Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows — 03 и много фото-сравнений | Отзывы покупателей | Косметиста
Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 ноября 2020, 20:17

Tom Ford Eye Quad 03 Nude Dip и много фото-сравнений

08 ноября 2020, 20:17
Реклама

Вот и я в числе счастливых обладательниц палеток теней Tom Ford, только до сих пор не пойму надо ли оно мне😀. На самом деле Nude Dip хотелось уже давно, но именно этот оттенок почти всегда отсутствовал в магазине. Недавно случайно на него наткнулась, еще и скидка была, так что сомнений даже не возникло.

Упаковка красивая, все аккуратное, зеркало открывается на 180 градусов, внутри вложены спонжи с кисточкой, мешочек-пылесборник, в общем, все в лучших традициях люкса.

Когда смотришь на тени в палетке, возникает ассоциация с шелковой тканью, поверхность выглядит очень сияющей и текстурной. Оттенки, конечно, невероятно красивые. Сами по себе они достаточно обычные, но именно такая шелковая сияющая текстура придает им изюминку.

После того, как попробовала тени, немного расстроилась. Я столько хорошего про них читала, что ожидания были очень высокими. По факту пигментация оказалась средняя или чуть выше, сияние тоже достаточно среднее, ничего невероятного. Больше всего я ожидала именно необычное сияние, но по факту оно достаточно сдержанное, а при пасмурном осеннем освещении почти совсем незаметное. Достоинство теней в их текстуре, она нежная и тонкая, если можно так сказать «люксовая». Тени хорошо наносятся и растушевываются, оттенки легко переходят один в другой, не осыпаются и не пылят, на базе хорошо держатся весь день. Мне кажется, эта палетка идеально подойдет для элегантного женственного образа, причем независимо от возраста. Тени совершенно не подчеркивают текстуру века.

Цена — 5700 р. со скидкой.

Оценка — 5.

Ценник на тени Tom Ford, прямо скажем, не маленький. Мне было интересно сравнить их с другими тенями, чтобы понять оправдана ли такая стоимость.

Первое и самое очевидное сравнение с палеткой Natasha Denona 5 Palette 08. У них одинаковая концепция: небольшое количество оттенков, все тени сияющие без добавления матовых, очень похожая цветовая гамма. Мне даже кажется, что отчасти это палетки-аналоги. Вот только Денона стоит дешевле, пигментация у теней существенно лучше, да и сияние сильнее. Вес теней в палетке Деноны 12,5 гр, у Форда — 6 гр. Если Вы в косметике однолюб и выбираете палетку для постоянного использования, то 6 гр — это не так уж и много, я однажды использовала небольшую палетку весом 2 гр за 8 месяцев.

На свотчах Денона нанесена сверху (и один коричневый оттенок показан снизу):

Следующее сравнение с Natasha Denona Glam Palette. Полная стоимость Glam чуть меньше, чем Nude Dip со скидкой, но в Glam 15 оттенков и даже при общей однотипности цветовой гаммы разнообразие макияжей с ней больше, чем с Nude Dip. И опять же, как с палеткой 08, у Деноны насыщеннее пигментация и сильнее сияние.

Снизу Том Форд, сверху Наташа Денона
Снизу Том Форд, сверху Наташа Денона
Снизу Том Форд, сверху два оттенка Наташа Денона
Снизу Том Форд, сверху два оттенка Наташа Денона

К сожалению, у меня не было возможности попробовать Nude Dip перед покупкой, после сравнения могу сказать, что Наташа Денона мне нравится гораздо больше. Имея палетки 08 и/или Glam, можно было не покупать Nude Dip)))

Больше всего Nude Dip напоминает старые снятые с производства палетки Dior 5 Couleurs Iridescent 5-Colour Iridescent. Понимаю, что сравнение уже неактуально, но это самые близкие по качеству тени. Пигментация, текстура у них одинаковые. В палетке 649 есть как раз похожие оттенки.

