05.07.2020

Трижды украденная лимитка Clarins Instant Light Natural Lip Perfector

Интересная у нас на этот раз тема флешмоба. Люблю вещи с историей, поэтому читать про охоту за лимитками очень интересно. Да и с кем такими историями поделиться в реальном мире? Только бьюти-маньяк поймёт бьюти-маньяка.

Мой рассказ будет о совершенно обычном блеске, но добытом с такими приключениями, что я до сих пор его храню просто на память. Лимитка лета 2016 Clarins Instant Light Natural Lip Perfector.

Итак, стоял дождливый апрель 2016 года. В Лондоне уже третий месяц лил нескончаемый «cat and dogs» — так называют проливной дождь. Очень хотелось тепла и мы решили выбраться на Карибы впервые с ребёнком. Сыну было почти 4, предстоял перелёт в 9,5 часов и я, прилично нервничая, забыла дома ВСЮ косметику. Купить что-то на месте представлялось маловероятным, поэтому за час до вылета я носилась по дьюти-фри, закупаясь самым необходимым, пока муж с сыном ели блинчики с клубникой.

Clarins summer 2016 promo взято с http://ommorphiabeautybar.com/clarins-sunkissed-summer-2016-collection-suncare/
Clarins summer 2016 promo взято с ommorphiabeautybar.com/clarins-sunkissed-summer-2016-collection-suncare/

Я металась между корнерами Clarins, Dior и Guerlain, везде были представлены новые коллекции, хотелось все и сразу, а кошелёк не безлимитный, к сожалению. Так как я спешила, то консультанты бегали со мной от стенда к стенду, что-то собирали, показывали, складывали и, кажется, наслаждались процессом вместе со мной… В итоге на кассу мы тоже пришли вместе, у меня было несколько пакетов и много подарков в придачу к покупкам.

Почему я рассказываю все это так подробно? Потому что лишнюю блеск, за который я не заплатила, я обнаружила только в отеле два дня спустя, когда, наконец, добралась до разбора покупок.

Видимо, кто-то из консультантов по ошибке вложил лимитку в пакет и в общей суматохе не отдал ее на кассу. Подарком она точно не была — их запаковали отдельно. Итак, это был шок, я УКРАЛА помаду! Не самое приятное чувство, тем более что намерений таких у меня не было. В этот же день я связалась с магазином, объяснила ситуацию и выразила готовность заплатить. Но Clarins повели себя очень клиентоориентированно и, извинившись за ошибку консультанта, блеск мне подарили.

Так я стала обладательницей Clarins Instant Light Natural Lip Perfector и на этом история могла бы закончиться, но приключения только начинались. Не прошло и трёх дней, как из номера пропали мои духи (миниатюра Елисейских полей) и… тот самый Липперфектор. Так как я в принципе не выносила ничего из номера, не на пляже же мне краситься, то списать на мою рассеянность не вышло. И вновь я столкнулась с удивительным уважением к клиентам. Без каких-либо вопросов мне возместили стоимость пропажи и подарили извинительную корзину с цветами и фруктами. Пусть даже ночь в отеле стоила ровно в 10 раз больше помадки, все равно было очень приятно.

На этом история блеска могла бы закончиться, но он мне очень понравилась. Комфортный, ухаживает за губами, не липкий.

Поэтому, на обратной дороге, уже в дьюти-фри аэропорта Доминиканы я купила такой же блеск в таком же оттенка, на этот раз полностью законно. Забавным оказалось то, что в Лондоне он стоила 18 фунтов, а здесь тоже 18, но долларов, что тогда было на треть дешевле. Впрочем, первая досталась мне, как вы помните, вообще бесплатно, так что грех жаловаться.

Тогда вышло три блеска в лимитированном дизайне. Мой Red Shimmer
Тогда вышло три блеска в лимитированном дизайне. Мой Red Shimmer

Мы с блеском, мужем и ребёнком долетели домой, отпускные косметические приключения быстро забылись. Но воровская карма тянулась за блеском и дальше. Не прошло и трёх дней, как я пошла попить кофе с подругой, сложив в маленькую сумочку телефон, сувениры и ту самую лимитку, чтоб подкрасить губы после перекуса. Неожиданно в кафе мое внимание привлёк шум — из двери выбегал какой-то парень с моей сумочкой в руках. Я даже не заметила, как он сдернул ее со спинки стула.

