29.06.2020

Пустые банки июня. Шампуни, патчи, пилинги и средства для чистой кожи

Неожиданно в июне закончилось много банок — на целую корзинку, в которой я их храню. Мне казалось, что все, что можно — уже закончилось в мае. Но нет — набралось еще. Готова рассказать и поделиться — добро пожаловать, если интересно!

Из того, о чем писала раньше, закончились шампуни и бальзамы/маски к ним. Один комплект очень понравился (фиолетовый Эльсев — рекомендую), второй не очень (Ли Стэффорд), но с этим я сама немного не права — использовала каждый день вместо периодического более глубокого очищения.

Закончился лосьон CeraVe, очень рекомендую. Для атопичной кожи на зиму просто находка. Когда кожа трещит — действительно помогает: и успокоит, и увлажнит.

Еще две пачки постоянных для меня пластырей от прыщей, очередные COSRX. В такую ужасную погоду, как сейчас они летят, а не кончаются. Спасают. И на тело тоже (декольте, бедра). Конечно, эти уже заканчивались и тут был вопрос времени закончить единичные остатки, но все же.

Ну и еще одна постоянная гостья рубрики — любимая подводка Essence. Хватает на 3 месяца. Даже не знаю, какая по счету.

Теперь приступим к свежачку. Что закончилось.

Aussie Шампунь Repair Miracle и Бальзам-ополаскиватель Repair Miracle, масло Aussie 3 miracle oil Reconstructor Масло для волос.

Слева - шампунь, справа - бальзам
Слева — шампунь, справа — бальзам
Масло
Масло

Несколько лет назад эти шампуни были супер популярны, но я не пробовала — руки как-то не доходили. Купила по скидкам после НГ набор. Шампунь и бальзам в пластиковых бутылках с дисковой крышкой-качелью, у масла — дозатор с нажатием. Непонятно, почему такой объем сделали — шампунь заканчивается медленнее маски или бальзама, но вот так. Средства действительно мягкие и пока они не закончились, я чередовала их с Lee Stafford, было хорошо. Подойдут для использования на каждый день. Мягкие, повторюсь, хорошо пенятся и размыливаются, смываются легко. Чудес ждать не стоит.

Далее. Масло в пустые банки попало не потому что закончилось, оно уехало к сестре. Ей понравилось — за текстуру и аромат, за хорошее разглаживание и уход, за блеск, которое оно дает. У меня много масел, поэтому расстались мы на хорошей ноте. Наверное, повторю. Но сначала закончу свои остатки (Hask и Elseve). Этим трио я довольна.

Стоимость: набор 440 руб., все по отдельности в районе 300 руб.

Использовала: с 19.03.

Объем: 300 мл, 250 мл, 100 мл.

Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Vitamin Brightturn Peeling gel.

Очередная подаренная хрюшка Елизавекка. Пилинг для лица — очень нужная вещь, поэтому обычно какой-нибудь, но у меня всегда есть. Этот гелеобразный мутноватый. С обязанностями справляется, отшелушивает. Но! После него кожа не просто гладкая, но липкая. Слипаются губы, слипаются пальцы, которыми это все наносилось. Такое у меня не впервые и такое я не люблю. Поэтому точно не буду рекомендовать. Однако во всем остальном проблем нет — высыпания не провоцирует, наоборот — помогает им не появиться, уход после пилинга воспринимается лучше. Кожу подсушивает, но не капитально. Пользовалась долго, делала перерыв на Миксит. Так вот Миксит мягче. Но Елизавекка работает лучше. Также использовала раз в полторы недели на шею и декольте.

Стоимость: 590 руб.

Использовала: с 08.03.

Объем: 150 мл.

Gemene Fruit Acids For Peeling and Regeneration Hyaluronic Gel.

