12.02.2021
20940

Своя кожа, только лучше. Тональный крем Diorskin Forever Glow в оттенке 0,5N

Добрый день, прекрасные читательницы и авторы! Продолжаю свои попытки найти идеальное тональное средство, расскажу об удачном, на мой взгляд, экземпляре от Dior.

Выбор пал именно на это средство, когда я увидела гипнотизирующую рекламу, где модели с разным цветом кожи говорят о своей преданности тональному крему Diorskin навсегда, то есть, «forever», что и стало его названием.

Формула Dior Forever является легендарной и уже проверенной временем. В ухаживающем тональном средстве с эффектом сияния Dior Forever Glow формула усовершенствована, обогащена ухаживающими ингредиентами. Производитель обещает стойкость до 24 часов и улучшение вида кожи с каждым использованием.

Варианты покрытий и свойства разных тонов Dior из открытых источников
Варианты покрытий и свойства разных тонов Dior из открытых источников

Я выбрала оттенок 0,5N, нейтральный, объем 30 мл.

Дозатор
Дозатор

Оттенок без рыжины, с легкой розовинкой. Для белоснежек лучше взять посветлее.

Рука без крема
Рука без крема

Рука с кремом. Почти не видно разницы, такой прозрачный финиш
Рука с кремом. Почти не видно разницы, такой прозрачный финиш

Финиш полупрозрачный, с легким сиянием, выглядящим особенно роскошно при электрическом свете или в полутьме. Для свиданий — идеальный вариант. Отмечу аромат, он ощутимый, мне показался приятным, цветочным, женственным. Носить такое средство — одно удовольствие. Рада, что взяла не матовый вариант, сияние этого тона довольно деликатное, естественное, припудриться мне с ним не хочется совсем.

Сливается с кожей превосходно, не ложась маской. Сильно выраженные несовершенства и синяки под глазами после бессонной ночи не скрывает, покрытие легкое и, если не приглядываться впритык, кажется, будто это своя кожа без макияжа.

Стойкость до 8 часов без усиленной физической активности даже на жирной коже выдерживает без проблем, конечно, может и дольше, но 24 часа я тональные крема никогда не ношу.

Повторюсь, при электрическом свете и просто в жизни выглядит очень красиво, как холеная гладкая кожа с естественным блеском.

Посмотрим на лице.

Естественный свет у окна
Естественный свет у окна

Вспышка
Вспышка

Макро
Макро

В следующий раз, наверное, возьму оттенок еще посветлее.

И коллажи до/после. У кожи как раз выдался период, когда есть, что маскировать. На фото видно, что тональный крем не перекрывает высыпания полностью, но сильно улучшает общий вид.

В макияже смотрится так:

Мне достался на распродаже за 1945 рублей. Довольна полностью, знакомство с брендом оставило только положительные впечатления.

Оценка средства 9 из 10.

С вами была Катя, спасибо, что прочли. Как вам этот тон?

