Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
10.02.2021

Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow в оттенке Scarab

Здравствуйте! Жадно читала все посты об этих кремовых тенях, памятуя о первых подобных от Наташи Деноны, которые буквально трескались на веке. Не вынесла душа и я заказала один оттенок — единственный, который был доступен в России на тот момент — Scarab. Буквально дрожащими руками открывала крооошечную коробочку и залюбовалась переливами граненого флакона с тенями. Ну, очень красиво сделано!

Видно, что здесь и яркий зеленый, и намек на сине-фиолетовый, и золотой, и даже янтарный.

Флакончик крошечный — всего 2,5 мл. Зато по качеству и силе сверкания он перечеркнул многое. Недаром говорят — не покупайте дубли, не успеете использовать, как выйдет что-то более классное.

Когда пушистый спонж-лопаточка проскользил по веку и оставил ровный сверкающий слой золотисто-зеленого с примесью красноватой меди — это был просто восторг и выше моего понимания. Ну, как можно было создать такую красоту? Они ни на что не похожи. Я полезла в палетку той же Наташи Деноны за ярким золотисто-зеленым в попытках сравнить — не то. Похожи, гамма одна, но нет такого бешеного сверкания. Впрочем, сухими зелеными из палетки можно подправить границы нанесения и подчеркнуть нижнее веко, к примеру.

Читала, что тени могут подчеркнуть текстуру века. Я была к этому готова, лишь бы не кракелюр, как в прошлый раз. Без всякой задней мысли взяла привычную базу Marc Jacobs, а она очень круто разглаживает кожу. Потому — не вижу какой-то страшной текстуры. И потом, достаточно одного слоя. Тени нет нужды наслаивать, они очень яркие, лежат без проплешин. На базе держатся весь день до демакияжа. Ни одной блесточки не упало под глаза. После умывания можно обнаружить искорки на лице)

Снимаются мицеллярной водой или двухфазной жидкостью. Пробовала смыть обычной водой — нет, не поддаются, из чего делаю вывод, что дождь и снег им не повредят, разве что руками потереть.

Спонж-лопатка просто создан для нанесения теней. Сами они имеют приятную охлаждающую муссово-гелевую текстуру. Им нужно меньше минуты, чтобы схватиться на коже. Тоненькой кисточкой можно набрать со спонжа и нарисовать стрелку.

Далее много фото. Кажется, что в одном месте плешь и сквозь зелень видна кожа — это не так. Именно на примере этих теней я поняла, что у меня, простите, выпуклое глазное яблоко как у жабы и на фото — преломление в красновато-бронзовый. Если кто-то думает, что это банальные золотисто-зеленые тени, то это не так. Там и розовый проскальзывает и красная медь. Дальше я верчу головой и это будет видно. В динамике, конечно, аж дух захватывает.

На видео видно, что при янтарном отблеске, тени выглядят так, будто просвечивает кожа, но нет, они лежат плотно.

Тени не скатываются в складку (но я ношу на базу), не осыпаются в течение дня. Не тускнеют, не раздражают кожу. Покрытие бархатистое, не даже намека на корки или стягивание, за что мой главный плюсище!

Вот! Это не плешивые тени, это верхушка глазного яблока и на ней падающий свет выглядит так:

Поворачиваю голову и намек на медь мееедленно смещается в другую сторону:

Попытка стрелок, дублирую у самых ресниц коричневой подводкой, а то как-то… много цвета)

Цена: в России 2700 руб. за эту крохотульку в 2,5 мл

Оценка: 5+, если б не цена!..🙄

Лучшее за месяц

Cat-Shee10 февраля 2021, 18:43
Выглядит волшебно, конечно
И на вас очень красиво смотрится!
M-Olly10 февраля 2021, 18:44
Бронзовка прямо)
karmelita-0510 февраля 2021, 18:53
Да, при ближайшем рассмотрении там куча бронзовых теплых искр)
byHelle10 февраля 2021, 18:46
В качестве подводки очень понравилось
r test10 февраля 2021, 18:51
Красота! А не было ли обзора на эту чудо-базу от MJ?
karmelita-0510 февраля 2021, 18:55
Был) Она действительно ухаживает, не сушит веки и разглаживает кожу. Говорю, как женсчина сильно за 30 и веки которой далеки от гладкости
Yulia Chentsova10 февраля 2021, 19:07
Женя, мне в первый раз понравились эти тени и пост о них, хотя видела уже несколько. Очень красивые свотчи и на глазах классно переливаются. 👍
karmelita-0510 февраля 2021, 19:38
Юля, очень рада Вам) Спасибо)
cuba_libre10 февраля 2021, 19:27
Спасибо за обзор! Очень информативно, нереально красиво и жутко интересно, как и всегда!)
Вы красавица, тени суперские!
Обожаю зелёный!
karmelita-0510 февраля 2021, 19:38
Большое спасибо) Всё ж зеленый — тот еще гипнотический цвет)
Banki10 февраля 2021, 19:34
Тоже просто обожаю смотреть отзывы на эти тени, такие они необычные и на всех выглядят по-разному! Но себе почему-то их не хочу) Вариант со стрелкой на Вас понравился необычайно
karmelita-0510 февраля 2021, 19:40
Екатерина, спасибо, что читаете  . Я тоже с огромной опаской их попробовала. Очень не хотелось пожеванного века. Это своего рода магия — я ей Богу не представляю производство подобных вещиц — будь то кремовые или сухие мультихромы.
LoveforLips10 февраля 2021, 20:41
Не косметика, а воистину -игрушка! Смотрится круто! Залипательно. Но себе тоже не хочу. Почему то у меня странное отношение к косметике, меняющей цвета)) больше люблю просто всякие сияние там, блесточки. Но посты с этим продуктом не пропускаю. Рассматриваю. Наверное, ради только этого и можно купить, но меня, конечно душит жаба.
karmelita-0510 февраля 2021, 21:41
Настя, а почему избегаешь изменения цветов? Мне казалось, это преломление микро-частиц, а не что-то химическое — как, например, изменение свойств при нагреве или охлаждении, или соприкосновении с воздухом и т.д.