Этот латвийский пилинг я получила в подарок. Упакован он очень симпатично, имеет всего 30 мл объема. Хорош в дорогу — подумала я и начала использовать. Хотя дозатор сразу показался мне неподходящим, он под спрей скорее. Итак, 30 или 40 (!) нажатий в первое использование и вот у меня на руке нужное количество. Работал через раз, порции были микроскопические. Во второе использование просто сломался и отказался выдавать средство вообще. Пришлось вытряхнуть в баночку и оттуда уже доставать пальцами. Экономичности это не способствует. Закончился он мгновенно. Буквально 6 использований. Однако сам по себе он ничего такой — гель прозрачный, отшелушивает и пальцы, как предыдущий не склеивает. Может быть не слишком мощный (такой — серединка наполовинку), но и не мягкий. Для тех, кто уже не совсем новичок, но и не профи, а такой — типа меня, с проблемной кожей, — подойдет идеально. Если бы не сломанный сразу же дозатор, я бы очень даже благоволила этому средству. А так — понравился, но с оговоркой.

Стоимость: 189 руб.

Использовала: с 10.06.

Объем: 30 мл.

Grace Coconut Crystal Deodorant.

Этот малыш из Таиланда приехал еще в прошлом или позапрошлом году, но лежал какое-то время, были другие. Сейчас же дошла очередь до него. Это далеко не первый мой кристалл и не первый же, который я уронила. По началу все шло очень здорово — на еще мокрые подмышки наносим обильно кристалл, а потом вытираемся полотенцем, при этом подмышки высыхают сами и довольно быстро. Затем, когда пользоваться стало невозможно (после падения) — я разбила его (в пакет, на доску и молотком) и осколки ссыпала в баночку с распылителем, затем залила горячей водой. Вот такой вариант оказался еще лучше — не нужно до умопомрачения водить по коже, чтобы не пропустить ни один уголок, просто каких-нибудь пять нажатий и готово. Прошлым и позапрошлым летом я прекращала его использование на лето, переходила на те, что посерьезнее. А этим летом решила попробовать пользоваться и дальше. Что могу сказать — в наше адово пекло последние несколько недель он справляется — ни запаха, ни пятен, хотя подмышки влажные. Работает! В такую ужасную погоду скорее спекаюсь я и моя голова, но не он. А сейчас в спрее еще и удобнее. В общем, хватает такого на полгода ежедневного использования (2-3 раза в день). Отличная штука!

Стоимость: 40 или 60 бат, что-то около этого. Может дешевле.

Объем: 40 гр.

Использую: с весны

JayJun Intensive Shining Emulsion эмульсия для лица Сияние с экстрактом сакуры.

Эту маленькую штучку я получила в подарок за покупку. По сути это миниатюра и я не планировала о ней писать, думала попробую и выкину. Но оказалось так, что хватило ее надолго и она внесла весомый вклад в уход. При том, что специально я никак не экономила во время использования. Но корейские средства вообще в принципе очень долгоиграющие. Этой хватило на месяц! Текстура легкого крема, с каким-то очень легким ароматом, который практически не ощутим. Я наносила ее поверх сыворотки и вместе они создавали идеальный тандем. Сейчас у меня сезон аллергии, на два месяца я выбита из жизни и кожа буквально сходит с ума, она то сухая, то адово жирная. Вот сыворотка, эмульсия и еще крем, они как-то держат ее в узде. По сути сейчас весь мой уход — корея (сыворотка, эта эмульсия, крем и крем для глаз). Успокаивают, увлажняют, борются с высыпаниями (пластыри выше в посте я использую, но не так часто, по сути они уже заканчивались, в каждой было по паре штучек). Удачный маленький флакончик. Я бы повторила. Хороша и в дневном, и в ночном уходе. Отлично успокаивает и увлажняет.

Стоимость: подарок

Объем: 20 мл.

Использую: с 24.05.

Klorane Waterproof eye make-up remover with soothing cornflower Strengthens eyelashes.

Эти маленькие, но гордые баночки мне доставались в подарок за покупку какого-то ухода несколько раз — один, другой, третий… Всего 5 или 6. Я брала их с собой, когда куда-то ездила (к друзьям, на дачу) еще до карантина, потом перестала ездить и пользоваться, а потом их осталось только две и я благополучно их прикончила дома, чтобы не валялись. А вообще для поездок — очень удобно. Сама жидкость для демакияжа — двухфазка, приятно пахнет. Смешиваем две фазы, наносим и прикладываем. Со своей работой справляется отлично, удаляет макияж и не пересушивает. Но может щипать глаза. И, что не очень хорошо, — оставляет пленку, т.е. умываться нужно буквально сразу, т.к. глаза жирные, неприятные. Поэтому даже при всей хорошей работе, не повторю. Каждой бутылки хватает примерно на 4-5 раз.

