04.07.2020

Действительно звезда парфюмерной коллекции Mugler Angel Eau Croisière

Моя история любви с данным ароматом не банальна. Как обычно происходит это с лимитками? Резко вышла новинка в свет, резко надо бежать, тестить и резко принимать решение брать или нет, так как продукт раскупят пока мы будем долго думать…

Влюбилась я в него по переписке :) ой, извините, по описанию 😆

Слишком сильно люблю я ноты манго, чтобы остаться равнодушной. Стала читать отзывы на него, видеть у блоггеров и становилось ещё тяжелее…

Красота флакона меня пленила. Она, как ёлочная игрушка переливалась и сверкала.

Градиент из розового в красный и из персикового в оранжевый делал флакон нарядным и акцентным. Даже на фоне других флаконов Mugler этот выделяется.

Но, может это мне так казалось, так как любовь, как знаете, кружит голову и кажется, что этот человек самый лучший и лучше не было и не будет 😃...

Итак, выпущенный в 2019 году аромат Angel Eau Croisière (в России известен как «Круизный Ангел», «Ангел О Круизер») от марки Mugler классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам: сладкие, фруктовые и цветочные. Его автором является парфюмер Тьерри Мюглер.

Рекламное фото. Взято из интернета.
Рекламное фото. Взято из интернета.

Верхние ноты: манго, грейпфрут

Ноты сердца: чёрная смородина, сорбет

Ноты базы: пачули, пралине

Аромат Angel Eau Croisiere принадлежит к семейству фруктово-восточных.

Носом его выступила Sidonie Lancesseur - автор многих известных ароматов, в том числе из линейки By Kilian.

Но, как и в жизни встречается неразделенная любовь, так и тут. На момент выхода аромата, а он лимитка, времени мало на покупку, я не планировала приобретать новый экземпляр. У меня была не маленькая коллекция флаконов и «новеньких» ни морально, ни материально брать в «штат» не собиралась.

Думала, пройдёт моя влюблённость и утихнет… Но как назло, я про него не забывала и покоя он мне не давал. А с прилавков он исчез…

Спустя год… А это большой срок… Я увидела его у своей знакомой, которая занимается парфюмами. К ней часто попадают экземпляры из частных коллекций, которые владельцы хотят продать или поменять.

Увидела и, как при настоящей любви, в горле пересохло, сердце предательски забилось, коленки задрожали и слюнка вожделения закапала на пол… 😂

И тут меня поймут только парфманьяки и косметические ценители 😉 Остальные оформят мне палату номер 6 и скажут, что так жить нельзя 😆

Попросила я флакон на тест и...

Все пазлы сложились. Моё, моё, никому не отдам. Такая «тятя» будет жить со мною (в моем детском языке это было наподобие «моя прелесть») 😂

Итак, флакон-блаженство. Компактная асимметричная звезда с серебряным колпачком, который является частью флакона. 10 граней стекла и 5 углов у звезды. Мечта педанта 😊

Крышка открывается в том месте, где заострение у колпачка и, как пишут в интернете, можно заполнять флакон снова. Я открывать боюсь :) И не знаю где эта бочка с парфюмом, где можно будет себе наполнить эту фляжку :)

Аромат стартует чуть недозрелым манго с терпким послевкусием. Слышно сладкий грейпфрут и тонкий намёк на сладкое, напоминающий коктейльный напиток или десерт, но, для меня, это, все же, аромат соло манго, который из недозрелого и с кислинкой «дозревает» на коже. Зреет и насыщается глубиной от теплоты рук и прекрасно себя ведёт на волосах, создавая дымку летнего настроения и пряного воздуха, прогретого солнцем.

Фотографии найдены на просторах интернета.
Фотографии найдены на просторах интернета.

Считаю, что очень уместное название у творения Mugler. Можно представить его в качестве аромата, выбранного для морского круиза. Он сольется в унисон с тёплым морским воздухом, разбудит ранним утром на вкусный завтрак, придаст поездке настроение отпуска и безмятежности, прекрасно будет сочетаться с длинными сарафанами и коктейльными платьями, а вечером согреет на борту лайнера и дополнит образ из струящегося платья, каблуков и распущенных волос.

