07.05.2020

Коллекция масок для лица

Масок для лица у меня немного, но мне хватает. Иногда даже думаю, что их могло бы быть немного меньше, чтобы пореже использовать. 😂

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, летом ближе к жирной. Достаточно плотная, в целом, беспроблемная — воспаления и высыпания довольно редки.

Refresh Skin Idealist Mask.

Пару лет назад эту маску присылали мне на тестирование (пост), и она мне так полюбилась, что уже несколько раз я покупала ее сама.

Это силиконисто-гелевая застывающая маска-пленка. Она отлично

• подходит мне в сос-ситуациях, когда во время болезни, например, кожа высыхает насмерть — маска работает за один раз, какие-то мелкие шелушения и участки сухости пропадают в момент;
  • повышает общий уровень увлажнённости кожи — после нанесения маски через полчаса требуется уход, но она как-то улучшает увлажнённости на более глубоком уровне; классно стягивает поры, но для этого нужно пользоваться ей пару раз в неделю.

В общем, это не очищающая, а увлажняющая маска, но действует она не мгновенно, как кремовые или гелевые, но имеет хороший накопительный эффект.

Пленкой не снимается, при смывания размокает и становится скользкой, так что смываю в душе.

Цена: до 1000 рублей.

Нежно люблю продукцию марки Double Dare, и маски — не исключение.

Из этой парочки маска Double Dare AGE FREEZE Veil Mask нравится мне меньше.

Она хорошо увлажняет кожу, освежает ее и словно тонизирует, пользовалась бы гораздо чаще, но смывать ее очень некомфортно.

Сначала она похожа на легкий крем с силиконами.

Она после застывания становится похожа на тягучий клей ПВА. Но, если предыдущая просто размачивается и смывается равномерно, это эта сходит ошметками.

Использовать полотенце для снятия макияжа? Да его потом не отчистишь! Скатывать руками — единственный вариант, но то тут, то там находишь запутавшиеся в волосах или бровях комочки маски… В общем, использую, когда не лень повозиться со снятием. Не думаю, что буду ее повторять, хотя мне нравится ее действие:

• хорошо увлажняет кожу при постоянном использовании;
  • действует как маска Золушки: немного осветляет общий тон лица (не отбеливая при этом кожу);
  • делает кожу сияющей.

Цена: 3350 рублей.

Напротив, очень люблю маску Double Dare Bouncing Mask.

О ней у меня тоже есть пост. Она кремово-глиняная, глины в ней больше, явно. Растягивается тонким слоем и наслаивается до бесконечности. Совсем не сушит кожу, хотя на лице застывает насмерть. Это словно гибрид маски-пленки и глиняной маски: пленкой она, конечно, не снимется, но при этом не трескается, как глина, в активной мимике.

Написано, что в маске есть семена ягод, но это странные семена — они растворяются.))

Держу маску дольше, чем указано у производителя — ни разу даже минимально не подсушила кожу. Смывать тоже предпочитаю в душе, потому что требует некоторого размачивания.

Хорошо очищает кожу без пересушивания и при этом создаёт какой-то такой каркас, как пленки, и словно подтягивает и тонизирует кожу.

Минус разве что в очень насыщенном запахе. Планирую повторять в будущем.)

Цена: 2150 рублей.

L'Oreal Paris «Магия Глины» очищение и матирование с эвкалиптом.

Не спрашивайте, откуда у меня такое количество саше — я не знаю, мне принесла подруга. Суммарно продукта в пакетиках было на три полноразмерные банки, большую часть я уже использовала, то есть больше полутора банок маски потратила.

Пакетик 7 мл, рассчитан на 1 применение (на банках написано, что 50 мл хватает на 10 применений). 7 мл мне даже многовато, она растягивается тоненько, но оставить ещё на раз не получится, засыхает.

По виду это кремово-глиняная маска, но по факту, классическая глина, на мой взгляд. Та самая, что вытягивает из кожи всяческие бяки, но при этом высыхает насмерть, отваливается от мимики и способна высушить кожу в изюм, если ее передержать.

Очень-очень быстро высыхает и сухо ощущается.

Но при этом, как классическая глина, отлично очищает, кажется, что кожа после неё начинает дышать. Кожа меньше жирнится после этом маски, плюс в ней ещё эвкалипт, он подсушивает воспаления и дополнительно подлечивает, на мой взгляд.

Цена: до 500 рублей за 50 мл.

SUMMER FRIDAYS R+R Mask.

Эта маска меня поначалу разочаровала. Я ждала чего-то легкого, гелевого, увлажняющего. У меня была зелёная гелевая маска Ланком, и я очень по ней скучаю иногда — она прекрасно увлажняла и освежала кожу. В этой есть остаточно твёрдые частицы, но для меня это не маска-скраб, частицы мгновенно растворяются.

Но вот сама маска гелево-жирная, масляная. Причём, несколько неприятно масляная. И на натуральное масло не похоже, и на минеральное.

