Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2019
5465

Пластыри от воспалений COSRX

Тема прыщей и прочих воспалений близка мне уже 20 лет как. Массу всего я перепробовала, мало что эту проблему решало. Сегодня о штуке, которая работает.

Если спросить меня с чего начинается красота, я отвечу не задумываясь — с чистой кожи. Какой бы ни была прочая косметика, хоть пользуйся ты самым люксовым люксом, супер премиумом и прочим, но если одолели прыщи — красотой это не назовешь. Ни под каким соусом. Причем эта борьба идет частенько не на жизнь, а на смерть, зачастую долгие годы. Сейчас я практически получила желаемое и обрела чистую кожу правильным уходом, последние лет пять я только поддерживаю ее. Но даже сейчас у меня случаются периоды высыпаний. Неудачный ли крем (Спивак здорово мне подпортил жизнь), понервничала, наелась не того, да банально определенные дни цикла — получи воспаления. С воспалениями я борюсь с момента созревания — с 10 лет и с переменным успехом. В докосметистный период это были убойные спиртовые тоники (Clean&Clear), жесткие умывалки типа Гарнье, просто протирание лица календулой спиртом, или дома смешанной водкой.

Во время увлечения корейской косметикой 7-8 лет назад я открыла для себя лучшее, что может быть — пластыри SkinFood Trouble Clear Spot Patch (пост), на которых сидела много лет и покупала сразу по несколько пачек (пусть цена и росла с 250 руб. когда-то, до 700 в последнее время, я готова была платить). За сутки пластыри помогали проблему решить практически полностью. Я советовала их всем и вся, я готова была молиться на них. Но летом пришла новость — пластыри сняли с производства! И у меня кончились запасы! Я поняла, что мне придется снова пробовать миллион средств и неизвестно когда придет решение. Однако замену нашла я довольно быстро. И это настоящее чудо, что так случилось. Сестра затаривается на некоторых корейских сайтах — я попросила взять мне что-нибудь от прыщей в виде пластырей. Без особой надежды. Когда они приехали, а я открыла упаковки, оказалось, что они почти полностью идентичны SkinFood и принцип работы тот же самый. Это было истинное счастье.

COSRX Clear Fit Master Patch

Черные пластыри больше хвалят за их тонкость. Но я не считаю это плюсом. При равной стоимости этих в упаковке меньше, да и площадь у них поменьше. Т.е. большую проблему не охватишь. По поводу носить днем — сомнительно, т.к. они блестят и на лице заметны. Т.е. я могу доехать с ними на работу (все равно меня никто не видит), могу носить, если это где-то на лбу под волосами, но вот на подбородок (излюбленное место моих высыпаний) уже не наклеишь. Но по факту из-за того, что края тоньше и из другого материала, эти пластыри наполняются извлекаемым содержимым быстрее, менять нужно чаще. Однако во всем прочем они не уступают ни красным, ни любимым СкинФуд.

COSRX Acne Pimple Master Patch

Сверху — COSRX, снизу SkinFood

Красных пластырей в упаковке 24 штуки, как и СкинФудовских, такое же соотношение по разным размерам. Маленькие я использую в первую очередь, средние и большие реже — для больших или свежих высыпаний. Кроме того крупные можно разрезать на 2-4 части и использовать самостоятельно, эффект хуже не будет. На самом деле чем больше пластырь, тем больше он может впитать в себя содержимого воспаления и тем быстрее с ним разобраться. К слову, эти пластыри более матовые и менее заметны на лице (например под волосами, если приклеить на лоб или виски).

И те, и те пластыри отлично держатся на лице в течение дня и ночью (я сплю лицом в подушку и активно верчусь во сне), переживут умывания (ну вдруг макияж был неудачный или иная проблема, потребовавшая умывания). Принцип их работы — вытягивание всего содержимого изнутри наружу, в пластырь. Иногда мне кажется, что если бы в гнойной хирургии было что-то такое размерами побольше, проблем могло бы быть в разы меньше.

