Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
27.12.2020
8341

Топ 2020: уход

Если с декоративкой я все ещё бегаю по стенам в попытках составить топ, то с уходом все более понятно, так что пост о фаворитах ухода написать намного проще! 


Foreo Luna 2 for combination skin.

Совершенно незаменимый прибор в моем уходе — щеточка Foreo Luna 2 (пост). У меня было много времени, чтобы протестировать эффективность его работы, я много раз делала перерывы в использовании и возвращалась снова. Для меня этот прибор качественно меняет кожу: 

— делает ее очень мягкой; 

— помогает избавляться от чёрных точек и забитых пор. Забитые поры у меня крайне редки, а о чёрных точках я уже забыла. 


SHIK Cleansing pads.

Пилинг-пэды от SHIK — новичок в моей косметичке, использую месяца полтора, но влюбилась с первого применения. 

Диски двусторонние — одна сторона стандартная, мягкая, немного рельефная. Пропитки не очень много. 

Вторая покрытая тонкой сеточкой, по ощущению, пластиковой. 

Это очень интересный продукт: когда я первый раз натерлась сеточкой, то явно переборщила, лицо покраснело, и я ожидала, что оно будет болеть на следующий день, но нет, все было прекрасно. Свою плотную кожу я могу тереть с любой силой — прекрасно отшелушивает, никогда не повреждает кожу, если и есть покраснения, то пропадают минут через 15. После этого протираю мягкой стороной. Кажется, что пропитки маловато, но ее хватает. 

Эффект: 

— кожа очень хорошо очищена и отшелушена без повреждений;

— большой бонус: кожа увлажнена. Да-да, очищающие пэды увлажняют! 

В итоге уход перед макияжем можно осуществить одними пэдами: и очистить кожу, и увлажнить. 


Double Dare Peelling gel.

Этой пилинг-скаткиу меня заканчивается уже второй флакон. Шикарно отшелушивает кожу; мне нравится, что можно использовать эту сказку на влажной коже — пользуюсь сразу после умывания. До этого я пробовала несколько неудачных скаток, после этой мне не хочется искать другие. Подробный пост.


Xlash PRO Eyelash serum.

О сыворотке Xlash не так давно я писала пост.

Ей можно достаточно быстро и качественно отрастить ресницы. Я использую ее с конца 18 года. 

Флакон на фото — увеличенный, 6 мл. Мне такого флакона хватает на год. Сейчас как раз приехал второй флакон, хватит на следующий год. 


Бустер A'PIEU Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами.

Для любителей кислот этот бустер, наверное, окажется бесполезным, там маленький процент кислот: всего 3% гликолевой кислоты и 0.45% салициловой кислоты.

В составе 30% березового сока. 

Чудес не делает, но меня полностью устраивает этот бустер — кожа после него обновляется очень деликатно, без шелушений, немного выравнивается ее тон. Про воспаления не скажу, у меня их почти не бывает. 


Масло для кутикулы Марула от Спивакъ.

Самое классное масло по уходу за кутикулой, которое я встречала за последние годы (пост). Я пробовала ещё несколько масел дорогих и дешевых, смесь натуральных масел в ручке, но ничего не сравнилось с этим. Какой-то крайне удачный состав за смешные 160 рублей. 

Мне нравится, что у масла ещё накопительный эффект, не нужно использовать ежедневно. 


Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster.

О автозагарных каплях Clarins я тоже писала пост

Это отличный продукт, у меня осталось его совсем на донышке, и я буду покупать ещё! Минимально пахнет автозагаром; позволяет использовать с кремом, лосьоном, тонером; не оставляет разводов. 

Из минусов могу назвать только явную желтизну загара — в моем регионе на меня липнет красноватый загар, и мне так больше нравится. Ещё мне показалось, что спустя год, средство стало действовать слабее. Раньше, если ухнул 5-6 капель, проснёшься заметно мулаткой, а теперь около 5 капель — ежедневная норма. 


The Ordinary Matrixyl 10% + HA.

Matrixyl 10% + HA использую всего пару месяцев, но он уже мне очень нравится. Действие его не мгновенное, примерно через пару недель я увидела эффект — проснулась утром, а кожа достаточно матовая, упругая и какая-то подтянутая. Как будто Матриксил создаёт какой-то каркас коже. 

Хорошо увлажняет, быстро впитывается, порой я наношу ее просто без крема, подходит для области вокруг глаз. 


Hada Labo Gokujyun Alfa Moist Lift Lotion.

