20.12.2020

Pat Mcgrath Laboratory Mini OpuLUST Gloss Trio

К концу флешмоба подвыдохлись уже не только авторы, но и читатели. В моей коллекции ещё есть очень много продуктов под этот флешмоб, но я познакомлю вас ещё только с одним (а дальше пойду выдыхать) — это набор блесков Pat McGrath Laboratory Mini OpuLUST Gloss Trio.

Это миниатюры блесков, продаются по три штуки в упаковке — да-да, в той самой с золотыми пайетками ❤️ Казалось бы, что такого? Золотые пайетки, и все. Но сидишь потом такой и: «I'm fire, I'm death, golm-golm, my precious...» 😂

Это блески из серии Opulust, в каждой миниатюре 1,6 мл блеска, так что расход заметен.

Общие характеристики:

1. Умеренная липкость, блески достаточно густые, но ложатся тонким слоем.
  2. Запах карамельный, яркий и приторный. То ли мгновенно выветривается, то ли мой нос мгновенно к нему привыкает — вообще никакого дискомфорта.
  3. Вкуса нет.
  4. За контур не растекаются, в белую полоску не сбиваются.
  5. Блестки не ощущаются губами.
  6. Сходят деликатно, медленно исчезая с губ, в процессе это выглядит прилично, можно накрасить губы и забыть.
  7. Хороший уход. Он ощущается ещё на моменте свотчей — когда я в первый раз стёрла свотчи с руки через не такое уж большое количество минут, сразу почувствовала, насколько увлажнённой остаётся кожа.
  8. Блески очень зависимы от освещения. Они будут хамелеонить, переливаться по-разному, и это очень красиво, тысяча чертей!

Вот так выглядят официальные свотчи набора.

Увидели? Забудьте. Это одни из самых недостоверных свотчей, они не имеют ничего общего с реальностью.

Смотрите, насколько они отличаются от реальности.

Naked rose.

Первая реакция: Naked?! Rose?!

Блеск красно-рыжевато-розовый — это будет очень зависеть от освещения. Шиммер в нем мелкий розового, сиреневого и золотого цветов. Он создаёт не отлив, а именно эффект мерцания, особенно красиво и празднично будет смотреться под искусственным светом.

Искусственный свет

Цвет яркий, «Naked» к этому отнести сложно, но тут стоит помнить, что сама Пэт — темнокожая, на них не так ярко смотрятся насыщенные цвета. По плотности цвета я бы отнесла это к металлическим помадам, а не к блескам.

Dreamscape

Dreamscape — это сложный цвет. База у него практически прозрачная, может чуть тёплая. Возможно, в нем просто настолько много блёсток. Шиммер в блеске золотой, бронзовый, розово-сиреневый. Основной цвет на губах — полупрозрачный бронзово-золотой.

Lavendaring.

Lavendaring сложный. База блеска прозрачная, но в ней растворен миллиард мельчайших серебряных блёсток, поэтому при некотором освещении база блеска может казаться серой. Шиммер, задающий основной цвет — лавандовый. Он дуохромит от розового-сиреневого, но серебристо-сиреневого, льдистого. Плюс достаточно много фиолетово-розовых и золотых искр.

На солнце — это просто фейерверк 😊

Я думаю, эти блески немногим понравятся — многие любят менее яркий эффект, более простые замесы, более «стабильный» цвет на губах, но тут я могу сказать, что у Пэт есть и другие серии блесков, с большей прозрачностью.

Лично я покорена необычными сочетаниями и внешним видом: камера этого не передаёт, но это действительно красивое и очень дорогое мерцание.