Объем: 25 мл. каждой, всего 150 мл.

Использую: с конца зимы.

Стоимость: подарок за покупку.

Loren Conditioner All hair types Кондиционер для всех типов волос Мандарин.

Этот представитель российской косметики тоже из каких-то новогодних подарков или по случаю и стоял довольно давно. Я забрала его на дачу, да там и закончила. Густой, жирненький. Оказался нежданно очень даже неплохим. Волосы после него мягкие и хорошо расчесываются. Я не думала, что будет так хорошо, думала, что будет хуже. Очень симпатичная банка, сделанная из материала софт-тач. Нет, спецэффектов он никаких не дает, но волосы действительно мягче, хоть и не сильно послушнее)) Надежная рабочая лошадка.

Стоимость: 189 руб

Объем: 350 мл.

Использую: 08.03.

Secret Key Gold Racoony Hydrogel Eye&Spot Patch.

Патчи с енотом — я давно планировала попробовать, но так — не то, чтобы горела. Конкретно про эти могу сказать, что эссенции много (даже когда они закончатся, эссенция останется), поэтому могут сползать, в начале нужно иногда поправлять. У Голд форма капитально неудобная — полукруг и отдельный патч для третьего глаза. У патчей Марин, которые я закончила, но не отсняла — гораздо лучшая, привычная капельная форма. Соответственно, прилегают и держатся они лучше.

Во всем остальном они в целом одинаковые — в комплектации, по воздействию. Secret Key Marine Racoony Hydrogel Eye&Multi Patch чуть тяжелее, но они и больше, лучше закрывают поверхность под глазом. Вообще патчи у меня сейчас в ходу — из-за аллергии я каждое утро просыпаюсь с отеками (видимо, капли), а патчи делают меня человеком уже через пол часа.

Однако, я не спешу полностью ругать форму Голд, пусть она и не подходит (у меня глаз больше) — я могу накладывать их и на верхнее веко на манер очков, в сезон аллергии отеки и там, а так я справляюсь с ними быстрее. Кожа на щеках от маленьких круглых патчей визуально более гладкая и поры меньше (но на ненадолго — к обеду все возвращается обратно).

Стоимость: Марин 370 со скидками осенью, Голд 1020 руб. весной.

Объем: по 90 патчей

Использую: с марта Марин, с 24.04. Голд.

Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch.

Что ж, Елизавекка, как передовая хрюшенция, тоже выпустила патчи от прыщей. Очень дальновидно, ибо я, как и многие обладатели кожи с проблемами, на них подсевши. Внутри коробочки два листа, на каждом по 22 пластыря. Они ничем не отличаются от COSRX и любимых мною прежде SkinFood — толстенькие и эффективные. Если покупать патчи, то именно такие — толстые и однородные. Все прочее менее эффективно, либо вообще не эффективно. А эти быстро ликвидируют содержимое прыща, помогут ему дозреть, а после удаления быстро зажить коже. Поистине находка. Эффективны, пусть и не уникальны. Рекомендую! Но не забываем, что накладывать есть смысл только тогда, когда есть доступ к содержимому, но невызревшего засланца клеить смысла нет. Большие можно разрезать, если высыпания мелкие.

Стоимость: 264 руб.

Объем: 44 шт, 2 листа в инд. упаковках.

Использую: с весны.

Natura Siberica Wild Siberica Смягчающий крем для ног на лосином молоке.

Этот крем был куплен для пяток — мне кажется, что были хорошие отзывы, вот и купила. На деле это больше оказалось «пшик», чем крем. Коробочка, упаковочка — все удобно и аккуратно. Но вот содержимое — слабовато. Средней густоты, с легким ароматом. Я использовала его каждый день на ночь. Раньше даже от самых простых кремов, мои пятки оставались в хорошем состоянии долгое время, а вот сейчас после этого крема — уже требуется терка. Нет, они не ужасны, но и в бассейн просто так я бы не пошла, все же пришлось бы ноги доработать. Вроде и увлажняет, т.к. кожу не стягивает, но слабо. Крем не очень. Не повторю и не советую.