Да, цену загнули и было бы обидно, если бы снова «кракелюр». Читала, что дорогое производство конкретно этой серии баночек(
LoveforLips10 февраля 2021, 22:11
Это да. Но для меня это редко носибельно, люблю больше классику, чтобы макияж лишь подчёркивал, но не привлекал много внимания. Ради разнообразия можно иногда) купила бы, если бы стоила
дешевле. А ради нескольких раз- жаль денег)) просто я себя знаю, уже куча всего интересного, акцентного. А в итоге используются спарклы и просто цвета, которые подчёркивают цвет глаз)
karmelita-0511 февраля 2021, 06:40
Поняла))
cocorrector10 февраля 2021, 20:49
Женя, в виде стрелок это просто бомба   💣 Красота необыкновенная! Вам очень идет этот оттенок
karmelita-0510 февраля 2021, 21:41
Большое спасибо) Стрелки смотрятся более сдержанно, чем на все веко, но все же поблескивают то так, то эдак))
Blondinka_Liuda10 февраля 2021, 20:51
Очень красивые тени, очень красиво подчеркивают цвет глаз
А кто-нибудь заметил, что с начала года из продажи исчезли тени-четверки Армани Кваттро? Вот не что-то ли в этом роде нам планирует дать Армани, а потом и Лореаль подтянется.
karmelita-0510 февраля 2021, 21:43

Именно пудровые четверки? Хм, было бы логично, если бы ушли в закат тинты (кремовые тени), а взамен какие-нибудь новые тетрахромы)) Но они по цене были бы такие же, уверена.

Может, просто сняли с продаж? Такое бывает.
Blondinka_Liuda11 февраля 2021, 02:33
Да, они у Армани одни четверки были. Я успела еще одну Инкогнито взять по супернизкой для них цене.
Кто его знает, может, готовят и такие и такие. Хаки-то в тинтах сняли уже давненько, мне уже не достался, когда я о них узнала, в конце 2019года.
redopium10 февраля 2021, 21:21
Очень хорошо на вас смотрятся тени! Класс! Стрелка просто супер)
karmelita-0510 февраля 2021, 21:43
marishka0610 февраля 2021, 21:55
Нереально красиво!
Какой драгоценный переливчатый космический жук!
Стрелки изумительные!
Евгения, ваши посты меня разорят
Прямо сейчас закажу, без этих теней мне не жить)
karmelita-0510 февраля 2021, 21:57
Марианна, спасибо)) Очень рада, что пост пришелся по вкусу)
marishka0610 февраля 2021, 22:00
Уже все разобрали
Внесла в виш-лист. Буду ждать.
karmelita-0510 февраля 2021, 22:02
И я жду Infra Nude)) Должны еще появиться)
Devinette10 февраля 2021, 23:40
Вам очень красиво, интересно рассматривать переливы. Стрелка бомбическая!
Себе не хочу, не тянет меня на мультихромы и хорошо))
karmelita-0511 февраля 2021, 06:41

Конечно, хорошо!
fur_hat11 февраля 2021, 02:20
В который раз убеждаюсь, что реально многое зависит от формы века. В Вашем случае все прекрасно!
karmelita-0511 февраля 2021, 06:43
Большое спасибо! Обожаю Ваши посты о хроматиках)
Ольга Набойченко11 февраля 2021, 10:57
Вы красиво показали тени, вам очень хорошо! Особенно стрелки!
karmelita-0511 февраля 2021, 14:55
Александра Хитрова11 февраля 2021, 10:57
В первую очередь взгляд упал на кулон на заглавном фото и я сразу поняла чей пост. ) У вас неповторимый стиль. Тени супер, спасибо за обзор.
karmelita-0511 февраля 2021, 14:56
Огромный кулон, против всякого смысла) Но если смотреть в глубину камня, да еще и на солнце — там реально крошечный мир))