Хотела бы сказать, что буду покупать ещё, но я уже 🙈

Pat Mcgrath OpuLust Gloss

Pat Mcgrath OpuLust Gloss

3 отзыва

Nice2meetU 20 декабря 2020, 17:57
Красивые какие губы! :) Лавандовый мне на одном из свотчей напомнил лимитку Живанши из Christmas 2020, но они всё же разные. Замесы интересные, сложные. Naked Rose мне понравился на губах больше, чем отдельно :)
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 18:03
Не нашла в этой коллекции блеск, но, думаю, при похожести во флаконе они будут совершенно разными на губах. У Живанши даже голубой блеск на губах был прозрачным с тремя блестками. А блёсток тетя Пэт раздаёт прям от души)
Nice2meetU 20 декабря 2020, 19:11
Ой, да. Он же как топ заявлен! Я себе купила, мне очень нравится. И Женя пост писала. kosmetista.ru/blog/112228-zatemnyayushij-blesk-givenchy-l-interdit-lip-top-c.html
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 19:18
Если буду в магазине, пощупаю. Но, боюсь, что я исчерпала лимит покупок губных продуктов
Nice2meetU 20 декабря 2020, 19:41
Мне нравятся ваши обзоры. Макро — вообще восторг. Видно, что каждому кадру много времени уделено. :)
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 21:27
Спасибо   Стараюсь, чтобы было максимально похоже на реальность) Когда не получается, стараюсь ещё
Mac_Cecht 26 декабря 2020, 11:42
В итоге не выдержала и заказала себе этот топ! О бедная моя банковская карта
Nice2meetU 26 декабря 2020, 12:16
Зато сколько счастья у ваших читателей, будет новая порция красивых макро! :) :) :)
pi4y4y 20 декабря 2020, 17:58
Как же круто смотрится Naked Rose на ваших губах! Прям сочно. А есть возможность показать в общем образе?
Я себе взяла набор в других оттенках, но пока смотрю на пакетик и думаю, как вскрыть, не рассыпав золотишко по полу 🤣
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 18:06
Нет, я не планирую снимать общие образы. Тем более, я ношу преимущественно холодные и фиолетовые макияжи, блеск к ним совсем не подходит.
Не знаю, я его просто разрезала по одной из граней ножницами. А потом спокойно высыпала блески вместе с блестками на подготовленную поверхность. Ничего по полу не разлетелось.
min8herzing 20 декабря 2020, 18:00
Ого, я и не думала, что они настолько насыщенно смотрятся на губах
Но переливы — это просто…
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 18:08
У неё точно есть более прозрачные, я думаю, новый набор будет как раз с такими блесками. Здесь Нэйкед Роуз — это почти полноценная помада-металлик.
Переливы красивые, жаль, камера ещё не передаёт красивого мерцания)
byHelle 20 декабря 2020, 19:02
Naked Rose просто пожар 🔥❤
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 19:18
Больше всего лавандавый люблю, конечно
byHelle 20 декабря 2020, 19:26
А мне вот он меньше всего понравился… но это уже наверное из-за моего личного предвзятого отношения к лаванде и всему, что с ней связано))
RitaMix 20 декабря 2020, 19:51
Замечательные сияшки!  . Последний Lavendaring однозначно ваш блеск
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 21:28
Да, все, что хоть частично фиолетовенькое — моя прелесть
Alisha_peony 20 декабря 2020, 20:29
Илона, спасибо за обзор! Мне, как любителю блесков очень понравились все!
В том то и дело, что как правило все они еле заметны и оч.прозрачны, а здесь прямо и цвет и мерцание! Праздник цвета!
При случае купила бы себе!
Очень красиво!
На тебе все хороши, сложно даже что-то выделить!
Mac_Cecht 21 декабря 2020, 07:33
Да, я когда первый распечатала, как раз Нэйкед Роуз, обалдела от пигментации.
Я вчера даже вместе все смешала, тоже отлично смотрятся   А уж мерцание никакая камера не передаёт!
Devinette 20 декабря 2020, 21:02
Мне понравились все 3 блеска! И хорошо, что это миниатюры, каждый день такими я бы вряд ли красилась, но наносить на праздники и по настроению, как раз миниатюры и закончатся. Отличный набор!
Что-то с этим флешмобом у меня мания на блестяшки началась))), начала активно использовать в макияже)
Mac_Cecht 21 декабря 2020, 07:35
Я как раз такое ношу на повседневку)) Миниатюры — отличная идея, потому что можно примерить на себя продукт и решить, нужен ли полноразмер.
Переходите на блестящую сторону — это неизбежно
Devinette 21 декабря 2020, 10:54

