матовых теней с кисточки заполнить подвижное веко, а потом его заполнять пигментом.

Лампа
Лампа
Лампа, боковой свет и жёлто-зелёное преломление
Лампа, боковой свет и жёлто-зелёное преломление

Сирин — это слюда, но база довольно плотная, хроматическая, и в целом можно обойтись без цветной базы, но я не люблю риск. Если снимать пигмент с крышечки, а не из самой баночки, крупной слюды на веке не будет, всё ляжет однородно.

Фиолетовый шифт виден сбоку
Фиолетовый шифт виден сбоку
Два источника света
Два источника света

Ламия — не требует подложки, достаточно плотно ложится самостоятельно.

Кольцо+лампа накаливания
Кольцо+лампа накаливания

Не Имеющая Тени — сестра Сирин, лучше использовать с хоть какой-то подложкой под собой. Крупные хлопья слюды в составе разнообразнее, чем в Сирин, а перелив в фиолетовый — явнее.

Кольцо+лампа
Кольцо+лампа
В фокусе оказались только тупые ракурсы, прошу прощения
В фокусе оказались только тупые ракурсы, прошу прощения

Читающая Следы На Снегу — здесь я бессильна показать, как этот микрошиммер переливается от холодного голубого к сиреневому, но, может быть, вы поверите мне на слово (и взглянете на баночку в начале поста, где отлив именно голубой). Я не использую цветную базу под Читающую, но липкую — обязательно.

Кольцо

Таящая Сущность — самые крупные слюдяные хлопья в моей коллекции. С крышечки ещё можно снять перемолотую мелкую крошку, но из банки — только огромные. Потому равномерно без растирания не ложится, и подложка в цвет хотя бы одного преломления обязательна.

Дневной свет сбоку
Дневной свет сбоку
Электрический свет
Электрический свет
Жёлто-зелёный отлив
Жёлто-зелёный отлив

Дитя Мистерии Грёз — слюда, для которой цветовая подложка необязательна, но желательна. И здесь же ещё раз Читающая Следы На Снегу, в уголке глаза, на нижнем веке и под бровью.

Дневной свет

Упоение — хроматики на тёмной базе, плюс очень однородной текстуры, им не нужна подложка. Наношу кистью-бочонком, слегка протертым влажной салфеткой.

Прямой дневной свет
Прямой дневной свет
Чуть сбоку
Чуть сбоку
Лампа накаливания+кольцо
Лампа накаливания+кольцо
Немного покрутилась возле окна, чтобы поймать переливы
Немного покрутилась возле окна, чтобы поймать переливы

Надеюсь, пост был полезным и наглядным.

Спасибо за внимание!