Alyona Zavyalova11 февраля 2021, 10:57
Очень красивый оттенок! Правда, несколько смущает, что тени на веке при определённом повороте головы выглядят как плешь на веке
karmelita-0511 февраля 2021, 14:57
Да, я об этом и пишу. Но это, кстати, только на фото — в жизни видно, что это янтарный или медный блик, так как он сияет и очень сильно. А плешь, согласитесь, не блестела бы совсем) Я глазам своим не поверила, когда смотрела фотографии — в жизни то все хорошо, а на фото так похоже на плешь
Mursilka11 февраля 2021, 12:20
Такой макияж не останется незамеченным! Очень понравился вариант со стрелкой  .
karmelita-0511 февраля 2021, 14:58
Саша, я потом поехала щипать усы к косметологу и даже она спросила с придыханием: «Ооо, что это такое?»   Она надевает такие увеличивающие очки, чтобы точно прицелиться иглой в луковицу, и в них она увидела все это сверкание))
Tanserb11 февраля 2021, 13:38
Какая красота! Очень понравились и в макияжах (обоих), и на свотче. Нереальная красота!
karmelita-0511 февраля 2021, 14:58
Большое спасибо
PrekrasnayaElena11 февраля 2021, 21:53
Какая красота, Вам идёт! Уверена, что в реальности никакого визуального эффекта "плешивости" (как на фото) из-за преломления света и тени, движения глаз, нет. Очень люблю жидкие и кремовые тени. Присматриваюсь к Natasha Denona CHROMIUM Infra Nude и Dogbane, но не видела их вживую и сомневаюсь, что подойдут для дневного макияжа
karmelita-0512 февраля 2021, 09:20
Большое спасибо) Конечно, только на фото вроде как плешь, а на самом деле там яркое медное (или янтарное) сияние. Прям блеск. Но когда увидела фото — была в шоке)))
Irene_blago11 февраля 2021, 23:00
Женя, тебе очень классно   носишь в соло варианте или поверх еще добавляешь?
karmelita-0512 февраля 2021, 09:20
Ирина, спасибо)) Соло, в один слой, наношу прям спонжем. Немного подтушую границы кистью и все.
Galina_Osyka12 февраля 2021, 01:50
Оооо! Вчера буквально смотрела на них. Круто, эффектно, волшебно… Но, как и многие, себе не хочу. Наверное, не уверена, что буду часто носить. А вот смотрю с удовольствием.
karmelita-0512 февраля 2021, 09:21
Понимаю) Я тоже долго думала, пока все не разобрали)

mari_amell12 февраля 2021, 10:28
Женя, как эффектно: что в виде теней, что в виде подводки, соблазнительно красивый оттенок!
Очень украшает образ и создаёт гармоничный акцент)) ну а глаза делает ещё драматичнее и глубже!
karmelita-0512 февраля 2021, 10:42
Маша, большое спасибо)
redishhh12 февраля 2021, 15:57
Даа, красивые тени, что не говори! Но меня больше привлекает оттенок Ultraviolet
karmelita-0512 февраля 2021, 16:02
Меня тоже, очень его жду (едет)
Kudesniza12 февраля 2021, 20:58
Боже какие они классные и противоречивые по отзывам! Прям и хочется и колется, так не хочется разочароваться в этой крохотуле за такие огромные деньги! А понравились два оттенка Scarab и Ultraviolet
karmelita-0512 февраля 2021, 21:22
В одном из постов кто-то написал комментарий — не попробуешь, не узнаешь, и это правда. Я начиталась про сморщивание века и жесткое подчеркивание текстуры, но у меня ее нет и в помине, хотя веко 35-летней женщины, далеко от гладкости. Даже спаркл Бернович (один из нескольких) сморщивает в разы больше, хотя база для них одна и та же. Вот как? Что думать? Но я не пробовала наслаивать — мне кажется, это бессмысленно, так как цвет очень яркий с первого слоя.
Kudesniza12 февраля 2021, 21:24
Надо все ж попробовать, а вдруг понравится. Тинты от Армани тоже многие ругают, а у меня с ними любовь
karmelita-0512 февраля 2021, 21:26
Ругают? Ничего себе, они ж идеальны) Я в свое время штук пять купила и все использовала, один даже повторила))

Желаю Вам приятной покупки, чтобы тени не разочаровали и Вы тихонько бормотали восхищенные непечатные слова при нанесении, как я))
Kudesniza12 февраля 2021, 21:30
Спасибо!   И вам приятных покупок)
karmelita-0512 февраля 2021, 21:32
Inna1917 февраля 2021, 16:32
Здравствуйте. Всегда читаю и смотрю Ваши посты с большим эстетическим удовольствием. А я такие стрелочки с помощью нескольких карандашиков создавала (коричневый, зеленый, золотой), прямо один в один с вашими получаются.
karmelita-0517 февраля 2021, 18:01
Мне очень приятно) Большое спасибо) Я тоже рисовала, причем какими-то бюджетными — золотым и хаки, получалось похоже