14.07.2021

Nyx Cosmic Metals Eyeshadow Palette для взрослых глаз

На фоне ярких вырвиглазных трендовых палеток немного странно писать о рабочей лошадке в натуральных тонах. Но уверена, что в повседневных макияжах именно такие палетки задействованы активнее.

Палетка не новинка, многие ее знают. И вот я примерила эти оттенки и текстуры на возрастные веки.

Палетка большая — 6 рефилов по 1,37 г.

Это почти бесконечный объём.

Упаковка недорогая, но прочная. Замок «прощай ногти», открываю подручными средствами.

Матовых оттенков нет (у Nyx есть отдельная матовая палетка в таких же оттенках), все сатины или металлики.

Гамма нейтральная и теплая.

Три оттенка более светлых, базовых. И три более темных, акцентных.

Оттенки легко разбиваются на пары или тройки, цветовая палитра продумана.

Смотрите: левый нижний угол — розовая тройка

Правый верхний угол — бежевая тройка..

Оттенки парами.

1. Светло-бежевый металлик. Очень эффектный базовый цвет, хорош соло под стрелку, сочетается с очень разными оттенками. Один из самых ходовых у меня.

Наношу плоской кистью, может осыпаться, но минимально. Думаю, с пушистой кисти будет сыпаться активно.

2. Бронзовый сатин. Я использую для акцента, но можно и на все веко его положить. Ложится сливочно, не осыпается. Но почему-то на моих веках не выглядит явным бронзовым, больше тянет на коричневый.

Эта парочка в макияже.

Базовый металлик вполне лоялен к возрастным векам.

Следующая пара.

3. Персиковый розовый сатин. Сливочный, комфортный, но мои веки немного съедаю цвет.

4. Бордово-коричневый сатин. Очень пигментированный, яркий, красивый. И мне категорически не идёт.

На веках. Персиковый на все веко, складка усилена таупом (описан ниже), мягкая стрелка бордовым.

Не мои оттенки — взгляд уставший и заплаканный.

И последняя пара.

5. Оттенок шампанского, шиммерный. Мой самый любимый и ходовой в этой палетке. Очень красиво подсвечивает взгляд, маскирует рельеф возрастного века. Универсальный, сочетается с разными оттенками.

Наношу плоской кистью, тогда почти не осыпается.

6. Тауп, сатин. Тоже очень удачный серо-коричневый оттенок, можно усилить складку, затемнить уголок, сделать мягкую стрелку.

Такой макияж часто делаю на бегу, мне нравится, как выделены глаза. И это практически универсальный нюдовый макияж.

Тени ношу на базе Lumene, ложатся и держатся на этой базе очень хорошо. Практически не тускнеют.

Сатиновые рефилы послушные и беспроблемные.

Металлики и шиммеры могут осыпаться, поэтому наношу плоской кистью, стряхнув излишки.

В целом палетка у меня задействована, рука к ней тянется.

С учётом невысокой цены могу рекомендовать.

Оттенки повседневные, текстуры лояльны к возрастным векам.

На базе тени держатся хорошо.

Цена 500-700 руб.

Оценка 5

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Darja 14 июля 2021, 09:25
У вас красивые глаза)Такая палетка есть у подруги, часто обращала внимание на красивый розовый сатин на её веках. Пару раз, оставаясь у неё, красилась этой палеткой, увы, цвет в течение дня тускнеет. Подруга подтвердила, что и у неё та же история.
Vera0305 14 июля 2021, 09:41
Конкретно розовый сатин тускнеет? На меня он изначально бледно ложится, я написала, что мои веки съедают этот цвет. И бронзовый больше в коричневый уходит.
Но мне это не очень важно, не мои оттенки.