zajcj 12 февраля 2021, 09:20
Спасибо за обзор! Мне категорически не подошел, кожа комбинированная, склонная к жирности. Подчеркнул поры достаточно сильно, и через пару часов выглядел на лице неопрятно. Как будто я с макияжем хожу целый день, и жирность, и поры, все на виду
Banki 12 февраля 2021, 10:01
Спасибо, что зашли! Жаль, что Вам он не подошел) Какой у Вас любимый тон?
zajcj 13 февраля 2021, 19:53
В ежедневной носке люблю Dior Backstage, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation и Teint Idole Ultra Wear Nude, в зависимости от нужной плотности, чередую. Если хочу глоу эффект, то просто подмешиваю хайлайтеры или перламутровые базы. Учитывая склонность к жирности, то на мне даже матовый тон после усадки не бывают полностью матовыми))
А на выход люблю Shiseido Synchro Skin Glow, но на жирной коже это не совсем стойкий продукт, поэтому матирующие базы или крем с эффектом матирования.
Banki 13 февраля 2021, 20:33
Благодарю за ценный комментарий)
LekaYa 12 февраля 2021, 10:16
Автору спасибо за пост, но я с Вами( Подчеркивает все неровности и поры, и еще у меня окисляется, может залипнуть на определенном уходе. Но очень люблю его жидкую комфортную текстуру и стойкость, поэтому периодически использую с корректирующей базой.
Banki 12 февраля 2021, 10:24
Спасибо, что поделились опытом. Наверное, разные оттенки ведут себя по-разному или просто особенности кожи… Насчет текстуры поддерживаю, классная)
Chinchilla_Cat 12 февраля 2021, 12:34
О, у меня тоже комбинированная кожа и лег ужасно — и шелушения вызвал, и в поры провалился, и жирный блин сделал.
Banki 12 февраля 2021, 15:27
Сочувствую(
byHelle 12 февраля 2021, 09:46
Очень здорово смотрится! 👍
Вы меня опередили, у меня в черновике есть отзыв на другой продукт с таким же заголовком 😄
Banki 12 февраля 2021, 10:02
Спасибо ^___^ Я умею читать мысли на расстоянии
Не очень оригинальный заголовок, конечно, но отражает действительность)
rafflezia 12 февраля 2021, 10:25
Мне показалось, что финиш смахивает не на сияние, а на жирноватый такой блеск
Banki 12 февраля 2021, 10:30
А мне нравится, надоели матовые тональники
Yasim 12 февраля 2021, 11:39
не речи про матовые. Просто этот явно не ваш. Нет глоу, есть неаккуратный блин. Сначала маской, а потом жирным пятном… Извините. Ваша кожа до — куда лучше
Banki 12 февраля 2021, 11:47
Ладно, выброшу Dior и буду ходить с прыщами)
Yasim 12 февраля 2021, 12:32
просто подберите легкий… ваша кожа вам это очень даже позволяет.
Banki 12 февраля 2021, 12:35
Спасибо, поиски идеала ни в коем случае не остановлены
Anna Kuznetsova 12 февраля 2021, 20:18
Мне очень понравилося на фото именно такой блеск. Я из тех, кому такое нравится )
Banki 12 февраля 2021, 20:36
Это как с Android и iOS или Nikon и Canon, люди разделились на 2 типа: блеск и матовость)
Yasim 12 февраля 2021, 11:38
Мне кажется, что вообще это не ваше. Если бы я не знала, что вы пишете про тональник, то подумала бы, что это такой жирный блеск у лица. Нет, это не глоу. Он лег на вас маской, он подчеркнул все, что не надо.
Banki 12 февраля 2021, 11:46
Мне кажется, Вы уже писали подобный комментарий к моему прошлому посту о тональном креме. Вам не угодишь) Мои требования к внешнему виду кожи он удовлетворил полностью, даже если сравнивать с Clarins, это небо и земля (где Clarins — земля).
Yasim 12 февраля 2021, 13:15
люксом выбор не кончается. Диор перестает быть ценен, когда он лежит вот так… Давноооо прошли времена, когда Тон из Арбат Престижа отличался в разы от масс. Это ушло уже в историю. Теперь жемчужины, которые подойдут именно вам, можно найти везде.
Olga Kazmina 12 февраля 2021, 11:57
у меня есть этот тональный крем. тоже очень нравится, считаю его лучшим из всех, которые у меня были до этого. но я бы не назвала покрытие легким и прозрачным — у меня он маскирует абсолютно все. кожа сухая, есть небольшая пигментация и покраснение на щеках.

