12.01.2021

Топ 2020: декоративная косметика

2020 был странным, и обзор фаворитов я сделаю не совсем типичный.

Первым делом, мне хотелось бы отметить бренды-открытия. Первым таким брендом я назову российский бренд Elian

Открыла я его в прошлом году, но только одним карандашом. Когда карандаш закончился в этом году, я долго думала над дублем, в итоге купила его и накупила ещё пачку их карандашей и все ещё считаю их офигенными.

Мне нравится, что марка постоянно развивается. Не так давно они выпустили жидкие румяна. У меня оттенок 02 Shy.

Ближе к новому году были выпущены пигменты. И, несмотря на то, что в области пигментов Тамми сложно переплюнуть не только нашему производству, но и иностранному, все же Elian смогли сделать качественный и интересный продукт.

Встречала в пигменте новогоднюю ночь, и он обалденно блестит при любом освещении. Плюс, это не просто серебро, а старое серебро, немного желтоватое.

И отдельно нравится нейминг — например, пигмент называется «1961». Все знают, чему это посвящено 😉

В общем, я жду новых продуктов от бренда!

Открытием 2020 для меня стала косметика Jeffree Star

Во-первых, конечно, тени. Яркие, насыщенные, послушные. У меня пока только одна палетка — Blood Lust. Единственный минус в том, что некоторые тени могут быть травматичны для глаз, так что наносить нужно аккуратней.

Во-вторых, блески. Блески для губ у Jeffree Star нереально красивые! Послушные, стойкие, красивые, с хорошим уходом и необычными замесами.

Очень хочу попробовать у Jeffree Star хайлайтеры.

И, конечно, одно из главных открытий — Pat Mcgrath Labs.

Катя  askluna выступила дилером красоты, подарив мне обалденную палетку Mothership Mega: Celestial Divinity.

Очень ярко, броско, красиво, блестяще и необычно по сочетаниям...😍

У нас с Катей есть совместный пост об этой палетке, рекомендую ознакомиться. 😊

Набор блесков Mini OpuLUST Gloss Trio.

О них у меня тоже есть пост.

Про палетку волшебных хайлайтеров SKIN FETISH: SUBLIME SKIN HIGHLIGHTING TRIO я еще не писала. Посмотрите, как магически они выглядят даже в рефилах.

Но я уже давно и активно ей пользуюсь. Новогодняя ночь тоже была с хайлайтером из этой палетки. Глиттер добавлен поверх, никаких блёсток! 😉

И после Катиных подарков случилось это… Здесь не хватает ещё набора с тремя миниатюрами блесков. 🙈 Но это все так бесчеловечно красиво, что никак не удержаться. Особенно, если скидки. 😂

Во-первых, упаковки Pat Mcgrath — это отдельный вид любви. ❤️

Во-вторых, сами продукты. Это невероятно красиво. ❤️

2020 вернул в мою жизнь косметику МАС. Я давно ничего у них не покупала, а старые покупки часто затмеваются новыми, и вот спонтанная покупка летом 2020 двух продуктов из зимы 2019 Kiss of stars оказалась одной из самой удачных за год.

Очень красивая шиммерно-глиттерная помада и пудра-хайлайтер. О помаде я писала пост.

Ещё в этом году я попробовала Prep+Prime Fix+, и, похоже, теперь обречена на его покупку. 🤣

Тушь Benefit Roller Lash — лучшая тушь, что я пробовала в своей жизни.

Абсолютный фаворит; я не буду много о ней говорить, просто смотрите.

Кисть из набора от Real Techniques Rebel Edge оказалась очень полезной. Для бронзера и части румян идеально подходит. Для пудры тоже и для любого вуального нанесения. Полировка — не ее стезя.

Очень люблю эту кисть, часто использую и жалею, что не купила дубль, пока набор ещё был в наличии.

Для теней абсолютный фаворит — кисть CHIKUHODO Z Series Z-11 Blend Brush.

Это те самые серые/голубые белки, и они невероятные. Растушёвывает одним движением, отдаёт весь пигмент, можно наносить светлый цвет после темного.

Много лет я наносила ВВ пальцами, но кисти такой формы изменили мои предпочтения.

И Zoeva (справа).

