4.5
13 января 2020, 06:44
Бьютиголизм с Karmelita

"Кокосовая" база. Marc Jacobs Under (Cover) Perfecting Coconut Eye Primer

13 января 2020, 06:44

Давно хотела попробовать совершенно особую разглаживающую базу под тени, и её очень долго не было в наличии. И вот, наконец, она у меня.

Эта красивая кокосовая коллекция выполнена сплошь в белых футлярах, что отличает её от классической линейки. Мягкая туба с узким носиком, объемом 11,34 мл.

На тубе и коробочке указан оттенок 32 Invisible. Есть ли какие-то еще оттенки базы — неведомо.

Для сравнения, классическая база Urban Decay 11 мл, а Lumene (использовала три тюбика) всего 5 мл.

Имеет легкий аромат, но совсем не кокоса, а скорее сухофруктов. Впрочем, он приятный и очень слабый.

Консистенция — легчайший скользкий крем, распределяется очень легко и визуально и на ощупь разглаживает кожу, слегка выравнивает тон кожи век, скрывает какие-то покраснения и сосуды. Но не как консилер, а как полупрозрачная бежевая база.

Вот этой порции достаточно на оба глаза. Наношу легкими вбивающими движениями и даю пару минут схватиться. В это время прорисовываю межрестничное пространство.

Бежевая подсвеченная область)

Что тут скажешь? Это лучшая база под тени, что была у меня. Она просто невероятная. Действительно разглаживает эти микроскопические морщинки на подвижном веке, кисть скользит как по отполированному льду, никаких комочков, залипаний, пятен, полос.

К примеру, база Catrice тоже хорошо держит тени, но веки ощутимо подсушивает и подводка не хочерт рисовать приличную стрелку поверх теней на этой базе. Urban Decay очень сильно сушит мне веки, а Lumene — маленькая, сложно купить и цены на марку взлетели)

В случае с Marc Jacobs — сказочное скольжение кистей, как с тенями, так и с подводкой.

Держит тени до демакияжа, даже с моим тяжелым веком. Усиления цвета наносимых теней я не заметила, может потому что их пигментация изначально достаточно хорошая.

В первую очередь, я льщу себя надеждой, что в состав базы входят всякие ухаживающие компоненты, что особо ценно для возрастного века. Стойкость теней — обязательное качество для хорошей базы, а вот усиление цвета теней — точно не мой критерий.

Цена: около 2000 руб.

Hoksa 13.01.2020
Я уже попробовала, по-моему, все известные базы (кроме Нарс), но пока не нашла ни одной, которая устраивала бы меня на все 100%. Спасибо, что показали эту. При случае попробую)))
karmelita-05 13.01.2020
Она конечно отличается в цене, но как вспомню скукоживание от классической базы UD, так вздрогну. Нарс тоже не пробовала, надо почитать о ней.

Надеюсь будет тестер)
redopium 13.01.2020
Спасибо за пост! Вот для меня как раз база Нарс оказалась лучшей, но именно прозрачная версия. Она не ощущается на веках и с ней у меня все тени держатся, можно растушевать. В общем одни плюсы.
karmelita-05 13.01.2020
Спасибо, запишу ее в очередь)
May_Rain 13.01.2020
Я когда читаю такой пост вообще недоумеваю как же мне быть   я сейчас тоже подбираю что-то новое… база от Люмине для Меня вообще в минус ушла, Урбан нравилась очень в мини формате…
karmelita-05 13.01.2020
А почему Люмине в минус?))

