10.02.2021

Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow в оттенке Scarab

Здравствуйте! Жадно читала все посты об этих кремовых тенях, памятуя о первых подобных от Наташи Деноны, которые буквально трескались на веке. Не вынесла душа и я заказала один оттенок — единственный, который был доступен в России на тот момент — Scarab. Буквально дрожащими руками открывала крооошечную коробочку и залюбовалась переливами граненого флакона с тенями. Ну, очень красиво сделано!

Видно, что здесь и яркий зеленый, и намек на сине-фиолетовый, и золотой, и даже янтарный.

Флакончик крошечный — всего 2,5 мл. Зато по качеству и силе сверкания он перечеркнул многое. Недаром говорят — не покупайте дубли, не успеете использовать, как выйдет что-то более классное.

Когда пушистый спонж-лопаточка проскользил по веку и оставил ровный сверкающий слой золотисто-зеленого с примесью красноватой меди — это был просто восторг и выше моего понимания. Ну, как можно было создать такую красоту? Они ни на что не похожи. Я полезла в палетку той же Наташи Деноны за ярким золотисто-зеленым в попытках сравнить — не то. Похожи, гамма одна, но нет такого бешеного сверкания. Впрочем, сухими зелеными из палетки можно подправить границы нанесения и подчеркнуть нижнее веко, к примеру.

Читала, что тени могут подчеркнуть текстуру века. Я была к этому готова, лишь бы не кракелюр, как в прошлый раз. Без всякой задней мысли взяла привычную базу Marc Jacobs, а она очень круто разглаживает кожу. Потому — не вижу какой-то страшной текстуры. И потом, достаточно одного слоя. Тени нет нужды наслаивать, они очень яркие, лежат без проплешин. На базе держатся весь день до демакияжа. Ни одной блесточки не упало под глаза. После умывания можно обнаружить искорки на лице)

Снимаются мицеллярной водой или двухфазной жидкостью. Пробовала смыть обычной водой — нет, не поддаются, из чего делаю вывод, что дождь и снег им не повредят, разве что руками потереть.

Спонж-лопатка просто создан для нанесения теней. Сами они имеют приятную охлаждающую муссово-гелевую текстуру. Им нужно меньше минуты, чтобы схватиться на коже. Тоненькой кисточкой можно набрать со спонжа и нарисовать стрелку.

Далее много фото. Кажется, что в одном месте плешь и сквозь зелень видна кожа — это не так. Именно на примере этих теней я поняла, что у меня, простите, выпуклое глазное яблоко как у жабы и на фото — преломление в красновато-бронзовый. Если кто-то думает, что это банальные золотисто-зеленые тени, то это не так. Там и розовый проскальзывает и красная медь. Дальше я верчу головой и это будет видно. В динамике, конечно, аж дух захватывает.

На видео видно, что при янтарном отблеске, тени выглядят так, будто просвечивает кожа, но нет, они лежат плотно.

Тени не скатываются в складку (но я ношу на базу), не осыпаются в течение дня. Не тускнеют, не раздражают кожу. Покрытие бархатистое, не даже намека на корки или стягивание, за что мой главный плюсище!

Вот! Это не плешивые тени, это верхушка глазного яблока и на ней падающий свет выглядит так:

Поворачиваю голову и намек на медь мееедленно смещается в другую сторону:

Попытка стрелок, дублирую у самых ресниц коричневой подводкой, а то как-то… много цвета)