Zoeva более жесткая, ей наносить тон быстрее, кисть от Гева с намного более мягким и тонким ворсом, ей нужно возиться чуть дольше, зато можно нажимать сколько угодно, не боясь потянуть кожу, особенно, если брать чувствительную кожу под глазами.

Конечно, в открытия года обязаны попасть спарклы Bernovich!

Это противозаконно красиво, и у меня уже есть 12 цветов из 25. Самые яркие тени, очень стойкие, невероятно красивые, много дуохромов.

Одним из самых полезных приобретений года стали маленькие палетки Eye Shadow Palette (4 Well) от Anastasia Beverly Hills на 4 рефила.

Большие магнитные палетки подходят мне для хранения теней, но совершенно не подходят для использования — мне неудобно, рука не тянется, тени лежат без дела. А вот такие палетки на несколько ячеек и с отдельными выемками стали для меня спасением.

Для бровей последние полгода я использовала только тушь RIMMEL Wonder’Full Brow: она даёт железную фиксацию, ее сложно смыть, она очень пигментированная и заметно преображает мои некустистые брови.

Я не в силах выбрать одну или пару палеток теней года, не в силах выбрать их всей той хайлатерной красоты, которая у меня появилась в последнее время, так что на этом, думаю, закончу. Хотя в эту запись мне хотелось бы многое ещё добавить: все кисти Annbeauty, ВВ Миша и Эрбориан, все хайлайтеры… 🤣

Разочарование года — это прессовка Tammy Tanuka. Это чертовски несправедливо, и меня реветь тянет от того, что тени, о прессованном варианте которых я мечтала лет десять, совершенно непотребно чудовищно невероятно СКАТЫВАЮТСЯ! 😭😭😭

У меня палетка Бойкая лавандовая Шиншилла.

В ней три матовых цвета и три нематовых. Кто-то шиммер, кто-то дуохром или металлик, но это неважно — все нематовое дико скатывается.

Даже Ретроградный Меркурий оказался лучше: он осыпался, и ему помогла база Макс Фактор; здесь тени скатываются меньше, чем за три часа. Даже на этом липком железобетоне от Max Factor. Опять мне предстоит поиск баз и лишние траты на них. 😑

Особенно раздражает, что у меня есть рассыпчатая Робкая — в этой палетке есть ее прессованный профиль — и она нормально держится на веках, а прессованный вариант… 😰