а разве в этом тональном есть оттенки светлее? я думала 0.5 это самый светлый
Banki 12 февраля 2021, 12:02
Да, 0N Neutral, 00 Neutral, 0W Warm, 0CR Rosy, — все чуть-чуть посветлее)
Olga Kazmina 12 февраля 2021, 15:54
уууу… я в Польше живу, у нас 0.5 самый светлый(((
Helenitte 12 февраля 2021, 12:29
Мне кажется, что с кожей совсем не слился (как будто излишне много нанесено, на носогубках прямо виден слой), и финиш выглядит старомодно, как у жирноватых тонов из нулевых. У вас очень красивая кожа, возможно, лёгкий тон ее украсил бы!
Banki 12 февраля 2021, 12:36
Что ж, буду искать еще легче) Со стороны виднее. Спасибо.
Helenitte 12 февраля 2021, 14:06
Я фанат совсем легких покрытий, у современных кремов и например, маскировка красноты при этом сохраняется, и блюр присутствует. Свои любимые средства повторяю не по разу уже.
Banki 12 февраля 2021, 15:28
Какие именно, не подскажете? Буду благодарна
Helenitte 12 февраля 2021, 19:34
Мои любимцы Erborian Cc cream red correct (чуть темнее меня, но отлично подстраивается) и Chanel Eau de teint. Четвёртый и второй флаконы соответственно :). На случай плотного, маскирующего вообще все полностью, и создающего фотошопную кожу, но при этом наносимого тонким слоем, могу порекомендовать Shu Uemura lightbulb, хотя он не из тех, что нанесешь в темноте не глядя.
Banki 12 февраля 2021, 20:01
Класс, спасибо большое, все постепенно буду пробовать!
Ya_ne_zdes 12 февраля 2021, 12:34
Финиш здорово прямо выглядит, действительно очень естественно. Пожалуй, посоветую его знакомой, которая в поиске тонального с эффектом сияния.
Banki 12 февраля 2021, 12:35
cafe_del_mar 12 февраля 2021, 12:42
Есть такой в оттенке 1С. Для меня он очень тяжёлый, разве что спонжем наносить, тогда слой тоньше получается. Мне нравятся средства полегче
Banki 12 февраля 2021, 12:43
Буду благодарна за рекомендации)
redishhh 12 февраля 2021, 13:14
Катя, спасибо за интересный пост! Я как тональный маньяк разделаю твою жажду в поиске идеального тона! Мне понравился, как лег этот, единственное, что да, кажется оттенок нужен светлее на тон. Я пробовала у Dior тоже какой-то из линейки Forever уже не помню точно, но мне все нравилось в нем!
Banki 12 февраля 2021, 13:16
Спасибо, Кристина
LizardWizard 12 февраля 2021, 14:21
Уже лет пять не покупала тональных у Dior, но, те несколько, что у меня когда-то были никаких нареканий по качеству и усадке не вызывали.
Мне понравилось, как он лежит на вашей коже, есть и маскировка и живой финиш.
Судя по фотографиям до/после должен неплохо скрывать постакне
Banki 12 февраля 2021, 15:29
Да, так и есть. Не намертво, но скрывает.
Спасибо, что заглянули)
Olso 12 февраля 2021, 15:24
Подходит к концу третий флакон этого тонального крема. Брала оттенки 0,5N и 1,5N. Пойду за четвертым, потому что не хочу ни на что его менять. Я бы тоже не сказала, что он легкий. Но для меня он лучший из-за того, что маскирует то, что мне нужно и не подчеркивает, то, что не нужно, стирает поры, не окисляется, не очерчивает морщинки, не проваливается в них. Но я всегда пудрюсь. Он хорошо дружит с моими пудрами. В общем да, forever!
Были еще пробники матовой версии. Совсем другой эффект и характеристики. Матовая версия ужасна, даже для моей жирной кожи.
Banki 12 февраля 2021, 15:30
Спасибо, что поделились) Находить «свои» продукты — очень приятно!
Alyona Zavyalova 12 февраля 2021, 15:54
Этот тон лежит на вас лучше, чем кларинс из прошлых ваших постов, однозначно.Если смотреть на фото, то хочется немного убрать блеск, вас он не красит, имхо.Но на макро выглядит все совсем грустно, извините пожалуйста
Banki 12 февраля 2021, 16:01
Попробую его в сочетании с пудрой. Не грустите)
Татьяна Мефодьева 12 февраля 2021, 15:54
