08.06.2020

Мой ежедневный макияж в стиле "Свое, но лучше"

Эх, сейчас бы просыпаться с утра и выглядеть идеально, будто месяц отдыхаю где-то на Бали, но приходится воплощать мечты с помощью косметики:) Подобного эффекта я достигаю разными средствами, но есть и определенные правила, и любимчики!

Добро пожаловать под кат!

Перечислю сразу все использованные в данном макияже продукты, а далее уже подробно разберем макияж лица и нюансы.

Тон лица:

• База под макияж Estrade Aqua prime.
  • Тональный кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry.
  • Бронзирующая пудра Chanel Les Beiges №30
  • Пудра «Лунная Вуаль» Sigil Inspired Tammy Tanuka.
  • Хайлайтер лимитированный Essence «From Santa with love» №01 (эдакий аналог Fenty).
  • Неоновые румяна «Дуновения Июня» Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Глаза, губы:

• Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry, оттенок Bitter Cherry.
  • Палетка теней Huda Beauty Mercury Retrograde, оттенки Karma, Galaxy.
  • Тушь для бровей MNY Brow Precise fiber filler, оттенок Deep Brown.
  • Тени для бровей Art-Visage.
  • Тушь для ресниц Estrade «Enigma».

Правило №1.

Хорошо готовим кожу перед макияжем!

Это одно из самых важных правил, если кожа будет плохо подготовлена, иметь шелушения, сухость, жирность, излишнюю красноту, тусклость — все это будет выглядеть«недоделанным» или не аккуратным в итоге.

Обратите внимание на:

• Сияющие базы, они будут подсвечивать кожу изнутри.
  • Розовые/Персиковые базы, они избавят вас от тусклости и серости.
  • Зеленоватые базы хорошо при излишней красноте кожи лица.
  • Увлажняющие базы самые универсальные!
  • Матирующие базы помогут вам при излишней жирности кожи лица.

Моя кожа склонна к сухости, поэтому я использую увлажняющую базу с разглаживающим эффектом Estrade Aqua prime.

На свотче виден эффект: слева база растушевана, справа чистая кожа, текстура хорошо сглаживается.

Правило №2.

Выбираем тональный крем.

Для более живого эффекта я выбираю тональные кремы с влажным или сияющим финишем. Матовые и стойкие тоны все же дают менее натуральный эффект.

Здесь тональный кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry 😊

Правило №3.

Выбираем румяна.

• Для освежающего эффекта я предпочитаю теплые персиковые, коралловые румяна, так как они ближе к тону лица и менее требовательны к нюансам кожи.
  • Я обязательно выберу румяна с сиянием или разглаживающим эффектом, а не глухие матовые.
  • Наношу румяна весьма высоко и активно, так как скульптора у нас не будет, поэтому рельеф лица будут имитировать румяна, да сияние:)

В данном макияже выбор пал на рассыпчатые неоновые румяна от Sigil Inspired Tammy Tanuka «Дуновение Июня».

Самое удивительное, что лучше всего эффект виден на лице в макияже!

Свотч при дневном свете.

Свотч для демонстрации того самого «неонового» эффекта:

Эффект интересный что-то между хайлайтером и румянами, причем, если наносить на тон — эффект ярче, а пудру — более легкий:)

На лице:

Правило №4.

Используем бронзер.

Я встречаю не так много людей, кто любит бронзеры в макияже, а на мой взгляд это идеальная вещь для освежающего эффекта! Выбираю именно матовые за счет универсальности, так как сияние можно легко добавить в нужные места другими продуктами, да и надо же не переборщить😁

Лучшие точки нанесения: спинка носа, контур лица, подбородок, но не скульптурируйте скулы бронзером, эффекта 00 годов нам не надо!

Светлый, натуральный эффект без рыжины мне дает бронзирующая пудра Chanel Les Beiges №30, показывать ближе ее не буду, она у меня уже совсем неприглядная😅

Правило №5.

Пудра.

Пудра нужна мне по нескольким моментам:

• Пудра сглаживает текстуру лица.
  • Пудра заполировавывает и «усаживает» все предыдущие шаги.
  • Я использую сияющие вуали с самым тонким покрытием, они не дают лишнего толстого слоя.

Здесь на лице Sigil Inspired Tammy Tanuka «Лунная Вуаль» удобный формат с поворотным механизмом, чтобы лишнего не просыпать😉

У этой пудры очень тоненькое покрытие и здоровое сияние!

Свотч нанесла пожирнее, чтобы был виднее эффект.

Сравнительный свотч пустой руки и с «Лунной Вуалью».

Правило №6.

Применение хайлайтера.

Популярные точки нанесения:

• Внутренний уголок глаз.
  • Над губой.
  • Над скулами.
  • Под бровью.