Nice2meetU 12 января 2021, 02:32
Каждый пост — это маленький космос. В прямом смысле этого слова. Потому что ваши макро именно космические. :) Тени очень красивые, но больше всего нравятся блески…
Mac_Cecht 12 января 2021, 03:13
Спасибо) Хотя бы я не зря это делаю. Так с ними задалбываешься, что порой думаешь: «А ну его...»
Я сейчас одинаково люблю хайлайтеры, блески и тени)
TorTorri 12 января 2021, 02:42
Сколько тут сорокиных радостей
Илона, мне кажется, ты самый спаркловый/шиммерно-блестящий автор на косме  , ну реально :) Блески от Джеффри хочу, никак не выберу оттенок
Mac_Cecht 12 января 2021, 03:14
Жаль, что нельзя, как сорока: просто утащить в гнездо. За все приходится платить
Со свотчами на Jeffree Star беда, да( Сама наугад все беру.
LapkaKotika 12 января 2021, 02:43
Zoeva — это не 110 случайно?
Mac_Cecht 12 января 2021, 03:14
Нет, это 102.
Olviy 12 января 2021, 04:35
Подскажите пжл Elian карандаш на свотче чёрный или серый?
Mac_Cecht 12 января 2021, 04:36
Чёрный. У них нет серого в линейке.
Olviy 12 января 2021, 04:37
Спасибо! Может, я что-то перепутала… вчера смотрела в каталоге РГ на них
Mac_Cecht 12 января 2021, 04:40
На всякий случай проверила у них на сайте, точно серого нет.
Olviy 12 января 2021, 14:25
Ну так даже и лучше. Хороший цвет для межреснички и слизистой, я считаю. Мне именно цвет и понравился, теперь точно не перепутаю
renyxa 12 января 2021, 07:51
Скажите, пожалуйста, какие тени Вам нравятся больше, от viseart или jeffree star? Думаю между viseart violette etendu и blood lust, в последней останавливает чувство жжения у многих и громоздкая упаковка, оба бренда не пробовала.
Mac_Cecht 12 января 2021, 09:46
Не знаю, они разные. Визеарт для меня самые беспроблемные: махнул пару раз кистью и все. Но у Jeffree Star намного круче шиммеры и дуохромы. Чувства жжения у меня нет, но, если какой-то глиттер попал в глаза, то это реально больно. В Визеарт такого нет.
ArAnna 12 января 2021, 10:16
Извините, что вклиниваюсь, viseart это суховатые шимеры и сатинчики, не очень пигментированные матовые. Визеарт будет нюдово-сиреневой палеткой на каждый день. А вот джефри это праздник) только вот блад ласт это не сиреневая палетка) там несколько около — сиреневых, и красное и золото и нюдец и зелёный) мне кажется минибрейкер больше похожа на визеарт который вы хотите, и она точно не жжет глаза никому!
renyxa 12 января 2021, 16:41
В минибрекер есть ненужные мне рыжие. Тогда возьму viseart, а дуохромы доберу в тамми, на мне они не скатываются. Спасибо, Вы мне помогли!
ArAnna 12 января 2021, 17:51
Берновичей возьмите пачку)
renyxa 13 января 2021, 07:42
Берновичи уже есть =)
ArAnna 13 января 2021, 12:38
Про минибрейкер подумайте все же, я её именно с берновичами сочетаю, с 23,21,20, 17 оттенками. Очень круто выходит. Там не рыжие, там хаки и оливковый, очень приятные на коже славянского типа.
Winter_cherry 12 января 2021, 07:55
Очень полезный пост, как всегда, фото выше всех похвал!
Спасибо за честность про прессовки Тамми, не куплю. И отдельно спасибо за тушь, прямо сегодня и куплю на подарочный сертификат )
Давно поглядывала на нее, но что-то никак она не шла в корзинку )
Mac_Cecht 12 января 2021, 09:47
Тамми многие довольны) Я, честно говоря, не ожидала, что будет так.
А с тушью, как, впрочем, и с остальной косметикой, все очень индивидуально. Но я ее люблю)
gentle_puh 12 января 2021, 16:42
У меня Тамми не скатывается эта палетка и другие прессовки. На базу nars классическую белую наношу.
По проблемности мои веки примерно посередине ) например Maybelline color tatoo часа за 2 скатываются, если без базы попытаются, а на многих они сами как база :)
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:28
Я всегда Колор тату использовала на базу, а не в качестве базы, у меня часа через три скатывались. Но здесь ни прозрачная Нарс, ни цветная Нарс, ни ещё четыре базы тени не спасают…
gentle_puh 12 января 2021, 19:44
Очень сочувствую!
LumanuL 13 января 2021, 03:54