Цена: в России 2700 руб. за эту крохотульку в 2,5 мл

Оценка: 5+, если б не цена!..🙄

Cat-Shee 10 февраля 2021, 18:43
Выглядит волшебно, конечно
И на вас очень красиво смотрится!
M-Olly 10 февраля 2021, 18:44
Бронзовка прямо)
karmelita-05 10 февраля 2021, 18:53
Да, при ближайшем рассмотрении там куча бронзовых теплых искр)
byHelle 10 февраля 2021, 18:46
В качестве подводки очень понравилось
r test 10 февраля 2021, 18:51
Красота! А не было ли обзора на эту чудо-базу от MJ?
karmelita-05 10 февраля 2021, 18:55
Был) Она действительно ухаживает, не сушит веки и разглаживает кожу. Говорю, как женсчина сильно за 30 и веки которой далеки от гладкости
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 19:07
Женя, мне в первый раз понравились эти тени и пост о них, хотя видела уже несколько. Очень красивые свотчи и на глазах классно переливаются. 👍
karmelita-05 10 февраля 2021, 19:38
Юля, очень рада Вам) Спасибо)
cuba_libre 10 февраля 2021, 19:27
Спасибо за обзор! Очень информативно, нереально красиво и жутко интересно, как и всегда!)
Вы красавица, тени суперские!
Обожаю зелёный!
karmelita-05 10 февраля 2021, 19:38
Большое спасибо) Всё ж зеленый — тот еще гипнотический цвет)
Banki 10 февраля 2021, 19:34
Тоже просто обожаю смотреть отзывы на эти тени, такие они необычные и на всех выглядят по-разному! Но себе почему-то их не хочу) Вариант со стрелкой на Вас понравился необычайно
karmelita-05 10 февраля 2021, 19:40
Екатерина, спасибо, что читаете  . Я тоже с огромной опаской их попробовала. Очень не хотелось пожеванного века. Это своего рода магия — я ей Богу не представляю производство подобных вещиц — будь то кремовые или сухие мультихромы.
LoveforLips 10 февраля 2021, 20:41
Не косметика, а воистину -игрушка! Смотрится круто! Залипательно. Но себе тоже не хочу. Почему то у меня странное отношение к косметике, меняющей цвета)) больше люблю просто всякие сияние там, блесточки. Но посты с этим продуктом не пропускаю. Рассматриваю. Наверное, ради только этого и можно купить, но меня, конечно душит жаба.
karmelita-05 10 февраля 2021, 21:41
Настя, а почему избегаешь изменения цветов? Мне казалось, это преломление микро-частиц, а не что-то химическое — как, например, изменение свойств при нагреве или охлаждении, или соприкосновении с воздухом и т.д.

Да, цену загнули и было бы обидно, если бы снова «кракелюр». Читала, что дорогое производство конкретно этой серии баночек(
LoveforLips 10 февраля 2021, 22:11
Это да. Но для меня это редко носибельно, люблю больше классику, чтобы макияж лишь подчёркивал, но не привлекал много внимания. Ради разнообразия можно иногда) купила бы, если бы стоила
дешевле. А ради нескольких раз- жаль денег)) просто я себя знаю, уже куча всего интересного, акцентного. А в итоге используются спарклы и просто цвета, которые подчёркивают цвет глаз)
karmelita-05 11 февраля 2021, 06:40
Поняла))
cocorrector 10 февраля 2021, 20:49
Женя, в виде стрелок это просто бомба   💣 Красота необыкновенная! Вам очень идет этот оттенок
karmelita-05 10 февраля 2021, 21:41
Большое спасибо) Стрелки смотрятся более сдержанно, чем на все веко, но все же поблескивают то так, то эдак))
Blondinka_Liuda 10 февраля 2021, 20:51
Очень красивые тени, очень красиво подчеркивают цвет глаз
А кто-нибудь заметил, что с начала года из продажи исчезли тени-четверки Армани Кваттро? Вот не что-то ли в этом роде нам планирует дать Армани, а потом и Лореаль подтянется.
karmelita-05 10 февраля 2021, 21:43

Именно пудровые четверки? Хм, было бы логично, если бы ушли в закат тинты (кремовые тени), а взамен какие-нибудь новые тетрахромы)) Но они по цене были бы такие же, уверена.

