24.04.2020

Jeffree Star Cosmetics Blood Lust Artistry Palette

Я все палетки храню в коробах, но этой коробке нужен отдельный ящик. Это, конечно, неудобно.

Джеффри объяснял, что такая конструкция была сделана для амортизации, чтобы было меньше шансов теням приехать разбитыми.

Видела, что палетку ругают за дешевый бархат на упаковке… Ну, такое. Видно, что это не лакшери ткань, но и совсем невнятной дешевкой я назвать не могу. Это палетка теней, а не вечернее платье.

Но все коты будут на палетке. Если у вас нет котов, там будет пыль. Если у вас нет пыли, она все равно там будет.

Вокруг рефилов — синтетическая ткань. Тени ещё можно как-то стереть влажными салфетками, а вот блестки застревают насмерть.

Крышка откидывается на 180°, никак не фиксируется. Краситься, держа в руках палетку, не получится — она весит почти 600 грамм.

Фиксация застежки хлипкая, чуть коснёшься — уже открылась, так что хватать нужно надежно.

Заметили вот это «Artistry Palette»? Artistry, а не eyeshadow, потому что 11 из 18 оттенков являются пигментами и не рекомендуются для зоны вокруг глаз. Все остальное на свой страх и риск. А они есть: и страх, и риск.

Общие характеристики:

1. Все оттенки очень пигментированные. Нужно прям совсем немного касаться кистью.
  2. Тени почти не пылят, но я пользовалась мягкими козочками и белками. Впрочем, пару раз залезла жесткой козой, тоже все хорошо. На рефиле остаётся несколько крошечек, но даже излишки с кисти стряхивать не обязательно.
  3. При нанесении и носке тени не осыпаются.
  4. На коже век ни разу не оставили тинта, но я все наношу на базу.
  5. Гамма сложная для растушёвки, но Джеффри удалось сделать их шикарно. Не все оттенки идеальные, но для такой гаммы это очень хорошо.
  6. Читала, что не только прессованный глиттер может кусать глаза, так что машите кистями аккуратней.
  7. Аккуратными стоит быть и с прессованными глиттерами. И из-за опасности попадания в глаза, и из-за самого покрытия. Очень пигментированные и мягкие, можно нанести слишком много. Но при этом можно и нанести оттенки так, чтобы остались хлопья слюды, а можно аккуратно заполировать.
  8. Все оттенки из палетки прекрасно набираются и переносятся любыми кистями, даже самыми мягкими и пушистыми.
  9. Я попробовала все оттенки на веках. Мне ничего не печёт, не жжёт, не вызывает аллергию.
  10. К стойкости претензий нет. Не удалось поносить тени больше 8+ часов, но на базе все идеально. Совсем без вопросов.

Свотчи сверху вниз.

1. Your Majesty— матовый молочный оттенок с легкой тепло-мятной зеленцой. Не меловой, хорошо помогает в растушевке.

2. Take the Crown— сиренево-серебристый металлик, хорошо заполировывается, красиво рисует объём.

3. Deviant — матовый лавандовый светлый оттенок. Хорош для растушёвки.

4. Beauty Sleep — сиренево-золотой дуохром. Несколько похож на классический роуз голд, но базовый оттенок, я бы сказала сиреневый, холодный, а золото, наоборот, очень тёплое, желтое. Не заполировывается так красиво, как Take the Crown, но все равно нежный, носибельный.

6. Royal Pain — розово-лососевый в складку. Беспроблемный, но очень тёплый. В реальности в нем больше даже какой-то пыльной розовинки, но у меня на всех фото получался лосось...

7. Dungeon — чернично-баклажановый оттенок. В кожу плавно не увести, в тонкой растушёвке выдаёт серую ноту, но для такого цвета растушёвывается просто божественно. Единственная с ним проблема — слишком легко можно переборщить и добиться такого цвета, как в палетке 😊

8. Scandal Water— красивый васильковый цвет. В рефиле чуть более голубой, чем на коже, на коже выдаёт фиолетовую нотку. Самый капризный, растушёвывается сложнее всех, пятнит, не самая высокая пигментация. Лучше наносить плотно и растушёвывать границу.