Они скатываются далеко не у всех, я вообще до поста Илоны о подобном не слышала, у меня веки достаточно проблемные в плане стойкости, но прессовка Тануки не безобразничает. Так что не будьте настолько категоричны)
vivacolor 12 января 2021, 08:02
Очень сочувствую по Tammy! И спасибо, что написали. Раздумывала над покупкой нескольких шиммеров-однушек, а у меня веко, как у вас. Спасли от бессмыленной траты
Mac_Cecht 12 января 2021, 09:49
Вот я тоже раздумывала, а тут… Очень расстроена и надеюсь найти базу. Но у меня пока в заметках пару вариантов, и каждый них превышает стоимость палетки
Solnechnoe_Utro 12 января 2021, 10:40
А на мейбеллин колор тату?
Mac_Cecht 12 января 2021, 10:49
То же самое.
Agniya 12 января 2021, 09:10
Спасибо за красоту! У меня две палетки прессованных теней от Тамми, в том числе и Шиншилла. На моих глазах они не скатываются и именно прессованные Тамми стали для меня открытием и фаворитом года, крашусь ими ежедневно. Наношу на кремовые тени Cle de peau, они бледно розовые и я их использую, как базу.
Mac_Cecht 12 января 2021, 09:50
Тут Вам, как и многим, повезло. А мне, увы, нет
gentle_puh 12 января 2021, 16:42
Тоже отлично держится эта палетка.
Но думаю информация, что они могут скататься будет кому-то полезной. У самой бывают проблемы со стойкостью и знаю как это важно — много разных мнений
Agniya 12 января 2021, 17:42
Абсолютно согласна))
ArqEnCiel 12 января 2021, 09:13
А меня привлекли румяна Elian. Цвет красивый. Как они по стойкости и пигментированности?
Спасибо за пост, красивые у Вас макияжи!
Mac_Cecht 12 января 2021, 09:51
Румяна не очень пигментированные, пятна с ними наставить будет сложно, а по стойкости не подскажу.
mamzel_Liusia 12 января 2021, 09:45
Про тушь я бы подробнее почитала. Как для жирного века, не мажется ли, не отпечатывается. Как смывается. Осыпается может быть? Не раздражает ли глаза? Супер-веер из ресниц очень заинтересовал.
Mac_Cecht 12 января 2021, 09:53
У меня никакие туши не мажутся и не отпечатываются, раздражения глаз тоже не бывает от косметических продуктов, так что вряд ли тут я — показатель. Ну и, вряд ли продукт с такими плохими характеристиками попал бы в фавориты)
Осыпаться тушь начала через несколько месяцев, когда уже заканчивалась (у меня была точно такая же миниатюра).
Kels 12 января 2021, 09:52
Изумрудный цвет карандаша Elian великолепен. Макияжи у вас очень красивые.
Mac_Cecht 12 января 2021, 09:54
Карандаш этот ещё и бессмертный, оооочень сложно смывается. И это странно, потому что остальные цвета смываются проще.
OxanaP 12 января 2021, 10:16
Отличный блестящий в прямом смысле обзор
Спасибо что показали. После вашего поста хочу все!
Есть такая же тройка от МсGrath.
Сравните пожалуйста с блеском от Jeffrey какой больше искрится на солнце? Какой замес вам понравился больше? Хочу купить от Jeffrey тот же оттенок что у Вас.
Mac_Cecht 12 января 2021, 10:24
В смысле, какой из оттенков Jeffree Star самый бамбяо? У меня всего 3 блеска, самый яркий Ice Cold — он как глиттер на губах. Если что, у меня есть о нем подробный обзор.
OxanaP 12 января 2021, 12:33
Извините не правильно выразилась
Хотелось бы сравнение между блесками от Jeffrey и Pat Mcgrath какой больше понравился и какой больше искрится.
Хочу Sequin Glass oт Jeffrey (на лето)
Посмотрю и Ice Cold
Mac_Cecht 12 января 2021, 12:38
Так у Jeffree Star разные блески, как и у Pat Mcgrath. Например, если брать полноразмеры Пэт и Айс Колд Jeffree Star — Айс Колд ярче. Если сравнивать его же с набором миниатюр Pat Mcgrath — уже другой результат.
Секуин гласс далеко не самый яркий блеск. Красивый, но Айс Колд намного ярче.
persymmjeckson 12 января 2021, 10:37
Для меня Elian тоже стал открытием в ушедшем году))) упустила выход жидких румян! Спасибо, что показали))) Я всегда по базам ориентировалась на ваши посты)) у меня такие же жирные веки) тени доживают до вечера только с wet`n`wild и Max Factor) Так вот с Шиншиллой мне повезло больше) да, тени тускнеют и будто пропадают участками по прошествии наверно 9 часов, но не скатываются)) И за это спасибо
Mac_Cecht 12 января 2021, 11:34