Svetlana22ru 22 мая 2021, 17:06
Честно, вы и еще несколько авторов просто взрываете мой мозг. С каждым мейком вот лично у меня складывается образ какого- то нового мира, блин это нереально красиво и за гранью реальности. Спасибо вам
LediX 22 мая 2021, 21:56
И я в обмороке от этой КРАСОТЫ, мало того что Таисия сама красотка так еще эти пигменты просто неотразимой делают
Одним словом ВОЛШЕБНО
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:39
Спасибо, пигменты всё-таки куда симпатичнее Таисии будут xD
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:38
Большое спасибо вам! Всё реально, щепотка порошка и немного практики)
Masha87 22 мая 2021, 17:27
Невероятно шикарно! И образы и макияжи и свотчи, спасибо за обзор 🔥
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:39
Спасибо! Фуф, это было сложнее, чем отзывы на палетки)) Но рада, что все получилось!
MockingWitch 22 мая 2021, 19:00
Спасибо за обзор. Макияжи волшебные) Столько времени «облизываюсь» на продукцию бренда и так до сих пор ничего не купила. Чувствую надо исправляться)
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:41
Обязательно попробуйте что-нибудь! Там есть недорогие, очень эффектные, лёгкие в обращении и повседневные оттенки, но потом сложно будет остановиться от коллекционирования)
MockingWitch 23 мая 2021, 13:07
Этого я и боюсь) Оформление мне безумно нравится и вообще бренд в целом)))
Ксенька Ануфриева 22 мая 2021, 19:52
Все макияжи безупречны, но синий мейк поразил меня в самое сердце)
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:43
Спасибо! Давно я что-то в синий не падала лицом, соскучилась xD
FrekenSnork 22 мая 2021, 20:48
Это сверхъестественно красиво!
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:43
fur_hat 22 мая 2021, 20:50
Ох, Таисия, ты кудесница. Такие потрясающие макияжи, обалдеть можно.
Понравились все. Обожаю форму, которую ты выводишь!
Спасибо за пост)
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:45
Благодарю! Ох, знаешь, она выводится на автомате как-то, иногда думаешь: «Пора сделать что-то поинтереснее», отвлёкся на что-то ещё, и хоба! — она уже на глазу
Natalya Ivashuta 22 мая 2021, 22:23
У Вас просто невероятные макияжи!
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:45
Благодарю вас!
Елена Рогова 23 мая 2021, 00:40
Ни одного из Ваших пигментов у меня нет, но такие фантастически прекрасные макияжи и подробные описания просто заставляют задуматься о них, хотя я никогда не сотворю ничего даже отдалённо похожего на эту красоту. Спасибо!
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 09:47
Большое спасибо! На самом деле для красоты достаточно рамочки матовой и бахнуть сияшку на веко, порой это куда красивее, чем с десяток оттенков и переходов на веке. Так что все получится)
mari_amell 23 мая 2021, 10:24
Таисия, просто нереальный пост, смотреть и любоваться одно удовольствие… эх, маловато у меня пигментов)))
Спасиьо за такой подробный и эффектный пост, вы нереальная красавица и мастерица, каждый макияж настоящее искусство!
В моей коллекции есть Суккубус, думала о Сирине, но теперь ещё и парочку других добавила в виш лист)))
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 20:00
Огромное спасибо! Как вам Суккубус? Очень хотелось бы посмотреть на вас в макияже!
mari_amell 24 мая 2021, 05:47
Суккубус такой обманщик, его трудно уловить, и он всегда разный, ну вот магия чистая))   на мне больше фиолетовый, я в течение неделе планировала выложить на него пост, слишком уж он интересен, хотелось бы тоже поделиться)))
Whimsy 23 мая 2021, 10:54
Подборка прямо в моё сердечко! Про пигменты из последних коллекций как-то особо и не рассказывают нигде, радостно увидеть на них такой обзорище. Макияжи как всегда шик :)
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 20:00
Благодарю! Сама удивлена, новогодняя коллекция же изумительная, я чудом не скупила всё, а отзывов как-то не видела нигде…
Валентина Холодова 23 мая 2021, 12:27
Спасибо за такой подробный обзор! Макияжи очень необычные, яркие, классные! Утащила в избранное)
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 20:01
Спасибо, рада, что все настолько понравилось!
Frankie_Stein 23 мая 2021, 12:46
Супер классные и фантазийные макияжи!
Вот какие необычные названия у пигментов, такие же мистические и сложные макияжа вы ими создаете.
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 20:02
Спасибо! Я вот как-то не поклонник тематики и названий бренда, кстати, почти никогда не вдохновляюсь этими «именами», но рада, что настроение передалось соответствующее.
redopium 23 мая 2021, 13:14
макияжи — просто целая вселенная! классно очень)
ritochka_m 23 мая 2021, 13:24
Как же красиво все! Потрясающие макияжи!
Благодарю) и
daliuva 23 мая 2021, 14:28
