02.05.2020

Тени, в которых видно дно

Хочу поделиться с вами коллекцией затертых до дыр (и даже полностью использованных) теней. В постах я чаще всего показываю новые палетки, но и потрепанные жизнью у меня тоже есть))) Мне кажется, это особое удовольствие рассматривать чужую активно используемую косметику. Героями поста будут тени, затертые за прошлые несколько лет, некоторых из них у меня уже нет, поэтому пришлось брать старые фото. К сожалению, не все использованные тени попали в обзор, просто уже нет возможности сделать фото)

Почти все из показанных теней были затерты уже давно. Может быть вы помните мой пост о коллекции теней в прошлом флэшмобе, я говорила, что за 2019 год купила ооочень много палеток (причем даже скорее во второй половине года). Насмотрелась видео бьюти блогеров, попробовала палетки ColourPop, и понеслось😀. Прошлый год сильно изменил мои предпочтения в части оттенков и даже текстур теней, макияж я стала делать более разнообразный и менее скучный. Тени, которые будут сейчас показаны, будто из прошлой жизни, прошлой косметической жизни)) Я повторила для поста макияжи, которые с ними делала, и поняла, что это действительно было скучно и однообразно. Можно сказать это пост о том, как я красилась раньше.

Начну рассказ с набора для бровей «Совершенство» в оттенке Soft brown от Avon, это единственные тени для бровей в посте. Все макияжи ниже будут с их использованием. Давно не смотрела каталоги, но вроде такие тени еще продаются. Они объективно хорошие, в нужной степени насыщенные и легко распределяются по бровям. Когда-то я пользовалась ими ежедневно минимум год или даже дольше. Потом восстановила натуральный цвет волос (до этого был рыжий), и мне показалось, что теплый подтон теней уже плохо подходит к моим темно-русым волосам. Только из-за этого набор был отложен в сторону, на тот момент воск уже почти весь использовала, а в тенях виделось дно. Воск имеет среднюю фиксацию, когда-то он казался мне хорошим, но сейчас после гелей Вивьен Сабо я понимаю, что такое действительно сильная фиксация. Этот набор наглядная демонстрация того, почему кремовые-вязкие текстуры не должны находиться рядом с сухими. Воск выглядит неопрятно, и очистить его от теней просто нереально.

Benefit Easy Smokin Eyes Palette — палетка, которую я показывала совсем недавно. Я ее и купила-то только в декабре, а с января начала краситься. Это единственное исключение в посте, поскольку все остальные тени старые. Я облюбовала в палетке нюдовый тауповый оттенок, поначалу пользовалась им часто из-за новизны палетки, а потом уже редко. Я сама не поняла как добралась до дна, потому что красилась тенями совсем немного, может раз 30 максимум. Видимо из мягкой текстуры у них до неприличия большой расход. Палетка Benefit, на мой взгляд, совершенно не стоит своих денег, это совсем не любимые мои тени, даже странно, что показываю их затертыми))

Если идти в хронологии от новых «затертостей» к старым, то следующие тени должны быть Artdeco 06 pearly light silver gray. Это одни из немногих теней, которые я не просто затерла, но использовала полностью до последней крошечки. К сожалению, у меня нет фото пустого рефила, не думала, что оно мне когда-то понадобится. Есть промежуточный вариант, где уже видно дно, примерно через месяц тени закончились. Такой малышки Artdeco хватает примерно на 120 макияжей. Не могу сказать, что я фанат таких серебристых оттенков, на тот момент они мне нравились, но больше всего я хотела рассчитать скорость использования теней, поэтому и использовала до конца.

Тени Л'Этуаль Le Costume 602 Costume safari закончились незадолго до Артдеко, хватило на 220 применений (вес 2,22 гр). В палетке классическая бело-серая подборка оттенков, но сейчас я ее уже не стала бы покупать. Серый оттенок все же интереснее, чем у Артдеко, он немного тауповый, немного лиловый. Макияж с палеткой получался сияющим, сюда бы один матовый оттенок добавить, и было бы лучше)

Wet n wild Eyeshadow Trio №335 Silent Treatment я очень любила, даже купила для сравнения перевыпущенную версию, но до сих пор так и не взялась за новую палетку. Мне кажется, больше всего эту подборку любят за серый оттенок, но моим фаворитом был светло-персиковый. Обожаю такие тона, они на коже не выглядят слишком теплыми, смотрятся интереснее классических бежевых и одновременно освежают макияж. Обычно я наносила персиковый на все веко, в складку добавляла серый и затемняла внешний уголок.