А мне нравится этот то. И смотрится он достойно. Знаете если кому то не пошло лекарство, это не значит что оно плохое. Тон отлично работает. Я купила себе, оттенок у меня 1,5. И он замечательный. На фотках видна разница и она в лучшую сторону. И помните, что когда вы фоткайтесь уберите все фильтры и тогда посмотрите на ваш тон со стороны. У меня есть и шанель, и Диор, и Миша, куча других., потому данный тон реально нормальный за свои деньги. И потом чрезмерная матовость на коже года не убавляет, а только прибавляет.
Banki 12 февраля 2021, 16:03
Из этих же соображений брала Glow-версию. Спасибо за мнение!
Stella777 12 февраля 2021, 16:37
Спасибо за обзор! То ли у меня со зрением не все в порядке, то ли экран искажает, но я не увидела жирного блеска, который упоминается в комментариях выше. Я вижу очень красивую кожу, с эффектом «сияния изнутри». Действительно, жалко припудривать, чтобы не исчез эффект Glow. У меня был этот тональный в предыдущей версии, очень нравился.
Banki 12 февраля 2021, 17:16
У меня -9, может, дело в этом)) Просто не вижу того, что видят другие
Спасибо за внимание к посту!
Anna Kuznetsova 12 февраля 2021, 20:21
Скажите, пожалуйста, а вы все время в линзах? Очки реально с тональным кремом носить?
Banki 12 февраля 2021, 20:27
Вне дома все время, а дома без тонального, так что тут не подскажу, но особых препятствий не вижу.
lillies 12 февраля 2021, 17:01
Тоже выбирала месяц назад себе тон и тестила этот в том числе. К сожалению, он сильно провалился в мои порышки, а его матовая версия реально сильно матовая   Мне вот что то среднее между ними подошло бы)) Кстати, в тот кон мне очень понравился новый Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude в квадратном бутылке. Он как раз даёт нужный мне полуматовый финиш, классно смотрится и взяла бы его. Но потом узнала, что там есть спирт в составе (( Пока отложила покупку…
На тебе, Катя, этот тон хорошо смотрится и мне кажется, что оттенок светлее не нужен))
Banki 12 февраля 2021, 17:21
Спасибо, Лиля, возьму на заметку! Такое слово милое — порышки
Isterika 12 февраля 2021, 17:16
Катя, спасибо вам за этот пост!🌸
У меня он был в пробнике и мне не понравился, очень проваливался в поры, прям сразу, ещё при нанесении. А так я тоже в вечном поиске))
Banki 12 февраля 2021, 17:22
Елена, спасибо, что прочли   Найдете — маякните)
Isterika 12 февраля 2021, 17:26
Именно с тональными засада, я базой японской матирующей пользуюсь) расход 3-4 банки в год, но это пока лучшее, что я смогла себе подобрать. Ещё мне нравятся как ложатся на кожу тональные Герлен, но к сожалению, на моем лице это на пару часов, потом стекают((
AlexxJrr 15 февраля 2021, 07:28
А что у Вас за база, подскажите пожалуйста?
Isterika 15 февраля 2021, 07:42
Isehan KISS Mat Chiffon UV Whitening Base Makeup Base SPF26PA++ в оттенке 02
AlexxJrr 15 февраля 2021, 20:34
late_december 12 февраля 2021, 17:39
Не поняла что не так с макро и glow-эффектом. Мне всё понравилось на фото, по-моему, на вас тон хорошо «сидит». Я вообще не фанат матового финиша, хотя на мне многое становится матовым, даже если не должно. Когда этот тон только появился в продаже, думала его попробовать, но спирт в составе стараюсь избегать, поэтому так и не попробовала.
Banki 12 февраля 2021, 17:44
Спасибо, что написали!
У каждого свои представления, как должен или не должен лежать тон)
Я раньше любила тотальную матовость и загар, а потом… разлюбила. И стала ценить то, что заложено в моей коже природой.
AlexaShu 12 февраля 2021, 20:03
А мне понравилось, как тон на Вас лежит! Можно, конечно, нанести потоньше слой, но, и так смотрится весьма достойно!
Banki 12 февраля 2021, 20:28
Благодарю Вас!
