27.12.2020

Топ 2020: уход

Если с декоративкой я все ещё бегаю по стенам в попытках составить топ, то с уходом все более понятно, так что пост о фаворитах ухода написать намного проще!

Foreo Luna 2 for combination skin.

Совершенно незаменимый прибор в моем уходе — щеточка Foreo Luna 2 (пост). У меня было много времени, чтобы протестировать эффективность его работы, я много раз делала перерывы в использовании и возвращалась снова. Для меня этот прибор качественно меняет кожу:

— делает ее очень мягкой;

— помогает избавляться от чёрных точек и забитых пор. Забитые поры у меня крайне редки, а о чёрных точках я уже забыла.

SHIK Cleansing pads.

Пилинг-пэды от SHIK — новичок в моей косметичке, использую месяца полтора, но влюбилась с первого применения.

Диски двусторонние — одна сторона стандартная, мягкая, немного рельефная. Пропитки не очень много.

Вторая покрытая тонкой сеточкой, по ощущению, пластиковой.

Это очень интересный продукт: когда я первый раз натерлась сеточкой, то явно переборщила, лицо покраснело, и я ожидала, что оно будет болеть на следующий день, но нет, все было прекрасно. Свою плотную кожу я могу тереть с любой силой — прекрасно отшелушивает, никогда не повреждает кожу, если и есть покраснения, то пропадают минут через 15. После этого протираю мягкой стороной. Кажется, что пропитки маловато, но ее хватает.

Эффект:

— кожа очень хорошо очищена и отшелушена без повреждений;

— большой бонус: кожа увлажнена. Да-да, очищающие пэды увлажняют!

В итоге уход перед макияжем можно осуществить одними пэдами: и очистить кожу, и увлажнить.

Double Dare Peelling gel.

Этой пилинг-скаткиу меня заканчивается уже второй флакон. Шикарно отшелушивает кожу; мне нравится, что можно использовать эту сказку на влажной коже — пользуюсь сразу после умывания. До этого я пробовала несколько неудачных скаток, после этой мне не хочется искать другие. Подробный пост.

Xlash PRO Eyelash serum.

О сыворотке Xlash не так давно я писала пост.

Ей можно достаточно быстро и качественно отрастить ресницы. Я использую ее с конца 18 года.

Флакон на фото — увеличенный, 6 мл. Мне такого флакона хватает на год. Сейчас как раз приехал второй флакон, хватит на следующий год.

Бустер A'PIEU Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами.

Для любителей кислот этот бустер, наверное, окажется бесполезным, там маленький процент кислот: всего 3% гликолевой кислоты и 0.45% салициловой кислоты.

В составе 30% березового сока.

Чудес не делает, но меня полностью устраивает этот бустер — кожа после него обновляется очень деликатно, без шелушений, немного выравнивается ее тон. Про воспаления не скажу, у меня их почти не бывает.

Масло для кутикулы Марула от Спивакъ.

Самое классное масло по уходу за кутикулой, которое я встречала за последние годы (пост). Я пробовала ещё несколько масел дорогих и дешевых, смесь натуральных масел в ручке, но ничего не сравнилось с этим. Какой-то крайне удачный состав за смешные 160 рублей.

Мне нравится, что у масла ещё накопительный эффект, не нужно использовать ежедневно.

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster.

О автозагарных каплях Clarins я тоже писала пост

Это отличный продукт, у меня осталось его совсем на донышке, и я буду покупать ещё! Минимально пахнет автозагаром; позволяет использовать с кремом, лосьоном, тонером; не оставляет разводов.

Из минусов могу назвать только явную желтизну загара — в моем регионе на меня липнет красноватый загар, и мне так больше нравится. Ещё мне показалось, что спустя год, средство стало действовать слабее. Раньше, если ухнул 5-6 капель, проснёшься заметно мулаткой, а теперь около 5 капель — ежедневная норма.

The Ordinary Matrixyl 10% + HA.

Matrixyl 10% + HA использую всего пару месяцев, но он уже мне очень нравится. Действие его не мгновенное, примерно через пару недель я увидела эффект — проснулась утром, а кожа достаточно матовая, упругая и какая-то подтянутая. Как будто Матриксил создаёт какой-то каркас коже.

Хорошо увлажняет, быстро впитывается, порой я наношу ее просто без крема, подходит для области вокруг глаз.

Hada Labo Gokujyun Alfa Moist Lift Lotion.