Стоимость: 137, 29 руб.

Объем: 75 мл.

Использую: с мая или апреля, закончила в начале июня.

Cremissimo Маска-эксфолиант Детокс 2в1.

У меня есть знакомый с комбинированно-жирной кожей, который без ума от этой маски и возит ее себе упаковками. Одна перепала мне. Что ж — по упаковке все удобно — со слюдой, запаянной мембраной. Все немного старомодно, но надёжно. Маска по ощущениям как глиняная, но это не так. Она плотная, густая и очень пачкается (голубая одноразовая шапочка на фото не просто так). Запах — какой-то слабый лимонный. Наносим на лицо, оставляем на несколько минут, маска может начать чуть-чуть теплеть, хотя она не греющая. Смываем. Что видим — кожа подсушена и очищена. Ванну мыть хотя бы сильной струей душа, но сразу. Подсушивает не серьезно, но достаточно, чтобы сразу после душа нанести увлажняющие средства. С очисткой справляется хорошо, помогает бороться с воспалениями. Пока у меня не закончилась эта маска, поры были относительно чистые. Но с окончанием маски и началом жары, поры забились достаточно быстро (так каждый год). Т.е. какого-то накопительного эффекта нет. А вот с отшелушиванием борется, хотя я ее не тру. Повторю.

Стоимость: подарок.

Объем: 50 мл.

Использую: с апреля или мая.

Амонд. Эфирное масло Чайное дерево.

И в качестве

И в качестве завершения — масло. Оно покупалось не с целью использовать на себя, иначе я взяла бы получше, а с целью создания диффузора. У меня был небольшой бутылек, палочки. Туда я наливала масло с целью ароматизации помещения. Мне хотелось, чтобы в ванной был аромат чайного дерева. Потом перенесла в кухню, потом по комнатам попробовала… В общем, даже в самом небольшом помещении — ванной, оно не работало, хотя прилежно испарялось. Даже если поднести совсем к носу, я не ощущала ничего. Да и сейчас — только из баночки. В общем, не получилось создать аромат для дома своими руками, наверное лучше опять купить готовый.

Объем: 17 мл.

Стоимость: не помню, что-то в районе 100 руб.

Использую: с марта.

Расскажите, как у вас отношения с ароматами для дома обстоят? Какие охлаждающие средства используете в жару?