Как это работает? Имеем созревшую проблему (важно!) с доступом к содержимому. Если не созрело — смысла нет, эффекта не будет. Очищаем, обезжириваем, наносим пластырь, ждем. Периодически смотрим на пластырь, если он побелел более, чем наполовину — меняем на новый. В течение суток 2-4 раза. Пластырь высасывает все содержимое, вбирает в себя, остается его только снять и выкинуть. На месте воспаления остается небольшая лунка, которая быстро затягивается.

Эти пластыри спасают меня от проблем на лице. Не от всех, конечно, но от большинства. Могу смело рекомендовать. Пожалуй, это мое главное открытие 2018 года.

Стоимость: 330 руб за каждую пачку.

Использую: с октября.

Объем: 24 шт красных разного размера, 18 черных равноразмерных.

на Косметисте с 2012 года
4 615 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни

Комментарии

Masislyasik20 января 2019, 22:30
Ого! А я то все по старинке, локальными средствами спасалась… у Паулы, вроде, тоже есть это «чудо» ???и ещё у какой то фирмы из профа… Нужно попробовать!
Diana-Nathalie20 января 2019, 23:26
У меня и локальные есть. И до сих пор спирт напополам с кипяченой водой в бутльке 5 мл есть для особо крупных. Но пластыри все же эффективнее.
Jolsie20 января 2019, 22:30
красные мои самые любимые, клею на ночь — утром ничего нет. Но они не спасают от закрытых комедонов.
Diana-Nathalie20 января 2019, 23:29
Увы — да. Я пока не знаю, как с ними бороться эффективно кроме пилингов и подобранного ухода. Да и то — не всегда. Однако, слава всем богам, меня это в целом миновало.
Все, что поддается ручной чистке, я ликвидирую. А потом патчи.
Alida20 января 2019, 23:07
И от подкожников не спасают, я то думала — почему они на мне не работают, а оказывается, они для уже созревших воспалений, спасибо, автор, что разъяснили. Мне с подкожниками только серая мазь от Payot помогает, но такие патчи, как в посте, конечно, очень удобные в использовании.
Jolsie20 января 2019, 23:15
серая мазь от Пайо это цинк и ничего больше :)
Diana-Nathalie20 января 2019, 23:31
  Там еще каких-то травок добавляют, кажется. Но вообще да — именно так)
Jolsie20 января 2019, 23:41
там миндальное масло. Усе.
Alida21 января 2019, 00:47
Слышала об этом и конечно пошла по более легкому ( дешевому ) пути. Увы, не сработало, цинковые аптечные мази не вытягивают за ночь подкожные воспаления((
Не знаю, что в составе у Пэйо работает и почему не работают цинковые мази.
Olga Evdokimova21 января 2019, 01:25
Извините, вклинюсь — ихтиолка у Пайо добавлена к оксиду цинка — Ichthammol. Вот и вытягивает. Положили бы мазь Вишневского, еще б круче было.  
alexsandrasmit21 января 2019, 10:54
А на мне мазь вишневского не работает… Может, такая нынче мазь пошла? кожу, зараза, сушит, а подкожник остается на месте и сидит… и сидит.
У меня подкожники появились с начала использования кислот. Вот ведь загадка — у нормальных людей кожа становится чище, у меня только суше  
Diana-Nathalie20 января 2019, 23:30
Патчи хороши тем, что не пачкают ничего. Но вы правы — с подкожниками, не работают. Увы.  
TeaThief21 января 2019, 00:43
В «гнойной хирургии» такое уже давным-давно существует.   Откуда тогда, по-Вашему, эти все гидрогелевые патчи перекочевали в косметологию?  
Diana-Nathalie21 января 2019, 06:19
Да? А как называется? Почитать бы?
TeaThief21 января 2019, 10:37
Да можно погуглить «гидроколлоидный пластырь», как раз на что-то медицинское и выйдете  
Diana-Nathalie21 января 2019, 13:27
Отлично! Спасибо!
Sinta21 января 2019, 09:41
В порядке уточнения — т.е. если никакого содержимого нет, то и работать не будет? прошу прощения за неаппетитные подробности, у меня высыпания есть всегда, но именно багровые шишки какие -то, которые вздуваются, но никакого совершенно содержимого в понятном смысле никогда не бывает. Продукт очень заинтересовал, пытаюсь понять, сгодится ли мне