В итоге в составе есть натуральное масло — сафлоровое. И не просто в составе, а на первом месте. То есть, по сути, это желированное масле. И в составе есть еще несколько масел, а так же лепестки роз.)

Ее не смоешь просто водой, я использую что-то пенящееся типа умывалки, только использую не так тщательно, как для умывания, а просто смываю верхний жирный слой. Тогда и лицо не жирное, но при этом кожа после неё шикарная — напитанная, мягкая, бархатная. Порой даже для рук использую 😂

Отлично идёт после сушащих штук типа предыдущей маски.

Ещё она приятно пахнет розой. Я не люблю отдушку розы в косметике, но эта имеет приятный аромат.

Цена: около 4500 рублей.

Baviphat Urban Dollkiss Strawberry Detoxifying Pack.

Под крышкой на заглушке есть странная ложечка. Она милая, но при этом бесполезная и не держится на крышке. 😆 Мне неудобно набирать ей маску из-за текстуры самой маски и размера ложечки.

Это кремово-глиняная маска, наверное, даже немного желейная. Когда ее касаешься, она немного приминается под пальцами, а потом возвращает свою форму. Очень нежная, с крошечным расходом, ложится тончайшим слоем, активно пахнет клубничной отдушкой.

Не сушит кожу, даже если не передержать, даже немного увлажняет (но без ухода, конечно, не обойтись), смывается легко, кожа после неё классная — свежая, нежная, очищенная и посветлевшая. На мой взгляд, даже более гладкая какая-то, шелковистая.

Но мне кажется, что это маска Золушки. То есть она не отбеливает кожу, а временно осветляет ее. Очень приятная вещь.

Цена: около 1000 рублей.

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask.

Не поняла всеобщих восторгов. Единственный плюс этой штуки — крошечный расход. Нужно два раза коснуться ее пальцем, и этого количества хватит на лицо, шею и декольте. Эти 10 мл маски я не могу добить уже 2 месяца или больше. Использовала ее 20 раз, а там все ещё полбанки.

Запах химического арбуза, текстура — очень тонкий и хорошо растягивающийся силиконовый гель.

Впитывается маска очень быстро, кожа с ней становится гладкая сразу, но это все, что она делает. Наношу ее, в основном, на все сыворотки/лосьоны вместо крема для лица, утром смываю. И не вижу никакого положительного эффекта в сравнении с привычным уходом.

Если я воспользовалась пилингом или подсушивающей маской, то даже с сыворотками маски мало для увлажнения кожи, кожа начинает требовать крем. Поверх крема маска часто скатывается, кстати. Крем нанести можно и поверх впитавшейся маски, но, опять же, никакой разницы.

Пробовала наносить и плотным слоем, как обычную маску, минут на 15 и смывать. Тоже ни о чем.

Причём у меня была миниатюра подобной ночной маски Uriage с силиконистой текстурой. Так вот ее хватило на два раза всего, зато и эффект с утра был отличный.

Жду, когда уже эта миниатюра закончится.))

Цена: 20£ за 30 мл.

Estee Lauder Revitalizing Supreme Global Anti-Aging Mask Boost.

Совсем не поняла эту маску. Она по виду бежевая, наносишь на лицо — немного его высветляет и выравнивает тон, смотрится очень красиво.

В ней явно есть светооражающие частицы.

Вот такое свечение оставляет на коже.

Но, если нанесёшь много, то скатывается страшно, даже если потом, как положено, снимаешь излишки салфеткой.

Нанесёшь мало — кожа требует ухода. Наносить маску на полный уход — маска скатывается. Наносить уход поверх маски — уход скатывается. Наносить тон поверх маски… Ну, вы поняли. 😉

Расход у неё тоже маленький, пользуюсь давно, но так и не могу понять, зачем она, для какой кожи? Для сухой точно будет мало, если моей комби мало, для жирной — у меня есть жирные участки, и они тоже требуют ухода. Для нормальной? Ну, возможно. Но что делает по итогу?..

Тоже думаю, как бы добить побыстрее. И нанести пожирнее, чтобы увеличить расход, ее тоже нельзя. 😆

Цена: 6000 рублей за 75 мл.

H2O+ Beauty Aquadefense Refining Matcha Detox Mask

Маска-пленка, которая мне очень полюбилась. Во-первых, конечно, безумно красивый цвет! Я люблю необычные вещи, ими приятнее пользоваться.

Во-вторых, она легко снимается. Не всегда одним пластом, иногда рвется, но именно пленкой, приличными кусками. Не выдергивает брови и пушковые волоски.

Не могу порекомендовать ее для чувствительной кожи, потому что, пока я жду застывания маски, то чувствую какое-то небольшое печение/жжение. А также она немного «разгоряченная» после снятия маски.

Кожа у меня плотная, со склонностью к жирности, так что мне все это совершенно не мешает, но я не уверена, как будет действовать на более тонкой и восприимчивой коже.