Том Форд слева, Диор справа (три пары оттенков):

Том Форд снизу, Диор сверху:

Marsy 08 ноября 2020, 20:39
Спасибо вам за пост и кучу сравнений, теперь я точно знаю, что мне такое не надо )))
Irina1988 08 ноября 2020, 21:21
И Вам спасибо, рада, что мой пост был полезен))
rosaly 08 ноября 2020, 20:41
Прекрасный обстоятельный пост, спасибо) Денона классная палетка, ярче, для любителей насыщенной пигментации в таких оттенках, безусловно, будет лучше.
Я две недели назад купила свою вторую Nude Dip. Первую купила почти 5 лет назад и пользовалась только ей все это время, практически каждый день (больше никаких теней не имею), прилично затерся только нижний левый оттенок — да и то не до дна, а просто появилась ямка. На мне эти тени выглядят ярче при наслоении, базу не использую, но мне нравится как раз то, что можно их наслоить ярко и глубоко, а днем нанести легко и будет просто ровное сияющее веко. Температура оттенков под холодный цветотип и серо-голубые глаза очень подходит, нижний правый оттенок не делает эффект заплаканных глаз, как это часто бывает с коричневыми. Также в дорожных условиях за счет текстуры они легко наносились пальцем и не тушевались в грязь. Дарили другие палетки, после одного использования отдавала их подругам, все уступали этой) жаль, что Вас она расстроила
LeFortuna 08 ноября 2020, 21:07
Теперь очень интересно, можно ли Наташей так же быстро накраситься пальцем или сделать дымку почти без цвета. Надеюсь, Ирина ответит в этой ветке.
Irina1988 08 ноября 2020, 21:24
В других ветках я Вам не отвечала? Если так, прошу прощения… Наташей можно легко накраситься пальцем, но дымка врядли получится, пигментация слишком плотная для этого.
LeFortuna 08 ноября 2020, 23:13
Таких ситуаций не было, просто вопрос очень животрепещущий, хочу купить одну палетку, т.к. почти не крашу глаза) То что ТФ можно носить и прозрачно и насыщенно это серьезный плюс! Не везде уместен плотный цвет, да и не всегда его хочется
Irina1988 08 ноября 2020, 23:20
Тогда ТФ Вам подойдет, если выбирать что-то одно, то самое лучшее) тени ТФ очень ценятся за высокое качество.
Vikkival 08 ноября 2020, 21:21
 rosaly подписываюсь под каждым словом и тоже куплю вторую… если когда-то кончится первая… и остальные 6 палеток Tom Ford. 😂 Я покорена почти всеми, что имею.
Правда, не знакома с продуктами Наташи Деноны и вообще не то чтобы очень уж маньяк теневой… поэтому смотрела года 3 на TF все пытаясь понять окупится ли вложение. Но Ford меня покорил и не только Nude dip. Меня не меньше впечатлила его mink mirage — это идеальные тёплые тона без рыжины, искала подобное лет 10 везде, где можно — всё было не то, каждый раз смотрю и удивляюсь как впервые, что им это удалось — у меня как раз серо-голубые глаза, но при этом тон кожи «я вчера умерла, но сегодня ещё немножко жива» — найти гармоничные тёплые тени к такому оттенку победа, не иначе.
И третья любовь это Noir Fume — за то, как легко они тушуются и что вооообще не осыпаются при нанесении, даже самый тёмный, который можно нанести совсем лёгкой дымкой и при этом не сметать пыль с нижнего века С mink mirage такого фокуса не выходит, они сыпучие в нанесении, но всё прощаю за оттенки и шёлковую на веках текстуру с мельчайшими блёстками которые есть, но их как бы нет