Вы потрясающе красивы! Макияжи это что-то невероятное! Я в диком восторге
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 20:03
Спасибо вам, мне очень приятно!
Martishka 23 мая 2021, 22:30
Вы какая-то нереальная! Инопланетянка
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 12:41
Спасибо) Это, наверное, эффект от стрижки)
extremely_interested 24 мая 2021, 08:13
Ого   вот это красота
Я такое только посмотреть могу, мне точно не повторить)
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 12:43
Да не ракеты ведь в космос запускать, не так всё сложно) Спасибо!
extremely_interested 24 мая 2021, 13:14
Ну я даже не знаю, мне наверное проще с ракетами)))) Вам спасибо за такую красоту)
Alice_Nox 24 мая 2021, 10:14
Какая красота       Форма тушевки — отдельный вид искусства
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 12:43
Спасибо! Мне кажется, почти всё же так примерно и тушуют, разве нет?..
Alice_Nox 24 мая 2021, 12:54
Скажу про себя — у меня более вытянутая горизонтально тушевка, а здесь более мягкий «лепесток», и хвостик тушевки более вверх направлен (у меня скорее прямой). А в последнее время как раз ваша форма больше нравится)) И вам лично к форме лица такая форма тушевки очень классно подходит, гармонично
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 18:46
Спасибо! Я всё время пытаюсь сделать горизонтальную тушевку, на самом деле, но то ли руки из известного места, то ли просто анатомически не выходит…
SoftShimmer 04 июня 2021, 15:42
А я пытаюсь такую как у тебя (можно ведь на ты?) сделать, но руки по мышечной памяти рисуют так, как им привычнее. Вообще, я уже поняла, что приучить себя к новой форме растушёвки очень сложно, тут надо чуть ли не усилием воли «обнулить» прежний навык и посмотреть на свой глаз по-новому, словно в первый раз.
Sprig_of_evil 06 июня 2021, 15:28
Да, но в то же время форма зачастую вопрос анатомии глаза, рукам проще идти по имеющимся объемам, нежели противоречить им. У меня все такое закругленное или лепестково-изогнутое, а вот горизонтальное не то, чтобы сложно переучить — не «идёт» по виску тушевка. С такими длиннющими острыми оттяжками та же история. Я в прошлом году часто ходила моделью к одному нашему визажисту, специализирующейся на колор-мейках и огромных тушевках. Она, конечно, их на мне рисовала, но это было так инородно… Не могла так ходить, убегала домой и смывала.
SoftShimmer 07 июня 2021, 10:04
Понимаю, о чём ты говоришь, я тоже считаю, что надо в первую очередь исходить из анатомии, а уж потом из трендов и хотелок. Мне как раз кажется, что такая форма, как ты делаешь, тебе очень идёт, и на себе я её тоже хорошо представляю, только у меня острый кончик тушёвки выходит более коротким и округлым, мне это не нравится. Вот и пытаюсь экспериментировать, приучая себя немного по другому держать кисть и совершать растушёвочные движения.
AnyaMalina 24 мая 2021, 12:28
Как круто и смело   хотя рассыпчатый формат не моё, но дважды перелистала любуясь
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 12:45
Спасибо! Я после рассыпчатых пигментов с трудом пользуюсь сатинами-металликами в прессовке — всё не то и всё не так. Раньше очень ждала прессовку от Тануки, но что-то не зашла. Но я пока и пробовала всё три штуки, может, ещё во вкус не вошла…
Olga Sokolova 24 мая 2021, 13:11
Вы такой оленёнок ранимый, с этими огромными глазищами 😍. Макияжи — огонь!
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 18:46
Ох, Бэмби меня ещё никто не называл, спасибо вам!)
Marie_812 24 мая 2021, 13:41
Это бесконечно красиво
Благодарю!
JustAsh 24 мая 2021, 14:31
Долго залипала на третий мейк с конца (который с Таящей Сущность и зелёной помадой)   На свотче оттенок показался каким-то обычным — малиновая база и блёстки, а в этом макияже он прямо заиграл. Я с такой текстурой не дружу, но у вас явно руки откуда надо

И Упоение понравился :) а особенно здорово то, что его перелив виден даже боком у окна, а не только при выставленном проф.свете.
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 18:48
На самом деле перелив виден у Упоения вживую с многих точек, но заснять в разы сложнее, чем увидеть самой (в конце концов, тупые ракурсы из разряда «случайно включила фронталку на телефоне» в пост не вставишь). Но Хроматики да, проще всего с преломлениями, их очень много)
SoftShimmer 04 июня 2021, 15:46
Макияж с пигментом Сирин это что-то невероятное — такое классное сочетание цветов, обожаю   да и все остальные как всегда бомбические
Помню, очень хотела Бурерождённую, страдала, что она не попала в заказ, а сейчас смотрю и думаю, может и к лучшему? Слюдяные пигменты мне нравятся, но на постоянной основе ношу чаще всего сатиновые.
Sprig_of_evil 06 июня 2021, 15:24
Спасибо!) Да, там вроде как вышла сатиновая версия Бурерождённой в новой коллекции.