Эффект мне очень нравится. Я не знаю, как описать и определить детокс, но по всем ощущениям это именно он. Кожа ровная, подтянутая, свежая, очищена, как самыми злыми глинами, матовая и бархатистая, но при этом совершенно не пересушена.

Sephora Collection Зеленая глина.

Очень люблю эту маску. Это глиняно-кремовая маска с кусочками… чего-то, чем при желании можно потереть лицо в качестве скраба.

Эта маска очищает не очень глубоко в сравнении с теми же ДД и Лореаль, но при этом они просто шикарно успокаивает раздраженную кожу. Если у вас есть какие-нибудь высыпания, она деликатно их подсушит, но не высушит, освежит лицо. Кожа с ней дышит лучше, более ровная по тону.

В теплое время года она для меня просто незаменима.

Маска продает только в маленьких упаковках, написано, что ее хватает на 4 раза, но мне хватает точно на 6-7, не меньше.

Цена: около 500 рублей.

ImBatman 07 мая 2020, 19:51
Ого, как много масок! Из описанных понравились лореаль и H2O+, думаю, присмотрюсь. :)
Маску глоу ресепи тоже не поняла — но наносила прямо слоем, мне такой мини хватило раз на 5. Только небольшая свежесть по утрам и пленка. Но у этой марки совершенно чумовые маски с авокадо — для лица и глаз. У меня плотная кожа и быстро привести ее в норму (питание+увлажнение) сложно. Тут маски справляются сами, с первого раза. И имеют накопительный эффект. Были неожиданностью после арбузной. :)
Mac_Cecht 08 мая 2020, 00:51
Парочку скоро закончу, а там, глядишь, и Глоу ресайп добью.   У меня никакой свежести от неё нет, вообще бесполезная штука.
Маска с авокадо моим глазам не помешала бы, как-то в последнее время эта зона не радует, но после такого неудачного опыта и пробовать у них ничего не хочется больше, тем более, что продукты не самые дешевые
manuka_honey 08 мая 2020, 11:08
Классный у тебя набор! Надо попробовать свою Sunday Fridays, как пришла ко мне, лежит нераспакованная   А от Glow Recipe мне больше маска с авокадо понравилась, лучше смягчает и увлажняет   Арбузная, наверное, для людей с идеальной кожей.
Mac_Cecht 08 мая 2020, 11:32
Вот авокадную хвалят, но после облома с арбузной как-то три раза задумаешься, тратиться ли…
Попробуй. Но аккуратно! Это очень странная штука поначалу
fur_hat 08 мая 2020, 22:26
Вот за такой эффект, как дает Double Dare AGE FREEZE Veil Mask я не люблю альгинатные маски. Ну не умею я с ними работать. А больше всего ненавижу отдирать субстанцию)). Но говорят, они очень классный эффект на коже дают.
Поскольку тип кожи у нас с тобой похож, то я просто добавлю пост в избранное. Тканевые маски мне надоели. Хочется такие рабочие, одни- для очищения, вторые — для увлажнения. И все. И никаких огромных гор саше).
Sephora заинтересовала. Вообще, насколько я слышала, у них хорошие маски. Когда буду в следующий раз, то обязательно возьму.
Спасибо за полезный пост!
Mac_Cecht 08 мая 2020, 22:45
Альгинаты — все-таки другие. Там же плотный слой. Мне и пленку несложно снять и отмыть остатки, если они есть, но тут реально непросто получается. Обычно сильно отступаю от всех границ.
Я остальные их маски не пробовала, но в этой серии много интересного) Подруга у меня ещё любит из салфетки: очищающие, с углем, с ананасом, для снятия макияжа с кокосом.
fur_hat 08 мая 2020, 23:08
Да, плотный. Но я, то ли жадничаю, то ли руки кривые, в общем отдираю с трудом, воплем   и использованием местных идиоматических выражений
Про салфетки я тоже много слышала положительного.
Mac_Cecht 09 мая 2020, 09:53
Я ни разу не делала настоящий альгинат. Мне стремно   И это при всем том, что у меня даже есть пара пакетиков) а вот такие недоальгинаты — норм. Их хотя бы можно смыть, если сложно снять.
fur_hat 09 мая 2020, 15:30
А как же тяга к приключениям, неизведанному и всему новому?   Пора, Илона, пора))). У меня такая же история: куплю пакетик, положу на полочку, так и лежит. Когда рука хватает, но я ее одергиваю, вспоминая о прошлых муках.
Mac_Cecht 09 мая 2020, 16:07
Лучше новые тени или блеск!))
olgakamneva21 15 мая 2020, 22:38
КлубнИчина — моя любимая   ещё у этого бренда есть распаривающая маска для лица в форме манго, хорошо раскрывает и очищает поры.Но походу ее с производства сняли. Короче теперь надо хотя бы ещё раз клубничину успеть купить
Mac_Cecht 15 мая 2020, 23:50
У меня с порами проблем никаких с появлением пилингов Дабл Дэа)
Клубничничина классная, да) Но мне надо хотя бы пару масок закончить прежде, чем в сторону новых смотреть