Ещё у меня есть Rose seductive — но тут я прогадала с цветом — не мои оттенки, хотя все равно довольно приятные и отличный шиммер — носила исключительно без базы, блестки практически «не теряются» в течение дня, самая малость под вечер на нижнем веке может быть. И палетка pretty baby есть — я ее не сразу поняла и прониклась, но с некой сноровкой получаются очень эффектные макияжи — наверное (!) в отношении именно этой палетки можно попытаться найти похожие цвета в других более бюджетных марках, но мне совершенно не хочется потому, что, повторюсь, ношу без базы, включая шиммер.
И вот недавно не удержалась приобрела две лимитки 2019 Soleil — 02 и 03, надеюсь не разочаруюсь ( ещё не открывала — положу себе под ёлку и попробую в канун праздника дотерпеть бы, тренирую силу воли ) поэтому вряд ли повторить nude dip возникнет необходимость… однако другие тени все раздала — кроме парочки жидких тинтов армани, вот с ними только лишь могу сравнить Nude dip по результату, но оттенки все же отличаются и все же сухая формула мне рукапопу удобней в использовании.
rosaly 08 ноября 2020, 21:38
Ура, я не одна такая) мне тоже очень нравится Mink Mirage, Golden Mink и Soleil обе, красили почти всеми палетками в корнере и они все супер, но настолько всем устраивает nude dip, что взяла именно ее второй раз (и еще ходят слухи, что ее могут снять с производства, без других палеток я бы прожила, а без этой — никак))) уже настолько с ней сроднилась) Кстати, мне как раз дарили тинт Армани cold copper еще в первой версии, использовала как подложку под эту палетку, было супер, но после обновления эти тинты мне нравятся меньше…
Vikkival 08 ноября 2020, 22:59
 rosaly и я пробовала как подложку их использовать, только для pretty baby   — так палетка максимально интенсивно раскрывается (на 9 и 10 eye tint), в отношении сравнения версий согласна.
Ох, если слухи подтвердятся, может и я решусь на вторую  … разве можно снимать такой ходовой продукт ?!
Irina1988 08 ноября 2020, 21:23
Nude Dip меня совсем не расстроила, это хорошая палетка, просто я ее представляла чуть-чуть другой) Все равно буду пользоваться с удовольствием))
Vikkival 08 ноября 2020, 23:20
 Irina1988 мне кажется, тени здорово сочетаются с Вашим цветом глаз!)
Irina1988 08 ноября 2020, 23:21
Alisha_peony 08 ноября 2020, 20:53
Ирина, спасибо за пост и сравнения с другими палетками!
На днях приобрела именно ее, это моя первая 4-ка от TF. Долго думала и размышляла с какой начать и решила взять самую спокойную классику.
У меня нет ни одной палетки ND, есть куча других и наверняка найдутся схожие оттенки, но TF мне нравится.
Спокойный, повседневный, ко всему уместный. Как говорят девочки «упасть в палетку» и встать красиво накрашенной — ценно:)
Макияжи на мне смотрятся холодными и эта особенность стала конфликтовать с помадными предпочтениями. Пока не перестроилась.
С какими помадами Вы ее носите?
Irina1988 08 ноября 2020, 21:29
Я полностью согласна с Вашим мнением об этой палетке, она замечательная для повседневного макияжа) помадами редко пользуюсь, сейчас больше в ходу блеск-бальзам Fenty Beauty Latte Lips, он хорошо смотрится с этой палеткой, да и вообще с чем угодно)) из помадного чаще в ходу тинт Chupa Chups Lip Locker Cola, он тоже достаточно универсальный.
Alisha_peony 11 ноября 2020, 01:23
Благодарю! Посмотрю что за оттенки!
Vikkival 08 ноября 2020, 23:07
вклинюсь, с позволения.   Во-первых, поздравляю Вас с покупкой! — рада, что тени пришлись по душе. А насчёт помад — я обожаю эти тени с нюдами Clarins Joli Rouge lipstick — 751, 758s, 707 — универсальные и ещё могу 739, если интенсивно использую розоватый сектор и 731 если прям совсем хочется холодного цвета (но советовать Вам 739, 731 без примерки не берусь в отличие от трёх других — мне кажется они не могут не подойти😊 ) + Clarins Eclate minute хорошо смотрятся во всех розово-нюдовых цветах.