Обычно я предпочитаю деликатные хайлайтеры, но в этот раз взяла кое-что посочнее, поэтому точек нанесения меньше: над губой и над скулами.

Искрящийся хайлайтер от Essence «from Santa with love» — это лимитированный выпуск, создает эффект искрящейся на солнышке воды!

Правило №7.

Глаза.

Не буду останавливаться очень подробно, лучший вариант нюдовые оттенки матовые или с легким сиянием, легкий намек на тени без лишней яркости.

Самое простое:

• Выделяем складку века.
  • На центр подвижного века («Яблочко») наносим сияющий оттенок!

Здесь мой выбор пал на оттенки Galaxy (сверху), Karma (снизу) из палетки Huda Beauty Mercury Retrograde.

Брови оставляем натуральные, не делайте лишней графики, выбирайте тени для бровей и гель для пушисто-воздушного результата!

Правило №8.

Губы.

Блеск, растушеванный карандаш/помада, тинт — все то, что не дает четкого контура!

Я выбираю Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry, оттенок Bitter Cherry.

И вуаля!

ДО/ПОСЛЕ!

fur_hat 08 июня 2020, 18:28
Ой, ну красиво конечно   хайлайтер вообще космический. Мне очень понравились продукты, которые Вы используете и наглядные фото.
Некоторые советы взяла на заметку. За это спасибо.
По поводу макияжа. Он, безусловно, идеален с точки зрения техники, цветовой гаммы, невероятно гармонирует с Вашей внешностью и освежает. Но для меня это скорее такой… знаете, журнальный вариант, глянцевый.
То есть за 5-10 будет тяжело справиться)). Но это только мое мнение.
Уверена, многим понравится! Да и мне нравится, безусловно!
Я думаю, Вы понимаете о чем я).
Спасибо за красоту!)
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 18:31
Спасибо большое за мнение!
На самом деле зачастую это дело привычки, например, мне проще сделать эти минимальные шаги и получить действительно видимый эффект, хотя вот от тонального крема и теней могу легко отказаться, чтобы скостить минут 5 времени на макияж:))
pi4y4y 08 июня 2020, 18:28
Румяшки 😍
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 18:32
Эдакий двойной эффект, на самом деле, с ними можно отказаться от хайлайтера при желании
MaryVlada 08 июня 2020, 18:29
Очень классно получилось. Румяна понравились и пудра, мне теперь надо
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 18:33
Спасибо большое, что заглянули!
В совсем быстром варианте макияжа я беру как раз базу увлажняющую и сверху ее вуалью закрепляю — вид свежий, а тона и нет:)
LeFortuna 08 июня 2020, 18:33
Пудра очень заинтересовала! Такой сливочный эффект! А она матирует или нет?
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 18:39
Матирует, но эффект красивого легкого сияния присутствует, например, те же метеориты сияют больше и отдельными частичками, а тут вы хорошо сказали «сливочное» сияние
AnnaMilano 08 июня 2020, 18:52
Такой кукольный эффект   Просто Вау!

