Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
02.04.2018
3903

Refresh Skin Idealist Mask



О марке Refresh я не знала ровным счетом ничего до тех пор, как мне предложили попробовать их косметику. Насколько я поняла, марка еще совсем новая, ассортимент у них небольшой, но лично я очень надеюсь, что марка будет расширяться. Бренд позиционирует себя как производитель натуральной косметики без парабенов, которую к тому же не тестируют на животных.
Возрастная категория продуктов указана для возраста 20-30 лет, но мне в почти 33 маска отлично подошла и понравилась шестидесятилетней маме при единовременном использовании.

Пока многие выбрали глиняные маски у марки, я решила, что глины в уходе у меня достаточно и остановилась на Минерально-альгинатной маске Skin Idealist Mask. Сразу скажу, что я ни разу не пробовала альгинатные маски, которые требуется разводить водой, поэтому сравнить эффект не смогу — могу только описать ощущения от использования этой маски.

Никаких дополнительных коробок не было — только флакон. Гарантией первого вскрытия может служить только то, что помпу сначала нужно прокачать несколько раз до получения средства. Объем флакона — 50 мл, он с помпой, а конструкция отверстия очень интересная. Когда я увидела это впервые, подумала, что это своебразная вытаскивающаяся пробка, я встречала такие флаконы. Или деталь, которую нужно отламывать. На самом деле, этот кружочек при нажатии погружается внутрь, а потом запечатывает отверстие, препятствуя попаданию воздуха. Работает исправно, никаких заклиниваний не было, продукт ни разу не подсыхал.

Состав: AQUA, SODIUM ALGINATE, GLYCERIN, AQUA (AND) HYDROLYZED WHEAT (AND) HYDROLYZED RYE (AND) HYDROLYZED OATS PEPTIDES, PYRUS MALUS EXTRACT, CITRUS PARADISE EXTRACT, PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT, ORYZA SATIVA GERM OIL, VITIS VINIFERA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, BENZYL ALCOHOL AND ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, CI 77891 / CI 77491, СL 16035.

Консистенция маски похожа на силиконистый гладкий гель. Запах очень легкий, ненавязчивый. Не могу назвать его приятным — маска не пахнет цветами-фруктами-травами, но и неприятным тоже не назову. Мои рецепторы воспринимают его как данность.

Производитель рекомендует наносить маску на сыворотку(я использую сыворотку с гиалуронкой. Ее я начала использовать раньше маски, поэтому могу оценить влияние именно маски на кожу)и потом использовать крем.

Специальной кисти для масок у меня нет, наношу подарочной кистью YSL для тона.

Маска наносится очень тонким слоем, это плюс для меня. Я боялась, что она закончится за три раза. После нанесения кожа выглядит просто влажной. Поэтому может быть сложно уловить, куда нанес маску, куда нет.\

Маска застывающая. Она покрывает кожу пленкой и застывать начинает через пять минут примерно, поэтому можно не спеша ее нанести и выловить попавшие волосы, например, или стереть с участка, который не планировал покрывать маской.
Пленкой она не снимется — слой слишком тонкий, это похоже на шелушения от солнечного ожога. Я пыталась наносить слоем потолще, но тогда маска не засыхает до конца. Через 5-7 минут маска высыхает. Разговаривать с ней можно, но осторожно, улыбаться сложно, а если активно использовать мимику (ключевое слово «активно»), маска потрескается и отслоится. Здесь я сделала это специально, чтобы показать структуру и толщину маски.

Смывать маску производитель рекомендует спонжем. Маска отмывается без труда, при намокании она снова становится силиконово-гелево-скользкой, не требует особых усилий для смывания, от кисти отмывается без труда даже в засохшем виде.
Сразу после смывания кожа не требует увлажнения, но через полчаса-час начинает ощущаться суховатой.

Моя кожа обычно: комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной на щеках, в целом, не требовательна: не имеет склонности к шелушениям от чего попало, к воспалениям и забиванию пор.