Vikkival 08 ноября 2020, 23:24
Не 739, прошу прощения — 759 — он же woodberry. Перепутала.
Alisha_peony 11 ноября 2020, 01:23
Ой, спасибо Вам большое! Очень ценные рекомендации! Обязательно посмотрю оттенки! Интересно❤️
Stella777 08 ноября 2020, 20:58
Спасибо большое за обзор, и, отдельное спасибо за сравнение с другими брендами. После стольких восторженных отзывов действительно ждёшь чего то сверхъестественного. Вам оттенки очень подходят, если бы не купили, то не успокоились. А так удовлетворили любопытство и получили для разнообразия неплохую палетку.
Irina1988 08 ноября 2020, 21:31
Вы правы, давно хотела палетку и точно не успокоилась бы)) Наверное могла бы обойтись без нее, но в целом не жалею)
Olso 08 ноября 2020, 21:05
Как мне нравятся Ваши посты! Читаю каждый. Ваши свотчи считаю одними из самых достоверных на Косметисте
Спасибо за очередной эстетичный, подробный и обстоятельный пост!
Irina1988 08 ноября 2020, 21:32
Большое спасибо Вам за теплые слова
Jasperia 08 ноября 2020, 21:11
Отличный пост-сравнение, очень ценно для колеблющихся и выбирающих, так как цена на ТФ немаленькая даже на скидках.
Люблю эту палетку, для меня она отличница в плане беспроблемного макияжа, быстрого и уместного. Главное — не теплая. Она, конечно, не шиммерная)) Именно отличные сатины. Но для меня тени Наташи, как и для вас, примерно столь же любимы, некоторые даже более, и использую я их в последнее время чаще. При ярком холодном электрическом освещении Nude Dip играет на глазах ярче, и на макияж обращают внимание.
На удивление Диор более сияющие, красивые оттенки
Вам отлично в ней, о покупке жалеть точно не стОит.
Отдельная благодарность за ваши обзоры на ND. Благодаря, в том числе, и им, едут ко мне #8 и #9.
Irina1988 08 ноября 2020, 21:33
Спасибо, мне очень приятно, что посты оказались полезны) Нет, я не жалею о покупке, просто думаю, что могла бы обойтись без нее, но все равно буду пользоваться с удовольствием))
Jasperia 08 ноября 2020, 21:37
Мне в целом очень близко ваше восприятие цветовых гамм, текстур, подход к макияжу глаз. Доверяю полностью вашим отзывам!
Lyric 09 ноября 2020, 06:49
Ну тогда бы вопрос с тенями Форда так и был бы открыт. Считаю, что лучше купить, проверить на себе и успокоиться
Маргарита Трухачева 08 ноября 2020, 21:36
Спасибо за пост!
Irina1988 08 ноября 2020, 22:14
И Вам спасибо, что читаете)
Devinette 08 ноября 2020, 21:53
Спасибо за сравнение, было интересно посмотреть. Меня жаба душит купить TF))
Вы знаете, это проблема высоких ожиданий, когда все пишут, какие тени, ты ждешь от них чего-то невероятного, а по факту это оказываются просто качественные тени.
У меня так произошло с ABH Sultry. Я от нее ждала чего-то невероятного😂, но это просто качественные тени. Прошло немного времени, и мне нравится ими пользоваться. Мне нравится цветовая гамма. Но не надо, полагаясь на отзывы, считать, что это что-то невероятное. Это просто мнение других людей, которое не всегда совпадает с нашими ощущениями. Точно не куплю Форда, лучше возьму 2 палетки других теней😀
Irina1988 08 ноября 2020, 22:16
Я тоже долго так думала, но в итоге всяких разных палеток скопилось очень много, а интерес узнать что же из себя представляют тени TF так и не угас))
Devinette 08 ноября 2020, 22:18