Пропаду теней я тоже называю скатыванием. Но у меня они пропадать начинают через 3 часа, даже раньше, а через 5-6 часов там полный неприличный уже треш
persymmjeckson 12 января 2021, 11:38
На базе это непростительно рано
Mac_Cecht 12 января 2021, 11:39
И не на одной базе   Три часа — это ещё максимум.
persymmjeckson 12 января 2021, 11:44
Очень жаль(( Чем больше крашусь палеткой, тем больше мне она нравится))
julpuh 12 января 2021, 10:55
Кайфанула, спасибо!
Элиан безумно хочу попробовать. Не знала о кремовых румянах, мне точно надо)
Ну а блески с блестками все прекрасны, в особенности голубой от Пэт💙
Mac_Cecht 12 января 2021, 11:37
Румяшки очень удобные. Даже для тех, кто не умеет ими пользоваться
А голубой блеск от Pat Mcgrath — это просто любовь. Вообще, у неё такие нереально классные продукты, что до свидания, банковская карта
Vera0305 12 января 2021, 11:14
Какая красота! Спасибо за эстетическое удовольствие 🥰
Mac_Cecht 12 января 2021, 11:37
Спасибо) Было очень сложно отобрать часть этой красотищи для поста
Natalika_ 12 января 2021, 13:03
Спасибо за такую красоту. К теням я последнее время равнодушна, а вот блески для губ- невероятная какая то красота!
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:09
Мне в последнее время очень сложно удержаться от блесков)
Chinchilla_Cat 12 января 2021, 13:38
Спасибо за честное мнение про прессовку Тамми Танука — я уже успела настроиться на палетку, которая вот-вот выйдет, и еще на несколько отдельных оттенков. Теперь буду как минимум избавлена от заоблачных ожиданий (а я и так только недавно приняла как данность, что цвет пришедших теней может оказаться любым и иметь крайне отдаленное сходство со свотчами).
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:11
Да оно и у других честное, просто у меня вот так( Я не предполагала, иначе бы взяла сначала один оттенок на пробу.
VikkiV 12 января 2021, 13:50
Блески для губ — супер! Прямо в душу запали…
Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:13
Блески, они могут   Самой не оторваться — столько видов, столько цветов и замесов… Пытаюсь остановиться и не покупать
CrazySusy 12 января 2021, 15:59
Какое все красивое и блестящее!   Что-то сорочье проснулось во мне от вашего поста
Очень сочувствую по поводу шиншиллы(((( сама ее хочу, но теперь вряд ли возьму   для меня они стоят непростительно дорого для трех часов на базе
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:14
Для меня даже дешевые не стоят трёх часов на базе, потому что куда за три часа? В магазин у дома сходить. На почту ещё можно.
CrazySusy 12 января 2021, 17:32
Согласна   Мне всегда надо было бы, чтоб часов на 12 железно, в жару особенно))) но даже если и на три часа достаточно — все равно фу такими быть
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:01
Да, 12 ещё немного   Но, если тени держатся хотя бы часов 9, то применение их хоть как-то возможно, но с тремя просто никуда.
CrazySusy 13 января 2021, 16:03
Мне до декрета 9 было мало))) часов 14-15 — в самый раз, ну 12 минимум. А сейчас на 3 часа можно приспособить — с ребенком на детскую площадку сходить   ну или в магазин под домом, и правда
SoftShimmer 12 января 2021, 16:20
Сколько у тебя интересных открытий было за этот год
С косметикой Elian мне пока не удалось познакомиться, но, думаю, в этом году ситуация изменится))
И ещё в планах косметика Пэт — очень хочется уже что-нибудь попробовать. Ну, а пока буду по твоим постам выбирать на оттенки
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:18
Elian очень советую! У них много классных продуктов, а цены достаточно бюджетные. Ещё на них часто бывают скидки, и они расширяются по продажам — уже и в РГ есть.
Tsutsu 12 января 2021, 16:42
Голубой блеск!😍 С нетерпением жду ваш отзыв на тройку хайлайтеры Пэт!🙂
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:19
Надеюсь добраться до отзыва в ближайшем времени, о ней, по-моему, ещё не было обзоров, а цвета классные)
Sabina Gurbanova 12 января 2021, 16:49
