20.06.2020

Lee Stafford Purifying Shampoo и Balancing Conditioner with Pink Clay

Весной и летом особенно шампуни у меня летят с бешеной скоростью. Совсем недавно закончился фиолетовый, сейчас вот эта парочка, а потом — еще одна пара. Однако обо всём по порядку — пока про Purifying Shampoo и Balancing Conditioner с розовой глиной Lee Stafford.

Появились у меня достаточно давно, еще в начале весны, если ничего не путаю, с целью иногда очищать волосы чуть глубже, чем обычно (нет, не прям основательно, но получше, чем всегда). Пользовалась раз от разу, а с наступлением тепла стала пользоваться и вообще мыть голову чаще, поэтому закончилось быстрее, чем я ожидала.

Что могу сказать.

Флаконы удобные для стационарного домашнего использования. Однако, когда мне потребовалось взять их с собой и закрутить дозатор, у меня этого не вышло.

Шампунь и кондиционер стандартной для них густоты, не жидкие и не особо плотные, тут никаких особенностей.

Расход большой. Шампунь плохо мылится, а кондиционер не сразу распределяется. Пустячок, но неприятно. Волосы он подсушивает (летом в жару, когда кожа головы жирная, это не минус, но если без перебора). Кондиционер вроде как и дает возможность расчесаться, а вроде как-то на грани. Обязательно после него нужно наносить масло. Вообще оба продукта такие «на грани» — вроде и работают, а вроде и как-то недостаточно. Поначалу мне они очень нравились — в марте и апреле, когда я редко ими пользовалась — прям казались хороши, а когда стала постоянно — вот что-то уже восторгов сильно поубавилось.

Волосы шампунь промывает, тут вопросов нет, немного подсушивает, как я и говорила. Вьются после него они не более, чем после любого другого. Пахнет и тот, и тот о-очень слабо. В общем — пользоваться можно, но без особого удовольствия. К этому приходишь не сразу, но как-то постепенно оно открывается. Не повторю, в следующий раз попробую какой-нибудь другой.

Из трех используемых в последнее время (или даже четырех) пар шампунь/кондиционер, эта однозначно проигрывает. Вот фиолетовый несмотря на то, что тоже подсушивает, мне понравился — писала о нем с месяц назад, а чуть попозже расскажу о другом, более мягком. Он тоже совсем обычный, но в использовании гораздо более приятен.

Объем: 200 мл каждый

Стоимость: около 600 руб за каждый.

Использовала: более 3 месяцев.

DieOlga 20 июня 2020, 16:55
Наташа, спасибо за пост! У меня был их сухой шампунь — не понравился( Еще что-то для укладки, но тоже не восторг. Редко пользовалась, уехало это средство к сестре. За эти деньги куча других интересных средств
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 17:09
У меня сестра фанат этой марки в прошлом, поэтому все дубли доставались мне, плюс я к ней когда заезжала — часто пробовала (воду допустим отключали или я к родителям поехала, а по пути к ней), да и дарила она мне много — т.е. я почти все пробовала и у меня есть свои любимчики. Маски у них хорошие и средства для термозащиты, спреи. И вот шампуни и кондиционеры — как-то не очень мне попадались.
Обычно я покупаю что-то типа Dove — дешево и сердито, мне подходит.
Vera0305 20 июня 2020, 16:55
За такую цену я бы расстроилась (
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 17:06
Вот и мне как-то неприятно, я ожидала чуть большего. С одной стороны очищающие шампуни всегда немного подсушивают, но вот этот как-то совсем никакой. Хотя по началу мне нравился. Видимо потому что я маску к нему добавляла последним штрихом другую и она нивелировала все погрешности.
fur_hat 20 июня 2020, 17:51
Наталия, спасибо за пост!
Интересно было почитать. Давно слышала о марке, но тоже вот, противоречивые отзывы. То вроде норм многим, то совсем посредственно.
В общем, я так поняла, у Вас тоже без восторгов.
Мне нравится, что чуть подсушивает. На лето самое оно. Но, к сожалению, длина мне этого не простит.
Спасибо,, что рассказали!
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 18:05
Меня тоже устраивает подсушивание летом (хотя сами волосы сухие, но вот кожа головы ...), однако все остальное — как-то совсем никак. Такой шампунь — никакой, как и кондиционер. А вот маски у них хорошие.
fur_hat 20 июня 2020, 18:23
Вы знаете, я сегодня первый раз попробовала шампунь и кондиционер марки Angel Professional. У меня набор для окрашенных волос в тревэл-формате. Взяла для ознакомления.
Так вот… мне так шампунь понравился. Такой объем дал неожиданно. Кондиционер по ощущениям так себе. Обычный. Советовать пока не буду, потому что надо потестить. Но, думаю, можно о марке почитать. У них тоже много всего интересного. Маски хвалят.но я не пробовала. Но в планах.
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 19:18
Спасибо! Я тогда почитаю. Обычно что-то типа Dove покупаю, мне подходит. Иногда хочется побольше питания или струящиеся волосы — тогда что-то могу у проф марок поискать. Для волос у меня как-то все очень просто.
fur_hat 20 июня 2020, 20:05
Почитайте. Марка проф. Но не очень дорогая. на этикетках написано, что сделано во Франции.
ольга нику 21 июня 2020, 00:19
Пробовала марку)впечатления не оставила)Средства были такие «ароматные»-что к марке больше не подхожу)
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 00:46
В смысле — с сильным запахом? Некоторые маски пахнут достаточно сильно, но на волосах мне не оставляли запаха совсем, а некоторые — вот как эти — почти совсем никак не пахнут(
ольга нику 21 июня 2020, 00:52
Да)сильный запах)и долго оставался на волосах от маски)
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 01:07
Ой, такие, что с перебором — не люблю(
MariyLiss 21 июня 2020, 11:36
Думаю, важно учесть, для чего эта линейка. Я уже писала на неё отзыв, но повторюсь тут — это средства для перегруженных уходом и стайлингом волос, которые надо хорошо очистить, но к ШГО прибегать не хочется. Для часто пачкающихся и переписанных волос она тоже даст хороший эффект. Линейка на это и направлена, тут нет заметного увлажнения, питания, восстановления, ведь не всем они нужны так часто. И ждать чудес, что волосы восстановятся или увлажнятся не стоит, этого и не обещали. У ли стаффорд есть другие линейки, для лета более подходящие. Мне например средства очень понравились, поскольку у меня тонкие волосы и уход может их легко перегрузить, а если часто буду делать шго, то волосы в мочалку превратятся
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 12:23
Да, скорее всего я просто не то выбрала. Вы правы. Поначалу мне прям очень нравилось, потом стала чаще использовать и уже не очень. Так что согласна с вами. А чередовала я с Aussie. Тогда было хорошо.
MariyLiss 21 июня 2020, 13:19
Мне тоже для постоянного применения не особо серия подходит, поэтому пользуюсь не так часто, но результат хороший
Frankie_Stein 22 июня 2020, 11:12
У меня был шампунь, оказался очень жестким и сушащим.
Diana-Nathalie 24 июня 2020, 20:07
Вот и мне так показалось. Но судя по комментариям, я его не очень правильно использовала — надо было продолжать чередовать. А я его на постоянку поставила.