11. Bleeding Heart— красно-оранжевый оттенок, тоже в новой формуле. Отлив слишком бледный для металлика, но слишком яркий для сатина. Послушный, безумно пигментированный, очень хорошо растягивается.

Оставил стейн на голой коже.

12. Executioner — снова новая формула. Матовый чёрный цвет с ярким фиолетовым глиттером. Свотчится очень красиво, на глазах ждёшь волшебства.

Но волшебство будет только на клейкой основе и набивке. При растушёвке почти все блестки улетают, да и сам черный неплох, но не лучший.

13. High King— ох, напрягаем словарный запас… Матовый розовый с фиолетом на розовой базе. Достаточно яркий, но на фоне остальных не самый послушный в сольном исполнении.

14. Vivid Mood— ох, грехи мои тяжкие… Это цвет сирени. Не стандартной, бледной и очень светлой, а бывают такие цветы насыщенного розово-фиолетового густого цвета. Матовый.

15. Monarchy — обманщик. В палетке выглядит тёплым болотно-бежевым цветом, невнятным и непривлекательным. На деле — это хороший цвет в складку для тёплых цветотипов. Назвала бы цвет песочным. Совершенно беспроблемный.

16. Blood Queen— фиолетовый на розовой базе, теплее цвета самой палетки. Не самый послушный, может несколько пятнить, но справиться можно. При нанесении без базы насмерть затинтовал кожу розовым пигментом. Не очень ярко, но заметно))

17. Vile Serpent— в сети везде споры, синий это или зелёный, на мой взгляд, это классический цвет морской волны. Может, лишь с небольшим перекосом в зелень. Сложновато. В растушёвке серый и не слишком красивый, может пойти пятнами. В общем, для плотной набивки с растушёвкой границ.

18. Betrayal — у меня закончились слова) Теплая, достаточно насыщенная типографская маджента с легким золотистым отливом. Сатин, но отлив настолько легкий, что спокойно можно использовать в складку, шиммерным смотреться не будет.

Свотчи снизу вверх:

5. Wet Jewel— новая форма теней. Джеффри называет это прессованным глиттером. На мой взгляд, это смесь глиттерных теней и слюды. Многие жаловались, что он комкает веко, но слюдяные оттенки все подчеркивают текстуру и где-то дополнительно создают ее. Для себя ничего критичного не увидела. В целом, похож на топпер из третьей Венеры, на мой взгляд, только мягкий, набирается отлично на что угодно. Светлый, почти прозрачный розовый с чуть более холодными искрами. Если смотреть по касательной при искусственном тёплом свете, дуохромит в салатовый. В дневном такого замечено не было.

На супермакро видны еще серебристые блестки.

Клеить. На незастывшую базу, на клей для глиттера — все в этом духе. Он прекрасно наносится на кожу и без базы, но, если смахнуть кистью, то останется только цвет, похожий на тинт. И если это засыпется вам в глаза… Я всегда бесстрашно мазала на глаза все, что угодно, но тут тени умудрились залететь в глаз, причём уже сильно позже нанесения, и это был ад. Словно песка под веки насыпали.

Смывать достаточно сложно — блестки будут жить с вами вечно.

10. Pink Magic— это тот же прессованный глиттер. Фуксиево-маджентовый цвет с металлическим отливом и отдельными искрами. Очень яркий и красивый, но тоже беречь глаза.

9. Sworn Enemy— что-то среднее между оливкой и состаренным золотом. Может смотреться и светлее, и желтее.

Красив в рефиле, похож на «прессованные глиттеры», но это, скорее, металлик. Не яркий, сияния на веках не будет, немного приглушенно отражает свет.

Цвет кажется неуникальным, но остальные мои плюс-минус похожие выглядят иначе.