Далеко убежать он не успел. Догнала его, правда, не я. Герой — спаситель тоже не появился. Начинающий карманник сам умудрился запнуться за мусорный бак, растянуться во весь рост, сломав руку и челюсть. Сумочка вместе с помадой вернулась ко мне, а парень отправился в больницу в наручниках и сопровождении полицейского.

С тех пор прошло уже 4 с лишним года, но блеск я все ещё не выбросила. Наверное, полгода я часто пользовалась им дома, потом появились другие любимцы. Но выбрасывать памятную вещь я не стала. Кстати, свойств блеск не потерял, аромат и консистенция не изменились, пушистый спонжик, который я всегда считала рассадником бактерий, тоже не испортился.

Можно сказать, что блеск выглядит так же чудесно, как и в день покупки. Разве что крышка покрылась мелкими царапинами в бесконечных сумочках и косметичках. Красивый лимитированный тюбик украшен цветами. Аромат тоже конфетно-цветочный. Милая игрушка, которую приятно достать дома и на работе. Накраситься им можно на ходу и даже без зеркала.

Свотч моего блеска в глубине комнаты при дневном освещении
Свотч моего блеска в глубине комнаты при дневном освещении

Свотчи всех трёх блесков найдено на https://www.crystalcandymakeup.com/2016/06/clarins-instant-light-natural-lip-perfectors-10-11-12-review.html?m=1
Свотчи всех трёх блесков найдено на www.crystalcandymakeup.com/2016/06/clarins-instant-light-natural-lip-perfectors-10-11-12-review.html?m=1

В отличие от многих Липперфекторов, лимитированная версия не затекает в складки и вообще прекрасно ведёт себя на губах. Я даже не знаю, что ещё рассказать: это просто отличный блеск, обладающий ухаживающими свойствами. Мне он прекрасно восстанавливает обветренные губы, смягчает их. Но все же, не сопровождай его покупку и дальнейшую судьбу так много приключений, я бы вряд ли выделила его из ряда похожих продуктов.

Покажу его в общем образе. На моих довольно сухих губах оттенок почти не заметен.

На моих очень сухих губах лежит хуже, чем хотелось бы, но это не вина блеска
На моих очень сухих губах лежит хуже, чем хотелось бы, но это не вина блеска

Расскажите, случалось ли с вашей косметикой что-то необычное? Потери и находки багажа, кражи, выигрыши?

Рассказывала об отпускных приключениях Наташа.