Маска попала ко мне, когда моя кожа переживала тяжелые времена. Еще в конце января я почувствовала сухость и стянутость кожи, о чем говорила дерматологу, но до серьезных шелушений не доходило.
Болезнь с температурой 40°С, а потом с колебаниями в ±5 °С не прошла для меня даром — кожа очень высохла и шелушилась, как от солнечных ожогов. Придя в сознание, я заливала ее гиалуронкой, делала маски с гиалуроновой кислотой, наносила увлажняющие маски Кларанс, наносила увлажняющие и питательные кремы, отшелушивала кожу всеми способами (даже поскребла с горя абрикосовыми косточками). Все это помогло лишь отчасти: щеки и подбородок пришли в норму, а на носу оставались шелушения. Лоб, вроде, выглядел ничего, но первое же нанесение ВВ показало мне картину растрескавшейся сухой земли.
Где-то с горя в ночи я решила попробовать маску, хуже уже все равно сделать было нельзя. И да, конечно, по традиции, у меня нет фото «до», так что остается только верить или не верить мне на слово. У меня мелькнула мысль, но была глубокая ночь, с утра нужно было на работу, а с температурой в 35°С я чувствовала себя немногим лучше, чем с 40°С, поэтому я решила, что сделаю фото в следующий раз, не может ли маска помочь с одного раза. А вот может. На следующий раз мне уже было нечего фотографировать.

Вид кожи после маски привел меня в восторг и продолжает приводить до сих пор. Несмотря на то, что через полчаса маска начинает подсушивать кожу, но общий уровень ее увлажненности повысился. В моем городе зима еще не сдает позиций, к этому всему прибавить ветра — и нет-нет, да проскочит шелушение или нос под ВВ морфирует в растрескавшуюся землю, сейчас я об этом забыла.
Для меня опыт с альгинатом, как я уже говорила, новый, поэтому тактильные ощущения я не могу сравнить с кремами и сыворотками: кожу не назовешь бархатной, шелковой, атласной, но появилась в ней какая-то особенная гладкость, визуальное сглаживание рельефа. И, конечно, маска — главный мой помощник в борьбе с шелушениями.
Через месяц регулярного использования маски я обнаружила, что поры на носу не просто чистые, а они стянулись. Рельеф от пор остался, а самих пор словно и нет. Я не использовала ничего для очистки пор месяца полтора (забывала купить пластыри), а последнее использование не вытянуло из пор ничего вообще, а черные точки раньше были.

В общем, я от маски в восторге. Она отлично работает как SOS-средство в сложных ситуациях, она помогает улучшать вид кожи при регулярном применении (я использовала раз в 2-3 дня; мне кажется, что микрорельеф кожи сглаживается после этой маски. Камерой запечатлеть не удалось, возможно, эффект визуальный, но заметный моему глазу), маска повышает общий уровень увлажненности (остальной уход я не меняла), ее хватает на достаточное количество раз, плюс это довольно бюджетный вариант.

Я собираюсь приобрести ее в будущем, после нее хочется попробовать остальные товары бренда для лица, я собираюсь ее подарить подружкам; в целом, это тот продукт, который я готова рекомендовать, хотя потребности кожи у всех разные.
Единственными минусами продукта для себя я могла бы назвать то, что маску не снять пленкой (это было бы так удобно), и непрозрачность флакона, потому что не видно количество оставшегося продукта.

Срок использования: 15 раз (каждые 2-3 дня).
Цена: 800 рублей (по акциям можно выловить за 640).
Оценка: 5++++++++++.
на Косметисте с 2016 года
6 114 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

