30.01.2021

В чем я планирую хранить косметику на столе

Флешмоб о хранении косметики мне очень интересен, и не только как возможность увидеть варианты ее организации и всякие интересные вещи, но еще и поглазеть на чужую косметику))

Прошлым летом я наконец-то сделала себе отдельный стол, сама выбрала размеры и нарисовала эскиз, по которому его изготовили мебельщики. К сожалению, я так и не набралась смелости раскрыть масштабы своих запасов, поэтому решила показать предметы, в которых можно хранить косметику на столе — это шкатулка и комод. И то и другое я купила в сети гипермаркетов для творчества, и это не что-то сделанное специально для косметики, хранить в них можно что угодно.

Шкатулка (полное название «Gamma» BBK-01 шкатулка-книга17 X 11 X 5 СМ №048 «Велосипед на пляже», цена 526 р.) имитирует книгу, вариантов дизайна, всевозможных рисунков у подобных шкатулок множество. Каждый найдет себе что-то по вкусу, вписывающееся в интерьер. Такую шкатулку можно поставить на полку с книгами или предметами декора.

По размеру она небольшая, примерно с ладонь, в глубину как толстая книга. Рисунок спереди и сзади одинаковый, с торцевых частей имитация страниц, поверхность чуть волнистая. Закрывается шкатулка на маленький магнит. В нее помещаются небольшие предметы, например, пудра или длинный карандаш не влезут, а вот тени, консилер, помада и т.д. вполне.

Комод (полное название заготовка для декорирования «Ладья» комод «Классика» дерево 20 X 14 X 21.5 СМ КМ201421.5К, цена 1580 р.) представляет собой полуфабрикат, предполагается, что вы сами доведёте его «до ума», т.е. покрасите или просто покроете лаком, разрисуете, обклеите, в общем, на что хватит фантазии)) Мне хотелось бы максимально сохранить вид натурального дерева, поэтому скорее всего просто покрою прозрачным лаком. Правда, тогда он будет немного отличаться по оттенку от стола. Я до сих пор не определилась может быть стоит все же покрасить, может быть вы что-то посоветуете.

В магазине я просто не смогла пройти мимо, на момент покупки у меня еще не было стола для косметики, в перспективе маячил переезд, и я даже до конца не представляла каким сделаю интерьер в квартире, но очень захотела иметь такой комодик в любом случае)) В жизни он выглядит милее, чем на фото. Мне особенно нравится, что он сделан из дерева, на акриловые системы хранения я уже насмотрелась и мне хотелось что-то подобного плана. Кстати, варианты таких деревянных комодов тоже можно найти разные, есть всякие размеры.

Сделан комод очень качественно. Верхняя, нижняя и боковые части — это цельное дерево. Весит он из-за этого прилично.

Ящички сделаны из клееных слоев, но очень качественно и аккуратно, стыки идеальные.

Фурнитура очень-очень милая в винтажном стиле, вызывает у меня особый восторг😍

Размер ящиков, если сравнивать со шкатулкой, заметно больше. Высота меньше, но площадь позволяет положить какие-то крупные предметы вроде пудры, румян и т.д.