Mac_Cecht 05 июля 2020, 12:50
История трижды ценнее самого перфектора
ellirael 05 июля 2020, 13:01
Спасибо! 😄перфектом тоже хороший, я их больше люблю, но не будь истории, забыла бы давно уже эту лимитку.
aquagirl 05 июля 2020, 12:59
Наташа, забавная история )
Такое со мной случалось только в ИМ ))
ellirael 05 июля 2020, 13:03
Спасибо, Света! А что случалось в ИМ? Надеюсь, ты тоже примешь участие во флешмобе. Наверняка с твоими запасами есть что показать и рассказать!
aquagirl 05 июля 2020, 13:20
Было пару раз, что присылали лишнего )
Я в этом флешмобе скромна, написала только про бронзер Guerlain ) Все самые вкусные лимитки были продемонстрированы ранее, к тому же я сейчас живу в разлуке со своим косметическим комодом. )
ellirael 05 июля 2020, 14:06
Лишнее в посылке — это всегда приятный сюрприз )) нашла твой пост про бронзер, я его пропустила оказывается, невероятно красивый, Guerlain держат планку
Vikkival 05 июля 2020, 13:04
Просто с ума сойти, сколько приключений на «один» блеск! Люблю эту лимитку) Запах обалденный 😊
ellirael 05 июля 2020, 13:35
Согласна, аромат у них чудесный. Радует, что со временем он не меняется. Хотя сейчас я уже побаиваюсь пользоваться конечно, 4 года для блеска со спонжем — серьезный возраст.
Спасибо, что заглянули
Alisha_peony 05 июля 2020, 13:06
Наташа, вот это история  . Люблю эти бальзамы за уходовые свойства и приятный аромат!
Ваш рассказ наглядный пример того, что добрые дела возвращаются добром и наоборот.
Спасибо что поделились!
ellirael 05 июля 2020, 13:37
Спасибо, Алиша! Я тоже очень люблю липперфекторы, разве что самые светлые оттенки на мне плохо смотрятся, затекают в складки. А у вас какой оттенок любимый?
Alisha_peony 07 июля 2020, 00:34
Наташа, мне нравится #13 — свеженький розовый и пахнет грейпфрутом😍. Если честно, среди моих 5-ти оттенков этого бальзама обожаемых нет. Нравится в них аромат, сладковатый вкус и уходовые качества. А вот оттенки настолько едва различимы, что сложно выделить любимца.
#14 яркий апельсинчик; #08 драматичный лиловый; #05 сомнительный — назову его выбеливающий нюд:), #07 у меня вызывает сомнения — покупала прилично давно и сейчас его цвет совсем не соответствует цвету тюбика, спонж выдает какой-то грязный цвет🤔. То ли испортился(хотя запах ок), то ли он такой сам по себе:) У Вас случайно не имеется #07?
ellirael 07 июля 2020, 12:58
Седьмого нет, из ваших только 8, единственный более или менее яркий из всех, и 5, мне он тоже выбеливает, но почему-то по ощущениям, уходовые свойства у него лучше, поэтому все равно люблю
Alisha_peony 07 июля 2020, 00:36
А вот еще один я где-то потеряла. Интересно то, что я помню каждый потеряный блеск и скучаю по ним)))) Самый удачный был оттенок, номера не помню, по-моему коралловый. Наверняка выпал из кармана куртки😏
Marsy 05 июля 2020, 13:15
Супер история 👏 читала, как детектив ))) Блески эти я тоже люблю, уже приканчиваю второй и точно пойду куплю еще.
Почему у поста не стоит значка, что он участвует во флешмобе?
ellirael 05 июля 2020, 13:38
Спасибо! Рада, что история показалась интересной. Блески чудесные, как постоянная коллекция, так и лимитки. У вас какой любимый оттенок?
ellirael 05 июля 2020, 13:40
А значок у поста не стоял, потому что я забыла его поставить )) спасибо вам, что обратили на это внимание.! 🌸
Marsy 05 июля 2020, 14:41
Не за что)))
Первый купила в 06 оттенке, это прекрасный над, сейчас добиваю лимитку в 10 номере, планирую купить в сливовом, вроде номер 08, и ещё хотела лимитку в 15 оттенке, но уже не могу нигде найти(((
ellirael 05 июля 2020, 17:19
Сливовый я тоже хочу ))
Tartuga 05 июля 2020, 13:45
Какая классная история!   Спасибо, что поделились!
ellirael 05 июля 2020, 14:07
Спасибо! 🌸
BeautyAudit 05 июля 2020, 13:52
Забавная история, я бы побоялась блеск с таким шлейфом хранить дома))) (шучу)
Насколько я люблю помады Clarins, настолько я не понимаю концепции блесков — для меня нестойкие, липкие, слишком сладкие.
ellirael 05 июля 2020, 14:10
Надеюсь, свою невезучую карму блеск исчерпал 😂
На эти блески часто диаметрально противоположные отзывы: или восторг или полное непонимание. Это хорошо, меньше претенденток на новые лимитки. Шучу, конечно. Но мне они правда нравятся. Про нестойкость соглашусь, а вот липкости на мне вообще нет.
Anima 05 июля 2020, 14:12
Веселые приключения у блеска, вещь обросла своей историей. пс. Спонж-аппликатор у лип перфекторов легко вынимается и моется, если нужно.
ellirael 05 июля 2020, 16:21
Вы меня нереально удивили. Мне даже не приходило в голову вытащить спонж. Всегда в таких продуктах смущало, что в спонже могут плодиться бактерии. Спасибо вам ))) пошла разбирать все продукты со спонжами и устраивать большую стирку 😂
Anima 06 июля 2020, 14:16
Это многие не знают, но лип перфектор сделан так, чтобы спонж легко снимался. У других похожих блесков спонж заклеен намертво, в Кларанс продумали момент с бактериями и сделали спонжик съемным.
ellirael 06 июля 2020, 14:43
Вы правы (( получилось снять только спонжик Clarins, но даже это здорово. Спасибо за идею
Diana-Nathalie 05 июля 2020, 15:01
Мне так туалетную воду Диор положили в пакет случайно и я её увезла. Это было в другом городе, поэтому вернуть не вышло. И лак Ив Роше а молодости тоже среди прочего положили в пакет по ошибке. Его я вернула.
ellirael 05 июля 2020, 17:16