Снизу Sworn Enemy, выше Makeup Geek Eyeshadow Pan #Jester и ColourPop Super Shock Eyeshadows #Telepathy.

Основа — Betrayal, растушеванHigh King. Для затемнения, на подвижном веке Pink Magic, под бровью неудачно распалась на блестки Beauty Sleep, во внутреннем уголке Take the Crown.

Основа — Dungeon, растушеван Deviant. На подвижном веке Take the Crown.

Васильковый Skandal waterв смеси с Vivid Mood.

С палеткой можно делать и спокойные макияжи, не только цыганочку с выходом.) Хотя, конечно, предназначена она именно для ярких.

Во внутреннем уголке Take the Crown, в складке Monarchy, чуть выше Royal Pain. Beauty Sleep на подвижном веке, и тут прекрасно видна ее дуохромность.

Я долго хотела эту палетку, пришлось ловить на рестоке, и я рада, что она у меня есть. Может показаться местами однообразной в своей смеси фиолетово-маджентовых оттенков, но они отлично разбавлены цветом морской волны, красно-оранжевым, светлыми голубоватыми оттенками, среднекоричневым и так далее. 😊 Меня приятно удивило качество теней — насыщенные, послушные и при этом очень легко растушевывающиеся. Меня беспокоила стойкость, но я попробовала на двух своих рабочих базах — нареканий нет.

Тени веганские, сделаны в США, вес каждого рефила — 1.5 грамма. Цена за грамм при этом получается очень низкая — всего 2$.

Цена: 54 $.

Я знаю, что личность Джеффри вызывает у некоторых людей неприязнь и отторжение. Я хотела бы избавиться от обсуждения этого в комментариях; я не покупаю продукцию только потому, что это продукция конкретного человека — я просто покупаю продукт, который меня заинтересовал. 😊