Лосьон Хада Лабо — мой неизменный фаворит. У меня ещё есть белая бутылка, с гиалуроновой кислотой, но этот лосьон оказался плотнее и намного питательнее. Его можно использовать соло, можно бесконечно наслаивать, я использую его и на руки, и на тело — для меня это универсальное, экономное и очень простое в использовании средство.

По текстуре похоже на жидкий полупрозрачный гель, быстро впитывается, через минуту пропадает липкость, и остается только увлажненная кожа.

Double Dare Jet All In One Jet Serum.

Свои восторги о сыворотке Double Dare я уже высказывала в этом посте, и это уже второй ее флакон, который подошёл к концу.

Во второй половине года я открыла ее для себя заново. Посмотрела, что осталось немного на дне, нужно закончить. И с первых применений заметила забытый эффект: кожа с ней очень увлажнённая, мягкая, ровная и сияющая.

Olaplex No.7 Bonding Oil.

Масло Олаплекс я приобрела просто потому что цветом понравилось 😂 Ну, очень симпатично выглядит эта прозрачная бутылка и насыщенно-желтое масло в ней! Не возлагала на него никаких надежд, хотя и слышала хвалебные отзывы о нем: полно же силиконово-масляных несмывашек, и что может быть нового? Я пробовала много разных с разными эффектами, и все-таки олаплекс смог меня удивить. По текстуре он ближе к натуральному маслу, чуть жиже. Его нужно всего пару капель, можно использовать 4-6 (на длинные волосы), но больше — можно переборщить.

Даже самые убитые волосы от него становятся мягкими и живыми. Эффект, конечно, не постоянный, но долгоиграющий: эффекта от одного применения хватает на несколько помывок головы.

Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Этот бальзам — спаситель моих губ уже несколько лет. Я писала о нем пост, и с этого момента мое мнение о нем не изменилось: я ещё не встретила ему замены.

Он густой и вязкий, похож на густой блеск для губ, долго держится на губах, оперативно заживляет даже треснувшие до крови губы.

Люблю его за то, что он действительно лечит губы. Когда-то я восстановила их за неделю после полугода с шелушениями; и с каждым разом мне все реже требуется использовать бальзам. Раньше тюбика хватало на 5,5 месяцев, последний тюбик я купила больше года назад.

Подробный пост о бальзаме.

Уже потом я подумала, что можно было бы включить в топ ещё крем для декоре от Аравии, например, кондиционер-спрей Chi, но на общем фото их нет, так что на этом все 😉

Anna Kuznetsova 27 декабря 2020, 21:14
Спасибо! Положила в корзину Ординари )
Mac_Cecht 28 декабря 2020, 00:05
Ординары за свою цену вообще сказка!
redishhh 27 декабря 2020, 21:36
Классные фавориты! Давно хочу этот бустер от A'Pieu попробовать, да и the Ordinary надо бы обновить))…
Mac_Cecht 28 декабря 2020, 00:06
Говорят, бустер работает ещё круче с кремом этой же серии.
ellirael 27 декабря 2020, 22:21
Отличные фавориты! Из совпадений прекрасный тоник Хада-лабо, капельки Clarins, мне они тоже дают желтоватый загар, но за неимением иного…
сывороткой доя ресниц x-lash тоже пользуюсь. И, определённо, теперь мне тоже нужно масло Olaplex.
Спасибо за полезный пост!
Mac_Cecht 28 декабря 2020, 00:06
Мне кажется, все автозагары дают желтый загар) Даже интересно, почему.
Banki 27 декабря 2020, 22:23
Крем для декольте от Аравии тоже бы включила в свой топ года) А у вас заинтересовало масло Olaplex, спасибо за пост и с наступающим!
Mac_Cecht 28 декабря 2020, 00:07
Спасибо, Вас тоже
С Аравией смешно получилось: я принесла ее вместе с остальными банками, а когда отсняла уже все, разобрала все, заметила одинокую банку сбоку
fur_hat 28 декабря 2020, 00:23
Double Dare Jet All In One Jet Serum — вот эту сыворотку я хочу! Надо сильно))
Не оставляю надежды и жду пост про декоративную косметику))
Mac_Cecht 28 декабря 2020, 01:35
Она классная, но дорого( Я борюсь с жабами)
Пост с декоративкой будет. Просто я даже не буду пытаться впихнуть его в сроки флешмоба — инфопространство уже перегружено. Спокойно сделаю его в своём режиме и формате.
У меня ещё есть пустые банки декоративки за год 🙈