Конечно, это не аромат для офиса. Он расслабляет. В нем можно пойти на прогулку или в кафе с подругой или на романтическое свидание с любимым.

Единственный минус аромата — это не долгая его стойкость. Я его слышу 2 часа отчётливо и ещё 2 часа от кожи, итого, 4 часа. Шлейфит. От одежды можно его слышать, но не долго. Носила я его только летом. Думаю, весной и ранней осенью он будет очень уместен и может держаться дольше.

Аромат придаст женственности и лёгкости образу. С ним невозможно грустить и печалиться. Он заставляет вас улыбаться и заливает солнечным светом изнутри. Очень позитивный, не банальный, не компотный, а стильный манго, придающий пикантность образу.

10 лет назад я была в отпуске в Тайланде. Там есть традиция, кидать монетки в раскрытую пасть змЕя, вырезанного из дерева. В Риме туристы кидают монетки в фонтан, а в Тайланде вот такое развлечение 😄

Считается, если вы попадёте в пасть статуе, то вы обязательно вернётесь снова в Тайланд. Я, к своему удивлению, попала таки монетой в пасть зверю 😅

Вдыхая аромат Mugler Angel Eau Croisière, я моментально возвращаюсь в тот отпуск, где я ела каждый день вкусный, сочный манго, купленный на рынке у местного населения или с деревянных телег, загруженных ароматными фруктами, которую торговец возит по всему городу…

Также вспоминаю водный рынок. Когда лодки, груженные заморскими и, порой, диковинными для нас фруктами, путешествует по рекам и можно купить в любой точке, где вы пересечетесь с продавцом.

Также помню стационарный «плавучий» рынок, где много лодок съезжаются для продаж, а покупатели ходят по деревянным полам над водой, которые громко скрипят. Балки деревянных полов уходят в воду. Где влажный воздух наполняется ароматами местных фруктов и овощей.

Только там я ела этот спелый манго, который капает соком и остаётся в памяти навсегда. Нельзя сравнить его с его братьями, которых срывают недозрелыми и в ящиках везут в наши страны на продажу, где они дозревают без солнечного света, в замкнутом помещении или на складах… Это разные вкусы, отдалённо напоминающие друг друга.

Спасибо Mugler за возвращение в Таиланд каждый раз при использовании парфюма и за тёплые воспоминания о солнечном отпуске, где воздух другой и люди другие и неповторимый манго…

Желаю вам хорошего настроения и летней погоды! Как говорится, в песне Олега Митяева «лето-это маленькая жизнь» 🤗

С вами была Кристина.

Надеюсь, вы приятно проверили время.