Natalya Ivashuta 24 апреля 2020, 15:28
Илона, спасибо за обзор! Я ждала:) мне кажется мне тоже надо:)
Natalya Ivashuta 24 апреля 2020, 15:29
Второй макияж прям в сердце… Уже в который раз пересматриваю пост:)))
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 19:35
Она хорошая, но прям очень яркая))
Natalya Ivashuta 24 апреля 2020, 19:45
Но Вам просто отлично! Опять залипла на макияжи:)))
Lalila 24 апреля 2020, 15:35
Красивая палетка, второй макияж прям шик!
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 19:53
Только такие у меня скатываются во внешних уголках, увы.
ellirael 24 апреля 2020, 15:35
Илона, огромное спасибо за пост. Я тоже поклонница фиолетовых оттенков, так что ваши отзывы читаю с особым удовольствием. Скажите, а по качеству и удовольствию от использования, какую бы палетку выбрали, эту или Лилу от Наташи?
Расстраивает конечно, что в палетке не все продукты предназначены для глаз. На свой страх и риск… в последнее время во многие палетки добавляют такие рефилы, но у Джефри их многовато вышло. Но зато цветовая гамма удалась. Так красиво растушёвывается фиолетовый. Вот теперь я вся в раздумьях…
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 19:56
Лилу. Я больше люблю блестящие тени, у Джеффри много матовых. Но вообще — обе. Потому что цветных матовых часто не хватает. А здесь они ещё и интересные по цветам и послушные.
ellirael 24 апреля 2020, 22:12
Обе дорого 😭но хочется, конечно. Спасибо за ответ!
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 23:16
Так необязательно же сразу покупать)) Я же тоже распределяю свои хотелки по времени и пространству, на все не хватит всех денег мира
manuka_honey 24 апреля 2020, 15:37
Супер-эффектная палетка! Ярко, эпатажно, в духе Jeffree
Оттенки обалденно красивые — царство фиолетового цвета! Макияж #2 — очуметь можно! В общем, поздравляю тебя с обновой, она крутая!
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 19:57
Спасибо) Меня приятно удивило, что при таких цветах такая хорошая растушевка)
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2020, 15:40
Ой я так надеялась что увижу ваш пост про нее. Вы же любитель фиолетовых, как и я!
Интересная палетка. Для маньчков по фиолетовому она очень хороша.
Как всегда подробный пост от вас и четкие свотчи и макияжи. Особенно 2й и 3й мне понравились.
Все думаю, купить ее или не стоит. Боюсь разочароваться в оттенках и качестве. Но оформление и палитра… ради этого я готова не думать о прочем)
А что значит ловили на рестоке?
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 19:59
Тут только пробовать. Мне понравилась палетка, но глиттер, летящий в глаза, — плохо(
Мне пришлось ждать рестока палетки, ее долго не было в наличии. Собственно, есть ли она в наличии сейчас, я не знаю.
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2020, 20:13
А! Поняла про ресток.
Насчет глиттера согласна, это я тоже очень не люблю. Стараюсь избегпть теней с частицами. В этом плане у Тамми хорошо брать, большая палитра оттенков и текстур.
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:17
Я просто впервые в жизни столкнулась с тем, что мне что-то кололо глаза. И очень сильно, глаз было не открыть. Пришлось бегом нестись в ванную, выливать полбутылки мицеллярки, а потом промывать. Ни одни тени в жизни не поступали с моими глазами так.
Тамми я очень люблю за гамму, разнообразие, нюансы и сложность оттенков, но все-таки рассыпчатый формат для меня менее удобен.
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2020, 20:46
Ой ой ой я с таким даже не сталкивалась. И не хотелось бы. Ну ее нафиг эту палетку. Красиво… но не уникально.
ElenaShu 24 апреля 2020, 16:01
Читаю описание оттенков, смотрю на фото палетки и не нахожу вет джевел… думаю, забыли указать, потом думаю, ну нет, это же Илона, а у нее образцовые посты! И точно, все на месте, все идеально! Как же я люблю ваши макро😻 Поздравляю с покупкой!
Второй макияж — это что-то невероятное😍
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:02
Я сначала хотела сделать последовательные свотчи и даже все оттенки пронумеровала, как в палетке) Но потом решила, что это тройку лучше отдельно показать.
Спасибо) Не пожалела, что купила ее)
pi4y4y 24 апреля 2020, 16:15
Обалдеть как красиво. Люблю фиолетовые :) Не хотела эту палетку, но теперь задумалась, возможно мне ее надо…
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:02