У меня куча оснований — маленький объем за очень приличную цену и её нет нигде( Вообще Люмене стали раздражать своей ценовой политикой, никакого желания что-то купить…
Mursilka 13.01.2020
Спасибо за актуальный пост! Хочу попробовать какую-нибудь новенькую базу. А Urban Decay Anti-Aging не пробовали?
karmelita-05 13.01.2020
И её пробовала, к сожалению, сушит, хотя и держит тени безупречно.
manuka_honey 13.01.2020
Ух ты, как интересно! Выравнивание рельефа — это круто, надо попробовать
Выравнивает) Надеюсь, понравится)
Francesca Inverno 13.01.2020
Спасибо за пост! Как раз сейчас поняла, что Catrice меня не устраивает (и запах брр, и тени скатываются), но с чего-то надо было начинать, так что в поисках новой базы теперь. А Too Faced не пробовали?
karmelita-05 13.01.2020
Нееет, не пробовала, но слышала много хорошего!
Datura 13.01.2020
Спасибо, что поделились отзывом на эту базу. Я в вечном поиске идеала. Беру эту на заметку
Спасибо за комментарий)
Natalika_ 13.01.2020
Тенями мне лень краситься, но вот разглаживающую кожу базу,- хочу!
Спасибо, что поделились, стоит попробовать! из бюджетных баз мой фаворит в последнее время это Wet n WIld, просто удивительная стойкость)
А веки не сушит?..
ezhi 13.01.2020
Мне не подошла от wet n wild. Веки сильно сушит.
Ну у меня веки быстро жирнятся, и я использую маленькую каплю, поэтому не замечала такой проблемы, видимо все индивидуально)
alenakim 13.01.2020
Большое спасибо за этот пост. Я тоже присматриваюсь к этой базе. Пока как раз домучиваю вариант от the Balm, и нахожусь в поиске чего-то нового). Мне как обладательнице сухой кожи категорически не подходят версии от UD, NARS тоже не зашел. Какие из теней, что вы с ней тестировали, лучше лежат — матовые или сатины? Или нет разницы? Поделитесь пожта, какими палетками с этой базой пользовались? Спасибо!
karmelita-05 13.01.2020
Лежат отлично и матовые и сатиновые и металлики, использовала палетки Dior, Huda и Make Up Revolution. И на примере последней поняла, что эта база вытягивает даже средние тени!
ellirael 13.01.2020
Ух, просто пост в руку, как раз сегодня думала, что мне нужна новая база. А тут такая чудесная штука!
Мне UD кошмарно разонравились после приобретения варианта со спонжик. Просто недоразумение какое-то, очень неудобно, ложится комками, да и гигиеничность сомнительная. Так что я в поисках нового любимца. Помчалась заказывать вашу, разглаживание -звучит чудесно!
Надеюсь, Вам понравится)
Soffione 13.01.2020
Тоже не нравится негигиеничный спонжик в новой упаковке. Ещё и убавили на 1 мл. Но что поделать, лучше пока не нашла.
Veritaserum 13.01.2020
О, а можете сравнить по стойкости её с Катрис, например или Урбан Дикей? Мне Катрис, например, вообще ничего не держит. Что есть она, что нет, скатывается моментально. Урбан Дикей тоже не на высоте. Часа 4 и начинает собираться…
Просто если вам Катрис по стойкости подходит, значит и на Марка мне нечего коситься, несмотря на 5+
karmelita-05 13.01.2020
Катрис подходит по стойкости, но запах и мои мысли насчет отсутствия полезностей мешают ей пользоваться…
Ksyunya Goncharenko 13.01.2020
Хотелось бы увидеть как именно эта база разглаживает веко и выглядит с тенями.
karmelita-05 13.01.2020
Прикреплю фото, но, поверьте, там ничего не видно. Она полупрозрачная и выравнивание рельефа в моем случае (пока!) не заметно, только я это вижу…
karmelita-05 15.01.2020
Фото века с базой, особо ничего не увидеть, разглаживание только чувствуешь) С тенями вроде бы видно нормальную поверхность)

Soffione 13.01.2020
Спасибо за пост, Женя. Присмотрюсь при возможности. Но сначала надо добить свою Urban Decay. Lumene подорожал знатно, да, уже почти как мидл-люкс.
karmelita-05 13.01.2020
Спасибо и Вам) Я завидую белой завистью тем, кому UD не стягивает кожу. Мало того, что объем хороший, так еще и в наличии всегда и несколько видов. Lumene уже не так приятно покупать, соглашусь.

Я еще думаю, все же веки — это такая тонкая кожа, прям жаль её, если база сушит и стягивает((
depoza 13.01.2020
Юзаю smashbox и не жалуюсь. Веки не то что жирные — масляные, нависшие слегка и как здесь принято выражаться — возрастные)
Vikkival 13.01.2020
Эх, купила вчера очередной раз ArtDeco… но следующая точно будет от MJ. Спасибо!
Я пробовала только UD и Artdeco — причём UD выкинула так и не закончив — она довольно быстро стала скатываться, жуткие комки появлялись… за такую цену   это было удивительно  … а у artdeco мне не нравится то, что спустя месяц засыхает — хотя от объёма и пятой части ее не используется за такой срок. Ещё месяц примерно после этого я даю ей шанс, но как только скатывается — выкидываю и иду за новой.
А Вы случайно не пробовали на MJ глиттеры? Я тут обзавелась палеткой seductive rose от TF и собственно ради неё купила очередной раз базу.
karmelita-05 13.01.2020
Нееет, глиттеры не пробовала, разве что металлики? Они отлично крепятся, но все же глиттеры сложнее…

АртДеко была моей первой базой, так и не научилась ее набирать из баночки(
Genie23 13.01.2020
Спасибо за пост, в следующий заход попробую эту базу, люблю все у MJ)))
Мне очень долгое время нравилась paintpot от mac, потом перешла на другую в черном тюбике тоже от mac. Потом почему-то кожа век стала сильнее жирнится и mac перестал держать тени🤔
Приобрела УД и Нарс. В итоге от нарс в восторге, держит все, как прибитое. Но у меня не сухая кожа век. Поэтому тут, конечно, надо подбирать индивидуально.
karmelita-05 14.01.2020
Спасибо) Всё же от Нарс надо попробовать.
Спасибо за отличный пост, было очень интересно почитать!
База под тени для меня обязательный этап макияжа, без нее я вообще не могу обойтись. Мой фаворит Nars, покупаю уже третий раз и всегда стараюсь иметь в запасе, беру по акции 2 по цене 1. Пробовала очень много баз, но почти все летели в мусорку, но Nars делает все, что необходимо. И тени держатся весь день (иногда более 12 часов), и растушевать тени на этой базе не составляет труда, веко не стягивает. Подруга пользуется этой базой просто под стрелку, чтобы веки выглядели более опрятно и она абсолютно не ощущается, в отличие от просто теней.
К марку обязательно присмотрюсь, Вы очень вкусно рассказали)
karmelita-05 14.01.2020
Спасибо, столько хороших отзывов о Нарс, буду знать, следующую её возьму)
reya 16.01.2020
Интересно, возьму на заметку, если снимут мою любимую базу от too faced, и судя по описанию MJ очень похожа на нее. Тоже разглаживает, выравнивает цвет, не сушит, держит тени до победного.
karmelita-05 16.01.2020
Спасибо за рекомендацию, Too Faced и TheBalm пока в топе)

Instagram авторов Косметисты