Natalika_02 апреля 2018, 14:48
Хороший результат.
А за 15 раз Вы закончили флакон?
Mac_Cecht02 апреля 2018, 14:53
Нет, маска не закончилась. Но сколько ее там, даже предсказать не возьмусь, может, на следующее применение уже не хватит, а может, хватит еще на десяток  
Tatyanakorb02 апреля 2018, 15:01
Хм, интересная.
Мне нравится флакон, имхо очень удобно, и сам формат маски, тем более увлажняющая маска сейчас весной очень даже нужна. Спасибо, что показали. )
Mac_Cecht02 апреля 2018, 15:18
Я, наверное, счастливей была бы, только если бы она снималась пленкой. Смывать иногда лень, поэтому пропускаю денек))
Но во флаконе отлично и не засыхает.
Tatyanakorb02 апреля 2018, 15:22
Ооо да, отлично понимаю. )) Поэтому я сейчас все чаще использую тканевые маски, чем все остальные. Тем более альгинатные, которые еще и разводить надо, слишком лень )
Mac_Cecht02 апреля 2018, 15:25
Я перед душем часто маски использую, так смывать удобнее. Главное — проследить, чтобы в волосах остатки глины или альгината не застряли  
Тканевые — да, самые удобные)
Shushik02 апреля 2018, 15:15
Мне надо!))) люблю эффект от альгинатных масок, но заводиться с процессом часто бывает лень) интересно сравнить. И вот эта заглушка в носике просто вызывает восторг!)))
Mac_Cecht02 апреля 2018, 15:20
А я все хочу приобрести, но мне кажется, что я не смогу развести нормально)) Или потечет, или закаменеет в чашке… Так что все тяну))
Shushik02 апреля 2018, 15:35
Не закаменеет! Вот зарезиневеть может!)))) пара масок комом и все у тебя получится!) тут главное начинать с масок, которые не так быстро застывают. Теана застывает довольно быстро, а вот корейская Anskin дает некоторое время для манёвра. А вот нанести можно попросить кого-нибудь, кто под рукой: чтобы сразу лечь, а тебе толстым слоем намазали все лицо, включая глаза и губы. Я уже навострилась сама, но когда иду до кровати из ванной, нужен поводырь))))
Mac_Cecht02 апреля 2018, 15:42
Теперь я еще больше испугалась, так как поводырей нет   Но буду без глаз мазаться, чо уж.
Shushik02 апреля 2018, 15:46
Пугливая какая))) топай на ощупь!))) авось, не заблудишься)) мне лично без глаз неудобно (интересно прозвучало))), в том смысле, что на границе маски вокруг глаз как-то тянет неприятно. Поэтому я зашмякиваю все лицо и ползу. Медленно и с вытянутыми сразу во стороны руками) если проводить некому)
Mac_Cecht02 апреля 2018, 17:20
У меня два кота, мне коты и кости дороже  
angry_tigra03 апреля 2018, 01:06
Маска интересная, только не очень понятно, почему она альгинатная без альгинатов в составе  
alchemist03 апреля 2018, 04:56
Вот-вот, у меня тоже недоумение по этому поводу. И почему она минеральная — тоже непонятно. Ни альгинатов, ни минералов в составе нет.
Что-то тут не так.
А эффект интересный.
Mac_Cecht03 апреля 2018, 10:25
А черт знает) Притом в перечислении средств активного комплекса указан альгинат натрия, я даже не вчитывалась в состав. Но написала представителю марки, мне интересно, есть там этот альгинат все же или нет.
Olga Alexeeva03 апреля 2018, 17:41
На сайте перепутан состав крема и маски.
Вот состав масочки: AQUA, SODIUM ALGINATE, GLYCERIN, AQUA (AND) HYDROLYZED WHEAT (AND) HYDROLYZED RYE (AND) HYDROLYZED OATS PEPTIDES, PYRUS MALUS EXTRACT, CITRUS PARADISE EXTRACT, PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT, ORYZA SATIVA GERM OIL, VITIS VINIFERA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, BENZYL ALCOHOL AND ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, CI 77891 / CI 77491, СL 16035

Спасибо, что обратили внимание и на сайте поправили
angry_tigra07 апреля 2018, 23:21
ясно, теперь все встало на свои места… :)
Poeme03 апреля 2018, 01:24
Прямо через пост передался твой восторг. Очень интересно и живо описала свое впечатление. Веришь каждому слову)
Mac_Cecht03 апреля 2018, 10:26
Ничего с собой не могу поделать, когда продукт классный   Меня ещё впечатлило, что с первого раза эффект. Обычно пока там дождёшься чего-то…
Silvara03 апреля 2018, 09:04
Для меня факт того, что надо смывать спонжем уже засохшую маску, к сожалению, отбивает желание пробовать. А жаль, тем более эффект хороший.
Mac_Cecht03 апреля 2018, 10:19
Нанесите более толстым слоем, она не высохнет, об этом в посте есть  
tinasim03 апреля 2018, 09:54
Что-то производители намудрили с названием — альгинаты так себя не ведут, но Вы ее так расписали, что остается только поверить)
Mac_Cecht03 апреля 2018, 10:18
А чему поверить? Я расписываю действие маски, а не альгинатная она или нет, это уже к производителю. Я состав не разбирала, мне главное, что работает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...