А остальные на базе ведут себя очень прилично.
Darja 14 июля 2021, 12:19
Нет, все оттенки у меня на базе тускнели, хоть и незначительно
Vera0305 14 июля 2021, 13:52
А база какая?
Darja 15 июля 2021, 13:47
Etude House
AnyaMalina 14 июля 2021, 09:31
У меня из этой же линейки матовая палетка, поэтому понимаю и разделяю вашу оценку продукту
Vera0305 14 июля 2021, 09:41
О! Почти синхрон! На матовую смотрела, но не стала брать. Матовые текстуры редко возрастным векам подходят…
Yakutka 14 июля 2021, 10:18
Вера, была такая палетка. Мне не зашла, как оказалось — не мои оттенки. Еще удивительным было то, что самый первый оттенок (в верхнем ряду) был настолько рыхлый, что рассыпАлся уже в самом рефиле, до глаз донести на кисти нельзя было, летело во все стороны… В общем, не сложилось. Есть еще матовая, она мне гораздо больше нравится.
Vera0305 14 июля 2021, 10:33
О как жаль. Оттенки — дело индивидуальное, конечно, а вот провал с качеством — это тревожно… Мне повезло, но значит, качество может быть нестабильным.
Матовую хвалят, я читала. Но матовые текстуры избегаю, очень они нелояльны к морщинкам.
Diana-Nathalie 14 июля 2021, 10:22
Нежно люблю ее. Сейчас сестре отдала поюзать ее, но штука классная. Мягкая, отличная.
Vera0305 14 июля 2021, 10:34
Да! Мягкая, комфортная
inna_beautyholic 14 июля 2021, 10:37
У меня такая же, но матовая. Не сразу ее приручила
Vera0305 14 июля 2021, 13:49
С матовыми я не дружу. Но оттенки очень удачные!
Morozko_21 14 июля 2021, 11:31
Вера, вы отлично показали эти тени
У меня есть такие, недавно их дочка взяла к себе в косметичку
Vera0305 14 июля 2021, 13:50
Спасибо ) я поняла, тени для стар и млад )))
fur_hat 14 июля 2021, 11:45
Вера, макияж с бордовой стрелкой выигрышно подчеркнул глаза!
Приятная в целом гамма.
Спасибо, что показали!
Vera0305 14 июля 2021, 13:50
Спасибо, только глаза больные сразу )
fur_hat 14 июля 2021, 16:23
Хм… а по фото и не скажешь. Может, отделить бордо черным карандашом или подводкой…
Ну это так. Мысли вслух)
Vera0305 14 июля 2021, 16:46
Можно. Но все равно бордовые веки для моего типа, цветотипа и контрастности — перебор…
Maurelle 14 июля 2021, 12:31
Есть эта палетка, самый светлый сатин (у Вас под номером 1) — самый любимый цвет в ней, подходит к концу. Но я люблю его соло и под стрелочку, только матовым из другой палетки немного затемняю складку.
На Вас очень понравились 1 и 3 макияж.
3 макияж я и сама часто повторяю, он мне кажется самым эстетичным по сочетаемости в этой палетке.
Vera0305 14 июля 2021, 13:51
Спасибо! Да, 1 очень удачный, очень.
И макияж 3 я тоже очень люблю. 👍🤝
AnnaMaka 14 июля 2021, 13:04
Есть такая палетка. Очень сыплется при нанесении в сравнении со всеми моими бюджетными тенями( Оставила ее из-за редкого бордового (мне идет, а отдельно найти такой цвет сложно) Да и вообще цвета благородно смотрятся, что еще раз подчеркнул ваш пост, хорошо растушевываются и сочетаются. Но… Красота недолго длится, тени очень быстро скатыватся в складке (на базе) (((
Vera0305 14 июля 2021, 13:52
Попробуйте наносить плоской, а не пушистой кистью. Я таким образом решила проблему осыпания. Да и сыпятся два шиммерных, не все оттенки. Насчёт скатывания не скажу, у меня на Lumene цепко держатся, в складку не сбиваются.
AnnaMaka 14 июля 2021, 17:26
Да, я как раз плоской наношу, пушистой не пробовала. Вам, наверное, повезло, а мне, видимо, нет т.к. у меня все осыпаются, просто кто-то больше, кто- то меньше. У меня база катрис в тюбике, со всеми дружит, кроме этих.
Vera0305 14 июля 2021, 18:46
Ясно. Да, жаль…
Valeria8059 14 июля 2021, 17:19
Я разбила у соседки такую палетку 😅 Тени оказались в каком-то смысле очень стойкие)
У меня матовая из этой серии. Есть свои плюсы, но сейчас ей почти не пользуюсь
Vera0305 14 июля 2021, 17:24
В смысле — не очень-то разбились? 😄
Матовую многие хвалят, но я с матовыми не дружу, очень морщины подчёркивают.
Valeria8059 14 июля 2021, 17:45
Разлетелись по чемодану — вот в таком варианте оказались стойкими)
Vera0305 14 июля 2021, 18:46
OMG! Бедный чемодан 😄
Vika_by_1 14 июля 2021, 20:50
оттенки супер и подборка грамотная
Vera0305 14 июля 2021, 20:53
anjta 14 июля 2021, 21:08
У меня такая же, тоже нравится, веки возрастные, и да, тоже мне не идёт бордовый на веках
Vera0305 14 июля 2021, 22:31
Синхрон! 😊
Winter_cherry 15 июля 2021, 04:16
Есть и эта, и матовая. Этой не каждый день пользуюсь, но все же она в ходу. А матовая затерта до дыр, можно скоро новую покупать.
В паре они составляют отличный тандем. Марке, я думаю, можно было бы их объединить в одну, чуть уменьшив объем рефилов. Я бы первая встала в очередь ))
Vera0305 15 июля 2021, 07:54
Думаю, марка хитрит. Так вы покупаете два палетки, а если объединить, будете покупать одну и тратить в два раза меньше )))
Winter_cherry 15 июля 2021, 18:09
Тоже верно ))
forcakatie 15 июля 2021, 10:43
Вера, спасибо за обзор этой палетки! Я её обожаю, досталась мне в подарок и практически каждый мой повседневный макияж делаю с её помощью) Моё любимое сочетание первых двух оттенков в верхнем ряду, самый первый оттенок вообще тратится больше всех, отлично смотрится как соло, так и с другими тенями, придаёт сияние глазам   Поэтому и первый макияж понравился больше всего
Vera0305 15 июля 2021, 11:03
О да, первый оттенок очень удачный!
Рада, что не я одна эту палетку ценю! )))
Mursilka 17 июля 2021, 11:15
Тауп на всё веко не пробовала? Мне кажется, тебе бы хорошо было  .
Vera0305 17 июля 2021, 11:45
Не пробовала, но как смоки — вполне. Оттенок подходящий.
mari_amell 17 июля 2021, 14:49
Вера, глаза просто сияют, и причём не только благодаря теням, но и изнутри))
Спасибо за Руставели и подробный обзор, давно не пробовала ничего от Никс, а так не отличила бы и от люкса)
Vera0305 17 июля 2021, 18:21
Спасибо! )))
Сейчас люкс и масс иногда очень похожи и в хорошем, и в плохом…