Она очень красивая. Честно говоря, я ожидала от неё меньшего. И была уверена, что матовые будут растушёвываться плохо)
InGa17 24 апреля 2020, 16:25
Посмотрела на палетку — не цепляет, на свотчи на пальцах — не цепляет. Но макияжи — ого-го как цепляют. У Вас несомненный талант, Илона, к грамотным комбинациям, но при этом не заученно грамотным (как по шпаргалке про сочетания оттенков), а своеобразным, только Вам присущим чувством сочетания. Мой фаворит — макияж на последнем фото. Русалочно-сказочный. Но второй по счёту фотографии — тоже уникален: прекрасная альтернатива строгому офисному варианту. Казалось бы, фиолетовый на работу? Для большинства — перебор. Но так, как Вы показали на втором фото, получился вполне ежедневный вариант.
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:04
Пока я ждала палетку, смотрела много обзоров на неё. В основном, все делали яркие макияжи, в общем, чего ещё ждать от этой палетки? А была одна азиатская девочка, которая все макияжи с этой палеткой делала очень прозрачными, воздушными. Они бы точно подошли на работу)
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2020, 16:49
Я думала о покупки этой палетки первые дня три продажи (пока она была в наличии), но габариты ее меня смущают очень сильно. Хоть у меня много палеток, но все 25 штук помещаются в один ящик тумбочки, для этой же придется заводить еще один, к чему я морально не готова(((
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:07
Я решила дождаться первых отзывов и свотчей) Все же сам Джеффри очень жирно тени набирает для свотча. Когда надумала, ее уже не было.   Пришлось ждать и страдать, потому что синюю я за полгода так и не поймала, а потом уже остыла.
Да, в этом плане она неудобна. У меня 40+ палеток, и тоже один ящик под палетки. Но оттуда нужно достать половину их, чтобы положить Джеффри. Но все-таки цвета и гамма…
Jacks 24 апреля 2020, 17:10
Ох святые ежики, как хотела палетку эту я с момента выхода её. Потом перехотела, теперь снова хочу🤣.
Громоздкостью смущает немного, где хранить всё это((( но так похожа на клатч бархатный! Красота!
Мне нравится, что палетка самодостаточная и что есть вкрапления контрастных цветов — коралл и морская волна.
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:10
Для хранения она неудобна, правда. И большая, и формы нестандартной, и весит полкило… Но при овердофига фиолетовых и розовых в моей коллекции у меня нет дублей. Этот момент для меня решающий)
CrazySusy 24 апреля 2020, 17:21
Обожаю фиолетовые, какие же они тут классные!   Но блин, сама палетка просто монстрячая, как-то даже отталкивает( хотя с тенями Джеффри очень хочется познакомиться
Второй макияж — агонь!
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:11
Меня не отталкивает, даже нравится такая эстетика, но размер — ух!
Для меня все решила гамма и подборка цветов)
ezhi 24 апреля 2020, 19:04
Оооо, какая красивая палеточка! Я тоже ее уже с нетерпением жду
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:11
Поздравляю с приобретением, надеюсь, Вас она тоже порадует)
ezhi 24 апреля 2020, 22:51
Спасибо. Я ждала ресток конспиранс. Чтобы одним махом обе купить. А на счет глиттеров, то я тоже от анастасии так тени бегала смывала.
Devinette 24 апреля 2020, 19:32
Красивая палетка!
Кто бы что ни говорил, но судя по отзывам Джеффри умеет хорошо делать тени.
Ваши макияжи — это просто сказка, феи, единороги и тому подобное)) Очень красиво!
Эх, подожду, может Джеффри выпустит цветовую гамму, которая меня зацепит. Определенно хочу его палетку теней.
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:13
Я очень хотела Блю Блад, но ее так долго не было в рестоке, что через полгода я уже остыла. А сейчас снова подумываю) И на Пришельца нужно посмотреть. Я раньше боялась нестойкости, плохой растушёвки, но нет, все отлично!
Devinette 25 апреля 2020, 13:02
А мне бы хотелось, чтобы он сделал более компактную палетку, но видимо это не в его духе)). Пришелец громоздкий.
Mac_Cecht 26 апреля 2020, 01:24
У него есть таких) Андрогини, Бьюти киллер, Джоубрейкер, Блад Шуга, да и Блю блад ещё приемлемая))
Natasha87 24 апреля 2020, 19:40
Красвый пост, очень, макияжи особенно! Скажите, пожалуйста, а что у вас за тушь, такие длинные реснички без хлопьев 😍
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:20
Тушь Make Up For Ever Excessive Lash, причём она уже подсохла, стала гуще и осыпается, но пока не могу с ней расстаться) Использую хотя бы для обзоров. Писала о ней пост: kosmetista.ru/blog/99706.html