Kimiko_Wild 30 января 2021, 02:38
Мини-комод прекрасен   По заглавному фото я даже не поняла, что он мини   Обожаю такие вещицы!
Irina1988 30 января 2021, 12:57
Спасибо) я тоже люблю такие вещи, особенно если из дерева))
Ellesh 30 января 2021, 03:11
Сколько смотрю на подобные мини комодики и вот ХОЧУ, он слишком милый и прекрасный, если бы не одно но… я в прозрачных органайзерах путаюсь что где лежит, но иногда все же попадаю куда надо, мне надо открыть все ящики что бы понять где что, а тут вообще ничего не видно   топографический кретинизм что на улице, что в ящиках, будь то шкаф, мини комодик или что то еще.
Шкатулка у меня не прижилась, там уже другая проблема, обычно туда скидываю мелочёвку которой редко пользуюсь и по итогу забываю что она у меня есть   поэтому предпочитаю все открытое, хоть и это очень неудобно и места больше занимает.
П.С. я бы покрасила его в белый, либо прозрачный лак. Еще как вариант что то из разряда декупажа бумагой с какими нибудь акварельными нежными рисунками, но мне кажется ручки станут проблемой при «обклейке».
Irina1988 30 января 2021, 12:58
Можно разложить косметику, например, верхний ящик для глаз, другой для губ, третий для лица и т.д. Я больше склоняюсь к прозрачному лаку))
Ellesh 30 января 2021, 17:19
у меня так и было разложено, все равно перешуршу все ящики =D
JIL13 30 января 2021, 12:24
Прекрасный комодик! Могу посоветовать покрыть его не лаком, а бесцветным воском для дерева. Тогда и цвет сохранится и бархатистая текстура и перламутровый перелив древесины. А можно даже льняным маслом его пропитать — наподобие как для деревянных разделочных доск делают. Но от масла он немного потемнеет.
Irina1988 30 января 2021, 12:59
Спасибо за советы! Темнее не хочется, а вот идея с прозрачным воском понравилась)
Alyona Zavyalova 30 января 2021, 12:31
У меня подобные комодики, только пластиковые, весьма вместительные, надо сказать.Храню в ящичках кисти (идеально) и всякую мелочь, типа в отдельном тени-шайбочки, в отдельном карандаши, в отдельном базы под тени и тд Палетки типа АБХ тоже помещаются, но вытаскивать не оч удобно.А ещё органайзер тканевый льняной, но с плотными стенками и ящичками (фото), больше в разапластиковых.В ящичек один помещаются палетки размера Глем от Деноны (большой) -штук 5-6.Сверху в большое отделение вставила разделители и в этих отсеках храню отдельно тона (стоя), карандаши/туши; отдельно средства для бровей; отдельно помады.Места реально много, а короб компактный довольно.И мне его приходится к окну таскать, чтоб накраситься, так что ещё и посильная физ. нагрузка выходит)
И коробка закрывается, косметика не пылится( для нашего района очень актуально, к сожалению).
Парфюмы храню в отдельном темном шкафчике, тут без вариантов.
Irina1988 30 января 2021, 13:00
Хорошая идея)) я бы такие органайзеры посмотрела для текстильных мелочей в шкаф))
Anestezia 30 января 2021, 17:50
Симпатичный комодик   Я бы белой морилкой покрыла
Irina1988 31 января 2021, 01:10
Спасибо) неплохой вариант))
Frankie_Stein 30 января 2021, 23:06
Очаровательный комод!
У меня похожий в детстве у Барби был.
Вот было бы здорово посмотреть на ваш авторский косметический стол. Вы, наверное, в нем все продумали.
Irina1988 31 января 2021, 01:18
На самом деле ничего такого уж оригинального в столе нет, просто я не нашла в магазинах варианта, который мне понравился бы. Колесо я не изобретала, вспомнила, что где-то видела картинку с таким столиком, и подогнала его под свои размеры. К сожалению, в результате все же получилось не совсем то, что хотелось — обговорила с мастером какие получатся внутренние размеры ящиков, а по факту после сборки они оказались заметно меньше, при большой глубине они выглядят узкими как кишка. Жаль, ведь место позволяло увеличить ширину. Но все равно мне нравится что получилось, наконец-то вся декоративка собрана в одном месте, храню там еще кисти и все для маникюра, ну а для высоких флаконов с уходом у меня полка в шкафу.
Diana-Nathalie 31 января 2021, 01:35
О, как здорово организовано!
Мой внутренний перфекционист пищит от восторга.
Irina1988 31 января 2021, 02:16
Ya_ne_zdes 31 января 2021, 00:46
Комод прямо очень-очень умилен. Так заманчиво было бы взглянуть на стол для косметики по индивидуальному эскизу, а потом Вы говорите, что не покажете его(
Irina1988 31 января 2021, 01:19
Ya_ne_zdes 02 февраля 2021, 13:24
Надежно выглядит, продуманно. Главное, что Вам с ним удобно, а оригинальность/неоригинальность — дело десятое. Тоже начинаю смотреть в сторону мебели на заказ (комода) для хранения лаков для ногтей, так как не могу пока найти подходящего готового варианта.
TolstoKiska 31 января 2021, 13:04
Пост ещё только читаю, но по поводу покраски комода — есть разного оттенка морилки (светлее, темнее)
Апд:, вижу прозрачный воск для дерева — не знала о таком.
Irina1988 31 января 2021, 21:25
Пока больше склоняюсь к прозрачному воску)
Rosalin 31 января 2021, 13:50
Сколько интересных идей подсмотришь. Спасибо!
Irina1988 31 января 2021, 21:26
И Вам спасибо, надеюсь идеи пригодятся))
CrazySusy 31 января 2021, 19:23
Не делайте ничего с комодом, он чудесный! Обожаю запах и фактуру дерева   У меня когда-то была полочка для специй — муж делал из такого же шлифованного дерева, и решили даже лаком ее не вскрывать, чтоб не портить эстетику — полка за 6 лет на кухне с газовой плитой и плохой вентиляцией чувствовала себя великолепно, главное, мыть не мокрой тряпкой, а слегка влажной (а в комнате можно вообще сухой бархоткой и кисточками обходится, как мне кажется)
Irina1988 31 января 2021, 21:29
Я тоже обожаю максимально натуральный вид дерева) комод внутри (сами ящики) будто в мелкой крошке (не знаю как это называется, но просто так все смахнуть не получается), крупинки остаются на упаковке косметики, поэтому хочется это убрать.
CrazySusy 31 января 2021, 22:28
Плохо зашлифовали внутри, что ли?
Тогда можно покрыть бесцветным лаком или воском (главное, выбирайте разрешенный для детской мебели — они без запаха) только внутри, а внешне оставить как есть))
persymmjeckson 02 февраля 2021, 12:23
Комод очень милый! У меня немного другой, там всего 3 ящика, но они побольше, я взяла и верхний ящик вытащила и использую как отдельную подставку))) а пустующее место стало открытой полкой)))
Мне очень понравилась идея такой шкатулки-книги, смотрится очень хорошо   я бы там пигменты все хранила   уже даже присмотрела себе такой, только с другим дизайном)) Спасибо за пост!