marishka06 29 июня 2020, 02:44
Все никак не доберусь до Aussie, возьму в руки в магазине, поверчу-покручу и поставлю назад. Надо же, производится во Франции а не в подмосковной промзоне, как все сейчас.
Klorane миниатюра была — жег глаза нещадно, до конца не использовала.
Diana-Nathalie 29 июня 2020, 23:22
Вот и у меня примерно так было. С Коран не ного получше, но не впечатлил так, чтобы купить захотелось. Какой-то он недоработанный со всех сторон.
aquagirl 29 июня 2020, 06:36
У меня тоже была эмульсия Jay Jun, только оранжевая. Я думала, она вечная ) С виду очень маленькая баночка, но целых 20 грамм.
Diana-Nathalie 29 июня 2020, 23:23
Вот и я думала, что закончу по-быстрому в поездке. Не вышло. Вернулась.
Nikta 29 июня 2020, 09:39
У меня тоже пока не получилось самой сделать аромат для дома, хотя хочется — покупные дороги, а у меня куча эфирных масел. Пробовала как рекомендуют в роликах на Ютубе — смешивать с базовым маслом и спиртом — ноль результата. Думаю купить специальную жидкость для диффузоров, попробую с ней.
Diana-Nathalie 30 июня 2020, 21:20
Наверное и мне так надо. Потому что баловство с маслом не дало результата.
DieOlga 29 июня 2020, 09:40
Тоже брала набором Aussie. Несколько раз повторяла) и муж их шампунем доволен. Siberica с лосиным молоком была и для рук, и для ног — ну такое… очищающую маску беру на вооружение
Diana-Nathalie 30 июня 2020, 21:21
Я пока повторила фиолетовый, но и этот тоже повторю, мне подошёл хорошо.
Malina888 29 июня 2020, 13:27
Наташа, спасибо за обзор! Было интересно почитать.
Diana-Nathalie 30 июня 2020, 21:22
Спасибо, что заглянули) я старалась.
mari_amell 29 июня 2020, 14:14
Большое спасибо за такой подробный и полезный обзор! Многое чего нового узнала. Скажите, пожалуйста, а какие патчи от прыщей вы бы могли рекомендовать как самые эффективные?
Diana-Nathalie 01 июля 2020, 00:06
Спасибо!))
Лучше всего выбирать равнородные и толстенькие. Т.е. без тонкой пленки по краям, а ровные по всей толщине. И толстенькие. Тонкие не работают. Мне нравятся вот эти Елизавекка, COSRX хорошие. И ещё парочку потом вспомню, а точнее поищу в старых постах. Обо всем, что пробовала в этом плане, я стараюсь писать.
mari_amell 01 июля 2020, 18:47
Спасибо большое! Обязательно попробую и те, и другие)))
NereidaGS 29 июня 2020, 14:19
Я покупала кондиционер Лорен косметик с имбирём. Боже, что за потрясающий запах! Свойства средние, но запах просто сносит крышу. Я нюхала баночку, как кот валерьянку, и наверное, куплю ещё. Может, и шампунь. Только ради аромата.
Diana-Nathalie 01 июля 2020, 00:07
Если подвернётся, возьму) этот без спецэффектов, без фонтана эмоций, но работает.
Vera0305 29 июня 2020, 21:39
Наташа, поздравляю с пустышками. Ты опять хорошо расхламилась!
Пробовала я такой крем на лосином молоке, тоже не вречатлил
Diana-Nathalie 29 июня 2020, 23:21
У меня ещё масло для тела с молоком тувинского яка. Уже год не могу закончить.
ellirael 30 июня 2020, 20:48
Ах сколько всего интересного у вас тут! Из совпадений енотовые патчи, которые произвели совершенно нейтральное впечатление: ни пользы, ни вреда. Не повторяла их. Ещё у меня был шампунь и бальзам Аусси, выбросила не добив до конца (это было три года назад и я была менее сознательной в плане экологичности потребления, сейчас бы кисточки ими мыла, наверное). Мои тонкие мягкие натурального цвета волосы этот дуэт иссушил до состояния пакли, они даже в блонде и то живее выглядели.
Люблю крем для рук на лосином молоке, всегда везу его себе и английским знакомым на подарки. Экзотика )) сама пользуюсь весной и осенью, чтоб защитить кожу от ветра.
Diana-Nathalie 01 июля 2020, 00:08
Ну вот, ещё и иссушил. Это прискорбно, конечно. Бывало у меня такое с шампунями Натура Сиберика ( больше ни-ни. Даже не подхожу.
Про крем учту. Но для ног оказался что-то не очень.
alinadobko 03 июля 2020, 12:17
Пилинг от Елизавекка мне очень понравился, еще патчи именно от Елизавекки — супер, еноты не так зашли. И насчет Сиберики у меня наоборот, единственная марка шампуней которая не сушит и не вызывает зуд, из бюджетных)
Diana-Nathalie 03 июля 2020, 23:33
У меня прямо очень сильно( Мда, как все, оказывается, бывает.
Frankie_Stein 01 июля 2020, 22:51
У меня были енотовые патчи, неплохие, но форму надо приспосабливать для глаз.
А что это такое голубое изогнутое на фото с маской- эксфолиантом?
Diana-Nathalie 01 июля 2020, 23:29
Шапочка одноразовая. Если не в душе наносить, то волосы нужно тщательно прятать, пачкательность у маски повышенная. Все уделает.
Соня Жарова 03 июля 2020, 17:12
Если любите шампуни для ежедневного применения, то попробуйте dewal SMART CARE SKIN PURITY. Не содержит парабенов, очень приятный аромат и волосы и кожа головы довольны. Еще из той же серии есть лосьон для кожи головы в ампулах, крутая штука
Diana-Nathalie 03 июля 2020, 23:34
Спасибо, я больше что-то такое, что проще найти.