rinaMD21 января 2019, 10:22
Попробуйте малютку-гель от Origin Super Spot Remover Blemish Treatment Gel. Подруга посоветовала пару дней назад и я сразу купила. На ночь нанесла на довольно крупное красное воспаление, а утром от него остался маленький шарик. И кожа уже не красная была. Минусов только два: цена и ощутимо жжет в начале, а как застывает хорошо так стягивает. Я впервые вижу такой мощной эффект от локального средства. Крайне рекомендую
Sinta21 января 2019, 10:37
Ага, спасибо большое Вам, возьму на заметку.
Diana-Nathalie21 января 2019, 13:31
Благодарю! Мне тоже пригодится.
Diana-Nathalie21 января 2019, 13:30
Если я правильно понимаю, то у меня самой нечто подобное бывает. И нет, с таким пластырь не работает. Просто к лично моих знакомых ишек есть два варианта — либо они сами проходят через несколько дней, либо это не созревший красавец мною вскрывается и дальше пластырем. Думаю, с вашими не сработает, если там внутри ничего нет и нет намека на продвижение содержимого к поверхности.
Sinta21 января 2019, 13:52
Спасибо  
elbit21 января 2019, 10:18
Тоже пользуюсь красными пластырями, очень довольна, но как по мне лучше бы в упаковке были все пластыри маленького размера, большие для меня слишком большие, я их разрезаю при использовании. А так это самое лучшее средство от воспалений что у меня было :)
Diana-Nathalie21 января 2019, 13:32
Я тоже режу) и хватает тогда надолго. Согласна про размер, нужно сделать 90 процентов маленьких, 9 процентов средних и 1 — больших на всякий случай, хоть и не обязательно. Маленькие у меня уходят в первую очередь.
Mary_Wise21 января 2019, 10:34
А какой у них срок годности, не подскажете? Я вот думаю прикупать пачку, но боюсь, что она «пропадет»)
Diana-Nathalie21 января 2019, 13:34
Надо поискать. Но вообще пачки закрываются (зип-упаковка это называется, кажется) и лежать до полугода точно могут. Сколько держала максимально — год в закрытой упаковке (забыла про вскрытую), страшного ничего не случилось, но думаю, что лучше не практиковать.
Vera030521 января 2019, 20:00
До чего дошел прогресс! Наташ, какая классная штука…
Diana-Nathalie22 января 2019, 08:41
Я давно такими пользуюсь и без них моя жизнь была бы совсем тяжкой.
Marina_Ve22 января 2019, 04:22
Т.е. вы вскрываете содержимое гнойничка и потом клеите? Если на не вскрытый наклеить, то эффекта не ждать?
Diana-Nathalie22 января 2019, 08:43
Чаще всего да, но я вообще в принципе всегда ликвидируют все, что на лице появляется лишнего. Только так могу поддерживать кожу чистой и в хорошем состоянии.
Отвечая на вопрос, могу сказать, что если он уже сам планировал вскрываться, эффект будет, а если содержимое глубоко, то тогда вряд ли.
Milena7224 января 2019, 18:24
Какие штуки интересный. Записала. Моему младшенькому как раз нужно.
Diana-Nathalie24 января 2019, 22:38
Хорошая рабочая вещь за которую не стыдно))
Алиса Ливанова30 января 2019, 12:53
Это же просто чудо! Сохраняю себе) спасибо!
Diana-Nathalie30 января 2019, 13:39
Да, они очень хороши и эффективны в борьбе с воспалениями  
Frankie_Stein08 апреля 2019, 13:32
Полезные пластыри! Удобно такие под рукой иметь.
Мне от закрытых комедонов помогает масло розмарина (оно более мягкое, не жжет, приятнее по запаху) и масло гвоздики (оно более сильное, больше для дирной кожи подходит, есть эффект согревания сначала, запах — как у специи), убирают пузырь, изнутри сжирают комедон, после них кожа — ровная.
Diana-Nathalie11 апреля 2019, 01:28
Спасибо! Мне полезно))
Malina88829 июня 2020, 13:25
Спасибо, надо будет попробовать!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...