Мне кажется, такие случаи все же стоит считать подарком )) хотя, насколько я понимаю, с точки зрения закона это «неосновательное обогащение». Так что вернуть — это правильное решение, если возможно конечно. Ехать из-за духов в другой город или лететь через океан из-за блеска перебор )) так что будем считать подарком
Diana-Nathalie 12 июля 2020, 23:49
Можно было почтой, конечно. Но это тоже заморочки. В общем, в тот раз пришлось договариваться с совестью.
Oliana 05 июля 2020, 15:29
Вся нехорошая карма досталась воришке сумочки, похоже. История класс!
Люблю эти блески, потому читала с особым удовольствием. Спасибо!
ellirael 05 июля 2020, 17:17
Я тоже на это очень надеюсь. Его было даже жалко. Причём в сумочке не было ни денег, ни телефона, вообще ничего ценного, только несчастный блеск ))
Спасибо, что заглянули
ayrton 05 июля 2020, 16:26
Я в принципе пользуюсь только плотными помадами, но этот пост про блеск открыла явно не зря. Приключения блеска заставили поулыбаться) Особенно история про незадачливого вора- нечего красть сумочку, где есть что-то из КОСМЕТИКИ- расплата прилетит незамедлительно!))) Спасибо)
ellirael 05 июля 2020, 17:18
Рада, что мне удалось поднять вам настроение 🌸Спасибо, что заглянули
Kristina_ananas_mood 05 июля 2020, 17:22
Прекрасный пост и интересная история!
Даже у каждого блеска есть своя собственная судьба :)
ellirael 06 июля 2020, 11:20
Спасибо, что прочли )) да, у этого блеска (блесков) судьба получилась интересная.
Elady 05 июля 2020, 19:22
Наташа, история интересная получилась. Прям детектив!
У меня тоже тоже был такой блеск в этом же оттенке. Но, так как его не сопровождала особая история, он остался для меня стандартным блеском…
Спасибо за ваш рассказ 🌹
ellirael 06 июля 2020, 11:23
Спасибо, что заглянули 🌸удивительно, что у многих были блески именно этой лимитированной серии. Все же красивый дизайн упаковки многое значит. Согласна, что блеск совершенно обычный и если бы не вся эта история мне бы даже в голову не пришло о нем рассказать )) но я рада, что история вам понравилась
Elady 06 июля 2020, 13:07
Вещи с историей имеют свое неповторимое очарование 😊😊
lillies 05 июля 2020, 19:30
Вот это история!   Здорово, что после «покупки» блеска сотрудники магазина так благородно поступили)) И даа, вор получил по заслугам
У меня как то давно украли косметичку на гастролях. И там самое ценное — пудра Clinique. И на тот момент это самый дорогой косметический продукт, который у меня был. К сожалению, так она и не нашлась, было обидно. Но это был мне урок.
ellirael 06 июля 2020, 11:29
Я не понимаю, зачем красть косметику? Ну ладно духи, но блеск, пудру… неужели кто-то будет пользоваться украденным? Это же соприкасалось с чужими губами, кожей. Надеюсь, этим людям украденные вещи счастья не принесли.
Очень сочувствую по поводу вашей косметички!
Я тоже приятно удивилась лояльности Clarins. Тем более что я была готова перечислить деньги. Но я тогда много Купила, мне много подарили. Наверное, это тоже сыграло роль.
Smoky 05 июля 2020, 20:30
История произвела большое впечатление! У меня, к счастью, подобных «приключений» с косметикой не случалось, разве что как-то давно еще после вскрытия посылки на таможне пропали все пробники, которые я выбирала при заказе (но это мелочи, хотя тогда обидно было   ).
ellirael 06 июля 2020, 11:31
Конечно обидно про пробники! Вот просто слов нет! Кто-то же занимается такими вещами специально. Ну, надеюсь, даже украденная мелочь принесёт неудачи. Ну… хотя бы прыщи 😄
RitaMix 05 июля 2020, 20:58
Наташа, какая история классная👍 Я тоже люблю косметику с историей. У меня из этой серии есть оранжевый. Его дочка себе купила, но пользоваться не стала, отдала мне, но и я его не ношу. Если бы покупала, то выбрала оттенок, как у вас))
ellirael 06 июля 2020, 11:33
Спасибо, Рита! Я так удивлена, что у многих были блески из этой коллекции, все же довольно обычный продукт. Видимо, симпатичный дизайн и цветочки сыграли роль. Оранжевый не такой удачный оттенок, а вот красный и розовый универсальные.
Mursilka 05 июля 2020, 21:45
Ого! Нарочно не придумаешь  . Очень интересная история  .
ellirael 06 июля 2020, 11:34
Спасибо )) жизнь умеет удивлять 😄
mari_amell 05 июля 2020, 22:07
Какая увлекательная история, читала и не могла оторваться! Очень захватывающе! Понимаю, почему вы решили оставить этот блеск))
И он очень красивый, губы сразу такие сочные и ягодные с ним)))
Спасибо за историю!
У меня подобного не случалось(
ellirael 06 июля 2020, 11:38
Спасибо, мне очень приятно, что история понравилась. Хотя моей заслуги в этом мало, жизнь иногда удивляет круче голивудских сценаристов.
Может, и хорошо, что не случалось? Косметика должна радовать, а не вносить в жизнь приключенческий элемент. Разве что, как в кино, вы делаете шикарный макияж, вас случайно замечает красавец миллиардер и без памяти влюбляется в ваши глаза… Что-то меня понесло 😄
mari_amell 06 июля 2020, 18:44
Ох, в правильную сторону вас понесло))) такая история достойна быть снятой в голивудском фильме)))
Frankie_Stein 05 июля 2020, 23:09
По мотивам вашего рассказа можно снять неплохой приключенческий фильм в новом жанре cosmetics adventures, с элементами боевика. Кассовый сбор гарантирован.
ellirael 06 июля 2020, 11:40
😂😂😂неожиданная идея.
mares 06 июля 2020, 03:33
Вот это история! Точно запомнится надолго 😄