Уже начала)), достала тени Colourpop, год назад они мне показались чересчур блестящими, и я их отложила, а теперь нравятся и еще из разных палеток блестяшки)), и для губ достала блестящие блески. Да, здравствует сияние!)))
marishka06 20 декабря 2020, 21:14
Илона, у вас потрясающего качества свотчи, как и всегда  !
Себе взяла бы первый)
А ваш, конечно, лаванда, хотя все они по-разному смотрятся в зависимости от освещения.
Очень новогодние!
Mac_Cecht 21 декабря 2020, 07:40
Да, Вам бы первый пошёл. Думаю, второй, кстати, тоже. Они действительно хамелеонят, и первый здесь получился розовый, а в реальности я на себе его часто вижу рыжеватым.
Да, у них очень классное мерцание!
askluna 20 декабря 2020, 21:17
Обожаю блески Пэт   Отличный пост и свотчи как всегда классные. Naked rose выглядит лучше всех
Mac_Cecht 21 декабря 2020, 07:42
Розовый на мне часто в рыжину уходит) Так что лаванда лучше! 😈
Но вообще, конечно, они все классные!
cocorrector 20 декабря 2020, 23:37
Илона, отличные блески, все понравились   Переливы блесточек   Я как раз люблю такие — с плотным цветом, не полупрозрачные.
Mac_Cecht 21 декабря 2020, 07:43
Я даже не знаю, наверное, больше люблю все-таки прозрачные. Но неважно, эти оооочень классные
r test 21 декабря 2020, 06:02
Спасибо за пост! <3 Кажется не обойдусь теперь одним заказом от Пэт. Бедный кошелëк. :D
Mac_Cecht 21 декабря 2020, 07:43
Да я боюсь, что я тоже не обойдусь одним заказом
r test 26 декабря 2020, 08:18
Скорее бы почитать Ваши следующие обзоры.
Mac_Cecht 26 декабря 2020, 11:44
Несколько попозже, я устала от марафона блестяшек — пять обзоров написала
Svetlana22ru 21 декабря 2020, 06:03
Как же они прекрасны.
Mac_Cecht 21 декабря 2020, 07:43
В реальности ещё красивее — там есть нежное бриллиантовое мерцание блесток.
julpuh 21 декабря 2020, 19:11
Ваааау! Какие суперские блестяшки, спасибо, кайфанула!

Лаванда   прямо в сердечко!
Mac_Cecht 22 декабря 2020, 15:23
Спасибо ☺️
Мне сегодня пришла ещё коробка Пэт, у неё все такое красивое
mari_amell 22 декабря 2020, 12:26
Боюсь себе представить, как это смотрится в жизни! Невероятное, богатое сияние, причём очень «дорогое»
Последний лавандовый в самое сердце!
Спасибо за красивый пост))
Mac_Cecht 22 декабря 2020, 15:24
Ох, в реальности это действительно смотрится ещё ярче, красивее и дороже…
Лавандовый — мой любимчик!
SoftShimmer 22 декабря 2020, 17:28
Когда я выбирала себе какой-нибудь блеск на сайте Пэт, то в числе немногих был как раз Naked Rose. Сейчас вижу, что не зря на него упал глаз — мне очень нравятся красноватые блески с золотым шиммером.
Но остальные оба тоже интересны, уверена, что лавандовый твой фаворит
Mac_Cecht 24 декабря 2020, 19:01
Тебе Нейкед Роуз очень пойдёт! На мне часто вылезает теплинка-рыжинка, а тебе и розовая ипостась пойдёт, и рыжеватая)
fur_hat 23 декабря 2020, 23:05
Илона, на твоих красивых губах очень соблазнительно выглядит. Мне больше всего понравился последний)
Mac_Cecht 24 декабря 2020, 19:01
Спасибо!   Как ты понимаешь, последний — мой любимчик
fur_hat 24 декабря 2020, 22:52
О, да) я догадывалась
Kels 26 декабря 2020, 13:27
Lavendaring такой необычный
Mac_Cecht 27 декабря 2020, 00:11
Да, у Пэт очень необычные замесы, я даже не ожидала. Особенно после официальных свотчей
LoveforLips 26 декабря 2020, 13:57
Первый похож на блеск флёр в моей юности. Но думаю, разница в ТХ — тот был аки клей))) заметные интересные блески, но тот факт, что на любителя -это факт! Фото очень информативные!
Mac_Cecht 27 декабря 2020, 00:14
Мне кажется, все в этой жизни на любителя   Мне понравились очень нетипичные замесы. Надеюсь, все ее продукты для губ такие волшебные)
redishhh 26 декабря 2020, 23:02
Naked Rose заверните   Ну какой оттенок, да и два других тоже хороши, твои макро-фото вызывают галлюцинации и приступ желания скупить все. Хорошо, что карточка не резиновая
Mac_Cecht 27 декабря 2020, 00:15
У Пэт бывают классные скидочные акции, так что на будущее можно подумать) А ещё можно скооперироваться и поделить доставку, а то она совсем печальная(