24.08.2019

Как много плохого о них уже сказано... Natasha Denona Chroma Crystal Liquid Eyeshadow в оттенке Zone

Этим летом была анонсирована новинка от Наташи Деноны с впечатляющим видео, где жидкие тени наносились на разных моделей и выглядели просто фантастически, они словно зажигали взгляд одним прикосновением аппликатора. Происходит ли это на среднестатистическом человеке?)

Я выбрала на пробу оттенок Zone, мне он показался не скучным, красивым и носибельным. Moonstone как будто монохромен и уже набил оскомину, фиолетовый очень темный и, возможно, проблемный из за пигмента, а остальные очччень золотые и бронзовые.

Zone. В упаковке он выглядит как сверкающий и переливающийся розово-золотистый дуохром, а на коже появляется еще и салатовая искра. Объем 8 мл, аромата не имеет. Очень хороший ограничитель и аппликатор с мягким спонжем-копытцем. Спонж просто нежнейший. Крышечка закручивается плотно.

Текстура — совершенно необычная для меня — это гель-масло, невесомый и скользящий. Не похожий на тинты Armani, Inglot или NYX. Гелевая основа очень насыщенна сверкающими частицами и один слой дает покрытие, сравнимое с расплавленным металлом. Я даже не могу передать словами, КАК это выглядит при электрическом освещении. И весьма умеренно-сияюще днем.

После нанесения надо подождать, пока тени схватятся. Есть время растушевать пальцем или кистью. Второй слой может быть лишним. Во-первых, слишком много сверкания, а во-вторых еще один подсохший слой будет смотреться как фольга и не в плане гладкого металлического покрытия, а в плане подчеркивания рельефа века. Далеко не всем это понравится и подойдет. Второй слой не тянет за собой первый, если подождать полного высыхания первого. Сама зернистость никак не ощущается в виде сухости или стягивания. Ничего этого нет, проблема только в собственном визуальном восприятии. Если два слоя тинтов Армани разглаживают веко, то здесь наоборот — получите мятый фантик.😈

Ну, а после схватывания тени никуда не убегут, блесточки не осыпятся под глаза и если потрогать веко пальцем — они не отпечатаются.

Могут слегка убежать в полоску спустя часов шесть, если нанести без базы, но так как они очень блестящие, то это заметно, если присматриваться, нацепив обличающее пенсне🤓

Эффект фольги)

Тени в один слой хороши как соло, так и в качестве акцента и так же в качестве топпера на другие тени. Подводка на них ведет себя хорошо и не затыкается при рисовании.

На ярком солнце

Смываются легко прикосновением спонжа с мицеллярной водой или двухфазной жидкостью.

Из всего вышесказанного делаю вывод, что у теней есть недостаток в виде суховатого покрытия при наслаивании, некоей визуальной зернистости, картина напоминает поталь на коже. К слову все единогласно говорят, что ничего не видят, только сверкающие тени. Но я-то вижу.

Хочется расширения линейки, появления холодных оттенков, помимо обилия сусального золота и бронзы, а так же красивых дуохромов. Если производитель решит проблему с эффектом потали — им цены не будет.

Срок годности после вскрытия 18 мес.

— Красивые переливчатые оттенки
— Стойкие
— Невесомая текстура
— Простые в растушевке
— При наслаивании могут сильно подчеркнуть рельеф кожи, такой эффект кракелюра

Цена: 1600 руб. по курсу

Оценка: 3+ (за сложности с наслаиванием и эффектом мятой фольги)

Natasha_74 24 августа 2019, 20:30
Точно не для моего нависшего века, на руке мне понравились больше). Все-таки Армани мне кажутся лучше и линейка у них интереснее. Но цена, кстати, вполне гуманная. Вам очень даже хорошо оттеняет цвет глаз наличие зеленоватых искр
karmelita-05 24 августа 2019, 20:35
Армани великолепны, вот во всех своих качествах. Пусть убрали объем после перевыпуска, зато качество на высоте)

Спасибо) Буду использовать в один слой, плюс не за горами Новый год)
Irene_blago 24 августа 2019, 21:28
Вроде и классные тени, но объективно понимаю, что пока не мой вариант — мне все ж хочется чего — то поскромнее и посдержаннее, без таких активных и пестрых деталей :) Armani в этом плане мне наиболее симпатичен 🤗
karmelita-05 24 августа 2019, 21:32
Всё так, я удовлетворила страшное любопытство и по-прежнему люблю Армани)
Tartuga 03 сентября 2019, 09:28
Ну и зря. Уж кому бояться блеска, но только не Вам.
На Вас эти тени были бы просто великолепны. С делали бы из Вас эльфийскую принцессу. )))
Irene_blago 03 сентября 2019, 16:06
Спасибо   но для меня сияния слишком много 🙈
RitaMix 24 августа 2019, 22:22
Не смогла пройти мимо поста и не прокомментировать. Видно, что сложные тени  , но Боже  , какие переливы!
karmelita-05 24 августа 2019, 22:24
Спасибо, что зашли) Да, переливы и подкупили) Прям расплавленный металл.
Lorejn 24 августа 2019, 22:28
Сильно отличается от промо. Мне такой «эффект» напоминает когда отёк от аллергии спадает, веки такие сухие-сухие и те самые «кракелюры» )))
karmelita-05 24 августа 2019, 23:03
На промо видимо один слой и не дали ему высохнуть))) ахах, жесть, конечно))
Natalika_ 24 августа 2019, 23:31
Понимаю о каком эффекте Вы говорите, такое ощущение от теней Эссенс, но дак там и ценник другой.
Вот прям откровенно жаль… я была уверена на 100% что в жизни будут как на промо
karmelita-05 25 августа 2019, 18:59
Очень жаль, но ничегооооо) Скоро Новый год и всякие сверкающие утренники))
Norwood 25 августа 2019, 08:28
Да уж, хочется как на промо, а получилось как всегда.
karmelita-05 25 августа 2019, 19:00
Может, они поменяют формулу?.. хотя сеть уже полна негатива((
Norwood 26 августа 2019, 20:07
За такое короткое время? Вряд ли.
karmelita-05 26 августа 2019, 20:16
Нет, конечно. В другой партии, перевыпуске.
SoftShimmer 26 августа 2019, 00:38
Оттенок фантастический, я очень явно его себе представила благодаря видео. И прекрасно понимаю, про какой эффект потали Вы говорите. Согласна, тут только сама на себе и увидишь, окружающие вряд ли поймут.
karmelita-05 26 августа 2019, 11:12
Я вот думаю, а может так и было задумано? Да, эффект фольги или потали и никто не видит этих изломов))
Tartuga 03 сентября 2019, 09:30
А внешний уголок чем затемняете? Или это тени так играют?
karmelita-05 03 сентября 2019, 11:51
Это коричневые матовые тени из палетки ViseArt