😂😂😂 может все впереди и Форд окажется у меня однажды))
Я просто больше люблю палетки на 10-12 оттенков в последнее время.
SummerKate 08 ноября 2020, 22:01
Моя любимая палетка, универсальная отличница! Денона тоже есть, они совсем разные, у Деноны текстура как бы масляная, ещё чуть-чуть и кремовая) Не глядя их не нанесешь, оч пигментированы (у меня 09). А ТФ и в темноте можно накрасить, оттенки (ну для меня лично) идеальны. Тот случай, когда о цене вообще не задумываешься, потому что продукт подошёл на все 100%. У меня не много теней, но если оставить одни, то однозначно ТФ.
У вас такая большая коллекция, что дубли нашлись на все оттенки) наверное поэтому разочарованы
Irina1988 08 ноября 2020, 22:19
Да, Денона, конечно, очень насыщенная по сравнению с TF. Читая Ваш комментарий, слова, что можно накраситься в темноте, вспомнила про палетку Benefit Easy Smokin, она в этом плане очень похожа, ею тоже можно вообще не глядя пользоваться.
SummerKate 08 ноября 2020, 22:26
09, кстати, после вашего поста купила, за что вам спасибо. До этого была пятерка Диор в зеленой гамме (ни в какое сравнение с Деноной не шла — тускло и скучно).
Irina1988 08 ноября 2020, 22:40
Мне очень приятно, что помогла Вам с выбором теней, надеюсь, палетка всегда будет вас радовать)) У меня 09 была первой от Деноны и до сих пор люблю ее больше остальных)
parity06 08 ноября 2020, 22:29
У меня есть такая палетка Диор №649и если они так похожи, то мне ТF совсем не нужен.Красота, лучше ND куплю, какую-нибудь.
Irina1988 08 ноября 2020, 22:43
Думала, что ни у кого уже не остались такие старые тени)) я обожала эту линейку Диор, до сих пор берегу запасы) У Деноны шикарные сатины/шиммеры в больших пятерках, если Вам нравятся насыщенные маслянистые сияшки, то обязательно попробуйте.
Beautiful_day 09 ноября 2020, 10:29
Остались, остались. Помню, как-то комментировала ваш пост про коллекцию теней диор и говорила, что эта палетка меня останавливает от покупки нюд дип. Но сдалась, как и вы. Закрыла гештальт, так сказать :))) нежно люблю обе!
Irina1988 10 ноября 2020, 08:22
Наверное это Ваш комментарий был, что тени из этой линейки похожи на ТФ? Помню его)) потом еще сильнее захотелось купить Тома)
parity06 09 ноября 2020, 16:37
У меня залежи таких старых палеток Диор, эта серия у них действительно очень хорошая была, Денона есть в больших и маленьких пятёрках, поэтому её и выбираю сейчас.Когда у нас открылось «Золотое яблоко» я побежала тестить тени ТФ с твёрдым намерением купить уже наконец, и как-то осталась в недоумении, тени хорошие, и всё.Цена? за столько денег мне захотелось купить что-то другое ни разу не хуже, но дешевле.
Irina1988 10 ноября 2020, 08:24
Сейчас, конечно, очень большой выбор. Мне тоже Денона нравится больше, а кому-то, наоборот, ТФ с его легким покрытием.
Tartuga 08 ноября 2020, 22:35
От нескольких блогеров слышала, что тени Наташи грешат тем, что подчёркивают структуру и жуют веко, чего TF себе даже на возрастной коже не позволяет. Не хотелось верить в это, т. к. увидев Glam, я очень хотела её приобрести. Решила не торопиться и дождаться отзывов. Обзор lenski_beauty стал решающим — она ещё раз подтвердила, что тени Наташи хороши, но структуру подчёркивают. С определённого возраста становишься чувствительна к таким моментам, поэтому делаю выбор в пользу Форда.
Irina1988 08 ноября 2020, 22:48