helen_marlen 12 февраля 2021, 20:06
Вот и мне нравится то, как на вас лежит этот тон) как раз специально зашла посмотреть: на тоны диор редко засматриваюсь, а своим постом вы ему сделали хорошую рекламу)
Я тоже, как и вы, всегда в поиске идеального тона, хотя в последнее время перешла было на пудры (минеральные, если что). Эффект на коже, склонной к жирности хороший, но мне показалось, что зимой все таки они сушат немного «подглазья» (не прямо туда наношу, но все же), так что раздумываю пока что, купить ли новый тональник)
Выше советуют эрбориан — это неплохой вариант, на самом деле, но имхо, он тоже плотноват…
Banki 12 февраля 2021, 20:34
Минеральная пудра у меня была когда-то, рассыпчатая, бренд не помню, но была хорошей. Чаще всего так и ношу макияж: румяна, пудра и корректор на проблемные зоны, а тональный крем по особым случаям только)
fur_hat 12 февраля 2021, 22:17
Вау, как же круто и хорошо он лежит! Красавчик! Особенно на макро.
Катя, спасибо, что показала. Все хочу тон от Диор попробовать. Думаю между этим и бэкстэйдж.
Фото с сиренью просто чудесное!
Banki 13 февраля 2021, 09:07
Спасибо, Виктория!   Думаю, на твоей коже он имеет большие шансы лечь еще лучше!
CrazySusy 12 февраля 2021, 22:55
У меня со зрением все в порядке, и мне понравилось, как лежит тон — как вторая кожа! Может, под искусственным светом и выглядит жирновато, но в естественном очень даже круто!
Banki 13 февраля 2021, 09:06
Спасибо, Даша)) Фото со вспышкой, думаю, многих смутило. Ну и ладно
SantaMom 13 февраля 2021, 04:39
Я из тех кого блеск здесь скорее смущает(, мне кажется это акцентирует области, которые западают относительно других. Ясно, что высокие точки такая формула высветляет, но низкие выглядят более темными — я про области под внешними уголками глаз и областях, где уехавший латеральный пакет встречается со срединным. В последнюю область колют обычно филлеры именно чтобы скрыть этот провал, потому что добавляет возраста. Мне кажется нужно что-то более прозрачное и не такое блестящее, а мелкие неприятности доверить консилеру.
Banki 13 февраля 2021, 09:04
Спасибо, что уделили время моим уехавшим латеральным пакетам. Над ними уже стоит гиалуронка.
Мне 31, возраст мне добавляет жизнь.
Даже интересно, почему, с Вашей точки зрения, тональный крем может осветлять высокие точки, но при этом затемнять низкие?
SantaMom 13 февраля 2021, 16:49
В этом тональном есть светоотражающий компонент оксихлорид висмута, он сам по себе темно-серый, ведёт себя как микро-зеркало, на высоких участках ловит свет, без света темнеет. Производители часто говорят о светорассеивающем эффекте, но это верно лишь для очень ровного рельефа, в менее идеальных случаях глянцевые текстуры скорее подчеркивают впадины и/или поры.
К сожалению с возрастом многие косметические продукты начинают его подчеркивать, я прилично старше и по этим граблям уже расхаживаю давненько, не гневайтесь ) В 31 я бы всех послала ))
Banki 13 февраля 2021, 17:09
Всегда рада узнать что-то новое и чему-то научиться, спасибо! В дальнейшем буду осторожна со средствами с этим ингредиентом)
HolidayGoLightly 13 февраля 2021, 05:39
Я считаю что если вам нравится, то значит glow и супер тональный ) это все очень индивидуально. На фото все прекрасно, носите с удовольствием!
Banki 13 февраля 2021, 09:05
Благодарю Вас, ношу прямо сейчас) В жизни он даже лучше, чем на фото.
8bitsound 13 февраля 2021, 11:04