Avon true colour nutmeg shimmer долгое время была фаворитом для использования под стрелочку. В палетке персиковый оттенок, похожий на тот, что у Wet n wild выше, и бронзово-коричневый. Чаще всего я наносила персиковый на все веко, затем коричневый в складку, реже использовала коричневый соло. В первом варианте получается очень натуральный макияж, практически просто скульптурирование века. С этими тенями я всегда пользовалась подводкой-фломастером. Перестала краситься палеткой, когда у меня появилась Naked2, и тогда залипла уже на УД. Кстати, тогда же я перестала пользоваться и жидкой подводкой, черный оттенок УД ее заменил, именно тогда и до сих пор я стала отдавать предпочтение пигментированным теням в качестве подводки вместо графичных стрелок. В макияжах с палеткой Avon в качестве подводки у меня нанесены темные тени из Wet n wild Eyeshadow Trio №335 Silent Treatment .

Вот такой небольшой рассказ у меня получился, надеюсь, Вам понравилось))

Natalya Makhova 02 мая 2020, 01:12
Эту же палетку теней Л'ЭТУАЛЬ я тоже полюбила. Который раз её покупаю.
Diana-Nathalie 02 мая 2020, 02:05
Лично мне такие посты очень нравятся, с тем, что используется до донышка. С удовольствием посмотрела. У меня из всех теней только старые-старые Люмене, пожалуй, могут подойти под эту категорию, я давно их не доставала.
Irina1988 02 мая 2020, 13:40
Мне тоже нравится вид использованной косметики, неважно эстетично ли она выглядит. Мне даже хотелось бы тему в Чилауте, где все кидали бы фото своей затертой косметики.
Diana-Nathalie 03 мая 2020, 00:18
А ведь хорошая идея!
best_i_ya 12 мая 2020, 12:59
Ирина, создавайте тему, я уверена, здесь много любителей «дырявой» косметики
ElenaLegenda 02 мая 2020, 09:29
Люблю когда в продуктах есть « дырочка», сразу видно, что в ходу 👍❤️Прекрасные оттенки и Ваши макияжи!
Irina1988 02 мая 2020, 13:41
Спасибо))
Exquisite 02 мая 2020, 13:24
Знаю, что за спокойным макияжем стоит зайти в Ваши посты) И стадия теней с хорошим использованием очень нравится, у меня с «дырочками» только Artdeco Silica Glass #203 и Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret. Спасибо за чудесный пост🌸 Ирина, а какие макияжи используюте сейчас, если потеряли интерес к тауповым оттенкам? Готовите ли пост о них?🙏😊
Irina1988 02 мая 2020, 13:45
Спасибо, что читаете)) Интерес к тауповым теням я не потеряла и наверное никогда не потеряю   просто я так долго ими красилась, что уже хочется чего-то нового. Отдельный пост писать не собиралась, макияжи можно посмотреть в постах за прошлые пол года, может чуть больше, когда у меня стали появляться более разнообразные по цветам палетки. Не то, чтобы там что-то мега интересное и яркое, но по сравнению с тем, что была раньше, уже разнообразнее))
Exquisite 02 мая 2020, 13:48
Спасибо, пойду изучать Ваши посты😊🌸
AnnaMilano 02 мая 2020, 13:45
Здорово когда косметика заканчивается! В большинстве случаев это значит, что классный был продукт. Тени для бровей Avon у меня когда-то давно были и закончились — отличные были тени 👍

Спасибо за пост 🤗
Irina1988 02 мая 2020, 13:47
И Вам спасибо, что читаете)
Jacks 02 мая 2020, 13:53
Обалдеть! Как вам удалось добраться до дырочек, а то и полностью использовать такое количество теней! Фантастика))
Обожаю такие посты, в планах сделать такой же по косметике с дырочками, но пока такого количества продуктов никак не наберётся)
Спасибо за пост! С интересом прочитала о ваших сокровищах👍🏻
Irina1988 02 мая 2020, 14:00
И Вам спасибо, что читаете)) Буду ждать Ваш пост, сама обожаю разглядывать чужую косметику)) На самом деле добраться до дна не так уж сложно, есть пользоваться чем-то одним хотя бы 2-3 месяца
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:05
Помню, что палетку Бенефит Вы совсем недавно показывали, а там уже внушительная ямка. Вот это я понимаю любовь
Irina1988 08 мая 2020, 17:05
Оказалось, эта палетка так быстро затирается, тени таят на глазах))
cocorrector 02 мая 2020, 23:16
Ирина, какой интересный пост, спасибо! Тоже лет 20 пользовалась практически одними таупами с небольшими вариациями — серее, лиловее, коричневее. Сложно даже прикинуть, сколько подобных однушек закончила. Только года два как пошло хоть какое-то разнообразие — хаки, бронза, коричневые всех мастей, лиловые, сливовые. Но все равно на красивый тауп, вот как у вас в Л'Этуаль Costume safari, неизменно делаю стойку, это не лечится
Irina1988 08 мая 2020, 17:06
Мы с Вами любим одну и ту же цветовую гамму, обожаю все перечисленные оттенки
cocorrector 08 мая 2020, 23:38

Frankie_Stein 03 мая 2020, 12:54
Так отрадно видеть тени с просвечивающим металлическим дном!