Да, у Деноны в этом плане более «грубые» сатины, действительно подчеркивают текстуру и некоторые оттенки даже собирают кожу в складки. У меня, к счастью, этот эффект быстро исчезает. С ТФ вообще ни капельки текстура кожи не подчеркивается. Тут скорее всего не только качество теней влияет, но еще и их плотность, при невысоком уровне пигментации текстура вообще редко подчеркивается, по крайней мере я такие тени с ходу не могу вспомнить.
Марина Марченко 09 ноября 2020, 05:58
У меня есть и Том и Форд и Glam от Наташи. Могу сравнить и сказать, что Glam точно не передаёт текстуру века (мне 50+), а Nude dip, наоборот, передаёт, поэтому пользуюсь редко и стараюсь нанести тонко мягкой кистью. В основном, лежит она у меня. Оттенки очень нравятся, но палетка для молодых.
helka81 08 ноября 2020, 23:10
мне 39 лет. Я в целом тенеманьяк, но только в плане покупок… сами макияжи ношу нейтральные. И мне идеален нюд дип. Денону и худы вместе с анастасией я купила ради интереса, в итоге в основном они у меня расходуются детям на хэллоуин… Слишком ярко. А вот деликатность, легкость нанесения и да! — лояльность к уже не гладкой и упругой коже век… это к форду
Irina1988 08 ноября 2020, 23:16
Вы правы, тени ТФ уместны всегда и в любом возрасте. Мне пока что нравятся тени с заметным сиянием, поэтому больше хочется именно такого))
cocorrector 08 ноября 2020, 23:52
Ирина, спасибо! Ваше веко просто создано для показа теней, и я наконец-то четко поняла, как Nude Dip лежат — тонко и очень красиво   Но мне, наверное, тоже будет маловато такой пигментации 🤷🏻‍♀️ Очень нравятся два нижних оттенка
Irina1988 08 ноября 2020, 23:59
И Вам спасибо)) Оттенки действительно красивые и ходовые, а пигментация, тут уже кому что больше нравится) я тоже предпочитаю что-то понасыщеннее, и Денона с ее яркими сатинами мне ближе, но и у ТФ есть свои плюсы)
RiverLee 09 ноября 2020, 00:05
Я вот все думаю насчет них, думаю. Жаба душит. И останавливает то, что они, по отзывам, холодные. На вас не выглядят холодными, но… Я не знаю. мне не идут холодные оттенки, они меня делают уставшей и больной. А потестить негде.
Irina1988 09 ноября 2020, 00:12
Мне палетка кажется в целом нейтральной, но нижние оттенки, которые самые насыщенные, все же более холодные. Как по мне, действительно холодное — это что-то вроде Сremated Jeffree Star))
RiverLee 09 ноября 2020, 08:41
Спасибо за ответ) Мне кажется, самый красивый оттенок — левый нижний — все же холодный.
Natalya Ivashuta 09 ноября 2020, 00:15
Ирина, спасибо за пост и сравнение!
Irina1988 09 ноября 2020, 08:29
И Вам спасибо за внимание к посту)
TorTorri 09 ноября 2020, 03:00
Очень информативный пост, спасибо за сравнение!
Irina1988 09 ноября 2020, 08:29
Спасибо, что читаете)
Hoksa 09 ноября 2020, 05:52
Я, честно говоря, тоже не разделяю всеобщего восторга от этих теней. На мне они скатываются в складку быстрее всех остальных(((
Irina1988 09 ноября 2020, 08:31
У меня на базе хорошо держатся, конечно, все очень индивидуально, никогда не угадаешь на сколько подойдет косметика.
Sunflower15 09 ноября 2020, 05:57
Я только в этом году начала покупать ТФ--до этого удивлялась, чему все так восторгаются. Первой купила Pretty Baby--и как-то сразу прониклась.:)) Чуть позже купила Meteoric и Nude Dip. Для меня ТФ--это тени, которые делают глаза красивыми. Шелковистая текстура, очень подходящие мне оттенки, хорошая (но не запредельная) пигментация. С ними не получится вырвеглазных макияжей, да и сами макияжи будут довольно однообразные, но они все красивые--когда обращают внимание на глаза, а не на макияж как таковой. У меня есть НД, Пэт М., АБХ--хорошие тени, но если бы меня спросили, какую одну марку (или палетку) я бы оставила, это был бы ТФ.