Может, просто сняли с продаж? Такое бывает.
Blondinka_Liuda 11 февраля 2021, 02:33
Да, они у Армани одни четверки были. Я успела еще одну Инкогнито взять по супернизкой для них цене.
Кто его знает, может, готовят и такие и такие. Хаки-то в тинтах сняли уже давненько, мне уже не достался, когда я о них узнала, в конце 2019года.
redopium 10 февраля 2021, 21:21
Очень хорошо на вас смотрятся тени! Класс! Стрелка просто супер)
karmelita-05 10 февраля 2021, 21:43
marishka06 10 февраля 2021, 21:55
Нереально красиво!
Какой драгоценный переливчатый космический жук!
Стрелки изумительные!
Евгения, ваши посты меня разорят
Прямо сейчас закажу, без этих теней мне не жить)
karmelita-05 10 февраля 2021, 21:57
Марианна, спасибо)) Очень рада, что пост пришелся по вкусу)
marishka06 10 февраля 2021, 22:00
Уже все разобрали
Внесла в виш-лист. Буду ждать.
karmelita-05 10 февраля 2021, 22:02
И я жду Infra Nude)) Должны еще появиться)
Devinette 10 февраля 2021, 23:40
Вам очень красиво, интересно рассматривать переливы. Стрелка бомбическая!
Себе не хочу, не тянет меня на мультихромы и хорошо))
karmelita-05 11 февраля 2021, 06:41

Конечно, хорошо!
fur_hat 11 февраля 2021, 02:20
В который раз убеждаюсь, что реально многое зависит от формы века. В Вашем случае все прекрасно!
karmelita-05 11 февраля 2021, 06:43
Большое спасибо! Обожаю Ваши посты о хроматиках)
Ольга Набойченко 11 февраля 2021, 10:57
Вы красиво показали тени, вам очень хорошо! Особенно стрелки!
karmelita-05 11 февраля 2021, 14:55
Александра Хитрова 11 февраля 2021, 10:57
В первую очередь взгляд упал на кулон на заглавном фото и я сразу поняла чей пост. ) У вас неповторимый стиль. Тени супер, спасибо за обзор.
karmelita-05 11 февраля 2021, 14:56
Огромный кулон, против всякого смысла) Но если смотреть в глубину камня, да еще и на солнце — там реально крошечный мир))

Alyona Zavyalova 11 февраля 2021, 10:57
Очень красивый оттенок! Правда, несколько смущает, что тени на веке при определённом повороте головы выглядят как плешь на веке
karmelita-05 11 февраля 2021, 14:57
Да, я об этом и пишу. Но это, кстати, только на фото — в жизни видно, что это янтарный или медный блик, так как он сияет и очень сильно. А плешь, согласитесь, не блестела бы совсем) Я глазам своим не поверила, когда смотрела фотографии — в жизни то все хорошо, а на фото так похоже на плешь
Mursilka 11 февраля 2021, 12:20
Такой макияж не останется незамеченным! Очень понравился вариант со стрелкой  .
karmelita-05 11 февраля 2021, 14:58
Саша, я потом поехала щипать усы к косметологу и даже она спросила с придыханием: «Ооо, что это такое?»   Она надевает такие увеличивающие очки, чтобы точно прицелиться иглой в луковицу, и в них она увидела все это сверкание))
Tanserb 11 февраля 2021, 13:38
Какая красота! Очень понравились и в макияжах (обоих), и на свотче. Нереальная красота!
karmelita-05 11 февраля 2021, 14:58
Большое спасибо
PrekrasnayaElena 11 февраля 2021, 21:53
Какая красота, Вам идёт! Уверена, что в реальности никакого визуального эффекта "плешивости" (как на фото) из-за преломления света и тени, движения глаз, нет. Очень люблю жидкие и кремовые тени. Присматриваюсь к Natasha Denona CHROMIUM Infra Nude и Dogbane, но не видела их вживую и сомневаюсь, что подойдут для дневного макияжа
karmelita-05 12 февраля 2021, 09:20
Большое спасибо) Конечно, только на фото вроде как плешь, а на самом деле там яркое медное (или янтарное) сияние. Прям блеск. Но когда увидела фото — была в шоке)))
Irene_blago 11 февраля 2021, 23:00
Женя, тебе очень классно   носишь в соло варианте или поверх еще добавляешь?
karmelita-05 12 февраля 2021, 09:20
Ирина, спасибо)) Соло, в один слой, наношу прям спонжем. Немного подтушую границы кистью и все.
Galina_Osyka 12 февраля 2021, 01:50
Оооо! Вчера буквально смотрела на них. Круто, эффектно, волшебно… Но, как и многие, себе не хочу. Наверное, не уверена, что буду часто носить. А вот смотрю с удовольствием.
karmelita-05 12 февраля 2021, 09:21
Понимаю) Я тоже долго думала, пока все не разобрали)