Еще очень аккуратную длину делает Роллер Лэш Бенефит.
Длина ресниц, правда, не только от туши, я сыворотку для роста использую)
Natasha87 24 апреля 2020, 22:32
Воооот, я и смотрю, что реснички подросли как будто, надеюсь напишите пост про растишку 😉
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 23:09
Это вряд ли)
Но у меня есть пост про одну из таких сывороток: kosmetista.ru/blog/98164.html
cocorrector 24 апреля 2020, 19:46
Стиль и практичность, конечно, на любителя   Но ваши, Илона, свотчи и тем более макияжи убеждают в том, что оно того стоит. Красота
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:21
Джеффри любит все нестандартное) Но то, что он делает, делает это хорошо — это главное
fur_hat 24 апреля 2020, 19:58
Илона, спасибо огромное за пост! Очень качественно, как и всегда. Свотчи на грани фантастики))
Вы очень хорошо описываете цвета). Впрочем, это неудивительно. Насколько помню, Вы искусствовед.
Палетка понравилась! Мне импонирует, что гамма продумана: фиолетовые разнообразные, комплиментарные им красный и цвет морской волны… и растушевочные.
Все продумано. А не как в большой фиолетовой Норвине: кто в лес, кто по дрова.
Но, конечно, яркие цвета. Для смелых. Может, когда-нибудь созрею…
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:27
Да, искусствовед, но цветоведение у нас было всего один семестр) Стараюсь описать поподробнее, чтобы можно было представить цвет.
Да, палетка при такой нестандартной и яркой гамме очень самодостаточна. Можно просто брать песочный цвет в складку, а на подвижное веко все остальное — будет и цивильно, и цветно
Я, кстати, видела видео азиатской девочки, она делала этой палеткой очень скромные, полупрозрачные и неяркие макияжи
fur_hat 24 апреля 2020, 21:45
О, надо позырить!)
aquagirl 24 апреля 2020, 20:15
Моя любимая фиолетовая гамма! Отличная палетка
Спасибо за пост, Илона, было приятно полюбоваться.
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:28
Спасибо) Палетка очень интересная по гамме и проста в использовании)
wonderwall 24 апреля 2020, 20:24
Я больше смотрела на ресницы
И соглашусь с остальными — второй макияж покорил меня полностью!
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:28
Сыворотка для отращивания и подходящая тушь)) Можно и длиннее!
Vera0305 24 апреля 2020, 20:29
На глазах просто огонь! Очень эффектно
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:30
Спасибо) Она меня очень порадовала)
Marina Mogoutchaia 25 апреля 2020, 03:24
После упомянутых вами минусов в виде опасного для глаз глиттера и пигментов, уже не важно какие там оттенки, однозначное нет. Ткань снаружи и внутри палетки тоже отнесу к минусам, но они уже не важны.
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 03:26
Я никого и не агитирую покупать.
ainat j 25 апреля 2020, 04:51
Ого, какие красивые, очень понравилось, как показали
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 09:34
Спасибо) Да, палетка красивая!
TinyDancer 25 апреля 2020, 04:51
Девять оттенков сиреневого!) Спасибо, отличная палетка) Что касается цвета Vile Serpent — это разве не классический teal?
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 09:36
Ну, к примеру, в моем детстве не было классического teal, зато был классический цвет морской волны
Телом тоже достаточно большую гамму обозначают.
Елена Шестакова 25 апреля 2020, 04:52
Обалдеть)) И от оформления, и от оттенков))
Очень красиво, Илона!
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 09:37
Джеффри спасибо!
nierika 25 апреля 2020, 04:53
Не могли бы Вы пояснить, если не для глаз, то… для чего?
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 09:33
Вы считаете, что это вопрос по адресу? Я — не Джеффри Стар
Вообще, лицо и тело большое, боди-арт никто не отменял, например.
nierika 26 апреля 2020, 16:33
Считаю, что по адресу. Если бы отзыв писал Джеффри Стар — задала бы вопрос ему   Про боди-арт сухими продуктами не знала, спасибо за информацию.
Mac_Cecht 26 апреля 2020, 18:40
А я считаю, что Ваш вопрос ко мне как пользователю продуктов некорректен. Это как спрашивать, почему Джеффри решил обтянуть свою палетку фиолетовым бархатом.
Мое дело как человека пишущего обзор — донести до потенциального покупателя информацию, чтобы потом не было сюрпризов. Для меня лично такая надпись с таким количеством оттенков сюрпризом была.