ИМХО, большинство девушек (особенно неконтрастной внешности или постарше) тени с очень сильной пигментацией не особо украшают. Растушевать их правильно мало кто может, и даже если и могут, то часто подобные макияжи не очень комплиментарны--они яркие и интересные, но идут как будто отдельно от владелицы.
Irina1988 09 ноября 2020, 08:32
Я с Вами согласна, что тери ТФ будут уместны всегда и для всех)
cerera 09 ноября 2020, 05:58
Здравствуйте! Полностью согласна с Вашим постом.
Сколько раз ходила в магазине вокруг Nude dip и все никак не куплю. Не нравятся они мне и все. Да простят меня все любители Тома. Зато тени Деноны обожаю. Их пигментация, легкость нанесения, разнообразие оттенков просто покорили меня.
Irina1988 09 ноября 2020, 08:34
Спасибо! На самом деле у всех разные предпочтения, кто-то наоборот больше ТФ любит. Главное, чтобы у всех нашлась их идеальная косметика))
Lyric 09 ноября 2020, 06:56
А кому-то Nude Dip слишком сияющие и яркие и не могут их носить))
Я же присоединюсь к лагерю любителей Nude Dip. Нет, я не считаю, что тени Форда лучшие на свете, однако, если предстоит ответственное мероприятие, я выбираю Nude Dip. Они и сдержанные и нарядные одновременно, зажигают и украшают взгляд. И я точно знаю, что они не сдвинутся с места столько, сколько мне нужно, не осыпятся, не скатаются, не потускнеют, нигде не отпечатаются и не подчеркнут текстуру века.
Irina1988 09 ноября 2020, 08:35
Согласна с Вами, эти тени не подводят и всегда уместны)
Martina15 09 ноября 2020, 08:03
В 8 палетке Наташи 2 самых темных оттенка с зеленцой, нюд дип все же серо-коричневая… и розовые оттенки разные по температуре.Есть обе палетки, но не приходило в голову их сравнить. Зато большую глэм Наташи ге стала брать из-за наличия нюд дип. Да и такую холодную гамму не очень люблю. У деноны нравится биба, кемел и мини нюд.
Irina1988 09 ноября 2020, 08:38
Оттенки, конечно, не на 100% одинаковые, но некоторые похожи. И ТФ, и Денона по-своему хорошие тени))
Elena Bukutti 09 ноября 2020, 09:33
И еще аналоги 2 и 3 оттенка нюд дип (первый очень простой, неуникальный, последний оттенок поросенок) это однушки Латуаж 519 и 520, они в складке тушуются как форд. Я продала нюд дип, меня в целом палетка разочаровала, и гамма не моя, и оттенки не уникальны при такой цене
Irina1988 10 ноября 2020, 08:27
Посмотрю на эти тени, спасибо за наводку)
Elena_Yu 09 ноября 2020, 13:31
Для себя взяла бы верхние два оттенка   Темнее даже не нужно
cocorrector 09 ноября 2020, 17:13
О, давайте распилим! Мне — два нижних в самый раз   Правда, жаль, что так нельзя
Elena_Yu 09 ноября 2020, 18:04
Ой, да. Было бы здорово
MangoTango 10 ноября 2020, 14:44
Классная идея! Но почему нельзя? Если подход к теням утилитарный и эстетическая сторона вопроса не сильно беспокоит, то можно поискать футляр на бьютибазаре.
cocorrector 10 ноября 2020, 15:10
А доставать из футляра как? Мне кажется, они типа запеченных — не имеют металлического «корытца».
Irina1988 10 ноября 2020, 15:24
Подцепить действительно нельзя, нет металлисеской таблетки, которую можно было бы отковырнуть. Поклонниц ТФ наверное в жар бросило от того, как бесцеремонно вы собираетесь обращаться с палеткой))
MangoTango 10 ноября 2020, 15:29
Не думала, что возможна прессовка без шайбы. Жаль, отличный вариант был. Да, представляю шок! Я в силу профессии обращаюсь с косметикой негуманно))