Спасибо за пост
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 19:52
А вам спасибо за приятные слова!
ElenaShu 08 июня 2020, 19:11
Как красиво! Потрясающие румяна и пудра Тамми😍
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 19:56
Очень рада! Я очень люблю продукты для лица, довольно хорошая коллекция имеется и вот попадаются такие драгоценности, которые достойны внимания
Basilio 08 июня 2020, 19:17
Да Вы просто куколка!
Сразу захотелось повторить несмотря на то, что у меня совсем другой типаж…
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 19:58
Спасибо большое!
Мне кажется такие азы подойдут независимо от типажа, возможно чуть другой оттенок румян, чуть другой оттенок бронзера и эффект будет не менее видимый:)
mari_amell 08 июня 2020, 19:32
Как я хотела увидеть подробные свотчи новых румян от Тамми, и вот они! Благодарю от всего средца, теперь возьму сразу полноразмер!   Они просто невероятны!
Спасибо за шикарнейших урок, очень много рассказали интересных моментов, особенно про бронзеры))
И вам невероятно идет этот макияж))
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 20:00
Почему-то захотелось не просто уроком или обзором на продукты поделиться, а теми фишечками, которые у меня постоянно в ходу и в работе, причем, если и кажется, что это долго и сложно, то на деле — 10-15 минут!
А у Тамми это новые неоновые румяшки, их два вида, а до этого у них выходили другие по финишу
mari_amell 08 июня 2020, 20:12
За это вам большое спасибо! Да, они и заинтересовали))
Grigoria 09 июня 2020, 06:55
Хочу отметить ещё одну фишечку — шикарный кадр с друзой   красотааааа
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 13:24
Я так понимаю, этот комментарий про фото с рукой ?) Спасибо большое!
Grigoria 09 июня 2020, 20:46
Про ту штучку, на которой румяна растушеваны
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 21:46
Аааа) Поняла:)
Morfiya 08 июня 2020, 19:34
Отличный образ и шикарный пост, вдохновили, спасибо!
Подойдут ли румяна с таким эффектом коже склонной к жирности?
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 20:05
Благодарю!
Счастью моему нет предела, если еще и вдохновила вас!
Румяна вполне подойдут, если не боитесь сияния, в отдельных случаях можно использовать матирующую базу и пудру в Т-зону, особенно по стресс-местам и все будет замечательно
Ксенька Ануфриева 08 июня 2020, 19:55
Какие красивые небанальные румяна)) Вам очень-очень идет макияж с активным румянцем на щеках)
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 20:06
Ооо да! Отдаленного эффекта раньше добивалась кремовыми румянами+цветные хайлайтеры/пигменты, а тут такая красота   Активный румянец мой фаворит на самом деле, тут я еще держала себя в руках
Nerry 08 июня 2020, 20:39
Когда увидела румяна первая реакция была «вау», невероятные
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 21:19
Я так радуюсь! Спасибо большое!
SoftShimmer 08 июня 2020, 21:48
Боже, какие чертовски привлекательные румяна!   мне надо их, хотя не уверена, что оттенок мне подойдёт.
Результат получился очень эффектным и не в последнюю очередь за счёт румян. У меня тоже утром в приоритете они и бронзер, а потом уже тени-стрелки.
Ваш пост невероятно эстетичен, очень приятно смотреть
Natalie_Imbus 08 июня 2020, 23:10
Очень большое спасибо!
У них из неоновый линейки румян есть два оттенка, этот теплее, а другой холоднее)
Мне кажется, что бронзеры в последнее время какие-то недооцененные
LoveforLips 08 июня 2020, 22:24
Боже мой, вы покорили меня средствами для лица Тамми. Однозначно в избранное
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 02:15
Я только рада буду, если вам понравится
ольга нику 08 июня 2020, 22:37
Шикарно
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 02:15
Anna Kuznetsova 08 июня 2020, 23:26
Румяна красивые, но, по-моему, с ними перебор.
Вот губы очень понравилось, как выглядят. Хотела бы купить такой блеск.
Jennie_Gerhardt 09 июня 2020, 05:21
Согласна, что что румянами сильный перебор. Тем более, камера «съедает» часть пигмента.
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 09:31
Каждое мнение имеет место быть)
Здесь максимально точная передача цвета без потерь насыщенности фото
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 09:30
Спасибо большое! Насыщенность румян это уже вкусовщина, конечно, их можно и меньше нанести, просто я люблю ярко и сочно
redopium 08 июня 2020, 23:28
Идеально! Настолько все подсвечено, что просто вау! И без лишнего пирога. Румяна покорили!
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 09:32
Спасибо большое!   Очень приятно!
Lera_vale 09 июня 2020, 00:10
Очень красивое перевоплощение, проще сказать — красивый макияж.
Мне была полезна информация о выборе румян, бронзера, пудры. Спасибо.
Хайлайтер у меня популярен тоже в уголках глаз, над губой, и порой на спинку носа, но не над скулами, а на впадины скул, потому что мне кажется они у меня и так четко выражены, думаю, лучше так их мягче делать, а над скулами румяна или контур растушевать. Почему-то у меня такая особенность с контуром лица…
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 09:40
Спасибо большое!
В посте именно так и описано
Интуитивно вы как раз делаете все правильно, визуально, чтобы добавить лицу рельеф надо работать с объемами — добавлять где надо, убирать, где не надо, поэтому подскульное пространство мы еще больше углубляем, а над скулой (скуловой костью) добавляем хайлайта, высветления
Румяна на скуловой кости, выступающей ее части, играют роль акцента и подтягивания взгляда, а все вместе делает очень красивый рельеф, но всегда надо учитывать индивидуальную анатомию конкретного лица
Lera_vale 09 июня 2020, 19:23
Да, это абсолютно так, имею ввиду про индивидуальную анатомию лица. И да это точно, Вы правы — румяна и даже коричневые оттенки на скуловой кости делают акцент на взгляд.
Solokid 09 июня 2020, 01:31
Красивый пост, красивый макияж. Но мне кажется, это не то, что можно назвать «нюд».
Румяна и пудра — просто вау.
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 09:44
Спасибо большое!
Это не нюд и не «makeup'no»makeup", это «свое, но лучше», как я это вижу и как я себя преображаю на каждый день
dysm 09 июня 2020, 04:36
Спасибо за такой пост, удивительное преображение ❤️
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 09:51
Благодарю вас!
Katenuchek 09 июня 2020, 06:18
результат до/после впечатляет безусловно. но все же макияж не по теме флешмоба.
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 09:52
Спасибо! Все относительно, на мой взгляд, более чем соответствует
Ольга Солдатко 09 июня 2020, 10:35
Макияж шикарный, в эти неоновые румяна я влюбилась просто
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 12:41
Большое спасибо! Разделяю вашу влюблённость
M-Olly 09 июня 2020, 11:12
румяга огонь! мне теперь тоже надо
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 13:20
Рада, что вам понравилось!
martunius 09 июня 2020, 12:43
Интенсивность нанесения румян напоминает кадр из всем известной сказки. Зачем столько?..
Вопрос, если что, риторический
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 13:21
Дело вкуса безусловно, варьировать интенсивность в любом случае надо под собственные предпочтения
Stamina 09 июня 2020, 13:17
В посту рассмотрены интересные продукты. О некоторых не знала.