Но раз Вы так ставите вопрос, то мой ответ на него — «понятия не имею. Производитель не указал, для чего ещё можно использовать эти оттенки». А, как Вы можете видеть из моего обзора, я их использую на область вокруг глаз. И местами расплачиваюсь за своё решение.
Про бодиарт сухими продуктами я тоже ничего не знаю.
Lorejn 25 апреля 2020, 11:11
Без этой пометки нельзя продавать палетку в США, потому что не доказана безопасность для зоны вокруг глаз. Это как в инструкции к микроволновке «не судите в микроволновке кошку».
nierika 26 апреля 2020, 16:33
Благодарю за ответ
LumanuL 25 апреля 2020, 09:16
Обзор как всегда потрясающий, но я побаиваюсь этой палетки из-за особенностей ее глиттерных оттенков. С одной стороны в продукт для глаз никто не стал бы пихать грубые частицы с необработанными краями, с другой — реакция у каждого первого, а производитель с себя ответственность снял. Я видела, что могут сделать с глазами «некосметические» блестки и неудачное стечение обстоятельств, так что рисковать желания нет.
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 09:39
Я никого не агитирую рисковать) А неудачные стечения обстоятельств в жизни и пострашнее бывают, так что, конечно, каждый сам выбирает фактор риска.
alada 25 апреля 2020, 11:12
Надеялась, что вы её купите и ждала вашего поста, чтобы решить, нужна она мне или нет))
Решила, что однозначно нужна:)
Тут все переполошились из-за глиттера, но, как я увидела, он не крупнее, чем то, что было у лайм крайм в палетке венус3.
Большой урон вплоть до потери глаз может нанести крупный глиттер, который прям вообще эгегей и видно отдельные куски, особенно, когда края необработаны (у меня есть такое в одной палетке с али, я не знаю, обработанный там глиттер или нет, но желания мазать на веки нет).
Тут глиттера такого размера я не вижу вообще. Вижу обычные тени.
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 11:22
Я не говорила, что глиттер не крупнее) Я говорила, что эти оттенки похожи, и они действительно похожи по финишу и сиянию. И глиттер может быть одного размера, но при этом быть более плотным/острым/жестким. Однако ж никакие тени в жизни, кроме этих, мне пока не засыпались в глаза и не вызывали желания запустить струю воды по веки.
Просто, на мой взгляд, это не глиттер, это слюда. Глиттер для меня — плотные пластиковые частицы. Такие есть в палетках Колорпоп, такой есть в палетке Бьюти бомб. А это материал, который можно растереть в мелкий порошок. Имхо, это другое. Но мне не понравилось это засыпание. Я с большой опаской ношу эти оттенки и не так, как я хотела бы (приходится клеить). С Венерой у меня таких проблем нет.
alada 25 апреля 2020, 12:42
А оливкое золото — тоже вызывает жжение? или только вот эти два сиреневых?
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 12:52
У меня ничего не вызывало жжение. Мне было больно, как будто под веки засыпались крупные частицы типа песка. По факту — мне засыпался один оттенок. Один раз. Все последующие нанесения я, естественно, всеми способами ограждала себя от этого и пока у меня это получается.
Вет джевел и пинк мэджик точно одинаковые по текстуре. Оливковый выглядит похоже в рефиле — рыхловатый и хлопьями, в нанесении, я бы сказала, что он больше металлик, чем «прессованный глиттер», но гарантировать это я не могу. В палетке одинаковой хлопьевидной текстурой выделяются именно эти три рефила.
Soffione 25 апреля 2020, 11:14
Прекрасный пост, Илона. Спасибо. Понравились все макияжи. Но палетка Лила приглянулась больше из этой гаммы. У меня есть палетка UD, в ней некоторые тени тоже вызывают дискомфорт на глазах. Может, дело в пигменте или блестящих осыпающихся частицах.
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 11:26
Лила все же другая. Она менее фиолетовая, более разнообразная и цивильная.
У меня тени не вызывают дискомфорта на глазах, никакие. Здесь был дискомфорт «в глазах». Думаю, это ещё связано с чувствительностью кожи. Многие жаловались, что тени жгут веки.