cocorrector 10 ноября 2020, 15:29
Да я-то в шутку   Но тема получила развитие   У меня просто куча светлых теней, которые я почти не использую
MangoTango 10 ноября 2020, 15:39
Внимание! Любителям Форда не рекомендуется к просмотру.
Все-таки можно разобрать палетки теней, но не без ущерба для футляра: (Первое видео на ютубе по запросу «How To De-pot Tom Ford Eyeshadow Quad Compacts»).
Если аккуратно нагреть низ, то шайбы должны отклеятся. Достать в этом случае проще всего переворачиванием с прижатой салфеткой.
cocorrector 10 ноября 2020, 16:06
Спасибо! Буду знать, если что   Но, честно говоря, я бы не рискнула
Irina1988 10 ноября 2020, 15:40
Да я поняла)) у меня тоже светлые мало в ходу, но если это сатины, мне нравится наносить такие прям на центр века пальцем сверху на более темный подходящий по гамме оттенок, получается красивый блик. Сделала так как раз с ТФ, самый светлый сверху самого темного.
cocorrector 10 ноября 2020, 16:05
Да я тоже так делаю, но расход у них несравнимо меньше.
MangoTango 10 ноября 2020, 15:48
Ольга, пардон, я приняла за план действий.   И комментарии не туда написала, мимо кнопок.
Andante 10 ноября 2020, 09:09
Ирина, спасибо за пост, кажется, я еще не видела таких маштабных сравнений ТФ!🙂💐💐💐 Было невероятно интересно прочесть именно ваше мнение о классике ТФ. Очень может быть, что Нюд дип вы оцените больше со временем использования, с этими тенями у многих так бывает, они в общем виде украшают очень, случайный взгляд в большое зеркало на бегу меня удивил в свое время))У меня недавно появились 2 мини Деноны, конечно, эти тени явно отличаются от фордовских, нравятся обе формулы и все остальные, которые у меня есть, они же все рааазные, ужасно люблю тени, всеми силами держусь, чтобы не скупить гору их🙈
Irina1988 10 ноября 2020, 15:27
У меня такая же проблема, хочу всего и сразу)) но сейчас уже как-то спокойнее начинаю относитьсч к палеткам)
SoftShimmer 10 ноября 2020, 16:31
Спасибо за пост и за сравнение оттенков)) в целом смотрятся красиво, но и Денона не хуже. Я поняла, что пока не готова потратить такую сумму на 4 оттенка теней, какими бы о… фигенными они ни были.
Irina1988 13 ноября 2020, 19:49
  да, для четырех оттенков цена нескромная, но это же маэстро
Iriska37 10 ноября 2020, 22:16
Тоже буквально на прошлой неделе купила со скидкой нюд дип, любопытство было огромным попробовать что-то из Том форд, цветовая гамма очень нравится, поэтому сначала думала взять новые диор кашемир, но попробовав их балетную пачку, которая мне лично не понравилась из-за того что тени залипают и плохо тушуются даже на голом веке и дурацкий спаркл сухой, решила взять форда. Палетка понравилась, но конечно при наличии большой коллекции теней цвета не уникальны, левый нижний напоминает однушку у буржуа 05 mauvie star
Irina1988 13 ноября 2020, 19:51
Мне кажется, сейчас в нюдовой гамме вообще сложно найти что-то оригинальное, наверное решающим при покупке является соотношение цена/качество. Новая линейка Диор мне тоже не очень понравилась, даже по постам на Косметисте видно, что многие оттенки в них не особо удались.
BeautyAudit 13 ноября 2020, 19:28
Очень полезный пост и сравнения! Давно думаю о TF, но пожалуй ND мне больше подойдет)
Irina1988 13 ноября 2020, 19:52
Спасибо)) рада, что помогла определить) у Деноны на самом деле хорошее качество, и мне совершенно не жалко отдать 5 т.р. за палетку Глэм, но заплатить примерно эти же деньги за четыре оттенка теней ТФ не решалась очень долго))
Реклама