Если когда найду эти румяна, то мимо не пройду. Правда, с интенсивностью нужно быть крайне аккуратной.

Забираю в избранное.
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 13:23
Рада, что пост вам понравился!

На самом деле с этими румянами совсем несложно работать, нужно ярче — на тон, нужно спокойнее — предварительно пройтись тонко пудрой и кисть выбирать небольшую
fairy_tail 09 июня 2020, 13:42
Макияж очень красивый, я бы сказала, русалочий. Понравились румяна, теперь хочу такие же)
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 17:09
Благодарю вас! Вьющиеся волосы добавляют легкости и чего-то морского
Natalika_ 09 июня 2020, 14:12
Очень красивая Вы, очень красивый макияж, у Вас взгляд стал иной…
Румяна, конечно 🔥
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 17:10
Благодарю! Мне кажется взгляд и должен меняться соответственно макияжу :) Ощущения от взгляда в зеркало совсем другое, и настроение сразу поднимается))
almarakhovskaya 09 июня 2020, 14:33
Как же красиво
Мне срочно нужен этот пигмент
Обожаю макияж с акцентом на румяна
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 17:11
Спасибо большое! О, я тоже обожаю румяна! Они дают красивые краски на лицо и всегда освежают
Iron_Lady 09 июня 2020, 16:55
Ну ооочень красиво, просто вау😍! Мне теперь обязательно нужны эти румяна! Спасибо за пост, заберу в избранное)
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 18:36
Благодарю вас! Я очень рада!
The_Interpreter 09 июня 2020, 17:08
У вас самый красивый макияж в этом скучном флешмобе))
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 21:17
Спасибо большое! Каждый образ хорош по-своему
Yupi_Minits 09 июня 2020, 18:45
Ещё раз убеждаюсь, что выражение «своё лицо — только лучше» каждый понимает по-своему)) Я в жизни, к примеру, не люблю нюдовые варианты макияжа, душа требует красок   К слову сказать, впервые вижу румяна и пудру Sigil Inspired Tammy Tanuka О___О Бренд нравится, но как-то не углублялась.
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 22:43
Согласна с вами! Очень интересно посмотреть интерпретацию темы в постах различных авторов
Yupi_Minits 09 июня 2020, 23:04
Возможно, я что-то упустила в посте, а Вы делали обзор на пудру или румяна от Тамми Танука? :) Планируете? Или нет? Они запали мне в самую душу! Уже засела на сайте и хищно смотрю на румяна))
Natalie_Imbus 10 июня 2020, 00:12
Подробного обзора не делала, но с пудрой уже более полугода не расстаюсь, никакой другой не пользуюсь   Румяна из линейки «неоновых» у них в двух оттенках, у меня здесь теплые, а есть еще холодные:)
redishhh 09 июня 2020, 19:12
Наташ, твои посты всегда меня покоряют! Как все продумано и красиво!   Продукты Тамми для лица какой-то космос, пудру однозначно в хотелки!
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 22:44
Спасибо большое! Как всегда тысяча благодарностей
Elenina87 09 июня 2020, 22:34
Очень красивый макияж! И Вы — красотка!
Но вот даже с натяжкой не могу его назвать естественным. Румяна видны из космоса и глянцевость кожи — тоже. Я бы все же приурочила этот макияж к другой теме.
Natalie_Imbus 09 июня 2020, 22:47
Спасибо большое!
Конечно, у каждого свое видение   На мой взгляд для лета это самый лучший нюд, да и в 99% случаев выберу глянцевую/влажную/сияющую кожу, матовость мне мало идет:)
alenakim 14 сентября 2020, 12:17
Макияж у вас конечно яркий и красивый, но совершенно не отвечает теме) На вечер куда-то вполне, но нюдовым его назвать нельзя совершенно. У вас хорошие природные данные для естественного макияжа без макияжа!
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 10:44
У каждого свои понятия нюда и вечернего макияжа, я крашусь ярко, для меня это более чем нюд и из яркого здесь только румяна))