mari_amell 12 февраля 2021, 10:28
Женя, как эффектно: что в виде теней, что в виде подводки, соблазнительно красивый оттенок!
Очень украшает образ и создаёт гармоничный акцент)) ну а глаза делает ещё драматичнее и глубже!
karmelita-05 12 февраля 2021, 10:42
Маша, большое спасибо)
redishhh 12 февраля 2021, 15:57
Даа, красивые тени, что не говори! Но меня больше привлекает оттенок Ultraviolet
karmelita-05 12 февраля 2021, 16:02
Меня тоже, очень его жду (едет)
Kudesniza 12 февраля 2021, 20:58
Боже какие они классные и противоречивые по отзывам! Прям и хочется и колется, так не хочется разочароваться в этой крохотуле за такие огромные деньги! А понравились два оттенка Scarab и Ultraviolet
karmelita-05 12 февраля 2021, 21:22
В одном из постов кто-то написал комментарий — не попробуешь, не узнаешь, и это правда. Я начиталась про сморщивание века и жесткое подчеркивание текстуры, но у меня ее нет и в помине, хотя веко 35-летней женщины, далеко от гладкости. Даже спаркл Бернович (один из нескольких) сморщивает в разы больше, хотя база для них одна и та же. Вот как? Что думать? Но я не пробовала наслаивать — мне кажется, это бессмысленно, так как цвет очень яркий с первого слоя.
Kudesniza 12 февраля 2021, 21:24
Надо все ж попробовать, а вдруг понравится. Тинты от Армани тоже многие ругают, а у меня с ними любовь
karmelita-05 12 февраля 2021, 21:26
Ругают? Ничего себе, они ж идеальны) Я в свое время штук пять купила и все использовала, один даже повторила))

Желаю Вам приятной покупки, чтобы тени не разочаровали и Вы тихонько бормотали восхищенные непечатные слова при нанесении, как я))
Kudesniza 12 февраля 2021, 21:30
Спасибо!   И вам приятных покупок)
karmelita-05 12 февраля 2021, 21:32
Inna19 17 февраля 2021, 16:32
Здравствуйте. Всегда читаю и смотрю Ваши посты с большим эстетическим удовольствием. А я такие стрелочки с помощью нескольких карандашиков создавала (коричневый, зеленый, золотой), прямо один в один с вашими получаются.
karmelita-05 17 февраля 2021, 18:01
Мне очень приятно) Большое спасибо) Я тоже рисовала, причем какими-то бюджетными — золотым и хаки, получалось похоже
SoftShimmer 11 марта 2021, 16:38
Этот Scarab похож на золотистую бронзовку, крайне многоликий оттенок.
Мне он, кстати, больше всех с момента анонса понравился, но т.к. это жидкие тени, придётся пользоваться ими от рассвета и «до забора», чтобы не успели высохнуть слишком велика цена потери))) По крайней мере, я так это вижу в своём распорядке.

Видео завораживает   такие оттенки вообще сложно показать фотографиями — в динамике они намного полнее раскрываются.
karmelita-05 12 марта 2021, 09:28
Вы правы, для этих теней важно движение, фото не передают сверкания.

Девочки как-то писали, что эти тени долго не густеют, да и философски к этому отношусь) Засохнут, значит так тому и быть))