Этот тональный стал моим любимым в последние пол года, как я его купила. Искала именно что-то живое, потому что все мои тональные стойкие и матовые. Моя кожа жирная в Т-зоне (даже Estee Lauder Double Wear блестит на мне через 4 часа, но с масочным режимом я устала от плотных матовых основ, так как маски их неприятно смазывают, и поправить это дело не получается в течении дня). Этот красавчик Dior остается подвижным в течении дня, но не отпечатывается на всём, что вокруг него. И благодаря этому я могу легко в течении дня его поправить. Использую я его, закрепляя пудрой fenty, и с моей жирной кожей, не испытала никаких проблем с этим glow тональным. А еще пишут, что там много спирта в составе, но я не химик-технолог, что бы говорить что-то против спирта, так как о его назначении в составе косметических средств, знают только люди, которые эти средства создали, и несет он абсолютно разные функции. Так вот он мне ничего не сушит от слова совсем, хотят тот же estee я не могу носить больше чем 3 дня подряд. В общем, для меня тон этот 10 из 10. Однозначно, он хорош
Banki 13 февраля 2021, 12:37
Здорово, что Вам он тоже подошел! Я тоже заметила, что маски он меньше пачкает, на телефоне не остается. И комфортен в носке очень, будто ничего нет на лице, могу нанести и забыть о нем, а не хотеть смыть поскорее.
8bitsound 13 февраля 2021, 20:02
скажите, а вы случайно не свотчили этот 0.5 оттенок с 0N рядом? в моих магазинах 0N был самый светлый, а в интернете видела 0.5N, он светлее чем 0N? или наоборот, а то логика порядка оттенков у производителей не всегда логична и понятна
Banki 13 февраля 2021, 20:32
Не свотчила( Мне показалось, что оттенки выстроены на сайте, когда выбираешь страницу этого тона, по возрастанию, то есть первые светлые и ниже все темнее. Могу ошибаться)
TorTorri 14 февраля 2021, 02:18
Очень хорошо лежит на коже, надо будет потыкать в него пальцем в магазине, спасибо за пост :) Люблю dior
Banki 14 февраля 2021, 16:33
Спасибо за внимание к посту ^__^
KatyK 14 февраля 2021, 04:52
Ой сколько тут споров и жирный блеск и всё такое. У всех вкусы разные. Только Вам выбирать что вам лучше. Носите что Вам нравиться. Лично у меня тональная сыворотка Dior (на картинке справа). Она совсем не смотрится жирным блином. И придаёт коже этот пресловутый glow эффект. Это у меня вторая баночка. Но вот не знаю, расширили ли они оттенки этой сыворотки или нет.
Banki 14 февраля 2021, 16:33
Благодарю за поддержку)
Irene_blago 14 февраля 2021, 16:12
Нравятся такие покрытия, смотрятся очень натурально   наносите базу / уход под этот тон?
Banki 14 февраля 2021, 16:35
Спасибо, мне тоже) Да, обычный увлажняющий крем, базами пока не разжилась, но планирую.
mari_amell 14 февраля 2021, 19:51
Ох уж эти вечные споры о сиянии и жирной блеске)))
Полностью поддерживаю тебя, Катя! Главное, это наслаждаться процессом и результатом, и если это приносит удовольствие — то все идеально!
Я тоже очень люблю этот тон, из всей классической коллекции Диор именно он пришёлся мне по душе, даёт лёгкое покрытие с деликатным сиянием, идеален на каждый день))
Мне очень нравится, как он лежит на твоей коже, она выглядит такой живой, такой естественной и ровной, а сияние добавляет ей лоска и холености)))
Ты невероятно красива с этой сиренью)
И я абсолютно не вижу никакого «жирного» блеска, к слову, только дорогое сияние эффекта «glow»
Banki 15 февраля 2021, 07:22
Спасибо, Машенька! Отчасти, после твоих обзоров я так полюбила эффект сияющей кожи
Mursilka 15 февраля 2021, 22:59
Давно не пробую тоны Диор (почему-то ни один не подходил), да и с пудрами тоже почему-то не ладится. На Вас смотрится отлично  .
Banki 17 февраля 2021, 14:15
Благодарю
emfors 16 февраля 2021, 12:40
Был этот тон в таком же оттенке. У меня сухая кожа, очень нравился и показалось что как то деликатнее подсвечивает ее) в отличие, например, от шисейдо) сейчас пользуюсь тональной сывороткой бобби и мне она нравится меньше(
Banki 17 февраля 2021, 14:16
Спасибо, что поделились опытом)