lillies 04 июля 2020, 12:16
Замечательный пост, классный рассказ   Ох, очень захотелось попробовать аромат   Мне ароматы Mugler не очень близки и видимо я прошла мимо этой лимитки в магазинах   А жаль (
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 12:41
Мой первый аромат от Мюглер :)
Спасибо за первый комментарий :)
Рада, что вам понравилось!
a_weisz 04 июля 2020, 12:39
Спасибо Вам за интересный и яркий пост, с удовольствием его прочитала!
Какой у этой лимитки все-таки красивый флакон!   Очень необычный фланкер Ангела, судя по описанию.
Люблю Mugler, в прошлом году охотилась за Croisiere, но так его, к сожалению, и не нашла, у нас его продавали в ограниченном количестве и кто не успел, тот опоздал((
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 12:43
Можно с бьюти базара на него поохотится. Может кто-то будет продавать :)
Отливанты на него я точно встречала на бьюти базаре :)
Очень рада, что пост вам понравился! Спасибо :)
CrazySusy 04 июля 2020, 12:53
Вкусно то как!   Очень интересно попробовать — и аромат, и вот такой вот сочный спелый манго)))
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 13:39
Согласна :)
В каждом путешествии свои незабываемые впечатления :)
И этот манго часть моих впечатлений о Таиланде :)
Рада, что вам понравилось :)
Marsy 04 июля 2020, 15:12
Очень красиво и вкусно описали аромат, Мюглер вообще не мой парфюмер, но этот аромат стал интересен)))
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 15:17
Очень приятно. Спасибо вам!
Не думаю, что это аромат типичен для фирмы :)
Kristina_ananas_mood 31 июля 2020, 21:42
Ароматы данного бренда вам не нравились? Не в вашем вкусе?
Marsy 31 июля 2020, 21:58
Обычно это не мой парфюмер, нравилось зеленое сердце, но база стандартная прям душит.
Еще понравилась почти вся новая линейка колоней, вот там думаю купить пару ароматов
Kristina_ananas_mood 31 июля 2020, 21:59
Поделитесь, что понравилось? :)
Marsy 31 июля 2020, 22:03
Blow it up, Run Free, Love You All особенно голубой
Kristina_ananas_mood 31 июля 2020, 22:24
А как вам летняя лимитка этого лета с нотой инжира?
Marsy 31 июля 2020, 22:27
Пока не завезли в наши магазины, но мне интересна, очень люблю инжир и ищу его всегда
Kristina_ananas_mood 31 июля 2020, 23:00
Ох, и я в предвкушении. Моя чюйка подсказывает мне, что 99% это моё и мне оно надо
А что у вас есть с нотами инжира?
Marsy 01 августа 2020, 15:40
Самые любимые Philosykos Diptyque и Figuier Ardent Atelier Cologne, искала бюджетное на повседневку и взяла Green Tea Fig Elizabeth Arden, но не то, к сожалению
Kristina_ananas_mood 01 августа 2020, 16:04
Спасибо, что поделились. А от Элизабет Арден не понравился чем? Разбавленный аромат, не ярко выражен?
Marsy 01 августа 2020, 20:01
Готовлю пост
Kristina_ananas_mood 01 августа 2020, 20:15
Супер! Интрига :)
ElenaShu 04 июля 2020, 17:00
Ох, он чудесен) увидела его в аэропорту перед вылетом на Кубу, было 6 утра, ночь без сна, пиво в баре, не взяла. Потом приспичило, хочу не могу! Ни в один сетевой его не завозили, только для аэропортов, и в интернет-магазине ЗЯ был, там и взяла) любимый аромат моего мужа, он его сам носит, и на нам очень стойкий. Но он вообще любитель сладенького😂
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 17:58
Ух ты, мужу так понравился… Неожиданно.
Да, для меня тоже вкусняшка. Жалко, что лимитка. Боюсь заканчивать :(
ElenaShu 04 июля 2020, 19:19
Жалко, да… я тут хотела как-то дубль взять, конечно уже нет давно. А муж, ну у него не совсем традиционно мужские предпочтения😄
redishhh 04 июля 2020, 19:07
Вы мне продали этот аромат!   Хотя парфюмы от Mugler мне никогда не нравились. А тут… голова закружилась, как вкусно вы его описываете!))
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 20:04
Хаха спасибо. Очень приятно, что мне удалось передать мои ощущения :) и выразить в словах!
Спасибо за комментарий! :)
mari_amell 04 июля 2020, 20:08
Какое вкусное описание… боже, я влюбилась в него без затеста!   Вы потрясающе погрузили нас в этот парфюмерный рай)))
Совпадения не случайны, как говорят, поэтому вам суждено было встретиться и найти друг друга))
