03.02.2020
2069

Моя прелесть: Double Dare Peelling gel

Больше всего я люблю декоративку, уход — скорее, вынужденная мера. Но, конечно, есть много классных средств по эффекту, действию, удобству использования. Выбрать что-то одно оказалось не так просто, но все-таки я достаточно быстро поняла, что для меня именно моя прелесть — это пилинг-скатка Double Dare Peelling gel.

Со скаткой я знакома немногим меньше года и недавно купила второй тюбик, потому что первый уже на исходе, скатки там осталось на пару применений.

Оформление мне очень импонирует: чёрный с позитивными яркими пятнами.

Я пробовала много средств бренда Double dare, и каждому средству удалось меня приятно удивить, но скатка стала моим маст-хэвом и главным помощником в уходе за кожей.

До и после этой скатки я пробовала другие средства подобного рода, но все они не смогли ее затмить. Первые опробованные мной скатки вообще не впечатлили — мало скатывались, и отшелушивания я толком не ощущала, хотелось от души потереть кожу скрабом.

Некоторые скатки (Librederm, Compliment) более мягкие: они отшелушивают, но моя кожа плотная, комбинированная, с жирной Т-зоной, и мне такого очищения недостаточно. А скатка ANJO вообще как-то странно застыла во время использования, и ее пришлось долго и мучительно удалять с лица.

Тюбик мягкий, дозатор — отверстие среднего размера.

Запах приятный, лимонный. Все это очень подходит текстуре скатки — она достаточно жидкая, через такое отверстие не выльет половина тюбика, но при этом и не нужно прилагать усилия для извлечения. Использовать можно до конца без проблем.

Скатываться начинает достаточно быстро.

От других скаток, которые я пробовала, ее ещё выгодно отличает способ применения. Остальные скатки требовали нанесения на сухую кожу. И, даже если протирал кожу полотенцем после умывания, все равно требовалось время до полного высыхания, иначе скатка работала плохо. Эту можно наносить на влажную кожу. По совсем мокрой, с которой прям течёт вода, скатка работает плоховато, а именно на влажной коже пилинг работает отлично!

Осень была непростым временем для моей кожи, меня настиг очень сильный дерматит, и кожа до сих пор не восстановилась до конца. Не представляю, что бы я делала без этой скатки, потому что кожа шелушилась, обновлялась, более мягкие средства не давали достаточного отшелушивания, а это справлялось в любой ситуации.

Я уже упоминала, что у меня плотная кожа, но в тот период она была болезненной и чувствительной, болела даже от холода на улице. Я боялась, что скатка будет для меня слишком агрессивной, будет причинять боль, дискомфорт или повреждать кожу, но и тут все оказалось на высоте.

В общем, это мой мастхэв. Я могу использовать ее даже на раздражённой и травмированной коже, можно отшелушивать очень аккуратно и бережно, а можно — от души, как скрабом с абрикосовой косточкой от Чистой линии.😂

Цена: около 2000 рублей.

aquagirl 03 февраля 2020, 14:41
Люблю такие пилинги, как раз ищу замену своему Farm Stay
petite_furie 03 февраля 2020, 20:53
Скажите, у вас он норм используется, просто у меня треш какой-то, не скатывается, а если скатывается, то я не могу отскрести частички от лица, так быстро сохнет, я наверное штук 20 разных скаток пробовала, такого никогда не было, может это у меня баг где-то…
Жаль DD у нас тяжело достать, описание оч заманчиво.
aquagirl 03 февраля 2020, 21:04
Да, у меня нормально.
Худший пилинг в моей жизни это кларанс. Засыхал и не скатывался!
Mac_Cecht 04 февраля 2020, 02:00
Если Вы в России живете, то несложно — ДД есть в Рив Гоше и Золотом Яблоке, а у них есть доставка)
petite_furie 04 февраля 2020, 13:33
Нет, не в России, у нас есть только Сефора и Дуглас, а в них дд не представлен, Спасибо!
Mac_Cecht 04 февраля 2020, 02:01
Он классный. Я пока не планирую его менять, если только не попробую что-то лучшее.)
Hoksa 04 февраля 2020, 06:14
Ну не знаю, у меня корейская пилинг-скатка, которую можно наносить на влажную кожу, и результат всегда отличный. И цена гораздо ниже))))
Mac_Cecht 04 февраля 2020, 09:47
Рада за Вас.
ArishaV 04 февраля 2020, 11:18
Не могли бы вы написать ее название?)
Hoksa 04 февраля 2020, 12:14
С удовольствием: Welcos Pure Argan Tone up peeling gel
Погуглите, хорошее средство. Я покупала в наборе с очищающей пенкой.
ArishaV 04 февраля 2020, 13:36
Спасибо, посмотрю его.
manuka_honey 04 февраля 2020, 15:32
Классная скатка, тоже нравится. Я не так много пробовала таких средств (раньше пользовалась Tony Moly), но для чувствительной кожи это крутая альтернатива скрабу
Mac_Cecht 05 февраля 2020, 03:40
Мне она нравится тем, что и для нечувствительной кожи она отличная альтернатива скрабу) Не думала, что скатки могут так отшелушивать.
blondyjulia 23 марта 2020, 07:41
Спасибо за этот пост, утащила скатку в избранное, так как с недавнего времени к этой марке испытываю глубокое уважение, очень действенная марка оказалась для меня, после ля мера, вальмонта и 3 лаба нахожусь под впечатлением от красной тканевой маски от OMG, и «состаривающей» лифтинг-маски)Так что надо Вашу скатку тоже прикупить))
Mac_Cecht 23 марта 2020, 13:25
Я много средств у них пробовала, и все классные) Но скатка — мой фаворит.