Очень жаль, что тени Тамми так себя повели! Я очень рада, что бренд начал делать прессованные тени, очень хочется их в этом поддерживать, мини формат — вообще за гранью добра и зла, спасибо им за него )
У меня дракон, я так понимаю, в нем матовые получились лучше по качеству, чем сиреневые в шиншилле (что в принципе ожидаемо из-за особенностей самих оттенков). По стойкости я не лучший тестировщик, на мне редко что-то скатывается, эти тени не исключение. В целом за их стоимость более чем довольна, очень жду голубую палетку ) Надеюсь, что в будущих выпусках они поработают над стойкостью и будут улучшать качество
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:24
Мне кажется, им нет смысла работать над формулой — у абсолютного большинства нет с этим проблем   Я пока надеюсь подобрать базу, но поиск базы — всегда очень затратное дело. Плюс, я же не на одной уже проверила, а на шести…
Мне матовые сиреневые нравятся) Даже самый темный оттенок пятнами не залипает. Наверное, бывает и лучше качество, но эти достаточно комфортные. И цвета у них сложные.
Sabina Gurbanova 12 января 2021, 17:39
Я слышала, что кто-то был недоволен матовыми, но так как сама пробовала только коричневые, даже добавить ничего не могу. Может, глиттер праймер удержит эти блестяшки? Я рассыпчатые тамми на него клею, но он для меня не на каждый день, так как немного подсушивает веки, не самая комфортная штука на свете
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:44
Увы, он входит в те шесть опробованных вариантов.
Iren_IV 12 января 2021, 17:13
Спасибо за пост! Как всегда прекрасен, как уже кто-то подметил макро на высоте! Простите мне мою неграмотность, но чему все таки посвящен пигмент 1961 от elian?
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:16
В 1961 году Гагарин полетел в космос. По-моему, очень перекликается с серебряным цветом, плюс оттенок именно старого серебра.
Ну, а ещё 1961 тоже был годом Белого Металлического Быка, как и 2021
Iren_IV 12 января 2021, 17:31
Спасибо! Прям сижу и в голове голос:«нууууу туупааааая, ты Ира (это я, если что)»
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:03
Да ладно, сразу «тупая»! Всякий может забыть какую-то известную вещь, иногда бывает
Randell 12 января 2021, 17:18
Гагарин в космос полетел? Это мои догадки))
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:19
Вы правы)
Iren_IV 12 января 2021, 17:32
Спасибо. Мне б вашу догадливость…
Ольга Шошина 13 января 2021, 01:44
Я тоже с вопросом про название пигмента. Думаю, неужели посвятили столетию отмены крепостного права?!? 😁
Mac_Cecht 13 января 2021, 03:20
Нет, Гагарин полетел в космос.
Randell 12 января 2021, 17:16
Очень интересный пост, глаз запал на карандаши и помаду со звездами
Mac_Cecht 12 января 2021, 17:25
Помаду со звёздами ловить или сейчас, или никогда)) Ее ещё можно, вроде, где-то найти, но это была лимитка перед наступлением 2020 года.
redishhh 12 января 2021, 19:23
Ой ну что за красота, Илона! Твои фотографии это   И фавориты классные у тебя! Разделяю твою любовь к Roller Lash: для меня это тоже лучшая тушь, ever!
И мне в 2020 удалось тоже впервые познакомиться с Elian: оценила пока только помады и они великолепны! Теперь хочу румяна и может быть палеточку)))…
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:05
Я как раз не пробовала помады. В общем, это ожидаемо, я их редко ношу в последнее время. Но я не пробовала и блески!
Палетка красивая) Но в 21 они обещали выпустить новые, я уже включила режим ждуна.
ElenaShu 12 января 2021, 20:20
Какая красота у вас😍😍😍 глаз не отвести))
Тоже есть пигмент 1961 и румяна, обмазалась в нг и сияла сама как елка😂 (думаю, это общий МК😂)
А с Тамми та же беда( скатываются на всех базах прессованные шиммеры😞 у меня шиншилла и лев)
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:14
Я собиралась только пигмент на веки нанести в НГ. В итоге намазала ресницы и брови топпером, который мне на работе подарили (с ним на контрасте и стало видно, что 1961 — не обычное серебро)), потом глиттер в уголки глаз, ммм, ну, на скулы немного, и — ладно уж, пропадай моя телега! — на щеки и нос