Спасибо за красивый, очень атмосферный рассказ, очень захотелось манго!
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 21:05
Спасибо за фит бэк, как говорится :)
Очень рада, что вам понравился пост.
Я тоже хочу то вкусное манго :) Каждый день готова есть.
Спасибо за внимание!
DareDinn 04 июля 2020, 20:09
Кристина, здоровское описание аромата, особенно про отпуск и нагретый солнцем аромат!
Даже захотелось понюхать)) как ни странно, ни разу не пробовала ароматы с нотами манго)
Если найдёте бочку, скажите, куда бежать не с такими модными фляжками) а висяк со стойкостью простителен)
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 21:08
Согласна :) мне тоже нужен адрес бочки :) Как узнаю, так вам сообщу :)
Спасибо огромное за внимание!
mares 06 июля 2020, 17:21
Не было ни одного аромата Mugler в коллекции и ни одних «традиционно» фруктовых духов, но в эту лимитку, как и вы, влюбилась изначально по описанию! Следующим пленил меня флакон, а такой натуральный аккорд манго просто не оставил шансов))) Купила в прошлом году и не могу нарадоваться, когда пользуюсь этим ароматов в редкие жаркие деньки!
Kristina_ananas_mood 06 июля 2020, 17:26
Спасибо за отзыв!
С каждым вашим словом согласна.
Очень натуральный аромат манго не оставляет равнодушным.
Весной его не носите?
Lenysja 21 июля 2020, 19:58
Покупала в конце прошлого лета с мыслью: «летняя лимитка, снимут или разберут быстро». Хоть и какая-то нота душила по прошествии времени, не долго думая схватила, ещё и на скидках (обычно над парфюмом долго думаю, пробую при разных температурах). Но потом видела, что и осенью был в продаже парфюм, и также составил скидкой. Но я о покупке не жалею. Правда, спустя почти год могу сказать, что аромат несколько изменился: манго стал не таким сочным и активным, соответственно, перестал душить. В этом году никак не могу дождаться новую круизную версию, чтобы протестировать и купить.
Kristina_ananas_mood 21 июля 2020, 20:15
Видимо, в разных городах был разный спрос на аромат. Где-то снесли с полок, а где-то достоялся до скидок.
Рада, что вам тоже комфортно с ароматом!
Спасибо за ваш опыт и комментарии
Анжелита Гладких 01 августа 2020, 16:28
После такого шикарного описания, образного и теплого, я страшно зинтригована… И я теперь тоже такой аромат хочу))
Kristina_ananas_mood 01 августа 2020, 17:50
Жаль, что это была лимитка и его уже, практически, не купить :)
Анжелита Гладких 02 августа 2020, 07:58
Очень жаль… У Вас талант атмосферно описывать то, что невозможно потрогать, а можно только ощутить… пишите еще!
Kristina_ananas_mood 02 августа 2020, 10:23
Спасибо огромное! Очень приятно! Обязательно буду
Вам спасибо за внимание!
Вы любите на себе фруктовые ароматы?
Cypre 07 августа 2020, 10:50
Я не девушка мюглер) и тем более — ангелы не очень носятся( но какие же флаконы! У вас замечательный пост, жаль, что не пробовала эту лимитку…
Kristina_ananas_mood 07 августа 2020, 11:05
А мне интересно, где их действительно можно пополнять? В Европе есть бутики, где это возможно? Не сталкивались с этим?
Спасибо большое за внимание!
Думаю, эта лимитка не «из рода Мюглер» :) Я читала отзывы, что мерещится база их фирменная. Но я ощутила только моно фрукт манго.
Я большой любитель этого заморского фрукта. Скучаю по нему. Мне как отголосок моей вкусняшки.
Cypre 07 августа 2020, 13:15
Я знаю, где пополнить в России… в Европе — не знаю( честно говоря, ни один из ароматов Мбглер у меня никогда не заканчивался)). Поэтому, если предположить, что флаконы можно было бы отмыть- я бы заполняла их чем то другим. Но есть же ещё одна опция — доступны больные бутылки по сто или сто двадцать мл (не помню точно), рефилы, специально для того чтоб заливать в опустевшие флаконы… они в любом парфюмерном имаге продаются и стоят выгодно.
А что касается днк ангела — скорее всего, вы правы. Ангел Нова — уже совсем не ангел
Kristina_ananas_mood 07 августа 2020, 16:01
Никогда не интересовалась рефилами и пр. А то было бы… Интересно, к лимитка это тоже относится или только ароматы постоянной коллекции?
Cypre 07 августа 2020, 18:24
Я видела только постоянку…