У меня, на удивление, тоже есть этот оттенок. Покупала так же в дюти фри, но уже весной 2018г по скидкам, видимо, распродавали остатки. У меня попроще история — летела на выходные в Финляндию, а все средства для губ забыла. На тот момент не была знакома с этой серией продуктов для губ, хотя слышала много положительных отзывов. Этот смородиновый оттенок меня покорил! Пользуюсь с удовольствием, но надеюсь, что скоро закончится)))
ellirael 06 июля 2020, 11:44
Читая комментарии я продолжаю удивляться, что у многих были эти блески. То ли их много выпустили, раз распродавали два года, то ли всему виной яркий дизайн. Но блески очень приятные.
Эх, в Финляндию на выходные — это здорово! Спасибо, что поделились своей историей
Yuliana85 06 июля 2020, 09:52
Огромное спасибо за рассказ!   Утром под чашку кофе то что надо, смеялась до слез) Вот уж действительно вещица с историей! Я к сожалению пока пределы страны не покидала, но надеюсь что у меня все еще впереди. Уж очень охота посмотреть на хваленый дьюти фри.
ellirael 06 июля 2020, 11:46
Конечно же все ещё впереди )) Сейчас мир немного придёт в себя и можно открывать главу с путешествиями и дьюти-фри.
Очень рада, что мне удалось поднять вам настроение с утра. Спасибо, что прочли 🌸
Ksun133 06 июля 2020, 10:17
С удовольствием прочла такой приключенческий пост! блеск красивый очень!
ellirael 06 июля 2020, 11:47
KatyK 06 июля 2020, 14:50
Если первое и второе приключение с блеском ещё можно понять, Ну а воришка это просто апогей   действительно удивительная история
ellirael 06 июля 2020, 19:42
Иногда жизнь умеет удивлять. У этого блеска получилась интересная судьба, что дало мне шанс поделиться интересной историей.
Tanserb 07 июля 2020, 22:28
Ничего себе, какая история у блеска. Роковой блеск оказался
ellirael 14 июля 2020, 10:58
Да, для того воришки точно роковой 😄
Nafimochka 09 июля 2020, 12:03
вот это история)) детективный роман прям))
ellirael 14 июля 2020, 10:58
Спасибо, что прочли! 🌸
pi4y4y 14 июля 2020, 09:31
Словно книгу прочитала :) Спасибо за такую удивительную историю. Блеск с приключениями :)
А я прошла мимо этого выпуска, есть только версии из постоянки
ellirael 14 июля 2020, 11:00
Спасибо, что прочли 🌸На книгу, к счастью, приключений не набралось 😄
А какие оттенки из постоянной коллекции вам нравятся?
pi4y4y 14 июля 2020, 11:26
У мен есть 06 и 08
ellirael 14 июля 2020, 12:40
8 у меня тоже есть. Пожалуй, из постоянной коллекции он самый любимый, потому что поярче. Светлые оттенки у меня заметны в складках губ.
n-t-li 30 июля 2020, 10:37
Вот это история!
Испытала множество разных чувств, спасибо, что поделились! :)