Veronika Romanova 12 января 2021, 22:11
Илона, заинтересовали Берновичи, наверное все же куплю! Реснички стали просто вау! Иногда они меня отвлекали от мэйков)))
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:16
Бернович очень красивые, плюс у них есть нюдовые цвета типа бежевых, золотистых — в общем, совершенно необязательно морально готовить себя к свекольно-фиолетовым.
А за ресницами — к Xlash!
DieOlga 12 января 2021, 22:28
Илона, а у вас были когда-нибудь тени-желе от колорпоп? Там настолько яркий переливающийся шиммер) Может быть, вам тоже понравилось бы) Сейчач об этом подумала, если получится завтра при дневном свете сделаю свотч   Во мне сорока периодически просыпается, и я скупаю все блестящее   От Elian пока только блеск для губ, который мне нравится) Хотела ещё хайлайтер и основу. Спасибо за чудесный пост!
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:24
Нет, не было, но не утруждайтесь со свотчами — я пока не планирую их приобретать) Во-первых, как только они вышли, подруга купила, и я лично на встрече видела, как с ее открытых и беспроблемных век сыпятся блестки. Во-вторых, все-таки будут густеть и портиться, а при моем арсенале теней одни и те же тени использовать несколько раз — уже достижение.   И, в-третьих, меня тут занесло на сайт ColourPop, и я обнаружила, что бесплатная доставка у них теперь не от 50, а от 60$ — это как-то ту мач. Не нужно мне на столько ColourPop.
Правда, если акции, как сейчас, например, но я плохо вела себя с начала года и много потратила.
DieOlga 13 января 2021, 12:40
Илона, вы правы — они не беспроблемные) Да, густеют и засыхают. У меня за год подсохли. На Никс глиттер держатся железобетонно и не осыпаются, получают комплименты даже. К покупке не призываю ни в коем случае, они просто красивые и блестящие   Хотела показать.Что касается доставки, то мы на троих минимум соображаем
Пы.сы. И я тоже плохо вела себя зачем-то от жадности, видимо, купила палетку Nabla Dreamy 2😂Открыла и закрыла, даже не посвотчила)
Mac_Cecht 13 января 2021, 14:07
За год — мало…
А что ж даже не посвотчили? Все так плохо?
DieOlga 13 января 2021, 14:13
Мало, ага. Но у меня за прошлую зиму полбанки ушло. Не жалко) Матовые супершоки за полгода засохли -вот это да, печаль была.
Не, неплохо, красиво даже (внешне).Просто переизбыток всего   Дело времени)
Mac_Cecht 13 января 2021, 14:20
Не, у меня матовый супершок за два года высох. И то, спокойно кистью набиралось с камушка, я прям до конца добила, немного крошек высыпала уже с дна и все.
DieOlga 13 января 2021, 14:22
Везёт же) у меня bill и brady были. Кажется так.
Mac_Cecht 13 января 2021, 14:25
Я как раз о Билле)
DieOlga 13 января 2021, 14:26
Ничо себе
Devinette 12 января 2021, 23:04
Ох, какое все у вас красивое!
Хочу попробовать блеск Jeffry и палетку его тоже хочу, только не знаю, какую😂
И видимо спарклы Бернович тоже прийдется попробовать, красивые они все же.
Хотя я во время праздников обблестяшилась))) и теперь меня потянуло на более спокойные макияжи и тени.
А хайлайтеры в наборе, как новогодние шары, на них просто можно сидеть и смотреть))
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:30
Спарклы Бернович очень классные, послушные и стойкие. Очень их всем рекомендую)
Блески Jeffree Star тоже хороши, люблю их) У меня три цвета, купила бы ещё с десяток!
У меня блестяшки в крови, поэтому я каждый день, как на праздник!
Devinette 12 января 2021, 23:51
Я тоже люблю блестяшки, хотя по сравнению с вами точно меньше))
Я последние 2 недели вовсю использовала Nabla Dreamy 2, видимо подустала от блестяшек, захотелось меньшего праздника на глазах.
Достала матовую палетку, хотела сделать мейк чисто матовыми и все равно сверху нанесла блестяшку в итоге😂
Mac_Cecht 12 января 2021, 23:53
Да-да, у меня все так же происходит: сделаю простенький быстрый мейк сатинами или матовыми; нуууу, Бернович здесь точно лишними не будут!
Devinette 13 января 2021, 00:13
😂😂😂
Ага, или хотя бы металлик нанести))