mares 25 апреля 2020, 12:47
Классный и полезный обзор! Только сейчас поняла, что у палетки не фиксируется зеркало, что-то не обращала внимания на это в других обзорах. На мой взгляд, это — большой минус, так как такую огромную палетку в руке точно не удержишь, а вот поставить на стол и использовать зеркало было бы удобно…
Ну а если об оттенках — по свотчам палетка кажется не сильно фиолетовой, опять же много розовых и маджентовых оттенков. А вот макияжи с ней магическим образом получаются фиолетовыми у многих
Твой второй макияж — просто ВАХ!
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 12:57
Можно чем-то подпереть)) Но да, это неудобно. Я в итоге со своего даже пленку не отклеила.
Мне кажется, это потому что для схемы с затемнением, что делают почти всегда, затемнить уголок можно только фиолетовыми и одним цветом морской волны. В смеси фиолетов и розовых всегда будет доминировать фиолет)
tootsie_roll 25 апреля 2020, 14:24
Когда она вышла, была возможность ее сразу заполучить, но… меня абсолютно не впечатлила. Стали появляться первые обзоры, фото и тд и я ее захотела. Но ее уже не было в продаже, поэтому захотела ещё сильней!
После вашего поста окончательно влюбилась в неё. Она потрясающая, как и ваши мэйки. Буду ловить ее.
Mac_Cecht 26 апреля 2020, 01:28
А я решила подождать обзоров, мало ли там треш)) И когда окончательно захотела, было уже поздно!
Я не уверена, что она появится в России — нам так и не довезли Блю Блад, хотя она вышла уже год или больше назад, поэтому заказывала с единственного сайта, который доставляет косметику Джеффри в РФ. Если что, там она есть)
koshka25free 25 апреля 2020, 16:34
Палетка клевая тем, что не оставляет пигмента. Моя палетка Джефри этим грешит. Ну и цвета конечно бомбезные. А вот упаковка, простите конечно, больше напоминает обивку гроба.
Ну и да, второй макияж прямо в сердце  , если в понедельник не закроют на карантин, обязательно повторю  .
Mac_Cecht 26 апреля 2020, 01:33
Bleeding Heart И Blood queen тинтуют, увы. Причём один цвет очень неудачно затинтовал мне веко — перед походом к врачу. Причём одно, потому что я успела накрасить один глаз, потом меня загрузили работой, а потом я уже плюнула и не стала докрашивать. Просто стёрла макияж. Попыталась
Я люблю готику и глэм готику, так что мне зашло. Но хранить неудобно все равно))
extremely_interested 27 апреля 2020, 09:35
Какое шикарное оформление палетки и цвета просто закачаешься!
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 09:44
Да, мне тоже нравится) Но для хранения оооочень неудобно)
extremely_interested 27 апреля 2020, 12:36
Наверное да, но за такую красоту придется потерпеть)))
SoftShimmer 29 апреля 2020, 18:07
Спасибо, Илона, повеселила про котов и пыль, страх и риск
Ткань вокруг рефиллов вызвала у меня недоумение — на фига она там?..
Оттенки в палетке красивые, так и хочется их пощупать. Такие как Beauty Sleep вообще манят меня в последнее время. Но конкретно к этой палетке у меня предвзятое отношение именно из-за вызываемого тенями жжения в глазах, уже не первый раз об этом слышу. На мой взгляд, так быть не должно. В принципе, спокойно отношусь к личности Джеффри, но вот эти траблы с тенями вообще не вызывают желания пробовать их.
А макияжи очень красивые, и да, второй мне тоже запал в душу!
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 20:37
С пылью так и есть! При первом использовании я порадовалась, что палетка не пачкается. После второго — тщательно вычистила, убрала в коробку, коробку — в ящик. Достаю, а там ой))
Да, к сожалению, есть такой факт. Я думала, это удел аллергиков, людей с чувствительными глазами, но увы. Хотя сами тени шикарные!
Letizia 26 мая 2020, 17:26
Какие фиолетовые. 😻 Спасибо, что предупредили, что не все пигменты для век.
Mac_Cecht 26 мая 2020, 17:38
Случайно заметила, если честно) Заинтересовалась, где же слово «eyeshadow»