Лосьон Хада Лабо — мой неизменный фаворит. У меня ещё есть белая бутылка, с гиалуроновой кислотой, но этот лосьон оказался плотнее и намного питательнее. Его можно использовать соло, можно бесконечно наслаивать, я использую его и на руки, и на тело — для меня это универсальное, экономное и очень простое в использовании средство. 

По текстуре похоже на жидкий полупрозрачный гель, быстро впитывается, через минуту пропадает липкость, и остается только увлажненная кожа.


Double Dare Jet All In One Jet Serum.

Свои восторги о сыворотке Double Dare я уже высказывала в этом посте, и это уже второй ее флакон, который подошёл к концу. 

Во второй половине года я открыла ее для себя заново. Посмотрела, что осталось немного на дне, нужно закончить. И с первых применений заметила забытый эффект: кожа с ней очень увлажнённая, мягкая, ровная и сияющая. 


Olaplex No.7 Bonding Oil.

Масло Олаплекс я приобрела просто потому что цветом понравилось ? Ну, очень симпатично выглядит эта прозрачная бутылка и насыщенно-желтое масло в ней! Не возлагала на него никаких надежд, хотя и слышала хвалебные отзывы о нем: полно же силиконово-масляных несмывашек, и что может быть нового? Я пробовала много разных с разными эффектами, и все-таки олаплекс смог меня удивить. По текстуре он ближе к натуральному маслу, чуть жиже. Его нужно всего пару капель, можно использовать 4-6 (на длинные волосы), но больше — можно переборщить. 

Даже самые убитые волосы от него становятся мягкими и живыми. Эффект, конечно, не постоянный, но долгоиграющий: эффекта от одного применения хватает на несколько помывок головы. 


Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Этот бальзам — спаситель моих губ уже несколько лет. Я писала о нем пост, и с этого момента мое мнение о нем не изменилось: я ещё не встретила ему замены. 

Он густой и вязкий, похож на густой блеск для губ, долго держится на губах, оперативно заживляет даже треснувшие до крови губы. 

Люблю его за то, что он действительно лечит губы. Когда-то я восстановила их за неделю после полугода с шелушениями; и с каждым разом мне все реже требуется использовать бальзам. Раньше тюбика хватало на 5,5 месяцев, последний тюбик я купила больше года назад. 

Подробный пост о бальзаме.

Уже потом я подумала, что можно было бы включить в топ ещё крем для декоре от Аравии, например, кондиционер-спрей Chi, но на общем фото их нет, так что на этом все ?

Косметика в посте

на Косметисте с 2016 года
6 114 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

Snow198527 декабря 2020, 21:14
Спасибо! Положила в корзину Ординари )
Mac_Cecht28 декабря 2020, 00:05
Ординары за свою цену вообще сказка!
redishhh27 декабря 2020, 21:36
Классные фавориты! Давно хочу этот бустер от A'Pieu попробовать, да и the Ordinary надо бы обновить))…
Mac_Cecht28 декабря 2020, 00:06
Говорят, бустер работает ещё круче с кремом этой же серии.
ellirael27 декабря 2020, 22:21
Отличные фавориты! Из совпадений прекрасный тоник Хада-лабо, капельки Clarins, мне они тоже дают желтоватый загар, но за неимением иного…
сывороткой доя ресниц x-lash тоже пользуюсь. И, определённо, теперь мне тоже нужно масло Olaplex.
Спасибо за полезный пост!
Mac_Cecht28 декабря 2020, 00:06
Мне кажется, все автозагары дают желтый загар) Даже интересно, почему.
Banki27 декабря 2020, 22:23
Крем для декольте от Аравии тоже бы включила в свой топ года) А у вас заинтересовало масло Olaplex, спасибо за пост и с наступающим!  
Mac_Cecht28 декабря 2020, 00:07
Спасибо, Вас тоже  
С Аравией смешно получилось: я принесла ее вместе с остальными банками, а когда отсняла уже все, разобрала все, заметила одинокую банку сбоку  
fur_hat28 декабря 2020, 00:23
Double Dare Jet All In One Jet Serum — вот эту сыворотку я хочу! Надо сильно))
Не оставляю надежды и жду пост про декоративную косметику))
Mac_Cecht28 декабря 2020, 01:35
Она классная, но дорого( Я борюсь с жабами)
Пост с декоративкой будет. Просто я даже не буду пытаться впихнуть его в сроки флешмоба — инфопространство уже перегружено. Спокойно сделаю его в своём режиме и формате.
У меня ещё есть пустые банки декоративки за год ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...