25.11.2020

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 palette 09

Здравствуйте! Сколько на Косметисте было постов про конкретно эту палетку и каждый раз она меня завораживала и невероятным сиянием всех оттенков, и подбором холодных и нейтральных шиммеров, и описанием маслянистой текстуры.

Настал тот неловкий момент, когда в России купить тени Наташи Деноны даже выгоднее, чем в зарубежных ИМ (в связи с курсом).

Итак, палетка 09. Вес огромен, каждый рефил по 2,5 г. Прочный пластик, крышка фиксируется в любом положении, не защелкивается, но, тем не менее, закрывается прочно.

Она не самодостаточна. Здесь нет светлого базового и темного матового для затемнения уголка. Ничего нет для складки века. Это исключительно сверкающие шиммеры для подвижного века, а так же для акцентов на нижнем. Ни в коем случае не минус, просто констатация факта.

Industrial — нейтральный серо-бежевый с россыпью еловых, розоватых и золотистых искр, металлик. Достаточно его одного для простого, но красивого макияжа.

Indian Gold — жемчужно-бежевый яркий сатин, без отдельных сверкающих частиц.

Glam Green — разбеленная прохладная хвоя, сверкающий металлик, очень похож на Armani Eye Tint в оттенке Onyx.

Aluminium — ярчайшее начищенное серебро, сверкает как лёд при свете ночного фонаря

Antique Olive — сусальное золото, патина и зеленоватый отлив, яркий сатин — всё в одном. Очень красивый оттенок и аналогов у меня нет.

Все оттенки буквально тают под пальцами, гладкие и масляные, никаких отдельных крупиц в них нет.

Не осыпаются с кисти, как не осыпаются и под глаза. Разве что при демакияже на лице могут остаться блесточки, но можно еще разок протереть все мицеллярной водой)

Все свотчи я наносила на сухую кожу, без консилера или базы, сухим пальцем и в одно касание. В жизни они еще более сверкающие, чем на фото. Все тени стойкие на любой базе, практически не тускнеют к концу дня. Серебристый оттенок может уронить под глаза несколько блесточек при нанесении, но он такой один. Все остальные послушные.

Любой из шиммеров моментально украсит макияж, добавит сияния взгляду, оттенит радужку.

Примеры макияжа

Серо-бежево-коричневый выглядит вполне буднично (очень пасмурно):

Золотисто-оливковый как спинка ювелирного скарабея, его хорошо бы под загар

Хвойный (солнечный день, впрочем, даже полезно увидеть тени при разном освещении):

Серебристый, оттенить красные глаза🙄 В тандеме с винной помадой вообще отлично.

Цена: 3600 руб. в России

Оценка: 5-, за серебристый оттенок

Andante 25 ноября 2020, 13:35
На эти тени можно бесконечно любоваться, сорочья радость  . Ложатся идеально, оливковый-просто красавчик, и да, аналоги ему найти не просто. Женя, спасибо за отзыв, очень красиво и нарядно)))
karmelita-05 25 ноября 2020, 13:52
Спасибо) Красиво получается вряд ли, так побаловаться блестяшками) Но у кого-то прям очень красиво! Но оливковый прям суперский, в жизни лучше, чем на фото.
Tartuga 25 ноября 2020, 14:08
Подскажите, пожалуйста, чем затемняете уголок?
Очень красиво! 👍
karmelita-05 25 ноября 2020, 15:13
Чаще всего коричневый из новой палетки Dior Soft Cashmere, но иногда просто беру скульптор, любой, серо-лиловый, или коричнево-лиловые тени из палетки Revolution. Там, где серебристые тени на подвижном веке — красно-сливовые из палетки Charlotte Tilbery, но любые коричнево-бордовые подойдут. Revolution мягкие, недорогие и хорошо растушевываются. У меня аж три палетки, все собираюсь написать, да они уже в таком виде…