Mac_Cecht 13 января 2021, 00:14
Вообще, после Бернович всё остальное кажется сатинами
Devinette 13 января 2021, 00:16
Точно надо попробовать!)
cocorrector 13 января 2021, 01:10
Илона, спасибо за пост сверкающей красоты   Он для меня последняя капля. Бернович, я иду к тебе! Не, лучше ты ко мне   Ваше мнение о Z-1 полностью поддерживаю
Опять залипла на фиолетовых смоки
Mac_Cecht 13 января 2021, 04:45
Бернович точно стоит попробовать, хотя бы в каком-то светлом и недуохромном оттенке
Я с трудом удерживаюсь, чтобы не заказать дубль этой кисти
fur_hat 13 января 2021, 01:18
Хочу сказать спасибо за потрясающие макро-свотчи. Это целая галактика в постах! Дух захватывает о того, как это все красиво переливается не свету.
По поводу продуктов очень понравились хайлайтеры от Пэт и продукты от Элиан.
Mac_Cecht 13 января 2021, 04:45
Elian вообще отличники, у тебя теперь есть к ним всем доступ, присоединяйся)
fur_hat 13 января 2021, 22:06
Как говорится «Добро пожаловать в клуб!»)))
Taiza 13 января 2021, 07:43
Красота красотища   ох чувствую после вашего поста пойду знакомиться со спарклами Бернович. А Тамми и у меня скатывается на базе Макс фактор, хотя на других базах проблем нет. На этой базе у меня вообще многие тени катаются, так что я ее сменила
Mac_Cecht 13 января 2021, 08:16
У меня база Макс Фактор, наоборот, стала спасителем, например, Ретроградного Меркурия. Впрочем, это не так важно в данном случае, у меня Тамми скатываются на шести базах.
Andante 13 января 2021, 12:21
Илона, спасибо огромное за пост, поднял настроение и взорвал ленту!💖💖💖 Все такое красивое, просто до невозможности. И ооочень вам идет! Макияжи просто супер, вы такая хорошенькая, какие глаза красивые и щечки
Mac_Cecht 13 января 2021, 13:13
Как не пытайся спрятать свои щеки, все равно их найдут
Andante 13 января 2021, 13:36
Илона, что вы, щечки (!) — это молодость и свежесть! Я всю жизнь с ними боролась, теперь понимаю какая я была дура глупая и кошусь в сторону филлеров🤭
Mac_Cecht 13 января 2021, 14:08
Я бы поделилась, у меня в избытке
Andante 13 января 2021, 16:08
У вас-самое оно     ага, ага, мне подружки с шикарным бюстом тоже так говорили🤣🤣🤣
ellirael 13 января 2021, 16:54
Илона, твой пост — это квинтестенция сияния и блеска. Я так рада, что ты все же нашла время и силы его сделать. Фотографии умопомрачительные. Я никогда не обращала внимания на блески Пэт как раз из-за невнятных свотчей, а тут такое! Все красиво, все продукты потрясающие. В общем, твой топ почти полностью ушёл в мой Виш. Жаль ещё тот хайлайтер — сердце сюда на попал, но, может, и хорошо: если бы я его ещё раз увидела, точно бы не удержалась. То видео из инсты, где ты вжик вжик кисточкой и магия вне Хогвартса, до сих пор помню 😀
Mac_Cecht 14 января 2021, 05:15
Ты ещё не видела, как наносится хайлайтер Романовой, там вообще с одного взмаха, а ещё — четверка Dior, зелёная Васса… короче, выбрать не было сил, а включать все хайлайтеры за полгода — как-то не але))
Alexandra007 14 января 2021, 02:36
хорошо, что рассказали о прессовке Тануки. а я так мечтала…
загляделась на блески Пэт! люблю когда плотные блесточки. не знала что за этот нелегкий год у Элиан еще и рассыпуха вышла. видела только палетку.
Mac_Cecht 14 января 2021, 05:16
Может, на Вас нормально будет. Из многих откомментировавших, только у меня и ещё одной девушки возникли проблемы.
У Elian не один пигмент вышел, там штук 10.
Alexandra007 14 января 2021, 16:48
вероятнее всего будет также. у меня жирные веки+глубоко посаженный глаз. многие блестяшки не выдерживают
mari_amell 15 января 2021, 06:21
Пост для настоящего любителя экстремального блеска и сияния))
Роскошные переливы всех сверкалок, многое уже в виш-листе)
Необычные и очень интересные румяна от Elian — их новинки очень заинтересовали, и рассыпчатые тени тоже)))
Спасибо за чудесный пост! Очень эстетичное и красивое оформление)
Mac_Cecht 19 января 2021, 00:52
Думаю, румяна точно понравятся) Они очень комфортные, даже для тех, кто не умеет их использовать))
А сияшки с каждым днём я люблю все больше