Спасибо Вам)
cuba_libre 25 ноября 2020, 16:24
Классные макияжи, пост отличный, как всегда! Вы красавица, это тоже неизменно) спасибо за обзор! Похоже надо брать… 🙃
karmelita-05 25 ноября 2020, 16:44
Большое спасибо)
Jasperia 25 ноября 2020, 18:36
Вот и я не устояла перед этой красоткой)) Пописываюсь под каждым словом. Очень качественные тени. Оливковый — любовь, мне кажется, украсит большинство девушек и вносит изюминку. Вам, безувюсловно, очень подошли. В обзорах на эту палетку макияжи вот просто кричат о том, что качество на высоте)
karmelita-05 25 ноября 2020, 19:13
Большое спасибо) Да, все-таки тени Наташи Д. восхищают)
mari_amell 25 ноября 2020, 19:24
Женя, несмотря на обилие постов, именно ваш влюбил меня в палетку: как изящно вы показали эту гамму с своих макияжах! Восторг и эстетическое наслаждение)))
Спасибо за обзор, срочно беру ее в виш-лист!
karmelita-05 25 ноября 2020, 20:32
Маша, огромное спасибо за такие слова) Даже порозовела от удовольствия) Они очень спокойные, даже античный оливковый, прям на каждый сияющий день.
Blondinka_Liuda 25 ноября 2020, 20:26
Все красивое такое — пост, макияжи, Вы :) Про оттенок последний — а жидкие тени Живанши не напоминают его? У Вас они есть, я после Вашего поста и купила такие :)
karmelita-05 25 ноября 2020, 20:34
Мне очень приятно, пользуясь случаем, как вам Givenchy? Напоминают разве что гаммой, Денона еще более сияющая, в ней эта прозелень как будто светится почти неоном. Оттенок очень плотный, даже густой, и, кстати, это единственный оттенок, который словно цепляется за веко. Подозреваю, что он без базы не скатается.
Blondinka_Liuda 25 ноября 2020, 20:51
Живанши очень понравился, после покупки месяц с ним ходила, до того понравился :) У меня в такой гамме — теплой хаки-зеленой есть много оттенков, так сразу аналог оттенка палетки Наташи Деноны не подскажу, потому как в моем городе нет в продаже этой палетки, не могу пока свотчи сделать, посмотреть на них вживую. Без базы ничего не ношу, с базой держится абсолютно все, не люблю сюрпризов от косметики :)
cocorrector 25 ноября 2020, 21:18
Женя, очень красиво   К вашим глазам вообще идеально   Всё мучаюсь, брать или нет, мне холодные не нравятся на себе, особенно серебро. Но оливковый здесь такой, что хочется из-за него одного
А стрелочка какой подводкой в последнем мейке? Классное сочетание получилось!
karmelita-05 25 ноября 2020, 22:07
Спасибо! А остальные? Помимо серебра? Первый на фото невзрачен, но в жизни куда красивее. Бежевый Сатин без блёсток, и эта хвоя… Конечно, оливковый звезда, тоже на него польстилась.

Это подводка Givenchy зимы 2018 года, ужасная кисть, но такой цвет 😍
cocorrector 25 ноября 2020, 22:46
Да не выдержу, конечно, куплю, где две, там и третья   Цвет у подводки обалденный!
fur_hat 26 ноября 2020, 01:00
Золотисто-оливковый просто чудо как хорош для Ваших глаз!
karmelita-05 26 ноября 2020, 06:45
Большое спасибо)
Ellesh 26 ноября 2020, 04:22
Первая палетка от Наташи которая зацепила по цветам, вот прям все оттенки мои, но учитывая их вес и то на сколько часто я крашусь, то даже лет через 10 она была бы как новая
Я бы даже сказала что это единственная палетка которая зацепила, ибо обычно как минимум половина оттенков в палетках не мои, по этому предпочитаю однушки
karmelita-05 26 ноября 2020, 06:46
Понимаю, я из всех малышек (пятерок) только на эту запала. Как и Вы думаю, что если хотя бы пара оттенков не мои то и палетка не особо нужна.
Irene_blago 26 ноября 2020, 08:47
Я наоборот думала, зачем в палетке 5 металликов, а теперь понимаю, что даже ради одного оливкового к ней стоит присмотреться
karmelita-05 26 ноября 2020, 09:11
Ира, мне кажется, тебе точно стоит) Я даже не могу предположить, насколько богически красиво она будет выглядеть на тебе
Tsutsu 26 ноября 2020, 14:57
Красота!) Очень понравился серебристый оттенок, редко встречается в палатках, обычно везде золото и бронза. Вам спасибо за обзор, наверное, все- таки не устою и приобрету эту палетку.🙂
karmelita-05 26 ноября 2020, 15:48
Очень рада быть полезной)
Ira Dmitrieva 26 ноября 2020, 15:32
Мне дайте оливковый, остальное не мое
karmelita-05 26 ноября 2020, 15:49
Не встречала полных аналогов, это правда)) То тусклые, то излишне темные, то слишком золотые.
RiverLee 27 ноября 2020, 00:10
Особенно эффектно выглядит серебряный!
karmelita-05 27 ноября 2020, 08:32
Banki 27 ноября 2020, 11:47
Красиво очень! Мне подвеска понравилась))
karmelita-05 27 ноября 2020, 12:00
Спасибо))
redishhh 27 ноября 2020, 21:49
Я вчера впервые сама лично потыкала в тени Наташи пальчиком, и конечно тут же приобрела себе одну мини-палеточку! Качество доселе мной неиспробованное в тенях! Теперь вот буду время от времени собирать коллекцию))
karmelita-05 27 ноября 2020, 21:51
Как плотный шелк, да? И пигментация зашкаливает.
redishhh 27 ноября 2020, 21:55
Именно так! Причем, я сперва потестила и другие известные марки представленные в сети, нооо Наташа меня покорила!
redwoman 16 декабря 2020, 13:59
Тоже хочу эту палетку, хотя серебристые мне не нужны) можно узнать, какие тени у Вас в тушевке и затемнении?)
karmelita-05 16 декабря 2020, 16:30
Любые хватаю — тауп, лиловый тауп, есть однушки Catrice или Loreal, серо-бежевые, либо достаю MAС Haux, там уже дыра.
SoftShimmer 01 января 2021, 20:09
Чем больше смотрю на эту палетку, тем больше понимаю, что покупать её в коллекцию имело бы смысл только ради оливкового рефилла. Но у меня таких оттенков теперь немало, так что буду любоваться ею в постах
karmelita-05 02 января 2021, 11:48
Дааааа, это просто звезда палетки и у меня как раз ничего даже близко похожего не было))